2020-2021


Academic Competitions / Science & Technology Competitions / Speech CompetitionsVisual Arts CompetitionsSports CompetitionsMusic CompetitionsOthers

Academic Competitions
亞洲國際數學奧林匹克公開賽總決賽
小學五年級組
小學三年級

銀獎

優異獎

6E 吳天藝
4B 吳卓穎
語文智能之中英文寫作比賽
初小組中文寫作

優異獎

4F 宗可兒
Hong Kong Mathematics & Math Olymplad Open
Primary Four Mathematics Division

Gold Award

4E LAM YAT HEI
數學智能之第四屆全港數學挑戰賽
小學二年級組


亞軍

卓越獎

2B 吳天駿

2E 楊雅詠
Thailand International Mathematical Olympiad Final Round
Semi-Final

Heat Round


Silver Award
Gold Award
Silver Award
Gold Award
Bronze Award

6E NG TIN NGAI
6E NG TIN NGAI
2B NG TIN CHUN
6E NG TIN NGAI
2B NG TIN CHUN
第七屆全港小學數學挑戰賽決賽(網上比賽)
小六組個人賽

優異獎

6E 吳天藝
香港學科比賽上學期初賽數學科 銀獎 4E 林日曦
《環亞太杯》國際數學邀請賽初賽
小學四年級

一等獎

4B 吳卓穎
香港網絡數學公開賽
小三題目組

金獎

3E 莫希晴
「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽
華南賽區 晉級賽

































一等獎
一等獎
一等獎
一等獎
一等獎
一等獎
一等獎
一等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎

6C 梁綽文
1G 馮閱琛
1G 馮閱琛
2A 袁乾方
3E 劉珮熙
4F 薛芷藝
5F 湯煦然
6C 梁綽文
1A 袁昫澄
2A 袁焯勤
2B 吳天駿
2C 袁阡博
2G 王梓軒
3E 王銘軒
4A 李子康
4B 吳卓穎
5D 譚焯謙
6E 吳天藝
1A 李朗義
1A 馬學謙
1B 曠茗月
1F 梁哲齊
1G 李朗廉
1G 冼艾朗
2B 盧臻
2E 曹家綺
3G 余俊霖
5C 何遠翹
5D 彭彥博
6A 文守正
Mathconceptition
Primary 6 Individual Contest (HKG Region)
Primary 6 Inter-School Contest (HKG Region)

2nd Runner-up

Champion

6E CHAN JIN YIN

6E CHAN JIN YIN
Thailand International Mathematical Olympiad (TIMO)
Heat Round
Semi-Final

Gold Award
Gold Award

6E CHAN JIN YIN
6E CHAN JIN YIN
World International Mathematical Olympiad Final Round

Merit Award
Silver Award
6E NG TIN NGAI
4F SEID SAVANNAH
香港國際數學競賽
初賽(香港賽區)
總決賽
 
金獎
金獎
 
4F 薛芷藝
6E 陳靖言
香港數學及奧數公開賽
小六奧數組
小六數學組
 
冠軍
季軍
 
6E 陳靖言
6E 陳靖言
國際線上數學精英公開賽
小一組

一等金獎

1C 羅蜜拉
第七屆全港小學數學挑戰賽決賽
小六組個人賽

優異獎

6E 陳靖言
粵港澳大灣區數學競賽
預選賽(香港賽區) 小四級
預選賽(香港賽區) 小六組

選拔賽(大灣賽區) 小四級
選拔賽(大灣賽區) 小六組

一等獎
一等獎
一等獎
一等獎
特等獎

4F 薛芷藝
6E 陳靖言
6E 吳天藝
4F 薛芷藝
6E 陳靖言
Chinese and English Penmanship Competition Silver Award 1B CHU ANSON KWAN NOK
「AIMO」亞洲國際數學奧林匹克公開賽暨「港澳盃」
(香港賽區)晉級賽











 
金獎
金獎
金獎
金獎
銀獎
銀獎
銀獎
銅獎
銅獎
銅獎
銅獎
 
3E 王銘軒
5D 譚焯謙
6C 梁綽文
6E 陳靖言
2B 吳天駿
5F 湯煦然
6E 吳天藝
2G 王梓軒
5E 何曉瞳
5F 劉顯柔
6C 郭沛欣
Global Mathematics Elite Competition
Grade One Olympiad Group

Bronze Award

1C TAM YAT YIN
Hong Kong - Macau - Taiwan Cross- strait in Mathematical Olympiad
Preliminary Round
 
Bronze Award

1A LAM YAN YUET
MathConceptition Individual Contest Bronze Award 1A LAM YAN YUET
香港學界數學及奧數精英賽
小一奧數組
小一數學組

銀獎
銀獎

1A 馬學謙
1A 馬學謙
第五屆香港數學挑戰賽
小學六年級組

二等獎

6C 梁綽文
語文智能之第二屆中英文寫作比賽 優異獎 1B 謝學澄
數學思維大激鬥(香港賽區)
小六
P6個人賽

冠軍
金獎

6C 梁綽文
6C 梁綽文
學而思盃 一等獎 6E 陳靖言
Science & Technology Competitions
第 23 屆香港青少年科技創新大賽
優異獎 5D 鄔凱霖
Speech Competitions
72nd Hong Kong Schools Speech Festival
Public Speaking Solo Primary 5 and 6
Solo Prose Reading Non-Open Primary 3 and 4 Girls

Solo Prose Reading Non-Open Primary 5 and 6 Girls
Solo Prose Speaking Open Age 9 Boys and Girls
Solo Verse Speaking Non-Open Primary 1 and 2 Boys







Solo Verse Speaking Non-Open Primary 1 and 2 Girls














Solo Verse Speaking Non-Open Primary 3 Boys





Solo Verse Speaking Non-Open Primary 3 Girls



Solo Verse Speaking Non-Open Primary 4 Boys
Solo Verse Speaking Non-Open Primary 4 Girls






Solo Verse Speaking Non-Open Primary 5 Girls

Solo Verse Speaking Non-Open Primary 6 Boys
Solo Verse Speaking Open Age 9 Boys and Girls
Solo Verse Speaking Open Ages 5 and 6 Boys and Girls


Merit
2nd Runner-up
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Champion
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
1st Runner-up
2nd Runner-up
Merit
Merit
Merit
Merit
Champion
Merit
Merit
Merit
Merit
1st Runner-up
2nd Runner-up
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Champion
Merit
Merit
2nd Runner-up
1st Runner-up
Merit

5F LAU HIN YAU
4B WONG YEUK KIU
4D LAI HONG TUNG
5F LAU HIN YAU
4A HON KA LOK
2D TSANG KIN NOK CYRUS
2E LUK HOI YU ASHER
2E CHAM YIK HEI
1B WONG HIM SHUN
1C WONG MAN LOK
1G YIP SZE WANG
2A WONG BRIAN YAN POK
2C YUEN CHIN POK CYRUS
2B LI YUI TUNG
2C WONG WING TUNG
2D KWOK SUM YAU
2D TONG SHUWEN HANNAH
2E CHOW YUET YI
2F HO HUI KA
2G NG TSZ NI
2G LEUNG TING KA
1C NG TSZ YU
1C HONG FLORA
1C KWOK SZE PUI
1C CHAM HO NAM
1C HUNG SZE YIU
1D CHAN WAI CHING
1A LAM YAN YUET
2E KO YI
3B IP CHEUK WING
3D NG CHEUK YIN
3E DU HAO CHENG
3G LEE HO YIN
3F YOU TSZ SEN
3D WONG HEI KIU
3C WU LOK YI
3E YAU TSZ LOK
3F CHONG EUGENIA
4E KOK CHEUK LUN
4B WONG YEUK KIU
4A HUI CHEUK WAI
4C CHAN WAI CHING
4D WONG PO WAH CHERYL
4D LAI HONG TUNG
4E WONG SUM YUET
4F CHUNG HO YEE CHLOE
5F LAU HIN YAU
5E CHO HANG YIN
6F LEUNG KA LAM
4B WONG YEUK KIU
1E SZETO WANG HO
1B CHU ANSON KWAN NOK
第七十二屆香港學校朗誦節
幼兒獨誦粵語
基督教經文朗誦粵語小學一至三年級
散文獨誦普通話小學一、二年級女子組
 
散文獨誦普通話小學一、二年級男子組
 
 
散文獨誦普通話小學三、四年級女子組
散文獨誦普通話小學三、四年級男子組
 
 
 
 
散文獨誦普通話小學五、六年級女子組
 
 
 
散文獨誦普通話小學五、六年級男子組
 
散文獨誦粵語小學一年級女子組
散文獨誦粵語小學一年級男子組
散文獨誦粵語小學二年級女子組
散文獨誦粵語小學二年級男子組
 
 
 
 
散文獨誦粵語小學三年級男子組
 
 
散文獨誦粵語小學四年級女子組
 
 
 
 
 
 
 
散文獨誦粵語小學四年級男子組
 
 
 
 
散文獨誦粵語小學五年級女子組
 
 
散文獨誦粵語小學五年級男子組
散文獨誦粵語小學六年級男子組
 
 
詩詞獨誦普通話小學一、二年級女子組
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
詩詞獨誦普通話小學一、二年級男子組
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
詩詞獨誦普通話小學三、四年級女子組
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
詩詞獨誦普通話小學三、四年級男子組
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
詩詞獨誦普通話小學五、六年級女子組
 
 
 
詩詞獨誦普通話小學五、六年級男子組
 
 
 
 
 
 
 
 
詩詞獨誦粵語小學一年級女子組
 
 
 
詩詞獨誦粵語小學一年級男子組
 
詩詞獨誦粵語小學二年級女子組
詩詞獨誦粵語小學二年級男子組
 
詩詞獨誦粵語小學三年級女子組
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
詩詞獨誦粵語小學三年級男子組
 
 
 
 
 
 
 
 
詩詞獨誦粵語小學四年級女子組
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
詩詞獨誦粵語小學四年級男子組
 
 
詩詞獨誦粵語小學五年級女子組
 
 
 
 
 
 
 
詩詞獨誦粵語小學五年級男子組
 
 
詩詞獨誦粵語小學六年級女子組
 
詩詞獨誦粵語小學六年級男子組
 
 
 
 
道教詩文作品朗誦粵語小學四至六年級
 
優良獎
季軍
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
冠軍
季軍
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
季軍
優良獎
亞軍
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
冠軍
優良獎
優良獎
優良獎
冠軍
季軍
優良獎
亞軍
季軍
季軍
優良獎
亞軍
季軍
季軍
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
冠軍
優良獎
優良獎
冠軍
季軍
季軍
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
亞軍
亞軍
季軍
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
亞軍
季軍
季軍
季軍
季軍
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
亞軍
季軍
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
冠軍
季軍
季軍
季軍
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
亞軍
優良獎
優良獎
優良獎
亞軍
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
冠軍
冠軍
冠軍
季軍
季軍
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
亞軍
季軍
季軍
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
冠軍
亞軍
季軍
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
亞軍
優良獎
優良獎
亞軍
季軍
季軍
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
季軍
季軍
優良獎
優良獎
優良獎
冠軍
冠軍
亞軍
亞軍
優良獎
優良獎
 
2C 黃柏朗
3D 王俙喬
2E 林靖晞
2E 楊雅詠
1F 潘鋭謙
1G 岑澤銳
2C 梁卓堯
4F 辛紫嫣
3B 梁晉銘
4E 郭倬麟
3D 吳卓燃
4F 鍾恩灝
2E 高懿
5E 曹杏彦
5E 劉昭然
5F 劉顯柔
6C 孫恩
6D 蔡經宬
6E 黃浩麟
1E 黃安迎
1D 周君禧
2G 梁庭嘉
2E 李旭庭
3B 林樂萱
3C 胡樂兒
3E 丘子樂
3F 莊儒詠
3D 吳卓燃
3C 何綽謙
3E 吳卓霖
4A 呂綽兒
4A 許樂澄
4D 何思喬
4D 周君洋
4E 黃心瑜
4E 蕭晞童
4F 王嘉嬈
4F 黃靖然
4E 郭倬麟
4E 陳卓楠
4A 劉智謙
4A 鄧恩碩
4D 胡鎰翀
5A 譚獻晴
5D 梁曦之
5E 曹杏彦
5C 林皓朗
6A 黃熙程
6C 孫 恩
6D 蔡經宬
1D 宁遠昕
1C 郭思貝
2A 陳心翹
1A 林恩悅
1C 吳梓瑜
1C 洪花兒
1C 熊思堯
1D 林芊穎
1E 蕭溵瑤
1F 王曉晴
2E 曾朗崳
2E 鄔可兒
1G 陳穆遠
2A 葉竣銘
1F 鄭昊軒
1A 郭懿信
1B 朱君諾
1E 麥啟峯
1F 馬浚皓
1F 陳致中
1G 何守政
2B 徐銘謙
2C 梁卓堯
2E 陸颽宇
2G 陳曉朗
3F 莊儒詠
4A 呂綽兒
4A 譚洢娜
4B 何子然
4D 黎康桐
3A 林靖蕾
3A 葉向澄
3C 胡樂兒
3D 王俙喬
3E 丘子樂
3E 施玥晞
3E 馮灝殷
3E 鄧蔚翹
4D 蕭雪瑤
4E 黃心瑜
4F 辛紫嫣
3F 游子辰
3C 鄭裕昇
3A 蕭葦楠
3C 何綽謙
3C 麥政譽
3D 孫震
3D 湯翹駿
3E 石卓謙
3F 梁皓舜
3G 古一琛
4D 胡鎰翀
4F 鍾恩灝
5A 譚獻晴
5B 關向晴
5E 曹杏彦
6D 何琛言
6A 黃熙程
5B 徐立賢
6C 葉卓熹
6D 李睿哲
5A 余卓熙
6A 文守正
6B 譚梓泓
6D 徐銘言
6F 劉承宗
1E 蕭溵瑤
1C 吳梓瑜
1C 熊思堯
1F 宋芷滺
1E 司徒弘浩
1C 關天牧
2A 陳心翹
2D 魏灼南
2G 陳曉朗
3A 陳芓萓
3D 王俙喬
3E 丘子樂
3C 黎日彤
3E 施玥晞
3D 司徒悠心
3A 趙詠芯
3B 方爾若
3C 余卓思
3F 莊儒詠
3F 廖紫晴
3F 謝梓榆
3C 鄭裕昇
3D 文雨曦
3F 彭子桐
3A 范致遠
3A 蕭葦楠
3B 趙予晞
3B 黎晧程
3D 湯翹駿
3G 李定希
4D 蕭雪瑤
4F 江熙晴
4A 許樂澄
4B 文心蕾
4D 何思喬
4D 周君洋
4D 黃譜樺
4D 黎康桐
4E 黃心瑜
4E 蕭晞童
4F 王嘉嬈
4E 黃博朗
4A 曾希弦
4E 陳卓楠
5D 梁曦之
5C 楊素嬅
5D 於穎彤
5A 譚獻晴
5B 劉昊晴
5D 張淖鎧
5D 譚清琳
5E 曹杏彦
5D 羅天朗
5E 張淖鋒
5A 余卓熙
6B 羅卓琳
6C 彭凱研
6D 李睿哲
6E 黃浩麟
6A 黃熙程
6E 葉明彰
6C 葉卓熹
4E 黃心瑜
IPEL朗誦評賞
小一普通話詩歌

銀獎

1B 朱君諾
香港「誦藝盃」校際朗誦比賽
詩歌

季軍

1B 朱君諾
朗誦之星秋季評選賽
初小組普通話詩歌獨誦

亞軍

1A 邱啟恩
第四十屆GAPSK全港普通話朗誦比賽
小學組自選誦材

卓越獎

1A 邱啟恩
亞洲學生音樂朗誦比賽
中小組英語朗誦
中小組普通話詩歌散文
中小組粵語古典詩詞
 
 
 
 
中小組粵語詩歌散文
 
 
 
 
 
中小組粵語演講
 
 
初小組英語朗誦
初小組普通話詩歌散文
 
 
 
初小組普通話演講
 
 
初小組粵語詩歌散文
 
 
 
初小組粵語演講
 
高小組普通話詩歌散文
 
高小組粵語詩歌散文
 
金獎
冠軍
亞軍
金獎
金獎
金獎
冠軍
亞軍
季軍
金獎
金獎
金獎
冠軍
亞軍
金獎
冠軍
亞軍
亞軍
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
冠軍
亞軍
金獎
金獎
冠軍
亞軍
冠軍
金獎
冠軍
冠軍
 
4D 黎康桐
4E 郭倬麟
4D 何思喬
5D 梁曦之
4A 陳思攸
4A 黎芷晴
4E 陳卓楠
4E 郭倬麟
4D 黃譜樺
5D 梁曦之
4D 何思喬
4D 黎康桐
4F 王嘉嬈
5D 梁曦之
4A 黎芷晴
4E 陳卓楠
3D 霍樂妍
3E 丘子樂
3E 吳卓霖
3D 王俙喬
3F 莊儒詠
2E 曾朗崳
3C 麥政譽
3B 梁晉銘
3F 莊儒詠
3F 彭子桐
3A 林靖蕾
3D 王俙喬
3E 吳卓霖
3C 黎日彤
6B 譚梓泓
6A 黃熙程
6A 文守正
全港親子普通話朗讀比賽
小一故事誦材

冠軍

1G 岑澤銳
第十三屆中國青少年(香港)才藝比賽
中小組英語朗誦
 
 
 
中小組普通話散文
 
 
中小組普通話詩詞
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
中小組粵語散文
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
中小組粵語詩詞
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
中小組聖經朗誦
初小組普通話詩詞
 
初小組粵語散文
初小組粵語詩詞
 
高小組英語朗誦
 
高小組普通話散文
 
高小組普通話詩詞
 
 
 
高小組粵語古典詩詞
高小組粵語散文
 
 
 
高小組粵語詩詞
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
冠軍
亞軍
金獎
金獎
冠軍
金獎
金獎
冠軍
亞軍
季軍
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
冠軍
亞軍
亞軍
季軍
季軍
季軍
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
冠軍
亞軍
亞軍
季軍
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
冠軍
亞軍
冠軍
金獎
亞軍
季軍
冠軍
金獎
金獎
金獎
亞軍
冠軍
金獎
金獎
金獎
冠軍
亞軍
季軍
季軍
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
 
3D 王俙喬
4E 郭倬麟
4C 陳瑋晴
4D 黎康桐
4E 郭倬麟
4F 鍾恩灝
3B 梁晉銘
3D 王俙喬
4E 黃心瑜
4D 黎康桐
4B 何子然
4D 蕭雪瑤
4F 辛紫嫣
3A 林靖蕾
3A 蕭葦楠
3C 鄭裕昇
3E 馮灝殷
3E 石卓謙
3E 施玥晞
3E 鄧蔚翹
3E 丘子樂
4E 郭倬麟
4D 何思喬
4A 許樂澄
4E 蕭晞童
4F 王嘉嬈
3D 吳卓燃
4A 何映澄
4D 周君洋
4E 黃心瑜
4F 辛紫嫣
3B 林樂萱
3E 吳卓霖
4D 何思喬
4F 辛紫嫣
4A 許樂澄
4F 江熙晴
4A 陳思攸
4A 何映澄
4C 陳瑋晴
4D 周君洋
4D 黎康桐
4D 蕭雪瑤
4D 黃譜樺
4E 彭皓朗
4E 蕭晞童
4E 黃心瑜
4F 王嘉嬈
3A 張哲維
3A 趙詠芯
3A 林靖蕾
3A 蕭葦楠
3B 黎晧程
3C 鄭裕昇
3C 黎日彤
3D 王俙喬
3E 丘子樂
3F 郭淳鏗
3F 彭子桐
3D 王俙喬
2E 曾朗崳
1E 蕭溵瑤
1D 周君禧
1D 周君禧
1E 蕭溵瑤
5F 劉顯柔
5E 曹杏彥
5E 曹杏彥
6E 黃浩麟
6A 黃熙程
6C 葉卓熹
6F 劉承宗
5A 譚獻晴
5D 梁曦之
5A 譚獻晴
6D 蔡經宬
5D 梁曦之
5E 曹杏彥
6C 彭凱研
5C 楊素嬅
6A 文守正
6E 葉明彰
6A 張雅喬
6B 何宓芷
5A 譚獻晴
5B 劉昊晴
5D 張淖鎧
5D 梁曦之
5E 曹杏彥
5E 張淖鋒
第十三屆中國青少年誦藝比賽、演講節
中小組普通話散文
 
中小組普通話詩詞
 
 
 
中小組粵語散文
 
 
 
 
中小組粵語詩詞
 
 
 
 
 
 
 
 
 
中小組粵語演講
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
初小組普通話詩詞
初小組粵語散文
初小組粵語詩詞
高小組普通話詩詞
高小組粵語古典詩詞
高小組粵語散文
 
 
高小組粵語詩詞
 
 
高小組粵語演講
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
冠軍

金獎
亞軍
金獎
金獎
金獎
冠軍
冠軍
亞軍
季軍
金獎
冠軍
冠軍
亞軍
亞軍
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
冠軍
亞軍
亞軍
亞軍
季軍
季軍
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
冠軍
冠軍
冠軍
冠軍
金獎
冠軍
亞軍
季軍
金獎
金獎
金獎
冠軍
亞軍
亞軍
季軍
季軍
季軍
季軍
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
 
4E 郭倬麟

4F 鍾恩灝
3D 王俙喬
3C 鄭裕昇
3C 麥政譽
3E 石卓謙
4E 郭倬麟
3D 吳卓燃
4D 周君洋
4D 何思喬
4E 蕭晞童
4D 何思喬
3D 王俙喬
4A 許樂澄
3C 鄭裕昇
4E 彭皓朗
4D 周君洋
3A 趙詠芯
3C 黎日彤
3C 麥政譽
3E 丘子樂
4E 郭倬麟
4A 許樂澄
4D 蕭雪瑤
4D 黎康桐
4E 黃心瑜
4F 王嘉嬈
4A 鄧恩碩
4D 周君洋
4D 何思喬
4D 黃譜樺
4E 彭皓朗
4E 陳卓楠
4E 黃博朗
4F 江熙晴
4F 辛紫嫣
2E 曾朗崳
1D 周君禧
1D 周君禧
6A 黃熙程
5D 梁曦之
6A 黃熙程
4A 許樂澄
5D 梁曦之
6C 彭凱研
5C 楊素嬅
5D 梁曦之
6A 黃熙程
6B 黃知寧
5E 盧敏雙
6A 張雅喬
6D 李睿哲
5B 劉昊晴
5D 梁曦之
6B 何宓芷
6C 彭凱研
6C 葉卓熹
6D 蔡經宬
6D 徐銘言
6E 葉明彰
6F 劉承宗
5A 余卓熙
5C 林皓朗
5D 於穎彤
5D 張淖鎧
5D 羅天朗
5E 張淖鋒
5E 曹杏彥
5E 劉昭然
第十四屆全港學生公開朗誦比賽
小學組小一二普通話學校朗誦節誦材

優良獎

1B 朱君諾
第十四屆國際盃才藝邀請大賽(香港賽區)
初小組普通話散文獨誦
 
初小組粤語散文獨誦
 
初小組粵語詩歌獨誦
 
 
高小組英文詩歌獨誦
高小組普通話詩歌獨誦
 
高小組粵語古詩獨誦
高小組粵語散文獨誦
 
 
 
 
 
高小組粵語詩歌獨誦
 
 
 
 
 
 
高小組粵語演講
 
 
金獎
金獎
金獎
銀獎
金獎
金獎
銀獎
金獎
金獎
銀獎
金獎
金獎
金獎
銀獎
銀獎
銀獎
銅獎
金獎
金獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
金獎
金獎
 
3D 吳卓燃
3D 王俙喬
3D 吳卓燃
1D 周君禧
3D 王俙喬
1D 周君禧
3A 趙詠芯
4D 黎康桐
6F 劉承宗
4D 黎康桐
5D 梁曦之
4D 周君洋
4E 蕭晞童
4D 何思喬
5D 梁曦之
6A 黃熙程
5D 羅天朗
5D 梁曦之
4D 何思喬
4D 周君洋
4E 蕭晞童
6B 何宓芷
4F 江熙晴
4F 辛紫嫣
5D 梁曦之
4D 何思喬
第四十六屆全港青年學藝比賽
普通話高小組全港總

冠軍

6A 黃熙程
金口盃
小一普通話詩歌

金獎

1A 邱啟恩
Visual Arts Competitions
香港動漫海濱樂園漫畫寫生大賽小學組 優異獎 6D 何琛言
小紅熊全港兒童繪畫創作比賽
兒童組

金獎

3G 胡靖琋
全港中小學生街道牌設計比賽
高小組

優異獎

6C 劉心蓓
布口罩手作設計比賽
兒童組

優異獎

1B 張銘軒
「尊重包容.關愛盡責」填色及繪畫比賽
初小組



高小組


季軍
優異獎
優異獎
優異獎
殿軍
優異獎

1A 麥善娸
2C 袁阡博
3C 黎采熙
1C 黎建彤
6C 關帄蔚
5B 區文靖
LOVE ANIMALS HONG KONG CHILDREN'S
DRAWING COMPETITION (GROUP: JUNIOR PRIMARY)


GOLD AWARD
SILVER AWARD

1A MAK SIN KI AUBREY
1A CHEUNG YU CHING
小小理財師填色及繪畫比賽 優異獎 1A 麥善娸
愛海童遊.海有未來繪畫比賽 金獎 1A 麥善娸
親情龍罩創意口罩設計比賽
初小組





高小組





亞軍
優異獎
優異獎
優異獎
優異獎
優異獎
季軍
優異獎
優異獎
優異獎
優異獎

3D 羅婧彤
1F 李津敏
1B 何日
1E 周逸朗
3D 王俙喬
3G 胡靖琋
5E 劉昭然
5D 張淖鎧
5E 張淖鋒
5B 羅卓汶
5B 莊思言
創意學生獎勵計劃



最受公眾歡迎獎
 
傑出作品獎

4A 陳思攸
4D 周君洋
4A 陳思攸
4D 周君洋
繽FUN夏日 - 填色/繪畫/書法/攝影/電腦平面設計比賽
幼童組繪畫

亞軍

1A 張宇晴
彩繪夢想香港藝術菁英繪畫大賽
兒童A組 - 水/粉/彩

亞軍

1A 張宇晴
中銀香港 - 新春WhatsApp Stickers創作比賽
小學初級組

亞軍

1A 麥善娸
第七屆徐悲鴻盃國際青少年兒童美術比賽
高小組

二等獎

5F 何心元
環保袋繪畫比賽
小學中級組

冠軍

3G 胡靖琋
培道第五屆旗袍設計(全港小學)邀請賽


優異獎
優異獎
優異獎
1A 麥善娸
6C 劉心蓓
4D 何思喬
J3-J12全港兒繪畫比賽
J6西洋畫組
J7西洋畫組

J10西洋畫組

銅獎
銀獎
銀獎
銅獎

1G 冼泳寶
2E 葉千渘
1A 盧思聿
5B 勞雋琳
海洋樂悠油填色比賽


優異獎
優異獎
優異獎
4B 黃若蕎
5C 楊素嬅
6C 關帄蔚
全方位比賽平台最美媽媽填色/繪畫/書法/攝影/電腦平面設計比賽
兒童組繪畫

冠軍

2G 譚詩雅
香港童軍九龍城區鑽禧填色比賽 優異獎 2G 鄭梓洛
第十屆世界兒童繪畫大獎賽
小童組西畫
中童組西畫

銅獎
銅獎

1A 麥善娸
5B 區文靖
Sports Competitions
3rd Quarter Fencing Competiition
U6 Girl's Epee
U7 Girl's Epee
U8 Girl's Epee

2nd Runner-up
2nd Runner-up
2nd Runner-up

1C LAU JANIS
1C LAU JANIS
1C LAU JANIS
7th The World Dancer Championship Youth Square Y-Studio
Barbie Girl

2nd Prize

1F CHAN CHEUK YING
Hong Kong Primary School & Kindergarten
Invitation Competition
Boys' Foil U6


Champion


1F XIE KE AN
3rd Quarter Fencing Competiton
U6 Boys's Foil

2nd Runner-up

1F XIE KE AN
中國香港跳繩總會 - 全港網上分齡跳繩比賽
8-9歲女子組總成績
8-9歲女子組單人繩個人花式比賽
8-9歲女子組三分鐘單人繩耐力跳

冠軍
冠軍
亞軍

4B 吳綽琳
4B 吳綽琳
4B 吳綽琳
Children's and Youth Cantonese Recitation Competition Distinction Award 4A LAI TSZ CHING
個人全能跳繩錦標賽
11歲女子組30秒單車步速度跳
11歲女子組30秒後交叉跳速度跳
11歲女子組30秒二重速度跳

冠軍
亞軍
優異獎

6D 蔡以雅
6D 蔡以雅
6D 蔡以雅
香港花式跳繩會個人全能跳繩錦標賽
13-14歲女子組30秒交叉跳速度跳
13-14歲女子組30秒二重速度跳
13-14歲女子組30秒單車步速度跳
11歲女子組30秒交叉跳速度跳
11歲女子組30秒二重速度跳
11歲女子組30秒單車步速度跳

亞軍

亞軍
季軍
優異獎
季軍
優異獎

6D 胡芍蕎

6D 胡芍蕎
6D 胡芍蕎
6A 胡芍萱
6A 胡芍萱
6A 胡芍萱
International Online Poomsae Premier League
Cheerful Taekwondo Association Male Children A Group 4B

Third Place

3E CHEUNG CHEUK KIU
First Quarter Fencing Competition
U7 Boy's Foil

2nd Runner-up

1F XIE KE AN
九龍城區體育會全港少年及兒童劍擊錦標賽
U7男子花劍

亞軍

1F 謝可安
Allstar Cup Fencing Team Competition
Foil Team 2014

2nd Runner-up

1F XIE KE AN
Tomorrow's Star Fencing Competition
Boy's Foil 2014

2nd Runner-up

1F XIE KE AN
Unior Fencing League
Age Group 6-8 Men's Foil

2nd Runner-up

1F XIE KE AN
三武士年輕學員劍擊賽
混合花劍7歲或以下

季軍

1F 謝可安
飛達兒童田徑錦標賽
男子2011 400米
男子2011 擲壘球

殿軍
殿軍

4D 石朗麒
4D 石朗麒
Ultimate Cup Kid's Dance Competition HK
Boomerang

Silver Award

1F LI JIN MAN
全港學界精英藝術大賽
拉丁舞(雙人)

優異獎

2B 趙衍晴
Music Competition
21st Concorso Internazionale
Valsesia Musica Juniores Premio Monterosa
Kawai


Second Prize


5D TANG SHING HEI
Hong Kong International Music & Arts Festival
Guangdong Region Violin Own Choice Class - Children Class

Bronze Award

2A YUAN QIANFANG
Tokyo International Youth Music Competition
Piano John Thompson Class A
Strings Elementary Group

Champion

Champion

2B TSE HO YAN

1B MA LOK YEE KARIS
香港青少年及兒童鋼琴比賽
兒童B組

金獎

3E 莫希晴
香港青年兒童音樂家大賽
小學初級組豎琴

銀獎

2A 毛湘湘
第七屆香港國際音樂節音樂比賽香港賽區(藝韻盃)網上視頻初賽
兒童木管樂組

第一名

6A 黃諾彤
第十一屆香港演奏家音樂大賽
兒童木管樂組

冠軍

6A 黃諾彤
11th Hong Kong Virtuosos Music Competition
Solo Woodwinds Children's Class

Champion

6A WONG LOK TUNG
菁藝盃音樂比賽
約翰湯姆遜第一級組

冠軍

2B 謝昊殷
Festival International Of Music and Dance
in Andorra La Vella
Diploma


Laureate I Prix


4E WONG SUM YUET
13th HK Students Open Music Competition
Flute - Grade 8

First Place

6A WONG LOK TUNG
International Fringe Music Festival & Competition
Teenager Class (Woodwind)

Second Honour

6A WONG LOK TUNG
國際青少年音樂大賽
傑出少年組長笛

第二名

6A 黃諾彤
香港學界音樂大獎賽
長笛分齡自選樂曲組別

冠軍

6A 黃諾彤
International Fringe Music Festival & Competition
Children Class (Percussion)
Youth Class (Percussion)

Second Honour
Second Honour

2G TANG YAN LONG ENOCH
4A TANG YAN SHEK ISAAC
International Young Artist Music Contest
Class DK3 Piano
Class T1 Piano

Excellence Award
Second Place

6E NG TIN NGAI
2B NG TIN CHUN
International Music Talent Online Competition
Youth Class (Strings)


Second Prize with Gold Honour

5D TANG SHING HEI

「荃」藝交流青少年線上聲藝交流大賽
小五至小六組(鋼琴)

優異獎

5D 王康婷
Music Talent & Performance
Strings: Primary School Beginner Class

Silver

2F LI COSETTE HEI LAAM
Hong Kong Music Talent & Performance
Piano: Primary School Beginner Class

Champion

1D NING YUEN YAN
第八屆香港國際青少年表演藝術節
長笛級別組五級組

金獎

6B 鍾卓霖
滙盈全港中樂大賽
柳琴第三級

金獎

5A 黃叡妍
The 12th Asia Pacific Outstanding Youth Piano Competition
Piano Grade 3 Class

Second Place

1D MAK TSUN HIN
第六屆亞洲鋼琴大賽
香港賽區港澳級別組三級組

二等榮譽獎

1A 袁昫澄
第二十五屆日本PIARA鋼琴大賽
香港區選拔賽

季軍

3E 馮灝殷
香港青少年鋼琴大賽
中童組
兒童組


幼童組

銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
金獎

5B 勞雋琳
4B 董尚宸
3E 莫希晴
3C 陳祈心
1D 宁遠昕
第八屆香港國際青少年表演藝術節
香港區初賽鋼琴專題組約翰湯姆遜A組
香港區初賽香港學校學年鋼琴自選組小學小五六組
香港區初賽敲擊樂組(鍵盤)一至三級組
香港區初賽敲擊樂組(鍵盤)四至六級組
香港區初賽鋼琴級別組四級組
國際總決賽敲擊樂組(鍵盤)一至三級組
國際總決賽敲擊樂組(鍵盤)四至六級組
鋼琴專題組巴 A組

殿軍
金獎
亞軍
殿軍
銀獎
亞軍
冠軍
亞軍

2E 江卓鋒
6E 吳天藝
2G 鄧恩朗
4A 鄧恩碩
2B 吳天駿
2G 鄧恩朗
4A 鄧恩碩
4F 江熙晴
Global Children's and Youth Strings Competition
P.1-P.2

Champion

2A MO SHEUNG SHEUNG JACINTH
MF Music Competition
Violin Class

Third Place

2F WONG JARVIS
Purcell International Competition
for Young Pianists (Hong Kong Division)

Silver Award

2B TSE HO YAN
香港校際網上直播慈善音樂節
分級鋼琴獨奏二級

優秀獎

2B 謝昊殷
第十四屆國際盃才藝邀請大賽(香港賽區)
高小組長笛獨奏
高小組笛子獨奏

金獎
金獎

4D 黎康桐
5D 羅天朗
Others
九龍城區傑出學生選舉
小學組

優異獎

6C 劉心蓓
第十五屆聯校圍棋賽
團體賽
公開組
中級組

第七名
季軍
殿軍

民生書院小學
1C 區定曦
2B 方晙力
「網絡安全,由你做起」活動 網上問答比賽 優異獎 1E 梁愫殷
「4 ‧ 23世界閱讀日創作比賽」
初小組

高小組



優勝獎
優勝獎
優勝獎
優勝獎
優勝獎

3G 胡靖琋
3C 黎采熙
6E 許諾
6E 陳靖言
6E 何芷祈
常識百搭




嘉許獎
嘉許獎
嘉許獎
嘉許獎
嘉許獎
4C 錢仲一
4C 黎聖恩
4C 李昭明
4C 李崇熙
4C 譚柏洋
香港女童軍總會小女童 榮譽小棕仙獎 6D 蔡以雅
全港小學「我是KOL!」比賽
普通話初小組

最具創意獎

3F 游子辰