2022-2023


Academic Competitions / Science & Technology Competitions / Speech CompetitionsVisual Arts CompetitionsSports CompetitionsMusic CompetitionsOthers

Academic Competitions
香港語文盃兒童夏季中國語文大挑戰 銅獎 1B 譚曉晴
第三屆全港兒童中文硬筆書法比賽
小一二組

冠軍

1D 周熙哲
國際線上數學精英公開賽 一等金獎 1D 周熙哲
九龍城區書法比賽小學生
初級組

亞軍

3E 謝芷晴
Science & Technology Competitions
Discovery Education Coding Challenge
Hong Kong Regional Selection Upper Division Gold Award

Hong Kong Regional Selection Upper Division


Gold Award


5A MOK CHING WANG
Speech Competitions
同聲杯朗誦大賽
銅獎
4E 葉竣銘
8th Mandarin Speech Contest
P.1-P.2

Champion

1B LEE HIU CHING
8th English Speech Contest
P.1-P.2

Champion

1B LEE HIU CHING
第十三屆中華少年兒童電影配音大賽
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
小金星獎
小亮星獎
小亮星獎
小亮星獎
小亮星獎
小銅星獎
小銅星獎
優異星獎
優異星獎
優異星獎
優異星獎
優異星獎
優異星獎
優異星獎
優異星獎
優異星獎
優異星獎
優異星獎
優異星獎
優異星獎
優異星獎
優異星獎
6D 陳卓楠
3B 陳芷婷
4A 王宥甯
5C 余俊霖
6E 郭倬麟
4C 高懿
4F 沈嘉俐
3A 蕭梓昊
3C 譚凱敏
3D 李阜信
3E 吳企凡
3F 黎子欣
4C 林靖晞
4C 楊雅詠
4D 劉心善
4E 葉竣銘
5B 游子辰
5C 張焯衡
5C 林文俊
5D 麥政譽
6C 許樂澄
6E 蔡施齊
香港「閃耀之星」朗誦比賽
初小組普通話詩詞獨誦
初小組粵語詩詞獨誦
中小組普通話散文獨誦

冠軍
冠軍
冠軍

1A 凌千玄
1A 凌千玄
3E 謝芷晴
第十屆HKYPA香港國際青少年朗誦及故事演講大賽
英文朗誦自選組別小學自選組 (P1-P2)

冠軍

2B 黃奧爾
第十七屆善行盃全港才藝邀請賽
初小組普通話詩歌獨誦

銀獎

3F 李曉澄
Visual Arts Competitions
童心燃亮綠色城巿繪賽比賽
初級組 - 填色及繪畫比賽

優異獎

2F 陸柏辰
香港優才活動協會中秋節填色及繪畫比賽
小學小一二組

銀獎

1E 麥睿翹
全港兒童藝術創作比賽 季軍 1E 麥睿翹
齊做善事一舉兩DUCK創意填色比賽
初小組

季軍

2F 陸柏辰
共建安全網絡「資訊勿亂放 真偽要認清」文件夾設計比賽
小學組

季軍

2F 陸柏辰
賽馬會「動歷海洋」水上活動計劃水上活動競技日
女子獨木舟少年組

季軍

4D 黃雋恩
3rd Asian Children STEM & Art Competition Champion 5A MOK CHING WANG
The 14th International Open Visual Arts Competition Gold Award 5A MOK CHING WANG
「展我繽紛」國際兒童及青少年繪畫大賽
兒童高級組

金獎

6C 吳梓彤
中秋節填色及繪畫比賽
小學 P.3-P.4組

金獎

4A 鄭梓洛
全港兒童填色比賽
高小組 P4-P6

亞軍

4A 鄭梓洛
HatsOn! 傳承帽動帽子設計比賽
初級組

優異獎

1D 冼榞
英國倫敦繪畫參展賽
初小組小一至小三

銀獎

1E 麥睿翹
第十二屆香港藝術菁英繪畫大賽
彩繪夢想兒童A組兒童畫

冠軍

2A 劉偲藴
第十一屆 I Love Summer 兒童創作大賽(環保袋設計)
中童組

銀獎

6B 劉欣蕎
Sports Competitions
龍城康體杯游泳邀請賽
階梯女子組4X50M四式接力
11歲女子組50M蛙泳

季軍
殿軍

6A 蘇俙淳
6A 蘇俙淳
沙田體育會盃游泳錦標賽
女子4X50米自由泳
2011年組女子50米蝶泳

季軍

殿軍

6C 吳綽琳

6A 蘇俙淳
Hong Kong Youth Fencing Elite Competition & Sportsoho
SportsExpo 10 years Cup
U8 Girls' Epee


Champion


3B LAU JANIS
中國香港跳繩總會全港網上棈英跳繩比賽暨香港代表隊選拔賽
11歲或以下女子組個人總成績
11歲或以下女子組單人繩個人花式比賽
11歲或以下女子組單人繩速度跳比賽
11歲或以下女子組單人繩速度耐力跳比賽

季軍
季軍
季軍
季軍

6C 吳綽琳
6C 吳綽琳
6C 吳綽琳
6C 吳綽琳
中國香港游泳總會第三組長池分齡游泳比賽(第三節甲部)
女子9-10歲50米自由泳

殿軍

6C 吳綽琳
4th Quarter Fencing Competition
U8 Girl's Epee

1st Runner-up

3B LAU JANIS
沙田慶回歸兒童田徑錦標賽
60米短跑
100米短跑
女子2010年800米
跳遠

亞軍
季軍
殿軍
季軍

6E 何卓琳
6E 何卓琳
6D 張凱晴
6D 梁靖汶
屈臣氏田徑會周年大賽
跳高
短跑手聯盟男子U10組4X400米接力

冠軍
季軍

6D 梁靖汶
4E 葉竣銘
飛達秋季田徑錦標賽
男子2013跳遠賽事

亞軍

4E 姚皓竣
第一屆沙田秋季兒童田徑錦標賽
100米短跑
4X100米接力
60米短跑
女子2010年400米
女子2010年800米
女子2011年200米
女子2011年4X100米接力

冠軍
亞軍
亞軍
季軍
季軍
亞軍
亞軍

6E 何卓琳
6E 何卓琳
6E 何卓琳
6D 張凱晴
6D 張凱晴
6A 蘇俙淳
6A 蘇俙淳
港青羽毛球團體分齡賽
D組

季軍

3E 馮閱琛
JFA Cup Fencing Knights
P.3-4 Mixed Foil Team Competition

1st Runner-up

3D XIE KE AN
Tomorrow's Star Fencing Competition (Grand Final)
Boy's Foil U8

2nd Runner-up

3D XIE KE AN
飛耀龍城國慶游泳賽
11歲女子組100m蛙泳
11歲女子組50m蛙泳
階梯接力女子組4X50四式接力

亞軍
季軍
亞軍

6A 蘇俙淳
6A 蘇俙淳
6A 蘇俙淳
泳濤匯聚龍城水上競技
女子10-11歲50米蛙泳
女子10-11歲50米蝶泳
女子組4X50米混合接力

冠軍
亞軍
亞軍

6A 蘇俙淳
6A 蘇俙淳
6A 蘇俙淳
Union Fencing League (2nd Round)
Age Group 8-9 Women's Epee

1st Runner-up

3B LAU JANIS
公民鑽禧田徑錦標賽(第一站)
女少甲組跳高

季軍

6D 梁靖汶
飛達秋季田徑錦標賽
男子2013-100米賽事
男子2013-60米賽事

亞軍
季軍

4C 王健旭
4C 王健旭
Music Competition
The 3rd Bangkok International Piano Competition
Hong Kong Representative Audition Piano
Grade 3 Class


Gold Prize


3B LAM YAN YUET
盛夏鋼琴祭
二級A組

冠軍

2E 黃芍蕎
Hong Kong Intercultural Young Musicians Competition
Violin Set Piece Group Suzuki Violin Group

Second Place

3C CHAN CHEUK YING
Others
第十屆全港 Rummikub 聯校小學邀請賽
團體
個人
 

達標獎
銀獎
銅獎

民生書院小學
6D 何菁霖
6E 蔡施齊