2019-2020


Academic Competitions / Science & Technology Competitions / Speech CompetitionsVisual Arts CompetitionsSports CompetitionsMusic CompetitionsOthers

Academic Competitions
香港數學及奧數公開賽
小三數學組
小三奧數組

卓越獎
傑出獎

3F 林日曦
3F 林日曦
香港多元智能教育協會數學智能之全港數學挑戰賽
小學三年級組

卓越獎

3F 林日曦
香港校際徵文比賽暨粵港澳大灣區青少年徵文比賽
低小組

銀獎

2B 朱皚駿
Science & Technology Competitions
---
--- ---
Speech Competitions
第十九屆全港學界朗誦比賽
小學三年級廣東話故事

冠軍

3D 張臣樂
第七屆香港國際青少年表演藝術節朗誦及故事演講大賽
英文詩詞獨誦組男子小一至小二組

亞軍

1A 謝卓穎
第十二屆中國青少年(香港)才藝比賽
初小組普通話詩詞
初小組普通話散文

冠軍
亞軍

1A 曾朗崳
2F 余俊霖
IPEL盃全港普通話朗誦比賽
普通話獨誦散文

季軍

1F 葉竣銘
第七十一屆香港學校朗誦節
詩詞集誦普通話小學一二年級男子或女子或男女合誦
詩詞集誦普通話小學三四年級男子或女子或男女合誦
詩詞獨誦普通話小學三四年級女子組
詩詞獨誦普通話小學三四年級男子組
詩詞獨誦普通話小學五六年級女子組
詩詞獨誦粵語小學二年級女子組
詩詞獨誦粵語小學二年級男子組


詩詞獨誦粵語小學三年級女子組


冠軍
優良獎
優良獎
亞軍
季軍
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
季軍
優良獎

民生書院小學
民生書院小學
3C 黃若蕎
4F 區灝乾
5D 何琛言
2F 陳芓萓
2E 石卓謙
2G 范致遠
2G 李定希
3E 陳瑋晴
3F 許樂澄
71st Hong Kong Schools Speech Festival
Solo Prose Speaking Open Age 7 and 8 Boys and Girls
Solo Verse Speaking Non-Open Primary 1 and 2 Boys

Solo Verse Speaking Non-Open Primary 1 and 2 Girls




Solo Verse Speaking Non-Open Primary 3 Girls
Solo Verse Speaking Non-Open Primary 3 Boys
Solo Verse Speaking Non-Open Primary 3 Girls
Solo Verse Speaking Non-Open Primary 4 Boys
Solo Verse Speaking Non-Open Primary 4 Boys
Solo Verse Speaking Non-Open Primary 6 Boys
Solo Verse Speaking Non-Open Primary 6 Boys
Solo Verse Speaking Open Age 8 Boys and Girls

Merit
2nd Runner-up
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
2nd Runner-up
2nd Runner-up
First Runner-up
Merit
Merit
1st Runner-up
Merit
Merit

3C WONG YEUK KIU
1G YUEN CHIN POK CYRUS
1C HUI TING YUI HUBERT
2B CHENG TING HEY
1B CHAN CHEUK YAN JEANNIE
2C CHONG EUGENIA
2F WONG HO YING
1B WONG WING TUNG
3C WONG YEUK KIU
3D TSANG HEI YIN
3E CHAN WAI CHING
4E WAN YEE LOK
4D CHONG TAK CHING
6E CHAN CHUNG MING
6D LI SZE YIN
3C WONG YEUK KIU
第十一屆「善行盃」全港才藝大賽
初小組粵語故事獨誦







初小組粵語詩詞獨誦

金獎
金獎
金獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銅獎
金獎

1A 鄔可兒
2A 范麗瑩
3B 黃心瑜
1A 黃雋恩
1A 翁爾蔓
2G 李定希
3B 簡芷澄
1B 翁爾禧
3F 許樂澄
Visual Arts Competitions
中國少年兒童美術書法攝影作品
暨華夏兒藝少年兒童美術書法攝影展征稿活動
美術二等獎

3D 黎芷晴

The 49th International Children's Art Exhibition

Supreme
Gold Award
4C CHAU LOK YIU

第八屆 I Love Summer 兒童創作大賽(背包設計)
中童組

銀獎

6C 張心媱
第十一屆「善行盃」全港才藝大賽
初小組繪畫

金獎

3F 許樂澄
第十六屆墨彩杯全國青少年兒童書畫作品電視網絡展評活動
幼兒組

一等獎

1F 周柏承
「有禮盡責‧快樂龍城」填色比賽
高小組

初小組



團體參與獎季軍
優異獎
團體參與獎冠軍
季軍
優異獎

民生書院小學
6D 王柏希
民生書院小學
3A 蘇俙淳
3C 吳卓穎
「藍天綠地在香港」全港學界板畫設計比賽
小學組

優異獎

民生書院小學
品德教育漫畫創作比賽
高小組

優異獎

5F 梁心弦
第九屆全港經典藝術節填色比賽
小一組

季軍

1E 謝昊殷
創意學生獎勵計劃 最受公眾歡迎獎 3E 陳瑋晴
全港兒童繪畫創作大賽 季軍 2G 徐莃媛
Sports Competitions
全港品勢暨速度競技比賽
個人品勢色帶組
速度競技
雙人品勢色帶組

冠軍
季軍
季軍

2E 張卓翹
2E 張卓翹
2E 張卓翹
Kowloon North Area Inter-Primary Schools
Swimming Competition
Boys A 100M Breaststroke
Boys A 50M Breaststroke
Boys B 100M Breaststroke
Boys B 50M Breaststroke
Boys C 50M Backstroke
Boys C 50M Freestyle
Girls A 100M Freestyle
Girls A 50M Freestyle
Girls B 100M Breaststroke
Girls B 100M Freestyle
Girls B 100M Freestyle
Girls B 50M Backstroke
Girls B 50M Breaststroke
Girls C 50M Breaststroke
Boys A 4X50M Freestyle Relay
Boys B 4X50M Freestyle Relay
Boys C 4X50M Freestyle Relay
Girls B 4X50M Freestyle Relay
Boys A Overall
Boys B Overall
Boys C Overall
Girls A Overall
Girls B Overall
Girls C Overall


1st Runner-up
3rd Runner-up
3rd Runner-up
3rd Runner-up
1st Runner-up
1st Runner-up
2nd Runner-up
3rd Runner-up
3rd Runner-up
Champion
1st Runner-up
Champion
Champion
2nd Runner-up
1st Runner-up
3rd Runner-up
3rd Runner-up
Champion
1st Runner-up
3rd Runner-up
3rd Runner-up
Merit
Champion
3rd Runner-up


6E CHAN YAN LOK
6E CHAN YAN LOK
5B SO CHUN YIN LINCOLN
5E WONG YAT HEI
4C LEE SEE HANG ZECUS
4C LEE SEE HANG ZECUS
6E MAN LAI KI NICOLE
6E MAN LAI KI NICOLE
5F KWAN DING WAI
5C LAI KING CHI
5E LAU ELEANOR
5A CHAN HIN YAU
5A CHAN HIN YAU
3A SO HEI SHUN
Munsang College Primary School
Munsang College Primary School
Munsang College Primary School
Munsang College Primary School
Munsang College Primary School
Munsang College Primary School
Munsang College Primary School
Munsang College Primary School
Munsang College Primary School
Munsang College Primary School
九龍城區分齡游泳比賽
男子青少12歲以下組 4x50米自由泳接力
女子青少12歲以下組 4x50米自由泳接力
男子青少12歲以下組 4x50米四式接力
男子青少12歲以下組 4x50米自由泳接力
男子青少年8歲以下組 100米背泳
男子青少年8歲以下組 100米胸泳
男子青少年9-10歲組 50米胸泳
男子青少年8歲以下組 50 米背泳
女子青少年9-10歲組 50米自由泳
女子青少年9-10歲組 50米胸泳
女子青少年9-10歲組 50 米背泳
女子青少年8歲以下組 100 米背泳
女子青少年8處以下組 50米自由泳
女子青少年8處以下組 50米胸泳
女子青少年11-12歲組 100米自由泳
男子青少年11-12歲組100米胸泳
女子青少年9-10歲100米胸泳
男子青少年8歲以下組100米胸泳

冠軍
冠軍
季軍
殿軍
冠軍
季軍
殿軍
殿軍
季軍
季軍
殿軍
亞軍
季軍
季軍
季軍
殿軍
殿軍
殿軍

Munsang College Primary School
Munsang College Primary School
Munsang College Primary School
Munsang College Primary School
4F 羅天朗
4F 羅天朗
5E 黃日希
4F 陳睿浠
5A 陳騫尤
5A 陳騫尤
5A 陳騫尤
3C 劉珈睿
3A 蘇俙淳
3A 蘇俙淳
6E 文麗淇
6E 陳恩樂
5A 陳洛姸
3A 張灝洋
香港實用跆拳道協會實用盃跆拳道錦標賽
品勢C3組
品勢團體組

冠軍
冠軍

3F 阮鎮濤
3F 阮鎮濤
All Hong Kong Inter-Primary Schools
5-a-side Football Competition
1st Runner-up

Munsang College Primary School

南區分齡游泳比賽
男子青少年8歲以下組50米背泳
女子青少年9-10歲組50米背泳
女子青少年9-10歲組50米胸泳

季軍
冠軍
亞軍

4F 陳睿浠
5A 陳騫尤
5A 陳騫尤
SCA/HWI 游泳邀請賽
女子9-10歲組100米蝶泳
女子9-10歲組100米蛙泳

季軍
季軍

5A 陳洛姸
5A 陳洛姸
博藝會週年水運會
9-10歲女子組四式100米

冠軍

4E 項彩兒
卓恒體育會/體藝動力周年聯合短池賽
25米自由泳
25米蛙泳
50米蛙泳

冠軍
冠軍
冠軍

3A 張灝洋
3A 張灝洋
3A 張灝洋
Born to Dance Competition Jazz (Solo/Duet/Trio)
Lower Primary Section

Merit

1A WONG CHUN YAN
Music Competition
亞洲音樂家大賽
弦樂器自選曲組初級組

銀獎

1A 關皓星
TOKYO INTERNATIONAL YOUTH MUSIC COMPETITION
(HONG KONG REGIONAL FINAL)
HARP GRADE 4
HARP ELEMENTARY CLASS


Champion
Champion


3F LAU YAN KIU GLORIA
3F LAU YAN KIU GLORIA
Hong Kong Yourth Piano Competition
Children B

Distinction

1B WONG WING TUNG
Hong Kong Youth Music Interflows
Orchestra Contest

Silver Award

Munsang College Primary School
Others
第十屆全國少年兒童電影配音大賽北京全國總決賽 小亮星獎 5B 黃熙程
第十屆全國少年兒童電影配音大賽








潛力獎
潛力獎
潛力獎
潛力獎
優異星獎
優異星獎
優異星獎
優異星獎
優異星獎
6D 蕭欣謠
6D 黃鉅霖
3D 郭倬麟
3F 陳卓楠
4A 劉昊晴
4E 區立凝
4C 劉鎧瑄
4D 盧巧澄
2A 蕭葦楠
香港童軍總會幼童支部

最高榮譽獎章 -
金紫荊獎章
6D 陳學明 6D 黃鉅霖 6D 李思言 6E 王戩鋒 6E 余樂君

童軍捐血活動填色設計比賽
幼童軍組

優異獎

6D 王柏希
全港Rummikub聯校小學邀請賽初賽


銅獎
銅獎
團體優異獎
6D 王以行
6E 陳恩樂
民生書院小學
第十屆魔力橋Rummikub邀請賽

團體賽冠軍
及個人賽亞軍
6A 杜智滔 6C 鍾卓穎 6C 譚尚僖
6D 王以行 5A 曾朗晴 5A 張歷恒