2022-2023


Academic Competitions / Science & Technology Competitions / Speech CompetitionsVisual Arts CompetitionsSports CompetitionsMusic CompetitionsOthers

Academic Competitions
香港語文盃兒童夏季中國語文大挑戰 銅獎 1B 譚曉晴
第三屆全港兒童中文硬筆書法比賽
小一二組

冠軍

1D 周熙哲
國際線上數學精英公開賽 一等金獎 1D 周熙哲
九龍城區書法比賽小學生
初級組

亞軍

3E 謝芷晴
學而思盃全港數學奧林匹克精英挑戰賽
一年級

一等獎

1E 謝卓洱
全港十八區九龍城區中文硬筆書法比賽
小一小二組
 
小三小四
 
 
亞軍
季軍
亞軍
亞軍
 
2C 林煜穎
1D 周熙哲
3E 謝芷晴
3E 吳企凡
全港十八區觀塘區中文硬筆書法比賽
小三小四

冠軍

3E 吳企凡
全港十八區觀塘區中文硬筆書法比賽
小一小二

冠軍

2C 林煜穎
全港十八區黃大仙區中文硬筆書法比賽
小一小二

亞軍

2C 林煜穎
Asia Kids Talent 2nd Mathematics Contest
Division Primary P.1-P.2


Honorary
Gold Award

1D CHAU HEI JIT

《環亞太杯》國際數學邀請賽
初賽小學一年級

一等獎

1E 謝卓洱
Science & Technology Competitions
Discovery Education Coding Challenge
Hong Kong Regional Selection Upper Division Gold Award

Hong Kong Regional Selection Upper Division


Gold Award


5A MOK CHING WANG
Speech Competitions
同聲杯朗誦大賽
銅獎
4E 葉竣銘
8th Mandarin Speech Contest
P.1-P.2

Champion

1B LEE HIU CHING
8th English Speech Contest
P.1-P.2


Champion
Champion

1B LEE HIU CHING
2D WU OI TUNG
第十三屆中華少年兒童電影配音大賽
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
小金星獎
小亮星獎
小亮星獎
小亮星獎
小亮星獎
小銅星獎
小銅星獎
優異星獎
優異星獎
優異星獎
優異星獎
優異星獎
優異星獎
優異星獎
優異星獎
優異星獎
優異星獎
優異星獎
優異星獎
優異星獎
優異星獎
優異星獎
6D 陳卓楠
3B 陳芷婷
4A 王宥甯
5C 余俊霖
6E 郭倬麟
4C 高懿
4F 沈嘉俐
3A 蕭梓昊
3C 譚凱敏
3D 李阜信
3E 吳企凡
3F 黎子欣
4C 林靖晞
4C 楊雅詠
4D 劉心善
4E 葉竣銘
5B 游子辰
5C 張焯衡
5C 林文俊
5D 麥政譽
6C 許樂澄
6E 蔡施齊
香港「閃耀之星」朗誦比賽
中小組普通話散文獨誦
初小組普通話詩詞獨誦
初小組粵語詩詞獨誦
普通話詩詞獨誦高小組
普通話散文獨誦高小組

冠軍
冠軍
冠軍
冠軍
亞軍

3E 謝芷晴
1A 凌千玄
1A 凌千玄
5B 羅晶瑤
5B 羅晶瑤
第十屆HKYPA香港國際青少年朗誦及故事演講大賽
英文朗誦自選組別小學自選組 (P1-P2)

冠軍

2B 黃奧爾
第十七屆善行盃全港才藝邀請賽
初小組普通話散文獨誦
初小組普通話詩歌獨誦
 

金獎
金獎
銀獎

1E 冼繼開
1E 冼繼開
3F 李曉澄
29th International Children and Youth
English Recitation Competition
Group D Junior



Outstanding
Award


2B WONG OLI MORITZ

6th Hong Kong Schools Cultural and Art Festival
P2 Solo Verse Speaking

Champion

2B WONG OLI MORITZ
Bestie's Speech Cup Inter-school Speech Competition
Lower Primary Group Solo Verse Speaking

Upper Primary Group Solo Verse Speaking

Bronze Award
Bronze Award
Silver Award

2D NG SZE YUI
2A NG SZE WAN
4E NG YAN WING
Hong Kong Children & Youth Speech Competitiojn
Junior Primary

Silver Award

2C SO CAEDEN
Hong Kong Elite Children Cantonese Speech Contest
P.1-P.2

Champion

2D WU OI TUNG
IPEL x KPCC盃朗誦比賽
小二組普通話詩詞

金獎

2B 張樂悠
SDMF & SCAF Asia-Pacific Competition
English JP age 6-8 Recite Solo

Gold

2D WU OI TUNG
第十一屆全港 藝海之星 綜藝比賽
普通話詩歌獨誦男子組小一至小二

冠軍

2A 張宇軒
第三屆朗誦比賽HK-CAPC少兒藝術盃
小學一年級二年級普通話校際朗誦散文獨誦男子組
小學一年級二年級普通話校際朗誦詩詞獨誦男子組

冠軍
亞軍

1E 冼繼開
1E 冼繼開
第六屆香港校園文化藝術節
 
小二組普通話詩詞獨誦
小二組粵語詩詞獨誦
高小組普通話散文獨誦
校園文化
藝術之星大獎
季軍
亞軍
亞軍
2B 黃奧爾
 
2B 黃奧爾
2B 黃奧爾
5F 王子龍
第四十八屆GAPSK 全港普通話朗誦比賽
小學組
小五小六組

季軍
季軍

2B 張樂悠
5F 王子龍
粵港澳大灣區朗誦大賽(香港及海外賽區)
小學組普通話

優異獎

2A 張宇軒
Visual Arts Competitions
童心燃亮綠色城巿繪賽比賽
初級組 - 填色及繪畫比賽

優異獎

2F 陸柏辰
香港優才活動協會中秋節填色及繪畫比賽
小學小一二組

銀獎

1E 麥睿翹
全港兒童藝術創作比賽

季軍
金獎
1E 麥睿翹
1E 冼繼開
齊做善事一舉兩DUCK創意填色比賽
初小組

季軍

2F 陸柏辰
共建安全網絡「資訊勿亂放 真偽要認清」文件夾設計比賽
小學組

季軍

2F 陸柏辰
賽馬會「動歷海洋」水上活動計劃水上活動競技日
女子獨木舟少年組

季軍

4D 黃雋恩
3rd Asian Children STEM & Art Competition Champion 5A MOK CHING WANG
The 14th International Open Visual Arts Competition Gold Award 5A MOK CHING WANG
「展我繽紛」國際兒童及青少年繪畫大賽
兒童高級組

金獎

6C 吳梓彤
中秋節填色及繪畫比賽
小學 P.3-P.4組

金獎

4A 鄭梓洛
全港兒童填色比賽
高小組 P4-P6

亞軍

4A 鄭梓洛
HatsOn! 傳承帽動帽子設計比賽
初級組

優異獎

1D 冼榞
英國倫敦繪畫參展賽
初小組小一至小三


銀獎
銅獎

1E 麥睿翹
2D 胡藹彤
第十二屆彩繪夢想香港藝術菁英繪畫大賽
兒童A組 兒童畫
兒童A組 - 水/粉/彩

冠軍
季軍

2A 劉偲藴
2B 陳昱晴
第十一屆 I Love Summer 兒童創作大賽(環保袋設計)
中童組

銀獎

6B 劉欣蕎
Portrait Drawing Competition Gold Award 1F LAU YU GUO
第十三屆「勇闖新天地」國際繪畫比賽
兒童組

三等獎

2E 吳心萓
The 6th Hong Kong Arts and Culture Association
Drawing Competition
Gold Award

2B CHAN YUK CHING

恐龍世界繪畫比賽
小童D組

亞軍

2C 蘇晉灝
第九屆全港兒童繪畫
西洋畫(第三組)

二等獎

1G 林暐洛
視覺空間智能之第五屆香港紫荊盃國際繪畫大賽
初小組

創意奬

2B 陳昱晴
Sports Competitions
龍城康體杯游泳邀請賽
階梯女子組4X50M四式接力
11歲女子組50M蛙泳

季軍
殿軍

6A 蘇俙淳
6A 蘇俙淳
沙田體育會盃游泳錦標賽
女子4X50米自由泳
2011年組女子50米蝶泳

季軍

殿軍

6C 吳綽琳

6A 蘇俙淳
Hong Kong Youth Fencing Elite Competition & Sportsoho
SportsExpo 10 years Cup
U8 Girls' Epee


Champion


3B LAU JANIS
中國香港跳繩總會全港網上棈英跳繩比賽暨香港代表隊選拔賽
11歲或以下女子組個人總成績
11歲或以下女子組單人繩個人花式比賽
11歲或以下女子組單人繩速度跳比賽
11歲或以下女子組單人繩速度耐力跳比賽

季軍
季軍
季軍
季軍

6C 吳綽琳
6C 吳綽琳
6C 吳綽琳
6C 吳綽琳
中國香港游泳總會第三組長池分齡游泳比賽(第三節甲部)
女子9-10歲50米自由泳

殿軍

6C 吳綽琳
4th Quarter Fencing Competition
U8 Girl's Epee

1st Runner-up

3B LAU JANIS
沙田慶回歸兒童田徑錦標賽
60米短跑
100米短跑
女子2010年800米
跳遠

亞軍
季軍
殿軍
季軍

6E 何卓琳
6E 何卓琳
6D 張凱晴
6D 梁靖汶
屈臣氏田徑會周年大賽
跳高
短跑手聯盟男子U10組4X400米接力

冠軍
季軍

6D 梁靖汶
4E 葉竣銘
飛達秋季田徑錦標賽
男子2013跳遠賽事

亞軍

4E 姚皓竣
第一屆沙田秋季兒童田徑錦標賽
100米短跑
4X100米接力
60米短跑
女子2010年400米
女子2010年800米
女子2011年200米
女子2011年4X100米接力

冠軍
亞軍
亞軍
季軍
季軍
亞軍
亞軍

6E 何卓琳
6E 何卓琳
6E 何卓琳
6D 張凱晴
6D 張凱晴
6A 蘇俙淳
6A 蘇俙淳
港青羽毛球團體分齡賽
D組

季軍

3E 馮閱琛
JFA Cup Fencing Knights
P.3-4 Mixed Foil Team Competition

1st Runner-up

3D XIE KE AN
Tomorrow's Star Fencing Competition (Grand Final)
Boy's Foil U8

2nd Runner-up

3D XIE KE AN
飛耀龍城國慶游泳賽
11歲女子組100m蛙泳
11歲女子組50m蛙泳
階梯接力女子組4X50四式接力

亞軍
季軍
亞軍

6A 蘇俙淳
6A 蘇俙淳
6A 蘇俙淳
泳濤匯聚龍城水上競技
女子10-11歲50米蛙泳
女子10-11歲50米蝶泳
女子組4X50米混合接力

冠軍
亞軍
亞軍

6A 蘇俙淳
6A 蘇俙淳
6A 蘇俙淳
Union Fencing League (2nd Round)
Age Group 8-9 Women's Epee

1st Runner-up

3B LAU JANIS
公民鑽禧田徑錦標賽(第一站)
女少甲組跳高

季軍

6D 梁靖汶
飛達秋季田徑錦標賽
男子2013-100米賽事
男子2013-60米賽事

亞軍
季軍

4C 王健旭
4C 王健旭
5th Hong Kong Community Rhythmic Gymnastics
Open Championships
Novice A Ball
Novice A Freehand
Novice A All-around


Champion
Champion
Champion


2F LEE HONG KIU GISELLE
2F LEE HONG KIU GISELLE
2F LEE HONG KIU GISELLE
Kowloon North Area Inter-Primary Schools Football Competition Champion Munsang College Primary School
公民鑽禧田徑錦標賽
跳高
跳遠

第一名
第三名

4E 姚皓竣
4E 姚皓竣
明日之星全港兒童劍擊分齡賽
U8 Men's Foil

優良獎

1B 楊景博
飛達秋季田徑錦標賽
男子2013-100米賽
男子2013-60米賽

冠軍
冠軍

4F 梁浚樂
4F 梁浚樂
Hong Kong Elite Children Dance Contest
Division Primary P.1-P.2
Division Primary P.3-P.4

Champion
1st Runner-up

3C CHAN CHEUK YING
3C CHAN CHEUK YING
第五十六屆跳動人生舞蹈比賽
兒童組單人項目拉丁舞

冠軍

2D 胡藹彤
世界知名舞蹈家國慶盃兒童及青少年
拉丁舞、Hip Hop & K Pop邀請賽
獨舞


第二名


2D 胡藹彤
AFC CUP
U8 Men's Foil

First Place

3D XIE KE AN
匯劍全港兒童劍擊分齡賽
U8男子花劍組

季軍

3D 謝可安
Union Fencing League 3rd
Age Group 8-9 Men's Foil

2nd Runner-up

3D XIE KE AN
Tonghai Financial Mini Red Competition
Boys'6 & Under Singles Comp 3

1st Runner-up

1B XU JINGTONG
Music Competition
The 3rd Bangkok International Piano Competition
Hong Kong Representative Audition Piano
Grade 3 Class


Gold Prize


3B LAM YAN YUET
盛夏鋼琴祭
二級A組

冠軍

2E 黃芍蕎
Hong Kong Intercultural Young Musicians Competition
Violin Set Piece Group Suzuki Violin Group

Second Place

3C CHAN CHEUK YING
第一屆小小音樂家比賽
小一至小二組

優良獎

1E 謝卓洱
The 3rd Bangkok International Piano Competition
Hong Kong Representative Audition
Music Performance Class




Excellence
Performance
Award


2E NG SUM YEE


第十四屆香港傑出青少年鋼琴家公開賽
五級獨奏

冠軍

3E 麥浚軒
International Fringe Music Festival and Competition
Elementary Class (Euphonium)


First Prize
with 2nd Honour

2G SO TSZ TO AMELIA

第二屆亞洲青年鋼琴錦標賽
鋼琴獨奏一級組

金獎

2A 張宇軒
香港藝術文化青年節音樂比賽
鋼琴組一級

銀獎

2A 張宇軒
國際聯校音樂大賽
牧童笛6歲至8歲組

冠軍

2D 胡藹彤
Piano Competition for Elite Performers
Piano Pieces for Children Class
Primary 5-6 Class

Gold Award
First Prize

6C KONG HEI CHING
5D NG CHI HOI
The 3rd Bangkok International Piano Competition
Piano Grade 1 Class

First Place

2D WONG PAK YUI
聯校音樂大賽
小學(鋼琴)獨奏初級組

銀獎

2D 黃柏睿
Hong Kong Talented Youth Music Competition
Abrsm Class

2nd Prize

2D WU OI TUNG
第六屆小小慈善音樂家比賽
初小組小一至小三木管樂組

亞軍

2D 胡藹彤
Music@e-Contest
Harp Category B Harp

Silver Award

3A TANG CHUNG KIU RENEE

Others
第十屆全港 Rummikub 聯校小學邀請賽
團體
個人
 

達標獎
銀獎
銅獎

民生書院小學
6D 何菁霖
6E 蔡施齊
第十二屆魔力橋(Rummikub)邀請賽 個人 優異獎 6E 蔡施齊
第十八屆聯校圍棋賽
初級組黃苗

初級組紅苗
中級組

季軍
季軍
季軍

2B 陳昱晴
3F 李曉澄
6B 胡樂昊
九龍城區傑出學生選舉
小學組

傑出學生獎

6E 郭倬麟
第二十屆香港兒童棋院盃圍棋公開賽
兒童新苗甲組

季軍

2D 呂敬謙