2019-2020


Academic Competitions / Science & Technology Competitions / Speech CompetitionsVisual Arts CompetitionsSports CompetitionsMusic CompetitionsOthers

Academic Competitions
香港數學及奧數公開賽
小三數學組
小三奧數組

卓越獎
傑出獎

3F 林日曦
3F 林日曦
香港多元智能教育協會數學智能之全港數學挑戰賽
小學三年級組

卓越獎

3F 林日曦
香港校際徵文比賽暨粵港澳大灣區青少年徵文比賽
低小組

銀獎

2B 朱皚駿
世界數學邀請賽初賽
小學組三年級

銅獎

3F 林正灝
AUSTRALIAN MATHEMATICS COMPETITION
MIDDLE PRIMARY


CREDIT

DISTINCTION

3F LAM CHING HO JACKCO

1F LAM CHI HO EASON
Thailand International Mathematical Olympiad
Semi-Final

Heat Round


Silver Award
Bronze Award
Gold Award
Silver Award

5C NG TIN NGAI
3A SO WANG KOK
5C NG TIN NGAI
3A SO WANG KOK
「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽
(香港賽區)初賽


一等獎
二等獎

6E 呂亦宬
2G 陳祈心
第七屆全港奧林匹克數學邀請賽
小三奧數組
小三數學組

冠軍
冠軍

3A 譚柏洋
3A 譚柏洋
Fifteenth IMC International Mathematics Contest
(Singapore)
Silver Prize

3A TAM PAK YEUNG

數學智能之全港數學挑戰賽
小學二年級組

卓越獎

2B 莫靖弘
香港數學挑戰賽
小學五年級

一等獎

5F 梁綽文
Science & Technology Competitions
---
--- ---
Speech Competitions
第十九屆全港學界朗誦比賽
小學三年級廣東話故事

冠軍

3D 張臣樂
第七屆香港國際青少年表演藝術節朗誦及故事演講大賽
英文詩詞獨誦組男子小一至小二組

亞軍

1A 謝卓穎
第十二屆中國青少年(香港)才藝比賽
初小組英語演講
初小組普通話散文





初小組普通話詩詞總決賽 - 梁惠盃
初小組普通話詩詞
















初小組粵語散文




初小組粵語詩詞




















中小組英詩朗誦
中小組普通話散文








中小組普通話散文總決賽 - 梁惠盃
中小組普通話詩詞















中小組粵語故事
中小組粵語散文












中小組粵語詩詞



































高小組 - 車淑梅盃
高小組 - 宋立揚盃 全港兩文三語拔尖挑戰賽
高小組普通話散文總決賽 - 梁惠盃
高小組普通話散文



高小組普通話詩詞




















高小組普通話詩詞總決賽 - 梁惠盃
高小組粵語故事
高小組粵語散文



高小組粵語詩詞





















季軍
亞軍
亞軍
季軍
金獎
金獎
金獎
全港總冠軍
冠軍
亞軍
亞軍
亞軍
季軍
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
冠軍
亞軍
季軍
金獎
金獎
冠軍
冠軍
冠軍
亞軍
亞軍
亞軍
季軍
季軍
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
亞軍
冠軍
亞軍
亞軍
季軍
季軍
金獎
金獎
金獎
金獎
全港總冠軍
季軍
季軍
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
銀獎
銀獎
冠軍
冠軍
冠軍
亞軍
亞軍
季軍
季軍
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
冠軍
冠軍
亞軍
亞軍
亞軍
亞軍
亞軍
季軍
季軍
季軍
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
最高榮譽大獎
冠軍
全港總冠軍
冠軍
亞軍
季軍
金獎
冠軍
亞軍
亞軍
季軍
季軍
季軍
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
銀獎
銀獎
全港總冠軍
冠軍
冠軍
冠軍
冠軍
亞軍
冠軍
冠軍
冠軍
亞軍
亞軍
亞軍
季軍
季軍
季軍
季軍
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎

2D 楊天怡
2F 余俊霖
2G 麥政譽
2E 馮灝殷
2A 蕭葦楠
2E 鄧蔚翹
2E 丘子樂
1A 曾朗崳
1A 曾朗崳
2A 王俙喬
2B 葉向澄
2E 丘子樂
2F 梁晉銘
1A 黃祖雅
1B 徐銘謙
2A 范麗瑩
2B 林靖蕾
2C 莊儒詠
2C 司徒悠心
2C 胡樂兒
2E 吳卓霖
2E 魏曉陽
2E 石卓謙
2E 施玥晞
2G 張哲維
2B 林靖蕾
2F 林樂萱
2C 莊儒詠
1G 鄧恩朗
3A 何思喬
2A 王俙喬
2B 趙詠芯
2D 謝梓榆
2A 蕭葦楠
2B 吳卓燃
2E 陳潁橋
2C 霍樂妍
2F 湯翹駿
2A 黎晧程
2B 莊甯暉
2B 文雨曦
2D 何綽謙
2D 楊天怡
2D 余卓思
2F 方爾若
2F 彭子桐
2G 陳祈心
2G 郭淳鏗
2G 黎日彤
2G 麥政譽
3A 何思喬
3B 蕭雪瑤
4B 於穎彤
3A 王嘉嬈
3D 郭倬麟
3B 黃心瑜
4A 李心喬
3C 王子軒
3E 譚洢娜
4B 黎映汶
4B 劉昭然
4B 於穎彤
3B 蕭雪瑤
3C 王子軒
3A 胡芯悠
3B 黎康桐
3C 何子然
3C 黃若蕎
3D 辛紫嫣
3D 鍾恩灝
3E 呂綽兒
3F 陳卓楠
3F 陳柏喬
3F 許樂澄
4A 譚清琳
4C 譚獻晴
3D 胡鎰翀
4E 余卓熙
3B 蕭雪瑤
3D 郭倬麟
4A 劉昊晴
3B 黃心瑜
4A 梁曦之
3D 辛紫嫣
4B 曹杏彥
3A 周君洋
3D 伍倩瑜
3E 陳瑋晴
3F 鄧恩碩
4B 盧敏雙
4E 林朗譽
4F 林皓朗
3B 黎康桐
3E 黃譜樺
3B 蕭雪瑤
3E 何映澄
3F 許樂澄
3F 江熙晴
4A 梁曦之
3B 黃心瑜
3D 辛紫嫣
4B 周昕熹
3A 陳思攸
3A 周君洋
3A 黃靖然
3A 黃博朗
3C 文心蕾
3D 黎凱淇
3D 黎芷晴
3D 劉智謙
3D 彭皓朗
3D 曾希弦
3D 胡鎰翀
3D 鍾恩灝
3E 陳瑋晴
3F 陳卓楠
3F 李子康
3F 蕭晞童
4A 陳祈安
4A 劉昊晴
4A 譚清琳
4C 譚獻晴
4D 劉顯柔
4E 張淖鋒
4E 余卓熙
4F 張淖鎧
4F 羅天朗
4F 楊素嬅
5B 黃熙程
6D 黃鉅霖
6C 徐斐
6C 徐斐
5B 黃熙程
5D 蔡經宬
5F 孫恩
5B 黃熙程
5B 文守正
6C 徐斐
5A 譚梓泓
5B 張雅喬
6D 甄峻賢
5A 羅卓琳
5C 李詠寶
5D 蔡經宬
5D 李睿哲
5D 徐銘言
5E 劉承宗
5F 鍾希樂
5B 彭凱研
5F 葉卓熹
6D 黃鉅霖
6D 蕭欣謠
6D 丘子晴
6E 呂澔兒
6B 胡倩寧
6E 辛紫瑩
5B 黃熙程
6D 湯芮然
5B 黃熙程
6D 黃鉅霖
6E 陳頌銘
6D 蕭欣謠
5B 文守正
5B 黃熙程
6D 黃鉅霖
5C 李詠寶
6B 林衍攸
6E 陳頌銘
5C 葉明彰
5F 鍾希樂
6D 甄峻賢
6E 駱庭希
5A 何宓芷
5A 曾朗晴
5B 張雅喬
5D 姚樂知
5B 彭凱研
6B 方爾謙
6B 劉仲欣
6B 胡倩寧
6D 湯芮然
6E 辛紫瑩
6E 黃綺琦
IPEL盃全港普通話朗誦比賽
普通話獨誦散文

季軍

1F 葉竣銘
第七十一屆香港學校朗誦節
二人朗誦粵語小學組




基督教經文朗誦粵語小學二年級
散文獨誦普通話小學一二年級女子组


散文獨誦普通話小學一二年級男子組
散文獨誦普通話小學三四年級女子組





散文獨誦普通話小學三四年級男子組

散文獨誦普通話小學五六年級女子組

散文獨誦普通話小學五六年級男子組
散文獨誦粵語小學一年級女子組
散文獨誦粵語小學二年級女子組


散文獨誦粵語小學二年級男子組
散文獨誦粵語小學三年級女子組






散文獨誦粵語小學四年級女子組

散文獨誦粵語小學五年級男子組

散文獨誦粵語小學六年級女子組
散文獨誦粵語小學六年級男子組


詩詞集誦普通話小學一二年級男子或女子或男女合誦
詩詞集誦普通話小學三四年級男子或女子或男女合誦
詩詞獨誦普通話小學一二年級女子組










詩詞獨誦普通話小學一二年級男子組






詩詞獨誦普通話小學三四年級女子組







詩詞獨誦普通話小學三四年級男子組







詩詞獨誦普通話小學五六年級女子組







詩詞獨誦普通話小學五六年級男子組







詩詞獨誦粵語小學一年級男子組

詩詞獨誦粵語小學二年級女子組




詩詞獨誦粵語小學二年級男子組









詩詞獨誦粵語小學三年級女子組







詩詞獨誦粵語小學三年級男子組





詩詞獨誦粵語小學四年級男子組

詩詞獨誦粵語小學四年級女子組
詩詞獨誦粵語小學五年級女子組

詩詞獨誦粵語小學五年級男子組

詩詞獨誦粵語小學六年級女子組



詩詞獨誦粵語小學六年級男子組

詩歌獨誦普通話小學三四年級女子組
詩歌獨誦普通話小學五六年級男子組
詩歌獨誦普通話小學五六年級女子組

詩歌獨誦粵語小學六年級女子組
道教經文獨誦粵語小學四至六年級女子組
道教詩文作品朗誦粵語小學四至六年級
說故事粵語小學三四年級


冠軍
冠軍
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
冠軍
優良獎
亞軍
優良獎
優良獎
亞軍
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
冠軍
季軍
季軍
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
季軍
優良獎
優良獎
亞軍
優良獎
優良獎
冠軍
優良獎
亞軍
季軍
季軍
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
季軍
季軍
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
冠軍
亞軍
亞軍
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
亞軍
季軍
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
冠軍
冠軍
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
季軍
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
亞軍
季軍
季軍
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
冠軍
季軍
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
冠軍
優良獎
季軍
冠軍
優良獎
冠軍
冠軍
季軍
優良獎
優良獎
優良獎
冠軍
優良獎
優良獎
冠軍
亞軍
優良獎
優良獎
亞軍
亞軍
亞軍
優良獎

5B 黃熙程
6C 徐斐
5B 黃熙程
5D 姚樂知
6D 湯芮然
2A 王俙喬
2E 馮灝殷
1A 彭釺僑
2E 馮灝殷
2F 余俊霖
3A 王嘉嬈
3D 黎芷晴
3E 譚洢娜
4B 於穎彤
4B 曹杏彦
4B 黎映汶
3D 郭倬麟
3C 王子軒
6C 徐斐
5F 孫恩
5F 葉卓熹
1C 梁庭嘉
2C 莊儒詠
2C 莊儒詠
2F 林樂萱
2F 彭子桐
3A 王嘉嬈
3F 許樂澄
3F 許樂澄
3B 許芍蔚
3D 伍倩瑜
3D 伍倩瑜
3D 辛紫嫣
4B 曹杏彦
4B 盧敏雙
5B 黃熙程
5A 曾朗晴
6D 蕭欣謠
6D 黃鉅霖
6C 梁展程
6E 陳頌銘
民生書院小學
民生書院小學
2A 王俙喬
2B 林靖蕾
2B 林靖蕾
1A 彭釺僑
1A 黃祖雅
1A 鄔可兒
1E 余詠桐
1G 曹家綺
2C 司徒悠心
2E 丘子樂
2E 施玥晞
1E 梁卓堯
2F 鄭裕昇
1B 徐銘謙
1G 洪懿德
2F 余俊霖
2F 梁晉銘
2F 湯翹駿
3C 何子然
3C 黃若蕎
3D 黎芷晴
3D 黎凱淇
3F 許樂澄
4B 黎映汶
4B 盧敏雙
4C 譚獻晴
3D 鍾恩灝
4E 徐立賢
4F 區灝乾
3C 王子軒
3F 陳卓楠
3F 陳柏喬
4D 張皓嘉
4E 余卓熙
6C 徐斐
5D 何琛言
5A 徐紫荍
5F 孫恩
6B 胡倩寧
6D 丘子晴
6D 蕭欣謠
6E 黃綺琦
5B 黃熙程
5D 李睿哲
5D 呂焯熙
5E 劉承宗
5E 劉承宗
5F 葉卓熹
5F 鍾希樂
6B 劉心謙
1C 魏灼南
1F 李旭庭
2E 丘子樂
2E 施玥晞
2F 方爾若
2F 陳芓萓
2G 黎日彤
2B 吳卓燃
2A 黎晧程
2A 蕭葦楠
2B 文雨曦
2E 石卓謙
2F 彭子桐
2F 鄭裕昇
2G 李定希
2G 范致遠
2G 郭淳鏗
3E 何映澄
3E 陳瑋晴
3F 江熙晴
3C 林樂欣
3D 黎芷晴
3E 黃譜樺
3F 許樂澄
3F 蕭晞童
3D 曾希弦
3D 胡鎰翀
3A 黃靖然
3A 黃靖然
3B 李昭明
3F 李子康
4E 張淖鋒
4F 羅天朗
4F 楊素嬅
5C 李詠寶
5A 何宓芷
5B 黃熙程
5D 李睿哲
6B 劉仲欣
6A 宗敏華
6E 呂澔兒
6E 黃綺琦
6D 黃鉅霖
6E 陳頌銘
3F 許樂澄
5B 黃熙程
6C 徐斐
6E 黃綺琦
6E 黃綺琦
4A 梁曦之
4A 梁曦之
3B 蕭雪瑤
3B 黃心瑜
71st Hong Kong Schools Speech Festival
Solo Prose Speaking Open Age 7 and 8 Boys and Girls
Solo Verse Speaking Non-Open Primary 1 and 2 Boys









Solo Verse Speaking Non-Open Primary 1 and 2 Girls












Solo Verse Speaking Non-Open Primary 3 Boys

Solo Verse Speaking Non-Open Primary 3 Girls












Solo Verse Speaking Non-Open Primary 4 Boys

Solo Verse Speaking Non-Open Primary 4 Girls




Solo Verse Speaking Non-Open Primary 5 Boys

Solo Verse Speaking Non-Open Primary 6 Boys
Solo Verse Speaking Non-Open Primary 6 Girls

Solo Verse Speaking Open Age 8 Boys and Girls
Solo Verse Speaking Open Ages 5 and 6 Boys and Girls
Solo Verse Speaking Open Ages 7 Boys and Girls

Merit

2nd Runner-up
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Champion
2nd Runner-up

Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
2nd Runner-up
Merit
1st Runner-up
2nd Runner-up
2nd Runner-up
2nd Runner-up
2nd Runner-up
2nd Runner-up
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
1st Runner-up
Merit
2nd Runner-up
Merit
Merit
Merit
Merit

3C WONG YEUK KIU
1G YUEN CHIN POK CYRUS
1A TSE BRENDEN
1B TO WAI CHEUK
1C HUI TING YUI HUBERT
1C HUI TING YUI HUBERT
1F WONG KIN YUK
2D IP CHEUK WING
2E SIN WING CHAK QUINTON
2G LAM YUI HIM
2G LO KA HIM
2A WONG HEI KIU
2D YOUNG TIFFANY
1B CHAN CHEUK YAN JEANNIE
1B WONG WING TUNG
1C CHOW YUET YI
2B CHENG TING HEY
2C CHAN HO KIU
2F WONG HO YING
2B CHENG TING HEY
2B IP HEUNG CHING
2C CHONG EUGENIA
2E FUNG HO YAN
2E TANG CHI YUEN
3D TSANG HEI YIN
3B LEE HEI CHUN
3E CHAN WAI CHING
3B HUI CHEUK WAI
3B LAI HONG TUNG
3B SIU SUET YIU ALICIA
3C WONG YEUK KIU
3E WONG PO WAH CHERYL
3A LIU KA HEI
3C LO WING SUM
3D LAI HOI KI
3D TO YAN KIU
3E KWOK HANNAH
3F CHEUNG YUET
3F WAN CHING AIMEE
4D CHONG TAK CHING
4E WAN YEE LOK
4A TAM CHING LAM AMANDA
4B CHO HANG YIN
4B LAI YING MAN
4B TAM YAN YUET
4E FONG YUEN SUM
5B FONG SUM CHING
6E CHAN CHUNG MING
6D LI SZE YIN
6C NG YAN CHING
6C SIN WENG SHAR RENE
3C WONG YEUK KIU
1C LEUNG TING KA
2C FOK LOK YIN
第十一屆「善行盃」全港才藝大賽
初小組粵語故事獨誦




















初小組粵語詩詞獨誦

金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銅獎
銅獎
銅獎
銅獎
銅獎
金獎

1A 鄔可兒
1B 吳以淳
1E 林靖晞
2A范麗瑩
2G 麥政譽
3B 黃心瑜
3B 蕭雪瑤
1A 翁爾蔓
1A 黃載軒
1A 黃雋恩
1A 鄭彥彤
1F 李旭庭
1G 黃悅晴
2F 翁子淇
2G 李定希
3B 簡芷澄
1B 翁爾禧
1G 曹家綺
2B 黎采熙
2C 凌晞硏
3B 鄭舜鴻
3F 許樂澄
亞洲校際朗誦比賽
小一、二組普通話詩詞獨誦








小一、二組普通話散文獨誦
小一、二組普通話詩歌散文獨誦
小一、二組粵語散文獨誦


小一、二組粵語詩詞獨誦












小三、四組普通話散文獨誦



小三、四組普通話詩詞獨誦





小三、四組最高榮譽大獎

小三、四組粵語古詩獨誦
小三、四組粵語散文獨誦





小三、四組粵語詩詞獨誦









小五、六組普通話散文獨誦




小五、六組粵語合誦
小五、六組粵語故事
小五、六組粵語詩詞獨誦







冠軍
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
亞軍
金獎
金獎
銀獎
冠軍
亞軍
季軍
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
冠軍
亞軍
季軍
季軍
亞軍
亞軍
季軍
金獎
金獎
金獎
傑出表演獎
傑出表演獎
亞軍
冠軍
冠軍
亞軍
季軍
季軍
金獎
冠軍
亞軍
亞軍
季軍
季軍
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
亞軍
季軍
季軍
季軍
金獎
冠軍
冠軍
亞軍
季軍
季軍
金獎
金獎
金獎
金獎

2A 王俙喬
1A 曾朗崳
2A 范麗瑩
2C 司徒悠心
2C 胡樂兒
2E 吳卓霖
2E 施玥晞
2F 鄭裕昇
2G 張哲維
2G 麥政譽
2B 林靖蕾
2B 林靖蕾
2F 林樂萱
1G 鄧恩朗
2A 王俙喬
2C 霍樂妍
2D 楊天怡
2A 黎晧程
2A 蕭葦楠
2B 趙詠芯
2B 莊甯暉
2B 吳卓燃
2C 胡樂兒
2D 何綽謙
2D 謝梓榆
2G 郭淳鏗
2G 麥政譽
3F 許樂澄
3D 郭倬麟
3E 譚洢娜
4B 劉昭然
3B 蕭雪瑤
3C 何子然
3C 王子軒
3A 李洛澄
3F 陳柏喬
4C 譚獻晴
3F 許樂澄
4A 梁曦之
4A 梁曦之
3D 郭倬麟
3F 許樂澄
4A 梁曦之
3A 周君洋
3A 何思喬
3F 鄧恩碩
3F 許樂澄
3F 陳卓楠
4C 譚獻晴
3A 何思喬
4A 梁曦之
3A 周君洋
3B 蕭雪瑤
3D 彭皓朗
4B 劉昭然
4F 羅天朗
5D 蔡經宬
5B 張雅喬
6B 胡倩寧
6D 蕭欣謠
5F 彭凱研
6D 湯芮然 5D 姚樂知
6D 湯芮然
5C 葉明彰
5A 何宓芷
5B 文守正
5B 張雅喬
5F 彭凱研
6B 胡倩寧
6D 湯芮然
領展盃朗誦比賽
小一二普通話組
小一二粵語組

亞軍
亞軍

2B 林靖蕾
2B 林靖蕾
第十二屆中國青少年誦藝比賽、演講節
初小組普通話散文

初小組普通話詩詞






初小組普通話演講 - 鳳凰盃
初小組普通話演講










初小組粵語散文

初小組粵語詩詞






初小組粵語演講 - 鳳凰盃
初小組粵語演講






















中小組英語演講


中小組英語獨誦

中小組普通話散文

中小組普通話詩詞


中小組普通話演講 - 鳳凰盃
中小組普通話演講





中小組普通話繞口令
中小組粵語古典詩詞
中小組粵語散文




中小組粵語詩詞








中小組粵語演講 - 鳳凰盃
中小組粵語演講 - 鳳凰盃
中小組粵語演講









































高小組英語演講
高小組普通話散文
高小組普通話詩詞

高小組普通話演講 - 鳳凰盃
高小組普通話演講 - 鳳凰盃
高小組普通話演講








高小組粵語合誦

高小組粵語故事 - 鳳凰盃
高小組粵語詩詞



高小組粵語演講 - 鳳凰盃


















亞軍
金獎
冠軍
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
全港總冠軍
亞軍
季軍
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
冠軍
金獎
冠軍
亞軍
季軍
金獎
金獎
金獎
金獎
全港總冠軍
亞軍
季軍
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
亞軍
亞軍
金獎
冠軍
亞軍
冠軍
亞軍
季軍
金獎
金獎
全港總冠軍
季軍
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
季軍
冠軍
冠軍
亞軍
季軍
季軍
冠軍
亞軍
亞軍
季軍
季軍
金獎
金獎
金獎
金獎
全港總冠軍
全港總冠軍
亞軍
亞軍
季軍
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
季軍
亞軍
金獎
金獎
全港總冠軍
全港總冠軍
亞軍
亞軍
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
冠軍
冠軍
冠軍
冠軍
亞軍
金獎
金獎
全港總冠軍
亞軍
亞軍
季軍
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎

2F 梁晉銘
2E 鄧蔚翹
2E 丘子樂
1B 徐銘謙
2A 張晞愉
2B 林靖蕾
2C 莊儒詠
2C 司徒悠心
2E 施玥晞
2F 梁晉銘
2E 石卓謙
2E 丘子樂
1A 曾朗崳
2A 張晞愉
2B 林靖蕾
2C 胡樂兒
2E 馮灝殷
2E 施玥晞
2F 湯翹駿
2G 張哲維
2G 麥政譽
3A 何思喬
2C 莊儒詠
2F 鄭裕昇
3A 何思喬
2D 謝梓榆
2D 呂睿晞
2E 陳潁橋
2F 方爾若
2G 郭淳鏗
2A 范麗瑩
2D 楊天怡
2G 陳祈心
1A 黃祖雅
1G 鄧恩朗
2A 王俙喬
2A 蕭葦楠
2A 黎晧程
2A 王俙喬
2B 趙詠芯
2B 莊甯暉
2B 吳卓燃
2C 霍樂妍
2C 司徒悠心
2D 何綽謙
2D 謝梓榆
2D 余卓思
2E 吳卓霖
2E 魏曉陽
2F 彭子桐
2F 林樂萱
2G 郭淳鏗
2G 黎日彤
3A 何思喬
3C 黃若蕎
4D 劉顯柔
3E 陳瑋晴
4D 劉顯柔
3C 黃若蕎
3D 郭倬麟
3B 黃心瑜
3C 何子然
3B 蕭雪瑤
4D 張皓嘉
3C 王子軒
3C 何子然
3A 胡芯悠
4A 李心喬
4B 周昕熹
4B 劉昭然
4D 張皓嘉
3D 辛紫嫣
4A 梁曦之
3A 王嘉嬈
3F 許樂澄
3A 周君洋
3E 陳瑋晴
4A 梁曦之
3F 陳卓楠
3A 黃博朗
3B 黃心瑜
3B 黎康桐
4B 曹杏彥
3A 周君洋
3E 陳瑋晴
3E 何映澄
4A 梁曦之
3D 郭倬麟
3F 陳卓楠
3B 黃心瑜
3D 辛紫嫣
4E 余卓熙
3A 黃靖然
3A 周君洋
3A 陳思攸
3A 黃博朗
3B 蕭雪瑤
3B 黎康桐
3C 黃若蕎
3C 文心蕾
3D 黎凱淇
3D 劉智謙
3D 彭皓朗
3D 黎芷晴
3D 曾希弦
3D 胡鎰翀
3D 鍾恩灝
3E 陳瑋晴
3E 譚洢娜
3E 呂綽兒
3E 黃譜樺
3F 許樂澄
3F 陳柏喬
3F 江熙晴
3F 鄧恩碩
3F 蕭晞童
4A 梁曦之
4A 陳祈安
4A 譚清琳
4A 劉昊晴
4A 呂睿晴
4B 曹杏彥
4B 於穎彤
4B 黎映汶
4C 譚獻晴
4E 張淖鋒
4E 林朗譽
4F 林皓朗
4F 楊素嬅
4F 羅天朗
4F 張淖鎧
6B 劉仲欣
5D 蔡經宬
5D 徐銘言
5E 劉承宗
5B 黃熙程
6C 徐斐
5B 張雅喬
6E 辛紫瑩
5A 羅卓琳
5D 蔡經宬
5E 劉承宗
5E 鄭宥琳
5F 葉卓熹
5F 孫恩
6D 丘子晴
5D 姚樂知
6D 湯芮然
6D 湯芮然
6E 陳頌銘
5D 李睿哲
6B 方爾謙
6D 湯芮然
5B 文守正
6D 黃鉅霖
6D 湯芮然
6D 蕭欣謠
5A 曾朗晴
5A 何宓芷
5C 李詠寶
5C 葉明彰
5D 姚樂知
5F 彭凱研
5F 鍾希樂
6B 劉仲欣
6B 林衍攸
6C 梁展程
6E 黃綺琦
6E 呂澔兒
6E 陳頌銘
6E 甄峻賢
亞洲學生音樂朗誦比賽
初小組普通話散文獨誦
初小組普通話詩歌獨誦



初小組粵語散文獨誦









高小組粵語古詩詞獨誦
高小組粵語宗教經文獨誦
高小組粵語故事獨誦
高小組粵語散文獨誦

高小組粵語詩歌獨誦



中小組英語詩歌散文
中小組普通話古典詩詞
中小組普通話故事
中小組普通話詩歌散文

中小組粵語古典詩詞
中小組粵語詩歌散文

中小組粵語演講
初小組普通話故事
初小組普通話詩歌散文
初小組普通話繞口令
初小組粵語詩歌散文


初小組粵語演講


高小組英語詩歌散文
高小組普通話古典詩詞
高小組普通話詩歌散文
高小組最高榮譽大獎
高小組粵語故事
高小組粵語詩歌散文
高小組粵語演講



銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
金獎
銀獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
銀獎
銀獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
銀獎
銀獎
亞軍
金獎
冠軍
季軍
金獎
亞軍
亞軍
亞軍
亞軍
季軍
金獎
金獎
冠軍
季軍
金獎
冠軍
季軍
金獎
亞軍
季軍
金獎
亞洲盃-卓越獎
亞軍
冠軍
冠軍
亞軍
季軍

2G 麥政譽
2A 范麗瑩
2C 司徒悠心
2E 魏曉陽
3F 陳卓楠
3A 何思喬
3A 周君洋
2B 莊甯暉
2E 施玥晞
2G 郭淳鏗
2G 麥政譽
3A 何思喬
3F 陳卓楠
3F 許樂澄
3A 周君洋
4A 梁曦之
4A 梁曦之
6D 湯芮然
4A 劉昊晴
4A 梁曦之
4A 劉昊晴
4A 梁曦之
4F 羅天朗
6D 湯芮然
4D 劉顯柔
4D 劉顯柔
5B 黃熙程
5B 黃熙程
5D 呂焯熙
4A 梁曦之
4A 梁曦之
5C 葉明彰
4C 譚獻晴
3C 王子軒
2A 蕭葦楠
3C 王子軒
3A 何思喬
3A 陳思攸
3E 黃譜樺
3A 何思喬
3D 伍倩瑜
2A 蕭葦楠
6B 劉仲欣
6B 劉仲欣
6D 蕭欣謠
6D 湯芮然
6D 湯芮然
6D 湯芮然
6E 黃綺琦
6D 湯芮然
6D 蕭欣謠
Visual Arts Competitions
中國少年兒童美術書法攝影作品
暨華夏兒藝少年兒童美術書法攝影展征稿活動
美術二等獎

3D 黎芷晴

The 49th International Children's Art Exhibition

Supreme
Gold Award
4C CHAU LOK YIU

第八屆 I Love Summer 兒童創作大賽(背包設計)
中童組

銀獎

6C 張心媱
第十一屆「善行盃」全港才藝大賽
初小組繪畫

金獎

3F 許樂澄
第十六屆墨彩杯全國青少年兒童書畫作品電視網絡展評活動
幼兒組

一等獎

1F 周柏承
「有禮盡責‧快樂龍城」填色比賽
高小組

初小組



團體參與獎季軍
優異獎
團體參與獎冠軍
季軍
優異獎

民生書院小學
6D 王柏希
民生書院小學
3A 蘇俙淳
3C 吳卓穎
「藍天綠地在香港」全港學界板畫設計比賽
小學組

優異獎

民生書院小學
品德教育漫畫創作比賽
高小組

優異獎

5F 梁心弦
第九屆全港經典藝術節填色比賽
小一組

季軍

1E 謝昊殷
創意學生獎勵計劃 最受公眾歡迎獎 3E 陳瑋晴
全港兒童繪畫創作大賽 季軍 2G 徐莃媛
粵港澳青少年美術作品展
繪畫類

一等獎

3E 陳瑋晴
「有禮盡責快樂龍城」填色比賽
初小組

季軍

3A 蘇俙淳
第四十三屆世界兒童畫比賽 銀賞 6A 鄭懿穎
49th International Children's Art Exhibition Silver Award 6A CHENG YI WING
兒童及青少年繪畫大賽
兒童組


金獎
銀獎

6C 張心媱
5A 王心賢
國際化學元素週期表年美術設計創作比賽



香港賽一等獎
及世界賽二等獎

香港賽一等獎
及世界賽一等獎
6C 何汶琪 6D 余爾雅 6E 勞恩樂 5F 劉心蓓

6A 盧樂知 6C 張心媱 6B 陳揚恩 5F 熊悅佟

旗袍 "禮遇" 愛回家第二屆全港旗袍設計比賽中小組
中小組
中小組
中小組
中小組
高小組
高小組
高小組

優異獎

優異獎
優異獎
優異獎
優異獎
優異獎
優異獎

4C 麥天兒

3B 黎康桐
3C 王曦嵐
4D 盧巧澄
6A 盧樂知
6C 何汶琪
6A 戴采瑤
「活水行動」海報及標語設計比賽
高小組

優異獎

6A 馬沛妍
「彩繪童心」國際兒童繪畫大賽 銅獎 2G 胡靖琋
防癆會吉祥物設計比賽

季軍優
異獎
4C 熊子萱
4C 麥天兒
「創意藝術滿家校正向價值傳大愛」四格漫畫設計比賽
高小組

優異獎

4D 盧巧澄
Sports Competitions
全港品勢暨速度競技比賽
個人品勢色帶組
速度競技
雙人品勢色帶組

冠軍
季軍
季軍

2E 張卓翹
2E 張卓翹
2E 張卓翹
Kowloon North Area Inter-Primary Schools
Swimming Competition
Boys A 100M Breaststroke
Boys A 50M Breaststroke
Boys B 100M Breaststroke
Boys B 50M Breaststroke
Boys C 50M Backstroke
Boys C 50M Freestyle
Girls A 100M Freestyle
Girls A 50M Freestyle
Girls B 100M Breaststroke
Girls B 100M Freestyle
Girls B 100M Freestyle
Girls B 50M Backstroke
Girls B 50M Breaststroke
Girls C 50M Breaststroke
Boys A 4X50M Freestyle Relay
Boys B 4X50M Freestyle Relay
Boys C 4X50M Freestyle Relay
Girls B 4X50M Freestyle Relay
Boys A Overall
Boys B Overall
Boys C Overall
Girls A Overall
Girls B Overall
Girls C Overall


1st Runner-up
3rd Runner-up
3rd Runner-up
3rd Runner-up
1st Runner-up
1st Runner-up
2nd Runner-up
3rd Runner-up
3rd Runner-up
Champion
1st Runner-up
Champion
Champion
2nd Runner-up
1st Runner-up
3rd Runner-up
3rd Runner-up
Champion
1st Runner-up
3rd Runner-up
3rd Runner-up
Merit
Champion
3rd Runner-up


6E CHAN YAN LOK
6E CHAN YAN LOK
5B SO CHUN YIN LINCOLN
5E WONG YAT HEI
4C LEE SEE HANG ZECUS
4C LEE SEE HANG ZECUS
6E MAN LAI KI NICOLE
6E MAN LAI KI NICOLE
5F KWAN DING WAI
5C LAI KING CHI
5E LAU ELEANOR
5A CHAN HIN YAU
5A CHAN HIN YAU
3A SO HEI SHUN
Munsang College Primary School
Munsang College Primary School
Munsang College Primary School
Munsang College Primary School
Munsang College Primary School
Munsang College Primary School
Munsang College Primary School
Munsang College Primary School
Munsang College Primary School
Munsang College Primary School
九龍城區分齡游泳比賽
男子青少12歲以下組 4x50米自由泳接力
女子青少12歲以下組 4x50米自由泳接力
男子青少12歲以下組 4x50米四式接力
男子青少12歲以下組 4x50米自由泳接力
男子青少年8歲以下組 100米背泳
男子青少年8歲以下組 100米胸泳
男子青少年9-10歲組 50米胸泳
男子青少年8歲以下組 50 米背泳
女子青少年9-10歲組 50米自由泳
女子青少年9-10歲組 50米胸泳
女子青少年9-10歲組 50 米背泳
女子青少年8歲以下組 100 米背泳
女子青少年8處以下組 50米自由泳
女子青少年8處以下組 50米胸泳
女子青少年11-12歲組 100米自由泳
女子青少年11-12歲組 200米自由泳
男子青少年11-12歲組 100米胸泳
女子青少年9-10歲 100米胸泳
男子青少年8歲以下組 100米胸泳

冠軍
冠軍
季軍
殿軍
冠軍
季軍
殿軍
殿軍
季軍
季軍
殿軍
亞軍
季軍
季軍
季軍
亞軍
殿軍
殿軍
殿軍

Munsang College Primary School
Munsang College Primary School
Munsang College Primary School
Munsang College Primary School
4F 羅天朗
4F 羅天朗
5E 黃日希
4F 陳睿浠
5A 陳騫尤
5A 陳騫尤
5A 陳騫尤
3C 劉珈睿
3A 蘇俙淳
3A 蘇俙淳
6E 文麗淇
6E 文麗淇
6E 陳恩樂
5A 陳洛姸
3A 張灝洋
香港實用跆拳道協會實用盃跆拳道錦標賽
品勢C3組
品勢團體組

冠軍
冠軍

3F 阮鎮濤
3F 阮鎮濤
All Hong Kong Inter-Primary Schools
5-a-side Football Competition
1st Runner-up

Munsang College Primary School

南區分齡游泳比賽
男子青少年8歲以下組50米背泳
女子青少年9-10歲組50米背泳
女子青少年9-10歲組50米胸泳

季軍
冠軍
亞軍

4F 陳睿浠
5A 陳騫尤
5A 陳騫尤
SCA/HWI 游泳邀請賽
女子9-10歲組100米蝶泳
女子9-10歲組100米蛙泳

季軍
季軍

5A 陳洛姸
5A 陳洛姸
博藝會週年水運會
9-10歲女子組四式100米

冠軍

4E 項彩兒
卓恒體育會/體藝動力周年聯合短池賽
25米自由泳
25米蛙泳
50米蛙泳

冠軍
冠軍
冠軍

3A 張灝洋
3A 張灝洋
3A 張灝洋
Born to Dance Competition Jazz (Solo/Duet/Trio)
Lower Primary Section

Merit

1A WONG CHUN YAN
Panasonic 飛達新春兒童田徑錦標賽
女子2011年組200米賽事

季軍

3A 蘇俙淳
HK Chido Taekwondo Championship, Lasalle,
Hong Kong Sparring Competition

1st Runner-up

2E YUNG TSZ KI
HK Chido Taekwondo Championship, Lasalle,
Hong Kong Target Kicking Competition

1st Runner-up

2E YUNG TSZ KI
滙聚盃體育舞蹈公開賽
7歲或以下男女混合組/雙人組拉丁舞專項(牛仔舞)
7歲或以下男女混合組/雙人組拉丁舞專項(倫巴舞)
7歲或以下男女混合組/雙人組拉丁舞專項(查查查)
7歲或以下男女混合組/雙人組拉丁舞專項(森巴舞)

冠軍
亞軍
亞軍
亞軍

2B 譚詩諭
2B 譚詩諭
2B 譚詩諭
2B 譚詩諭
聖公會聖三一堂中學 小學友校接力賽
男子組 4x100米
女子組 4x100米

季軍
亞軍

民生書院小學
民生書院小學
伊斯蘭脫維善紀念中學 小學友校接力賽
女子組 4x100米
男子組 4x100米

冠軍
亞軍

民生書院小學
民生書院小學
香港道教聯合會圓玄學院第三中學 小學友校接力賽
男子組 4x100米
女子組 4x100米

冠軍
冠軍

民生書院小學
民生書院小學
嘉諾撒聖心中學 小學友校接力賽
女子組 4x100米

冠軍

民生書院小學
Kowloon North Area Inter-Primary Schools
Athletics Competition
Boys A 60M
Boys A 100M
Boys A 200M
Boys A 400M
Boys A Long Jump
Boys B 60M
Boys B 100M
Boys B 200M
Boys B Long Jump
Boys B High Jump
Boys B Softball
Boys C 60M
Boys C Long Jump
Girls A 60M
Girls A 100M
Girls A 400M
Girls A Long Jump
Girls A High Jump
Girls A Shot Put
Girls B 60M
Girls B 200M
Girls B Long Jump
Girls B High Jump
Girls B Softball
Girls C 60M
Girls C 100M
Girls C Long Jump
Boys A 4x100M
Boys B 4x100M
Boys C 4x100M
Girls A 4x100M
Girls B 4x100M
Girls C 4x100M
Boys A Overall
Boys B Overall
Boys C Overall
Girls A Overall
Girls B Overall
Girls C Overall




Champion

Champion *
3rd Runner-up
Champion *
Champion
1st Runner-up
Champion
Champion *
1st Runner-up
1st Runner-up
3rd Runner-up
1st Runner-up
Champion
Champion
3rd Runner-up
Champion *
Champion
Champion
3rd Runner-up
2nd Runner-up
Champion
Champion *
3rd Runner-up
Champion
Champion
1st Runner-up
Champion
Champion *
Champion
Champion
1st Runner-up
1st Runner-up
1st Runner-up
Champion
Champion
Champion
1st Runner-up
Champion
Champion

* Break Record


6D WONG LAI FUNG

6A LO LONG HEI
6B WONG TSZ KIU
6C KWAN YIK YIN
6E NG KING YIN
5B MAN SAU CHING ISAAC
5E CHAN YUI CHUN
5E CHEUNG CHEUK HEI ISAAC
5A TSANG LONG CHING
5B WONG TSZ HEI
5E CHEUNG CHO WAI
4E WONG CHING KIU KIEFER
4D YAN LONG HANG
6B CHOW JAIME
5F KWOK SIN TUNG
6E HA ABBY
6C LIU HIU TAO
6C CHOY CECI
6D LIU ANGEL
5B TANG TSZ YING
5D CHOW TSZ YAU
5D WONG HEI CHING
5C CHEUNG HOI YAU NATALIE
4D KO CHING YAU KYRA
4E FONG YUEN SUM
4C LEUNG KATRINA YAN KIU
4A LUI YUI CHING KARIS
Munsang College Primary School
Munsang College Primary School
Munsang College Primary School
Munsang College Primary School
Munsang College Primary School
Munsang College Primary School
Munsang College Primary School
Munsang College Primary School
Munsang College Primary School
Munsang College Primary School
Munsang College Primary School
Munsang College Primary School


The Hong Kong Challenge Cup Dance Competition
Modern Jazz Trio Age 7-9

Silver

3E WONG PO WAH CHERYL
《國際精英盃》小學組三人舞 亞軍 3E 黃譜樺
Kowloon North Area Inter-Primary Schools
Table Tennis Competition
Boys A Overall
Boys B Overall
Girls A Overall
Girls B Overall


Champion
1st Runner-up
3rd Runner-up
Champion


Munsang College Primary School
Munsang College Primary School
Munsang College Primary School
Munsang College Primary School
東區康體盃兒童足球邀請賽 冠軍 1A 李熹朗
仁愛堂跆拳道大賽
搏擊組

冠軍

1A 李熹朗
Asian Collaborative Trophy (Hong Kong)
Golden Tournament
Girl's Foil Under 6


Champion


1A YUNG CLOVER
Tomorrow's Star Fencing Competition (1st Season)
Girl's Foil Under 7

2nd Runner-up

1A YUNG CLOVER
Kangaroo Cup Dance Competition
Children Troupe (team B)

Gold

1B WONG WING TUNG
Music Competition
亞洲音樂家大賽
弦樂器自選曲組初級組

銀獎

1A 關皓星
TOKYO INTERNATIONAL YOUTH MUSIC COMPETITION
(HONG KONG REGIONAL FINAL)
HARP GRADE 4
HARP ELEMENTARY CLASS


Champion
Champion


3F LAU YAN KIU GLORIA
3F LAU YAN KIU GLORIA
Hong Kong Yourth Piano Competition
Children B

Distinction

1B WONG WING TUNG
Hong Kong Youth Music Interflows
Orchestra Contest

Silver Award

Munsang College Primary School
The 24th St. Cecilia International Music Competition
Final Round of Beginner Grade Piano Solo

Champion

1E TSE HO YAN
第七屆香港國際青少年表演藝術節
五級組鋼琴
第72屆香港學校音樂鋼琴六級組

金獎
季軍

4B 王康婷
4B 黎映汶
香港青少年鋼琴比賽
六級組

第二名

4B 黎映汶
全港音樂表演藝術大賽鋼琴小學
小一二組

金獎

1E 謝昊殷
Others
第十屆全國少年兒童電影配音大賽北京全國總決賽 小亮星獎 5B 黃熙程
第十屆全國少年兒童電影配音大賽








潛力獎
潛力獎
潛力獎
潛力獎
優異星獎
優異星獎
優異星獎
優異星獎
優異星獎
6D 蕭欣謠
6D 黃鉅霖
3D 郭倬麟
3F 陳卓楠
4A 劉昊晴
4E 區立凝
4C 劉鎧瑄
4D 盧巧澄
2A 蕭葦楠
香港童軍總會幼童支部

最高榮譽獎章 -
金紫荊獎章
6D 陳學明 6D 黃鉅霖 6D 李思言 6E 王戩鋒 6E 余樂君

童軍捐血活動填色設計比賽
幼童軍組

優異獎

6D 王柏希
全港Rummikub聯校小學邀請賽初賽


銅獎
銅獎
團體優異獎
6D 王以行
6E 陳恩樂
民生書院小學
第十屆魔力橋Rummikub邀請賽

團體賽冠軍
及個人賽亞軍
6A 杜智滔 6C 鍾卓穎 6C 譚尚僖
6D 王以行 5A 曾朗晴 5A 張歷恒
第九屆青少年德育勵進盃全港校際圍棋錦標賽
小學一年級組

優良獎

1E 葉仲軒
九龍城區傑出學生選舉小學組 傑出小學生獎 6D 余爾雅