2019-2020


Academic Competitions / Science & Technology Competitions / Speech CompetitionsVisual Arts CompetitionsSports CompetitionsMusic CompetitionsOthers

Academic Competitions
香港數學及奧數公開賽
小三數學組
小三奧數組

卓越獎
傑出獎

3F 林日曦
3F 林日曦
Science & Technology Competitions
---
--- ---
Speech Competitions
第十九屆全港學界朗誦比賽
小學三年級廣東話故事

冠軍

3D 張臣樂
Visual Arts Competitions
--- --- ---
Sports Competitions
全港品勢暨速度競技比賽
個人品勢色帶組
速度競技
雙人品勢色帶組

冠軍
季軍
季軍

2E 張卓翹
2E 張卓翹
2E 張卓翹
Kowloon North Area Inter-Primary Schools
Swimming Competition
Boys A 100M Breaststroke
Boys A 50M Breaststroke
Boys B 100M Breaststroke
Boys B 50M Breaststroke
Boys C 50M Backstroke
Boys C 50M Freestyle
Girls A 100M Freestyle
Girls A 50M Freestyle
Girls B 100M Breaststroke
Girls B 100M Freestyle
Girls B 100M Freestyle
Girls B 50M Backstroke
Girls B 50M Breaststroke
Girls B 50M Freestyle
Girls C 50M Breaststroke
Boys A 4X50M Freestyle Relay
Boys B 4X50M Freestyle Relay
Boys C 4X50M Freestyle Relay
Girls B 4X50M Freestyle Relay
Boys A Overall
Boys B Overall
Boys C Overall
Girls A Overall
Girls B Overall
Girls C Overall


1st Runner-up
3rd Runner-up
3rd Runner-up
3rd Runner-up
1st Runner-up
1st Runner-up
2nd Runner-up
3rd Runner-up
3rd Runner-up
Champion
1st Runner-up
Champion
Champion
3rd Runner-up
2nd Runner-up
1st Runner-up
3rd Runner-up
3rd Runner-up
Champion
1st Runner-up
3rd Runner-up
3rd Runner-up
Merit
Champion
3rd Runner-up


6E CHAN YAN LOK
6E CHAN YAN LOK
5B SO CHUN YIN LINCOLN
5E WONG YAT HEI
4C LEE SEE HANG ZECUS
4C LEE SEE HANG ZECUS
6E MAN LAI KI NICOLE
6E MAN LAI KI NICOLE
5F KWAN DING WAI
5C LAI KING CHI
5E LAU ELEANOR
5A CHAN HIN YAU
5A CHAN HIN YAU
5C LAI KING CHI
3A SO HEI SHUN
Munsang College Primary School
Munsang College Primary School
Munsang College Primary School
Munsang College Primary School
Munsang College Primary School
Munsang College Primary School
Munsang College Primary School
Munsang College Primary School
Munsang College Primary School
Munsang College Primary School
九龍城區分齡游泳比賽
男子青少12歲以下組 4x50米自由泳接力
女子青少12歲以下組 4x50米自由泳接力
男子青少12歲以下組 4x50米四式接力
男子青少12歲以下組 4x50米自由泳接力
男子青少年8歲以下組 100米背泳
男子青少年8歲以下組 100米胸泳
男子青少年9-10歲組 50米胸泳
男子青少年8歲以下組 50 米背泳
女子青少年9-10歲組 50米自由泳
女子青少年9-10歲組 50米胸泳
女子青少年9-10歲組 50 米背泳
女子青少年8歲以下組 100 米背泳
女子青少年8處以下組 50米自由泳
女子青少年8處以下組 50米胸泳
女子青少年11-12歲組 100米自由泳

冠軍
冠軍
季軍
殿軍
冠軍
季軍
殿軍
殿軍
季軍
季軍
殿軍
亞軍
季軍
季軍
季軍

Munsang College Primary School
Munsang College Primary School
Munsang College Primary School
Munsang College Primary School
4F 羅天朗
4F 羅天朗
5E 黃日希
4F 陳睿浠
5A 陳騫尤
5A 陳騫尤
5A 陳騫尤
3C 劉珈睿
3A 蘇俙淳
3A 蘇俙淳
6E 文麗淇
香港實用跆拳道協會實用盃跆拳道錦標賽
品勢C3組
品勢團體組

冠軍
冠軍

3F 阮鎮濤
3F 阮鎮濤
Music Competition
亞洲音樂家大賽
弦樂器自選曲組初級組

銀獎

1A 關皓星
TOKYO INTERNATIONAL YOUTH MUSIC COMPETITION
(HONG KONG REGIONAL FINAL)
HARP GRADE 4


CHAMPION


3F LAU YAN KIU GLORIA
Others
第十屆全國少年兒童電影配音大賽北京全國總決賽 小亮星獎 5B 黃熙程
第十屆全國少年兒童電影配音大賽








潛力獎
潛力獎
潛力獎
潛力獎
優異星獎
優異星獎
優異星獎
優異星獎
優異星獎
6D 蕭欣謠
6D 黃鉅霖
3D 郭倬麟
3F 陳卓楠
4A 劉昊晴
4E 區立凝
4C 劉鎧瑄
4D 盧巧澄
2A 蕭葦楠
香港童軍總會幼童支部

最高榮譽獎章 -
金紫荊獎章
6D 陳學明 6D 黃鉅霖 6D 李思言 6E 王戩鋒 6E 余樂君

童軍捐血活動填色設計比賽
幼童軍組

優異獎

6D 王柏希