2021-2022


Academic Competitions / Science & Technology Competitions / Speech CompetitionsVisual Arts CompetitionsSports CompetitionsMusic CompetitionsOthers

Academic Competitions
Hong Kong-Macau-Taiwan Cross-Strait
in Mathematical Olympiad
Cross-Strait Final Grade 2



Champion

Gold


3F LAM CHI HO EASON
3F LAM CHI HO EASON
Guangdong-Hong Kong-Macau Mathematics Competition
Grade 2

Gold Medal

3F LAM CHI HO EASON
East Asian International Math Open
Grade 2

Silver Medal

3F LAM CHI HO EASON
數學智能之第六屆全港數學盃挑戰賽
小學一年級組

冠軍

1G 朱天祐
香港數學及奧數公開賽
小二奧數組
小二數學組
小三數學組
小五數學組

銅獎
銅獎
銅獎
銀獎

2B 王文樂
2B 王文樂
3D 楊雅詠
5B 林日曦
Greater Bay Area Gifted Creative Writing Competition Gold Award 4B SHEK CHEUK HIM AIDEN
全球少年數學能力測試 金獎 3E 袁乾方
「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽(華南賽區)晉級賽
小學一年級組
小學三年級組

一等獎
二等獎

1D 袁伊一
3E 袁乾方
Global Junior Math Aptitude Test
Grade 3 Category

Gold Honours

3E YUAN QIANFANG
VOS English International English Language Olympiad
Junior Primary

Gold Medal

2E XIE KE AN
第六十二屆散文寫作大賽
兒童組7-9歲組英文

冠軍

1B 林芷柔
視覺空間智能之第五屆香港國際中英文書法比賽
初小組英文硬筆法

金獎

1B 陳昱晴
香港學科比賽
下學期初賽數學科

金獎

3D 楊雅詠
Hong Kong Aptitude Competition English Language Contest
Second-Term Preliminary

Champion

3D YEUNG NGA WING
金虎迎春賀新禧 - 填色/繪畫/書法/攝影/電腦平面設計比賽
中文書法(硬筆)幼童組
英文書法(硬筆)幼童組

冠軍
亞軍

1B 譚皓文
1B 譚皓文
WMI Preliminary Round
Grade 2

Bronze Award

2F HUSI CHING
Ninth International Tournament Mathematics Without Borders Second Place 2F HUSI CHING
Global Junior Math Aptitude Test
Grade 2 Category

Silver Honours

2F HUSI CHING
全國青少年語文知識大賽「菁英盃」現場作文決賽(香港賽區)
小學五至六年級組別
小學五至六年級組別

一等獎
二等獎

6A 陳玟澂
6A 陳玟澂
全港學界數學精英賽 金獎 3C 唐紀瑜
香港兒童數學大獎賽 金獎 3C 唐紀瑜
香港學界數學及奧數精英賽 銅獎 3C 劉焯喬 3C唐紀瑜
Hong Kong Critical Thinking Math Challenge Silver 1E WAN YEE CHING ALYSSA
香港數學及奧數公開賽
小一數學組

銀獎

1C 黃千渝
Science & Technology Competitions
---
--- ---
Speech Competitions
HKYPAF第九屆香港國際青少年表演藝術節朗誦及故事演講大賽
普通話散文獨誦小三四男子組

冠軍

3E 葉竣銘
童真才藝比賽
6-8歲組英語朗誦

銀獎

1E 胡藹彤
領展盃朗誦比賽
小三至四普通話散文組

冠軍

3D 楊雅詠
青年兒童朗誦家大賽
小學初級組英語

銀獎

1E 胡藹彤
國際普通話水平測試盃朗誦比賽
小二組普通話散文

金獎

2G 宁遠昕
第十二屆國際兒童及青少年普通話朗誦大賽
初小組

冠軍

2G 宁遠昕
73rd Hong Kong Schools Speech Festival
Solo Prose Reading Non-Open Primary 1 and 2 Girls
Solo Prose Reading Non-Open Primary 3 and 4 Boys
Solo Verse Speaking Non-Open Primary 1 and 2 Boys


 
 
















Solo Verse Speaking Non-Open Primary 1 and 2 Girls

































Solo Verse Speaking Non-Open Primary 3 Boys




Solo Verse Speaking Non-Open Primary 3 Girls







Solo Verse Speaking Non-Open Primary 4 Boys




Solo Verse Speaking Non-Open Primary 4 Girls





Solo Verse Speaking Non-Open Primary 5 Boys
Solo Verse Speaking Non-Open Primary 5 Girls





Solo Verse Speaking Non-Open Primary 6 Girls


Solo Verse Speaking Open Ages 10 Boys and Girls
Solo Verse Speaking Open Ages 5 and 6 Boys and Girls

Solo Verse Speaking Open Ages 7 Boys and Girls


Solo Verse Speaking Open Ages 9 Boys and Girls

Third Place
Merit
Second Place
Second Place
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
First Place
First Place
Second Place
Third Place
Third Place
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Second Place
Third Place
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
First Place
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
First Place
Third Place
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Second Place
Merit
First Place
Second Place
Merit
Merit

2C LI SIK YU
4C LAI HO CHING
2C SZETO WANG HO
1B YAN HOLLEN
1F CHAK MAN HO
1C CHAN CHING WANG BRANDON
1D CHOW CHI HIM
1D LAM CHING POK
1C LAU YIU TING TERRAN
2F LEE TZE CHUN MATTHEW
1G LEUNG CHUN HIN AYDEN
1B SIA YI LOK
1C SO CAEDEN
1D TANG CHEUK YAN
1C WONG OLI MORITZ
2E CHAN PAK YIN JASPER
1G CHAN WANG CHING
1G CHENG TSZ POK
1F LAM KWAN MIU
1E WONG POK YAN BRANDON
1C WONG WING FUNG WILFRED
1A YANG MARVIN
1D YEUNG KWAN CHUN
2B HONG FLORA
1F LEE CHIN YAU
1G LIAN CHIAN YU ALYSSIA
1F KO YING
2G SUEN WING LAAM TRINA
1G LEUNG HIU YUET
2B NG TSZ YU
1C WONG HOI NAM
1F WONG WING NAM ARISTA
2E AU KA YUE
2E CHAM HO NAM
2A CHAN CHEUK YING
2C CHAN WAI CHING
1G CHAU CHING HANG
1C KWAN WING CHI
1D LAM KA YIN
2B LEE KA CHING
2C LI SIK YU
1E LIEM WAN KI
1G LIU HOI CHING
1A MAN KA WING
1D MAN YAT HEI
2G NING YUEN YAN
2A TSUI HAU YAN
2A WONG ALISA
1E WU OI TUNG
1C AU-YEUNG YIN SUM ASHLEY
1F HUNG BEATRICE TIN CHING
1C LAI TSZ HUEN
1C LAU CHEUK WING
1E LEE HONG KIU GISELLE
2D TO YI CHING
1D TSANG SUM YUET KARENA
1E WONG WAI NAM ANSON
3G KO YI
3D YUEN CHIN POK CYRUS
3D CHAM YIK HEI
3F LEUNG CHEUK YIU LUKAS
3E LO TSZ YUI HELIOS
3A CHOW YUET YI
3A FU HING WAN
3G HO HUI KA
3F HUANG
3B LAM YUET TUNG
3A LI YUI TUNG
3F WONG CHI WING
3G NG YAN WING
4E IP CHEUK WING
4B LUK WING HEI
4F NG CHEUK YIN
4D LAI CHUN HEI
4D LEE HO YIN
4D WONG HEI KIU
4A CHAN YAT HEI CHERIE
4A CHAN HO KIU
4E LAM CHING LUI
4B MOK HEI CHING
4C YAU SZE WAI
5C KOK CHEUK LUN
5B WAN CHING AIMEE
5B KONG HEI CHING
5A TAM EALA
5B WONG PO WAH CHERYL
5D CHAN WAI CHING
5A LAI HONG TUNG
6D YU WING TONG
6B CHEUNG YEUK SUI
6B WONG NGA HEI
5A LAI HONG TUNG
1C CHAN CHING WANG BRANDON
1E LAI TSZ HEI
1D LI WAN HIN
2F LEE TZE CHUN MATTHEW
1A CHIU HAYLEY HEI YEE
3E LAI TSZ TUNG
第七十三屆香港學校朗誦節
宗教作品朗誦基督教經文粵語小學四至六年級
散文獨誦普通話小學一、二年級女子組
 
 
 
 
 
 
 
散文獨誦普通話小學一、二年級男子組
 
 
 
散文獨誦普通話小學三、四年級女子組
 
 
 
 
 
 
 
 
散文獨誦普通話小學三、四年級男子組
 
 
 
 
 
 
 
散文獨誦普通話小學五、六年級子組
散文獨誦普通話小學五、六年級子組
 
 
散文獨誦粵語小學二年級男子組
 
散文獨誦粵語小學三年級女子組
散文獨誦粵語小學三年級男子組
散文獨誦粵語小學四年級女子組
散文獨誦粵語小學四年級男子組
 
散文獨誦粵語小學五年級女子組
 
 
 
 
散文獨誦粵語小學五年級男子組 
 
 
 

散文獨誦粵語小學六年級女子組
 
詩詞獨誦普通話小學一、二年級女子組
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
詩詞獨誦普通話小學一、二年級男子組
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
詩詞獨誦普通話小學三、四年級女子組
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
詩詞獨誦普通話小學五、六年級女子組
 
 
 
 

 
詩詞獨誦普通話小學五、六年級男子組
 
 
 
 
 
詩詞獨誦粵語小學一年級女子組
 
 
 
詩詞獨誦粵語小學一年級男子組
 
 
 
 
 
 
 
 

 
詩詞獨誦粵語小學二年級女子組
 
 
 
詩詞獨誦粵語小學二年級男子組
 
 
 
 
詩詞獨誦粵語小學三年級女子組
 
 
詩詞獨誦粵語小學三年級男子組
 
詩詞獨誦粵語小學四年級女子組
 
 
 
 

 
詩詞獨誦粵語小學四年級男子組
 
 
 
 
詩詞獨誦粵語小學五年級女子組
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
詩詞獨誦粵語小學五年級男子組
 
 
 
 
詩詞獨誦粵語小學六年級女子組
 
 
 
 
詩詞獨誦粵語小學六年級男子組
說故事粵語小學一、二年級
 

優良獎
亞軍
季軍
季軍
季軍
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
季軍
優良獎
優良獎
優良獎
亞軍
季軍
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
冠軍
冠軍
季軍
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎


亞軍
季軍
季軍
優良獎
優良獎
亞軍
亞軍
優良獎
優良獎
冠軍
季軍
優良獎
優良獎
優良獎
亞軍
季軍
優良獎
優良獎
季軍
季軍
冠軍
冠軍
季軍
季軍
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
冠軍
季軍
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
亞軍
季軍
季軍
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
季軍
季軍
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
冠軍
冠軍
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
冠軍
亞軍
季軍
優良獎
優良獎
優良獎
季軍
優良獎
優良獎
優良獎
冠軍
亞軍
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
冠軍
冠軍
優良獎
優良獎
亞軍
季軍
季軍
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
季軍
季軍
冠軍
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
亞軍
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
冠軍
亞軍
亞軍
亞軍
亞軍
亞軍
季軍
季軍
季軍
季軍
優良獎
優良獎
優良獎
季軍
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
亞軍
亞軍
季軍
季軍
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎

4D 王俙喬
2B 林恩悦
2B 洪花兒
2A 林芊穎
2G 宁遠昕
2G 何樂瑤
1B 林芷柔
1D 曾善汶
2C 鄔貝兒
2G 陳致中
2F 馬浚皓
1C 岑澤庭
1E 王博仁
3C 林靖晞
3D 曾朗崳
3A 曹家綺
3A 符馨尹
4B 馮灝殷
4E 王嘉韵
3B 鄔可兒
3C 楊樂欣
3D 楊雅詠
4A 梁皓舜
4D 梁晉銘
3E 葉竣銘
4B 吳卓霖
4F 吳卓燃
4D 孫震
4D 鄔晉熙
4E 余俊霖
5A 黎康桐
5D 董尚宸
5C 郭倬麟
6E 林珀匡
2B 周君禧
2C 司徒弘浩
3F 黃雋恩
3B 李旭庭
4B 丘子樂
4F 麥政譽
4F 吳卓燃
5D 何思喬
5A 呂綽兒
5D 周君洋
5B 許樂澄
5F 蕭晞童
5C 郭倬麟
5D 劉智謙
5E 陳卓楠
5F 胡鎰翀
6D 梁曦之
6D 於穎彤
1D 方芊妍
1F 高瑩
2D 邱啟恩
2C 蕭溵瑤
1B 張樂悠
1C 黎紫萱
1F 梁梓翎
1E 李依嵐
1A 文嘉潁
1C 伍靖翹
1G 吳思蘊
2D 陶依靖
1G 蔡知翹
2C 鄔貝兒
2E 黃晉軒
2E 朱君諾
2E 陳穆遠
1D 侯靖南
2B 何守政
1G 高梓倫
1E 郭顯揚
1D 李雲騫
2F 麥啟峯
1B 吳承禧
2A 岑澤銳
1C 黃卓希
1B 黃睿軒
1B 嚴浩倫
1A 楊澤寧
2G 潘鋭謙
3A 曹家綺
3B 陳心翹
3G 沈嘉俐
4E 莊儒詠
3C 霍悠
4D 關向童
3D 梁苡蕎
4B 盧崇欣
4B 施玥晞
4D 王俙喬
4D 胡樂兒
3F 梁卓堯
4B 陸泳熹
3G 高懿
4F 麥政譽
4B 石卓謙
3B 謝昊殷
4D 鄔晉熙
3E 葉竣銘
4F 游子辰
5A 蕭雪瑤
6C 關向晴
5E 何子然
5A 呂綽兒
5F 辛紫嫣
6A 譚獻晴
5C 林昀睿
6E 林珀匡
5D 董尚宸
6C 徐立賢
5F 胡鎰翀
5A 鍾恩灝
1G 陳祉睿
1D 林嘉然
1G 廖海澄
1D 曾心悅
1D 江正寧
1D 陳思衡
1G 梁晉軒
1F 梁雅智
1B 佘爾珞
1A 湯承叡
1C 黃卓希
1B 黃章竣
1C 黃奧爾
1D 楊均晉
2B 洪花兒
2C 蕭溵瑤
2B 吳梓瑜
2G 宁遠昕
2C 司徒弘浩
2B 周君禧
2F 馬浚皓
2D 郭懿信
2A 吳晉熙
3B 陳心翹
3A 周泳鉫
3D 楊雅詠
3G 江卓鋒
3E 葉竣銘
4E 林靖蕾
4E 趙詠芯
4C 黎安渝
4D 司徒悠心
4D 王俙喬
4B 丘子樂
4A 郭淳鏗
4F 鄭裕昇
4D 趙予晞
4E 文雨曦
4B 吳卓霖
5A 呂綽兒
5B 許樂澄
5B 江熙晴
5A 黎康桐
5A 蕭雪瑤
5B 黃譜樺
5A 陳思攸
5D 陳瑋晴
5D 何思喬
5F 蕭晞童
5D 周君洋
5C 何映澄
5A 黎芷晴
5C 郭倬麟
5E 陳卓楠
5F 彭皓朗
5F 曾希弦
5F 胡鎰翀
6D 梁曦之
6E 楊素嬅
6C 劉昊晴
6D 於穎彤
6A 譚獻晴
6B 張淖鋒
1D 梁顥儀
1G 廖海澄
誦藝盃校際朗誦比賽
普通話詩歌初小組

季軍

2E 朱君諾
香港兒童朗誦大獎賽
初小組粵語獨誦

亞軍

1E 胡藹彤
第四十四屆GAPSK 全港普通話朗誦比賽
小一二小學組:自選誦材

卓越獎

1F 梁梓翎
第十五屆全港學生公開朗誦比賽
粵語小學二年級詩詞獨誦

季軍

2C 司徒弘浩
15th HK Students Open Speech Competition
Primary 1 & 2 English Verse Speaking

Merit

2C SZETO WANG HO
童賀虎年中文說故事比賽
小一及小二組

亞軍

1C 黃千渝
Visual Arts Competitions
第十三屆國際公開繪畫大賽 季軍 2G 張蘊睿
小學交通安全繪畫比賽


冠軍
優異獎
優異獎
2B 麥善娸
6A 何心元
6C 黃子澄
預防日本腦炎有辦法漫畫創作比賽 季軍 2B 麥善娸
第二屆藝術發展繪畫大賽
兒童A組(水彩畫)

季軍

5C 陳沚琳
奇妙大自然兒童繪畫比賽 銅獎 2G 宁遠昕
Asia Talent Mid-Autumn Festival Painting Contest
P.1-P.2

Champion

2G NING YUEN YAN
Asia Kids Talent Mid-autumn Festival Coloring Contest
P.3-P.4

Champion

3E CHENG CHI LOK
全港兒童藝術創作比賽
繪畫

季軍

1E 胡藹彤
世界救心日「四格漫畫填色比賽」 優異獎 1E 陸柏辰
深水埗區少年警訊宣傳大使填色創作比賽 最具創意獎 1E 陸柏辰
香港兒童填色及繪畫大賽
初小組填色比賽

金獎

3E 鄭梓洛
「童」一個笑臉慈善月曆作品徵集比賽 創作獎 2F 許柏熹
「保護香港海洋環境」四格漫畫創作比賽
初小親子組
高小組
 

優異獎
季軍
優異獎

2B 麥善娸
6C 黃子澄
5D 劉覓智
第十一屆彩繪夢想香港藝術菁英繪畫大賽
兒童A組工藝畫
幼兒B組兒童畫

冠軍
亞軍

3F 謝卓穎
1B 陳昱晴
Children and Youth Drawing Competition
P.1-P.2

3rd Place

2G 宁遠昕
「正向價值耀龍城」填色比賽
初小組
 
 

團體參與獎冠軍
優異獎
優異獎

民生書院小學
3F 黃姿穎
1A 楊牧桐
《向老師致敬》學生比賽WhatsApp 貼圖設計比賽
 
優異獎
優異獎
2B 麥善娸
1A 楊牧桐
「滅罪宣傳計劃」之WhatsApp胋圖設計比賽
小學組

優異獎

1E 陸柏辰
「sketch@龍城」寫生比賽
高小組
 
 
 
 
 
 
 
親子組

亞軍
季軍
優異獎
優異獎
優異獎
優異獎
優異獎
優異獎
優異獎

6C 梁靜掀
6A 何心元
4C 黎曉澄
5E 黃知悅
6E 楊素嬅
6C 黃子澄
5A 黎康桐
6E 李熹兒
3D 梁苡蕎
「活水行動」海報及標語設計比賽
高小組優異獎

優異獎

6C 黃子澄
第十一屆世界兒童繪畫大獎賽
小童組西畫
小童組西畫

金獎
金獎

1B 陳昱晴
1B 林芷柔
復活節填色及繪畫比賽
小學小一二組
 

金獎
金獎

1B 黃芍蕎
5D 吳卓穎
《環亞太杯》國際數學邀請賽
初賽小學五年級

一等獎

5D 吳卓穎
第三十四屆和平海報設計比賽 優異獎 6B 盧巧澄
消防安全海報創作比賽
小學組

冠軍

6E 楊素嬅
學生視覺藝術作品展
 
中國書畫大獎
金獎
6C 黃子澄
6B 蘇子悅
香港北區花鳥蟲魚展覽藍天綠地在香港全港學界環保設計比賽
小學組


季軍
優異獎

5F 何采澄
6A 麥天兒
「童心抗疫」繪畫創作比賽 冠軍 1E 陸柏辰
正向創藝閃耀人生初小組填色比賽 季軍 1E 陸柏辰
金虎送福全港兒童填色比賽 冠軍 1E 陸柏辰
擁抱夏日開心狂想 - 兒童繪畫及填色比賽
填色 - 兒童A組

銀獎

1C 黃千渝
利是封設計比賽
兒童組

銀獎

3B 謝昊殷
Sports Competitions
DS鐵靈「自信自強」普及水陸運動小鐵人嘉年華
25米蛙泳
25米捷泳

冠軍
季軍

2B 王文樂
2B 王文樂
Allstar Cup Fencing Team Competition
U7 Foil Team (2nd Season)
U7 Foil Team (Grand Final)

Champion
2nd Runner-up

2E XIE KE AN
2E XIE KE AN
3rd Quarter Fencing Competition
U7 Girl's Epee

2nd Runner-up

2C LAU JANIS
Hong Kong Swimming Academy
Boys 9 Years Old 25M Butterfly
Boys 9 Years Old 25M Breaststroke

Winner
Winner

4F CHU OI CHUN JAYDEN
4F CHU OI CHUN JAYDEN
第三十六屆新界區際水運大會
女子J組50米胸泳

季軍

5D 蘇俙淳
慶祝國慶游泳錦標賽
女子6歲50米捷泳
女子6歲50米背泳
女子6歲50米蛙泳
女子6歲50米浮板踢腳

冠軍
冠軍
季軍
冠軍

1B 崔梓穎
1B 崔梓穎
1B 崔梓穎
1B 崔梓穎
中銀青少年發展計劃港九小學分區劍擊比賽
九龍北區女子丙組重劍

冠軍

2C 劉芷妤
Asia Kids Talent 2nd Summer Dance Contest
P.1-P.2

1st Runner-up

1E WU OI TUNG
香港夏季蹼泳賽
7-8歲男子50米短雙蹼
7-8歲男子新秀50米雙蹼
7-8歲男子新秀50米短雙蹼
7-8歲男子新秀100米短雙蹼
混合7-8歲,9-10歲2x2x50米雙蹼接力

第一名
第一名
第一名
第一名
第二名

3F 周柏承
3F 周柏承
3F 周柏承
3F 周柏承
3F 周柏承
屈臣氏田徑會周年大賽
U8 女子組 兒童田徑
 
 
 
U12 男子組 跳高

冠軍
冠軍
冠軍
冠軍
冠軍

2A 高樂晴
2A 陳綽盈
2C 蕭溵瑤
2E 李漹
6B 黃彥博
香港田徑總會青少年田徑訓練錦標賽
U12 男子組 跳遠
U12 女子組 跳高

季軍
季軍

6B 甄朗行
6A 盧在晴
中銀青少年發展計劃 港九小學分區劍擊比賽
九北區 男子丙組 花劍
九北區 女子丙組 重劍
九北區 男子乙組 佩劍
 
九北區 男子乙組 重劍

冠軍
冠軍
冠軍
亞軍
亞軍

2E 謝可安
2C 劉芷妤
3C 莫俊言
2C 阮煒傑
4C 莊鎮宇
東區分齡乒乓球比賽
青少年組男子雙打

季軍

3F 李柏霖
FENCERS CLUB HONG KONG
U7 Girls' Foil

2nd Runner-up

1B CHENG WUN
匯劍男子花劍
U7兒童劍擊聖誕盃

季軍

2E 謝可安
Fencing League Championship
Group 2014-2015

2nd Runner-up

2E XIE KE AN
Fencing Podium
2012-2013 Boy's Epee Christmas Cup

Champion

3B TSANG YAU SHING
中國香港跳繩總會全港分齡跳繩比賽
11歲或以下女子組團體總成績
11歲或以下女子組團體二人單人繩花式
11歲或以下女子組團體三人交互繩花式
11歲或以下女子組單人繩速度跳接力
11歲或以下女子組交互繩四人速度跳接力

冠軍
冠軍
冠軍
冠軍
冠軍

5B 吳綽琳
5B 吳綽琳
5B 吳綽琳
5B 吳綽琳
5B 吳綽琳
Kowloon North Area Inter-Primary Schools
Athletics Competition
Boys A
Boys A High Jump
Boys A Long Jump
Boys A Softball
Boys B
Boys B 60M
Boys B 200M
Boys B High Jump
Boys B Long Jump
Boys B Softball
Boys C
Boys C 60M
Boys C 100M
Boys C Long Jump
Girls A
Girls A 60M
Girls A 100M
Girls A 200M
Girls A 400M
Girls A High Jump
Girls A Long Jump
Girls B
Girls B 60M
Girls B 100M
Girls B 200M
Girls B High Jump
Girls B Long Jump
Girls C
Girls C 60M
Girls C 100M
Girls C Long Jump


1st Runner-up
Champion
Champion
Champion
1st Runner-up
2nd Runner-up
2nd Runner-up
1st Runner-up
2nd Runner-up
3rd Runner-up
Champion
Champion
2nd Runner-up
Champion
1st Runner-up
2nd Runner-up
2nd Runner-up
Champion
1st Runner-up
3rd Runner-up
1st Runner-up
Champion
Champion
3rd Runner-up
Champion
1st Runner-up
Champion
Champion
Champion
Champion
1st Runner-up


MUNSANG COLLEGE PRIMARY SCHOOL
6B WONG YIN POK
6B YAN LONG HANG
6D YUEN HAYDEN
MUNSANG COLLEGE PRIMARY SCHOOL
5F LAM YAT LONG JONATHAN
5F SHEK LONG KI
5F LI SUNG HEI
5C CHOY ZACH
4B MA MARK
MUNSANG COLLEGE PRIMARY SCHOOL
4C CHEN HIN HEI ISAAC
4F CHAN YIK LONG
4C KAM CHING HEI
MUNSANG COLLEGE PRIMARY SCHOOL
6A LEUNG HOI CHING
6E LEUNG BING BING
6E FONG YUEN SUM
6E WONG YAT SUM
6A LO JOY CHING
6C KWAN MAIA
MUNSANG COLLEGE PRIMARY SCHOOL
5C HO CHEUK LAM CHLOE
5A SIU SUET YIU ALICIA
5F SO HEI SHUN
5E LEUNG CHING MAN CHLOE
5A CHEUNG YUET
MUNSANG COLLEGE PRIMARY SCHOOL
4A LAU TSZ YAU
4E NG HEI YIU MAVIS
4E CHAN HEI TUNG
第十四屆星舞盃舞蹈比賽
爵士舞7歲或以下小組群舞

金獎

2G 李津敏
第49屆全港公開舞蹈比賽
爵士舞少年組(初小)

銅獎

2G 李津敏
Primo Fencing Challenge
U8 Epee Individual

2nd Runner-up

2C LAU JANIS
Tomorrow's Star Fencing Competiton (1st Season)
Boy's Foil U8

Champion

2E XIE KE AN
第49屆全港公開舞蹈比賽爵士舞少年組(初小) 銅獎 1B 譚皓文
亞太才藝舞蹈精英盃爵士舞8-11歲群舞 銅獎 1B 譚皓文
Allstar Cup Fencig Team Competition
U8 Foil Team

1st Runner-up

2E XIE KE AN
Kowloon North Area Inter-Primary Schools
Table Tennis Competition
Girls A Overall
Boys A Overall
Boys A


Girls A




Champion
1st Runner-up
Outstanding
Student
Athlete Awards
Outstanding
Student
Athlete Awards


MUNSANG COLLEGE PRIMARY SCHOOL
MUNSANG COLLEGE PRIMARY SCHOOL
6B KWAN KA HIM
3F LEE PAK LAM

6B LAM RHIAN
6D YU WING TONG

Music Competition
The 2nd Bangkok International Piano Competition
Hong Kong Representative Audition
Sonatina Class
Piano Grade 4 Class
Piano Grade 2 Class


First Place
Silver Prize
First Place


4D NG CHI HOI
5B KONG HEI CHING
3G KONG CHEUK FUNG
International Fringe Music Competition
ABRSM/Trinty Grade 2 String Class

Third Prize

2E MA YEE SUM
The 13th Asia Pacific Outstanding Youth Piano Competition Piano Grade 2 Class
Merit

3B TSE HO YAN
國際聯校音樂大賽
鋼琴6至8歲組
流行曲組6至8歲組

金獎
冠軍

1F 高瑩
1F 高瑩
Inter-School International Performance Challenge
Grade 5 Piano

Champion

4B FUNG HO YAN
Asia Kids Talent 3rd Music Contest
Piano Primary P.1-P.2

Champion

2G NING YUEN YAN
第九屆香港國際青少年表演藝術
節鋼琴五級組

金獎

3B 王健旭
Inter-School Piano Competition
P1-P2

Gold

2G NING YUEN YAN
Piano Competition for Elite Performers
Chinese Composer Junior Group

First Prize

5F LEE HEI CHUN
青年兒童音樂大賽英國皇家音樂學院
二級鋼琴

銀獎

1E 朱栩樂
Hong Kong Youth Music Interflows
String Orchestra

Bronze Award

Munsang College Primary School
Hong Kong International Piano Open Competition
No.47-ABRSM Graded Grade 4-D

Second Prize

4D NG CHI HOI
Chopin Memorial Prizes Internaitonal Piano
Open Competition
ABRSM Graded Classes Grade 4



Second Class
Award


4D NG CHI HOI

第十八屆德藝雙馨(香港區賽)
小學一二年級組鋼琴獨奏

冠軍

1B 譚皓文
全港兒童鋼琴管弦樂及敲擊樂大師賽
小一至小三鋼琴

季軍

1B 譚皓文
第26屆日本PIARA鋼琴大賽
鋼琴專題組布格穆勒組
鋼琴專題組鋼琴小奏鳴曲組

冠軍
季軍

4D 吳智海
4D 吳智海
The 14th Asia Pacific Outstanding Youth Piano Competition
Piano Grade 2 Class

Third Place

3C CHAU LONG CHING
香港青少年表演藝術交流發展協會
鋼琴組

一等賞

1B 黃芍蕎
滙盈全港中樂大賽
柳琴

金獎

6B 黃叡妍
法國PLEYEL普雷耶鋼琴比賽(香港)
兒童曲集Children Pieces B組
英國皇家音樂學院鋼琴考試組二級組

季軍
金獎

5B 江熙晴
3G 江卓鋒
14th HK Students Open Music Competition
Violin Preliminary

Merit

2F HUSI CHING
The 10th Hong Kong Youth Barclampory Music Festival
Cello Class Primary Section
Piano Grade 3 Class

Third Place
Winner

2F LAU CHING HIN
2C SIU YAN YIU ASTRINA
The 5th Hong Kong Children and Youth
Rhythmic Gymnastics Championship
Novice B Group A2 Freehand


Champion


1E LEE HONG KIU GISELLE
74th Hong Kong Schools Music Festival
Cello Solo Intermediate
Erhu Solo - Intermediate
Graded Piano Solo Grade One

















Graded Piano Solo Grade Two

































Graded Piano Solo Grade Three






















Graded Piano Solo Grade Four







Graded Piano Solo Grade Five








Graded Piano Solo Grade Six





Graded Piano Solo Grade Eight
Graded Violin Solo Grade One




Graded Violin Solo Grade Two
Graded Violin Solo Grade Three

Graded Violin Solo Grade Four


Graded Violin Solo Grade Five
Graded Violin Solo Grade Seven
Liuqin Solo - Intermediate
Piano Solo - Chinese Composers - Junior
Piano Solo - Chinese Composers - Junior
Sheng Solo - Junior
Xylophone Solo - Primary School

Silver Award

Bronze Award
Silver Award
Silver Award
Silver Award
Silver Award
Silver Award
Silver Award
Silver Award
Silver Award
Silver Award
Silver Award
Silver Award
Silver Award
Bronze Award
Bronze Award
Bronze Award
Bronze Award
Bronze Award
Bronze Award
Gold Award
Gold Award
Gold Award
Silver Award
Silver Award
Silver Award
Silver Award
Silver Award
Silver Award
Silver Award
Silver Award
Silver Award
Silver Award
Silver Award
Silver Award
Silver Award
Silver Award
Silver Award
Silver Award
Silver Award
Silver Award
Silver Award
Silver Award
Silver Award
Silver Award
Silver Award
Silver Award
Silver Award
Silver Award
Silver Award
Bronze Award
Bronze Award
Bronze Award
Bronze Award
Gold Award
Gold Award
Silver Award
Silver Award
Silver Award
Silver Award
Silver Award
Silver Award
Silver Award
Silver Award
Silver Award
Silver Award
Silver Award
Silver Award
Silver Award
Silver Award
Silver Award
Silver Award
Silver Award
Bronze Award
Bronze Award
Bronze Award
Bronze Award
Silver Award
Silver Award
Silver Award
Silver Award
Silver Award
Silver Award
Bronze Award
Bronze Award
Silver Award
Silver Award
Silver Award
Silver Award
Bronze Award
Bronze Award
Bronze Award
Bronze Award
Bronze Award
Gold Award
Silver Award
Silver Award
Silver Award
Silver Award
Silver Award
Bronze Award
Silver Award
Silver Award
Bronze Award
Bronze Award
Bronze Award
Bronze Award
Silver Award
Bronze Award
Silver Award
Silver Award
Bronze Award
Silver Award
Silver Award
Gold Award
Silver Award
Bronze Award
Silver Award
Silver Award

5D SO WANG KOK

6C WONG CHING KIU KIEFER
1C LAI TSZ HUEN
1F CHAN TSZ HIN NATHAN
3B SIU ZI NING
2B LAM YAN YUET
1A CHEUK SUM YUET
1A WONG PAK YUI
1D POON YAN KIU
1E YUN SHU CHUN
1F CHAN MARCUS
2E CHU ANSON KWAN NOK
2E WONG CHUN HIN
3C WONG HANIEL YUI TSIT
1B SIA YI LOK
1E LIEM WAN KI
2B MAK SIN KI AUBREY
2D LEE HEI YIN
2E SIU CHI YUET, SHEREEN
3D LEUNG YI KIU KAYLEY
2D MAK TSUN HIN
4A LAM CHEUK YIN NEVILLE
3D TAM NGA TUNG KATELYNN
1D LAM CHING POK
1D YUAN, YIYI
1C LAU CHEUK WING
1C WONG HOI NAM
1D CHAK SING CHEUNG
1D TSANG SUM YUET KARENA
1F KO YING
1F MAK ARION
2B CHAN HOI TING CHARLOTTE
2B WU HIU CHING
2B YU CHIN YUET
2D CHEUNG YAN LOK EUNICE
2E LING SUM YEE
2F WAN KATE
2F WONG CHEUK FAY
2G CHAN CHI CHUNG
3A CHOW YUET YI
3B CHUNG CHEUK YIN
3B WONG KIN YUK
3C CHAU LONG CHING
3C NG KA CHAI
3D LO SZE CHING
3F LEUNG LOK SHUN
4B DU HAO CHENG
4B LUK WING HEI
4E LAM CHIN YU
4E YAU TZE TUNG SOFIA
1D KONG CHING NING
2B LAU HOI YAU
3B HO WING KI
4A LAU YIK TSZ GIGI
1E CHU HUI LOK
5F LEE HEI CHUN
3G TANG YAN LONG ENOCH
6D LAM MEI YI
1C WONG WING FUNG WILFRED
1D LUI KING HIM
1E WAN YEE CHING ALYSSA
2C LI SIK YU
2C SIU YAN YIU ASTRINA
2C TSUI TSZ YING
2G LO YAT WAH
3C KAM SHING CHUN
3C LEUNG CHIT HEI
3F HUANG XINMEIZE
3G WONG HING LAAM
4D LO TSZ WAI
4E CHAN CHUN HEI
5A TAM EALA
5F SUN TSZ YIN
3A CAO KA YEE
3D YIP CHIN YAU TRINA
4C LAI ON YU
4F LIAN TIN LONG
2A CHUNG HO YU
2D CHENG LOK HEI
4A CHAN HO KIU
4B MOK HEI CHING
5C LEUNG YUI ON
5F LEUNG ROSANNE
1D HAU CHING NAM NATHAN
4D LAI CHUN HEI
4B FUNG HO YAN
4B WANG MATTHEW
5C TANG YAN SHEK ISAAC
6C TUNG HOK YIN
2B CHENG SUM YU
3G WONG WING TUNG
5A HO CHIN KIU
5C HO CHEUK LAM CHLOE
6D WONG NOK YIN
4F LO ZHEN CHARIS
4F CHU OI CHUN JAYDEN
2B HONG FLORA
4D CHOW HOI TSUN
5F LI YUI LONG BRAYAN
6D CHUNG YEE TUNG
6E SO BO KAY
1B WONG YUI HIN
2E MA YEE SUM
1A CHOW LUT KIU
3E HO YU YAU
4B LO SUNG YAN
2F HUSI CHING
4D SZE HO CHING
3E YUAN QIANFANG
1B CHUI TSZ WING CARRISA
5B TAI LOK HEI
1D QIU CLAIRE
5C SEAN LAI
6A SZE YU HEI
6B WONG YERIAH YUI YIN
4F CHU OI CHUN JAYDEN
5F LEE HEI CHUN
4C YAU KAI MAN
5C TANG YAN SHEK ISAAC
Others
第十一屆Rummikub邀請賽 優異獎 6E 羅允琳
第十六屆聯校象棋圍棋賽
初級組(圍棋)
 
 
 
公開組(圍棋)
團體賽

冠軍
亞軍
季軍
季軍
季軍
第三名

1G 梁孜晴
1F 黃梓洋
2G 張顥瀚
2G 施承軒
2D 區定曦
民生書院小學
第十七屆香港校際圍棋大賽
初小學組
 
 
中小學組
 
 

優異獎第五名
優異獎第五名
優異獎第五名
優異獎第七名
優異獎第七名
優異獎第七名

3C 方晙力
3D 袁阡博
3B 李旭庭
4D 吳珈慧
4B 黃煒凱
5A 曾逸俙
青少年滅罪短片拍攝及標語創作比賽
 
 
 
校內優異獎
校內優異獎
校內優異獎
校內優異獎
5F 蔡以謙
6A 方浚一
5F 錢仲一
4E 楊詠朗
第十七屆聯校圍棋賽
團體
中級組
 
初級組
 
 

冠軍
季軍
殿軍
冠軍
殿軍
殿軍

民生書院小學
2G 張顥瀚
3C 李翊希
2D 蔡傳喜
4B 陸泳熹
1D 梁睿哲