2021-2022


Academic Competitions / Science & Technology Competitions / Speech CompetitionsVisual Arts CompetitionsSports CompetitionsMusic CompetitionsOthers

Academic Competitions
Hong Kong-Macau-Taiwan Cross-Strait
in Mathematical Olympiad
Cross-Strait Final Grade 2



Champion

Gold


3F LAM CHI HO EASON
3F LAM CHI HO EASON
Guangdong-Hong Kong-Macau Mathematics Competition
Grade 2

Gold Medal

3F LAM CHI HO EASON
East Asian International Math Open
Grade 2

Silver Medal

3F LAM CHI HO EASON
數學智能之第六屆全港數學盃挑戰賽
小學一年級組

冠軍

1G 朱天祐
香港數學及奧數公開賽
小二奧數組
小二數學組
小三數學組
小五數學組

銅獎
銅獎
銅獎
銀獎

2B 王文樂
2B 王文樂
3D 楊雅詠
5B 林日曦
Science & Technology Competitions
---
--- ---
Speech Competitions
HKYPAF第九屆香港國際青少年表演藝術節朗誦及故事演講大賽
普通話散文獨誦小三四男子組

冠軍

3E 葉竣銘
童真才藝比賽
6-8歲組英語朗誦

銀獎

1E 胡藹彤
領展盃朗誦比賽
小三至四普通話散文組

冠軍

3D 楊雅詠
青年兒童朗誦家大賽
小學初級組英語

銀獎

1E 胡藹彤
國際普通話水平測試盃朗誦比賽
小二組普通話散文

金獎

2G 宁遠昕
第十二屆國際兒童及青少年普通話朗誦大賽
初小組

冠軍

2G 宁遠昕
Visual Arts Competitions
第十三屆國際公開繪畫大賽 季軍 2G 張蘊睿
小學交通安全繪畫比賽


冠軍
優異獎
優異獎
2B 麥善娸
6A 何心元
6C 黃子澄
預防日本腦炎有辦法漫畫創作比賽 季軍 2B 麥善娸
第二屆藝術發展繪畫大賽
兒童A組(水彩畫)

季軍

5C 陳沚琳
奇妙大自然兒童繪畫比賽 銅獎 2G 宁遠昕
Asia Talent Mid-Autumn Festival Painting Contest
P.1-P.2

Champion

2G NING YUEN YAN
Asia Kids Talent Mid-autumn Festival Coloring Contest
P.3-P.4

Champion

3E CHENG CHI LOK
全港兒童藝術創作比賽
繪畫

季軍

1E 胡藹彤
世界救心日「四格漫畫填色比賽」 優異獎 1E 陸柏辰
深水埗區少年警訊宣傳大使填色創作比賽 最具創意獎 1E 陸柏辰
香港兒童填色及繪畫大賽
初小組填色比賽

金獎

3E 鄭梓洛
「童」一個笑臉慈善月曆作品徵集比賽 創作獎 2F 許柏熹
「保護香港海洋環境」四格漫畫創作比賽
初小親子組
高小組
 

優異獎
季軍
優異獎

2B 麥善娸
6C 黃子澄
5D 劉覓智
第十一屆香港藝術菁英繪畫大賽彩繪夢想
兒童A組工藝畫

冠軍

3F 謝卓穎
Children and Youth Drawing Competition
P.1-P.2

3rd Place

2G 宁遠昕
「正向價值耀龍城」填色比賽
初小組
 
 

團體參與獎冠軍
優異獎
優異獎

民生書院小學
3F 黃姿穎
1A 楊牧桐
Sports Competitions
DS鐵靈「自信自強」普及水陸運動小鐵人嘉年華
25米蛙泳
25米捷泳

冠軍
季軍

2B 王文樂
2B 王文樂
Allstar Cup Fencing Team Competition
U7 Foil Team (2nd Season)
U7 Foil Team (Grand Final)

Champion
2nd Runner-up

2E XIE KE AN
2E XIE KE AN
3rd Quarter Fencing Competition
U7 Girl's Epee

2nd Runner-up

2C LAU JANIS
Hong Kong Swimming Academy
Boys 9 Years Old 25M Butterfly
Boys 9 Years Old 25M Breaststroke

Winner
Winner

4F CHU OI CHUN JAYDEN
4F CHU OI CHUN JAYDEN
第三十六屆新界區際水運大會
女子J組50米胸泳

季軍

5D 蘇俙淳
慶祝國慶游泳錦標賽
女子6歲50米捷泳
女子6歲50米背泳
女子6歲50米蛙泳
女子6歲50米浮板踢腳

冠軍
冠軍
季軍
冠軍

1B 崔梓穎
1B 崔梓穎
1B 崔梓穎
1B 崔梓穎
中銀青少年發展計劃港九小學分區劍擊比賽
九龍北區女子丙組重劍

冠軍

2C 劉芷妤
Asia Kids Talent 2nd Summer Dance Contest
P.1-P.2

1st Runner-up

1E WU OI TUNG
香港夏季蹼泳賽
7-8歲男子50米短雙蹼
7-8歲男子新秀50米雙蹼
7-8歲男子新秀50米短雙蹼
7-8歲男子新秀100米短雙蹼
混合7-8歲,9-10歲2x2x50米雙蹼接力

第一名
第一名
第一名
第一名
第二名

3F 周柏承
3F 周柏承
3F 周柏承
3F 周柏承
3F 周柏承
屈臣氏田徑會周年大賽
U8 女子組 兒童田徑
 
 
 
U12 男子組 跳高

冠軍
冠軍
冠軍
冠軍
冠軍

2A 高樂晴
2A 陳綽盈
2C 蕭溵瑤
2E 李漹
6B 黃彥博
香港田徑總會青少年田徑訓練錦標賽
U12 男子組 跳遠
U12 女子組 跳高

季軍
季軍

6B 甄朗行
6A 盧在晴
中銀青少年發展計劃 港九小學分區劍擊比賽
九北區 男子丙組 花劍
九北區 女子丙組 重劍
九北區 男子乙組 佩劍
 
九北區 男子乙組 重劍

冠軍
冠軍
冠軍
亞軍
亞軍

2E 謝可安
2C 劉芷妤
3C 莫俊言
2C 阮煒傑
4C 莊鎮宇
東區分齡乒乓球比賽
青少年組男子雙打

季軍

3F 李柏霖
FENCERS CLUB HONG KONG
U7 Girls' Foil

2nd Runner-up

1B CHENG WUN
匯劍男子花劍
U7兒童劍擊聖誕盃

季軍

2E 謝可安
Fencing League Championship
Group 2014-2015

2nd Runner-up

2E XIE KE AN
Fencing Podium
2012-2013 Boy's Epee Christmas Cup

Champion

3B TSANG YAU SHING
中國香港跳繩總會全港分齡跳繩比賽
11歲或以下女子組團體總成績
11歲或以下女子組團體二人單人繩花式
11歲或以下女子組團體三人交互繩花式
11歲或以下女子組單人繩速度跳接力
11歲或以下女子組交互繩四人速度跳接力

冠軍
冠軍
冠軍
冠軍
冠軍

5B 吳綽琳
5B 吳綽琳
5B 吳綽琳
5B 吳綽琳
5B 吳綽琳
Kowloon North Area Inter-Primary Schools Athletics Competition
Boys A
Boys A High Jump
Boys A Long Jump
Boys A Softball
Boys B
Boys B 60M
Boys B 200M
Boys B High Jump
Boys B Long Jump
Boys B Softball
Boys C
Boys C 60M
Boys C 100M
Boys C Long Jump
Girls A
Girls A 60M
Girls A 100M
Girls A 200M
Girls A 400M
Girls A High Jump
Girls A Long Jump
Girls B
Girls B 60M
Girls B 100M
Girls B 200M
Girls B High Jump
Girls B Long Jump
Girls C
Girls C 60M
Girls C 100M
Girls C Long Jump

1st Runner-up
Champion
Champion
Champion
1st Runner-up
2nd Runner-up
2nd Runner-up
1st Runner-up
2nd Runner-up
3rd Runner-up
Champion
Champion
2nd Runner-up
Champion
1st Runner-up
2nd Runner-up
2nd Runner-up
Champion
1st Runner-up
3rd Runner-up
1st Runner-up
Champion
Champion
3rd Runner-up
Champion
1st Runner-up
Champion
Champion
Champion
Champion
1st Runner-up

MUNSANG COLLEGE PRIMARY SCHOOL
6B WONG YIN POK
6B YAN LONG HANG
6D YUEN HAYDEN
MUNSANG COLLEGE PRIMARY SCHOOL
5F LAM YAT LONG JONATHAN
5F SHEK LONG KI
5F LI SUNG HEI
5C CHOY ZACH
4B MA MARK
MUNSANG COLLEGE PRIMARY SCHOOL
4C CHEN HIN HEI ISAAC
4F CHAN YIK LONG
4C KAM CHING HEI
MUNSANG COLLEGE PRIMARY SCHOOL
6A LEUNG HOI CHING
6E LEUNG BING BING
6E FONG YUEN SUM
6E WONG YAT SUM
6A LO JOY CHING
6C KWAN MAIA
MUNSANG COLLEGE PRIMARY SCHOOL
5C HO CHEUK LAM CHLOE
5A SIU SUET YIU ALICIA
5F SO HEI SHUN
5E LEUNG CHING MAN CHLOE
5A CHEUNG YUET
MUNSANG COLLEGE PRIMARY SCHOOL
4A LAU TSZ YAU
4E NG HEI YIU MAVIS
4E CHAN HEI TUNG
Music Competition
The 2nd Bangkok International Piano Competition
Hong Kong Representative Audition
Sonatina Class
Piano Grade 4 Class
Piano Grade 2 Class


First Place
Silver Prize
First Place


4D NG CHI HOI
5B KONG HEI CHING
3G KONG CHEUK FUNG
International Fringe Music Competition
ABRSM/Trinty Grade 2 String Class

Third Prize

2E MA YEE SUM
The 13th Asia Pacific Outstanding Youth Piano Competition Piano Grade 2 Class
Merit

3B TSE HO YAN
國際聯校音樂大賽
鋼琴6至8歲組
流行曲組6至8歲組

金獎
冠軍

1F 高瑩
1F 高瑩
Inter-School International Performance Challenge
Grade 5 Piano

Champion

4B FUNG HO YAN
Asia Kids Talent 3rd Music Contest
Piano Primary P.1-P.2

Champion

2G NING YUEN YAN
第九屆香港國際青少年表演藝術
節鋼琴五級組

金獎

3B 王健旭
Inter-School Piano Competition
P1-P2

Gold

2G NING YUEN YAN
Piano Competition for Elite Performers
Chinese Composer Junior Group

First Prize

5F LEE HEI CHUN
青年兒童音樂大賽英國皇家音樂學院
二級鋼琴

銀獎

1E 朱栩樂
Others
第十一屆Rummikub邀請賽 優異獎 6E 羅允琳
第十六屆聯校象棋圍棋賽
初級組(圍棋)
 
 
 
公開組(圍棋)
團體賽

冠軍
亞軍
季軍
季軍
季軍
第三名

1G 梁孜晴
1F 黃梓洋
2G 張顥瀚
2G 施承軒
2D 區定曦
民生書院小學
《向老師致敬》學生比賽WhatsApp 貼圖設計比賽
 
優異獎
優異獎
2B 麥善娸
1A 楊牧桐
「滅罪宣傳計劃」之WhatsApp胋圖設計比賽
小學組

優異獎

5A 陸柏辰