2018-2019


Academic Competitions / Science & Technology Competitions / Speech CompetitionsVisual Arts CompetitionsSports CompetitionsMusic CompetitionsOthers

Academic Competitions
兩岸菁英數學邀請賽決賽
小學一年級升二年級組
小學二年級升三年級組
小學三年級升四年級組

三等獎
二等獎
一等獎

2A 蘇弘愨
3B 吳文皓
4C 梁綽文
第六屆全港奧林匹克數學邀請賽
小二奧數組
小二數學組
小三數學組

冠軍

特等獎
特等獎

2A 蘇弘愨

2A 蘇弘愨
3D 湯煦然
香港數學挑戰賽初賽
小二組
小四組

卓越獎
一等獎

2A 蘇弘愨
4C 梁綽文
「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽
(全國)總決賽























(華南賽區)晉級賽

























































(香港賽區)初賽
























































































狀元獎
特等獎
一等獎
一等獎
一等獎
一等獎
一等獎
一等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
特等獎
一等獎
一等獎
一等獎
一等獎
一等獎
一等獎
一等獎
一等獎
一等獎
一等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
一等獎
一等獎
一等獎
一等獎
一等獎
一等獎
一等獎
一等獎
一等獎
一等獎
一等獎
一等獎
一等獎
一等獎
一等獎
一等獎
一等獎
一等獎
一等獎
一等獎
一等獎
一等獎
一等獎
一等獎
一等獎
一等獎
一等獎
一等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎

4E 陳靖言
2F 薛芷藝
2B 譚柏洋
3D 湯煦然
3F 孔繁昊
4C 吳天藝
4C 梁綽文
5F 潘曉航
1G 王銘軒
3A 何遠翹
3G 扶願成
4E 黃思翰
6A 蔣鎮遠
6C 郭毓浚
2A 蘇弘愨
2F 胡樂昊
2F 莫庭彰
3B 彭彥博
4A 鍾卓軒
4B 郭沛欣
4C 陳亮臻
4D 黃熙程
4D 嚴汶鏗
5A 陳樂妍
4C 吳天藝
2A 蘇弘愨
2B 譚柏洋
2F 薛芷藝
3A 何遠翹
3G 扶願成
4C 梁綽文
4E 陳靖言
5E 吳智洋
6A 蔣鎮遠
6E 賴銘琪
1D 陳祈心
1E 吳智海
1F 鄧韋篪
1G 王銘軒
2C 吳卓穎
2E 王卓瑜
2E 李子康
2E 梁浠言
2F 胡樂昊
2F 莫庭彰
3A 陳祈安
3A 黎竑熙
3B 關珈謙
3D 湯煦然
3D 譚焯謙
3E 陳廷軒
3F 孔繁昊
3F 連柏堯
4A 鍾卓軒
4B 呂焯熙
4B 郭沛欣
4D 黃熙程
4D 嚴汶鏗
4E 黃思翰
5A 陳樂妍
5B 梁文遠
5B 盧樂知
5C 施卓熹
5F 潘曉航
6C 郭毓浚
6D 曾栢烯
1A 李柏熹
1B 麥翊軒
1F 余俊霖
2B 林正灝
2F 冼泳森
2F 陳逸鍏
3B 吳文皓
3B 彭彥博
3B 劉顯柔
4C 陳亮臻
4C 衛浚弘
4E 李柏軒
4F 尹朗森
5B 蘇煒皓
6B 陳雨翹
6E 潘啟丞
1D 陳祈心
1F 鄧韋篪
1G 王銘軒
2A 蘇弘愨
2E 李子康
2E 李昭明
2F 薛芷藝
3A 何遠翹
3A 黎竑熙
3B 關珈謙
3D 譚焯謙
3E 陳廷軒
3F 孔繁昊
3F 連柏堯
3G 扶願成
4B 郭沛欣
4C 吳天藝
4C 梁綽文
4D 黃熙程
4E 陳靖言
5B 梁文遠
5C 施卓熹
5E 吳智洋
5F 潘曉航
6A 蔣鎮遠
6B 余彥廷
6C 郭毓浚
6E 賴銘琪
1A 李柏熹
1B 麥翊軒
1E 吳智海
1F 余俊霖
2B 譚柏洋
2E 王卓瑜
2E 梁浠言
2F 冼泳森
2F 胡樂昊
2F 莫庭彰
3A 陳祈安
3A 樊佩宜
3B 吳文皓
3D 湯煦然
4C 陳泓睿
4C 衛浚弘
4D 呂焯熙
4D 葉卓熹
4D 嚴汶鏗
4E 黃思翰
5A 甄城熙
6B 陳雨翹
6D 陳誌軒
6D 陳誌軒
6D 勞敬彥
6D 曾栢烯
6E 張心饒
1B 李晞林
2B 林正灝
2B 張灝洋
2C 吳卓穎
2F 陳逸鍏
2F 陳逸鍏
3A 陳子睿
3A 蘇保琪
3B 彭彥博
3B 劉顯柔
3C 何曉瞳
3C 梁鎧澄
3D 潘淳喆
4A 招智仁
4A 鍾卓軒
4C 孫睿
4C 張歷恒
4C 陳亮臻
4E 李柏軒
4F 尹朗森
5A 陳樂妍
5B 馮諾言
5B 溫芷冬
5B 鄧子明
5B 盧樂知
5B 蘇煒皓
6A 周恩瑜
6C 江凱晴
6E 吳卓燊
6E 張焌曦
6E 曾靖桓
6E 歐芍瑶
6E 潘啟丞
HONG KONG SCIENCE OLYMPIAD FOR PRIMARY SCHOOLS Bronze 5E WONG ENOCH TIMOTHY
數研教育數學比賽
六年級組
二年級組

冠軍
亞軍

6E 賴銘琪
2C 吳卓穎
香港學界數學及奧數精英賽
小四奧數組
小四數學組

金獎
金獎

4E 陳靖言
4E 陳靖言
《數學大王》國際邀請賽(初賽) 一等獎 1D 陳祈心
全港小學數學滿貫盃初賽
二年級

銅獎

2A 蘇弘愨
香港數學挑戰賽決賽
小學二年組

卓越獎

2A 蘇弘愨
香港數學盃全港綜合數學能力競賽
個人賽小六組別

銀獎

6E 賴銘琪
港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃HKMO Open》


金獎
銀獎
銅獎
5C 呂亦宬
6D 陳誌軒
3F 盧學霖
精奧盃全港奧林匹克數學挑戰賽
小一奧數組

特等獎

1D 陳祈心
「AIMO」亞洲國際數學奧林匹克公開賽暨「港澳盃」
香港賽區 初賽






























香港賽區 晉級賽










香港賽區 決賽


金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銅獎
銅獎
銅獎
銅獎
銅獎
銅獎
銅獎
銅獎
金獎
金獎
金獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銅獎
銅獎
銅獎
銅獎
銀獎
銅獎

5C 呂亦宬
5D 黃鉅霖
5E 黃樂曦
5E 吳智洋
5F 潘曉航
4B 陳昶熹
4C 梁綽文
4C 吳天藝
4C 衞浚弘
3F 孔繁昊
1E 吳智海
6D 曾栢烯
6D 陳誌軒
5C 施卓熹
5D 吳諾衡
5F 鍾卓穎
4B 呂焯熙
4C 文守正
4E 黃思翰
3A 黎竑熙
3D 譚焯謙
2E 韓子浩
1B 麥翊軒
5B 溫芷冬
4A 孫恩
4A 鍾卓軒
4C 張歷恒
4F 許哲
4F 鄺毅勤
3F 盧學霖
1A 李柏熹
4C 梁綽文
4C 吳天藝
3F 孔繁昊
5E 黃樂曦
5E 吳智洋
5F 潘曉航
4B 陳昶熹
5D 吳諾衡
4C 衞浚弘
4C 文守正
3F 盧學霖
1E 吳智海
1A 李柏熹
MathConceptition 數學思維大激鬥
個人賽


校際賽



金獎
銅獎
銅獎
冠軍
冠軍
冠軍

4E 陳靖言
2F 陳逸鍏
2F CHAN YAT WAI
4C 梁綽文
4E 陳靖言
4F 盧子雋
全港小學數學比賽






九龍城區金獎
金獎
金獎
金獎
優異獎
優異獎
優異獎
6D 陳誌軒
6A 黎子滔
6D 陳誌軒
6D 勞敬彥
6A 蔣鎮遠
6A 周恩瑜
6B 余彥廷
國際城巿盃心算比賽
第十一屆B組

金獎

3F 連柏堯
第二十六香港小學數學奧林匹克比賽 金獎 4E 陳靖言
第十四屆香港小學數學創意解難比賽



金獎
金獎
金獎
金獎
6A 蔣鎮遠
6B 余彥廷
6D 陳誌軒
5E 吳智洋
第四十四屆全港青年學藝比賽香港小學數學精英選拔賽

















總成績一等獎
總成績二等獎
總成績三等獎
總成績三等獎
總成績三等獎
總成績三等獎
計算競賽二等獎
計算競賽三等獎
計算競賽三等獎
計算競賽三等獎
計算競賽三等獎
數學競賽一等獎
數學競賽二等獎
數學競賽三等獎
數學競賽三等獎
數學競賽三等獎
數學競賽三等獎
數學競賽三等獎
6A 蔣鎮遠
6C 郭毓浚
6A 鍾訢瀚
6B 余彥廷
6D 陳誌軒
6E 賴銘琪
6A 蔣鎮遠
6C 郭毓浚
6B 余彥廷
6D 陳誌軒
6D 勞敬彥
6A 蔣鎮遠
6C 郭毓浚
6A 鍾訢瀚
6B 余彥廷
6D 陳誌軒
6E 賴銘琪
6A 黎子滔
勵志數學盃全港小學數學比賽 冠軍 4E 陳靖言
HKMGO香港數學遊戲公開賽

銀獎
銀獎
6A 蔣鎮遠
4C 吳天藝
亞洲國際數學奧林匹克公開賽晉級賽 銅獎 3F 盧學霖
香港數學及奧數挑戰賽
小一數學組

卓越獎

1F 孫翊嵐
第二十六屆香港小學數學奧林匹克比賽








金獎
金獎
金獎
銀獎
銀獎
銅獎
銅獎
銅獎
銅獎
4C 吳天藝
4E 陳靖言
2B 譚柏洋
5E 吳智洋
4C 梁綽文
5C 施卓熹
5C 呂亦宬
5E 鍾瑋駿
4C 文守正
第十四屆香港小學數學創意解難比賽隊際初賽 金獎 6D 陳誌軒
數學思維大激鬥



校際賽冠軍
金獎
金獎
金獎
民生書院小學
4C 梁綽文
4E 陳靖言
4F 盧子雋
亞洲菁英自然科學競賽
初賽 小學四年級
決賽 小學四年級

銀獎
銀獎

4C 吳天藝
4C 吳天藝
全港青少年數學挑戰賽
小四組

金獎

4C 吳天藝
第二十六屆香港小學數學奧林匹克比賽
四年級

金獎

4C 吳天藝
Science & Technology Competitions
第8屆國際編程機械人競技賽(香港區賽)
編程初級組(即砌即編程)個人初小組

銀獎

2E 李昭明
亞太機械人聯盟 - 台灣國際錦標賽 亞軍 5E 黃樂曦 5F 潘曉航 4C 文守正
ROBOFEST機械人大賽香港區選拔賽
BottleSumo機械人相撲大賽

UMC機械人終極挑戰賽
Game機械人挑戰賽



冠軍
亞軍
季軍
冠軍
亞軍
季軍

4A 鍾卓軒 4C 文守正 4E 鄧倬晉
4A 蕭灝林 4B 林俊宇 4E 洪鋆宥
6A 梁賢孜 6D 陳誌軒 6E 黃己善
5D 黎心悅 5F 鄭承杰 5F 潘曉航
6D 湯秉高 6E 梁鈞皓
5D 李思言 5E 黃樂曦 5F 林溢曦
Speech Competitions
培菁盃小學組分組賽

冠軍
最佳辯論員
6A 周恩瑜 6B 余彥廷 6C 張日豐 6D 陳誌軒 6E 吳卓燊
6D 陳誌軒
香港南海兩地辯論代表交流賽

冠軍
亞軍
6B 余彥廷
6D 陳誌軒
香港國際傳誦交流大賽
小一二普通話

季軍

2B 張灝洋
第六屆香港國際青少年表演藝術節朗誦及故事演講大賽
第70屆校際朗誦節參賽組別英文詩詞獨誦組男子小一二組

亞軍

2E 曾希弦
PACUP-The Hong Kong Recitation Talent Competition
P1-P2 English Verse

2nd Runner-up

1B YOUNG TIFFANY
第十屆香港金紫荊盃普通話朗誦表演才藝大賽
小學小三四繞口令組

第三名

4E 胡洛維
第十一屆中國青少年(香港)才藝比賽
初小組英語獨誦

初小組普通話散文


初小組普通話散文總決賽
初小組普通話詩詞






















初小組普通話詩詞總決賽
初小組粵語故事
初小組粵語散文




初小組粵語詩詞
















中小組普通話散文






中小組普通話散文總決賽
中小組普通話詩詞























中小組普通話詩詞總決賽
中小組粵語古典詩詞
中小組粵語散文




中小組粵語詩詞























高小組英語獨誦
高小組普通話散文
高小組普通話詩詞




高小組普通話詩詞










高小組普通話詩詞總決賽
高小組粵語散文




高小組粵語詩詞













高小組道教經文
普通話經典文學 - 弟子規

冠軍
金獎
冠軍
金獎
金獎
總亞軍
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
銀獎
銅獎
銅獎
總季軍
冠軍
金獎
金獎
金獎
金獎
冠軍
冠軍
季軍
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
冠軍
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
銀獎
梁惠盃 - 總冠軍
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銅獎
銅獎
銅獎
銅獎
總亞軍
金獎
冠軍
金獎
金獎
金獎
銀獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
冠軍
銀獎
銅獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
銀獎
銀獎
總亞軍
冠軍
冠軍
金獎
金獎
金獎
冠軍
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
冠軍
亞軍

2C 黃卓思
2D 陳瑋晴
2A 郭倬麟
2E 譚洢娜
2D 杜昕蕎
2A 郭倬麟
2B 何宛融
2C 何子然
2F 鍾恩灝
2F 呂綽兒
2E 陳思攸
2E 黃祖仁
2D 陳柏喬
2D 辛紫嫣
2D 胡鎰翀
2C 蔡皓霆
2C 王子軒
2C 何菁霖
2C 何子然
2B 陳卓楠
2B 黎康桐
2B 何宛融
2A 王嘉嬈
2A 黃心瑜
2A 容子珮
1G 丘子樂
2D 梁逸雋
1D 蕭葦楠
2C 劉珈睿
2D 蕭雪瑤
2D 蕭雪瑤
2A 鄧恩碩
2D 張樂澄
2C 王子軒
2A 鄧恩碩
2A 黃心瑜
2E 江熙晴
2B 何宛融
2F 彭皓朗
2F 黃靖然
2E 黃心悅
2E 陳思攸
2E 何思喬
2D 蕭雪瑤
2D 陳瑋晴
2D 辛紫嫣
2D 尹晴
2C 林樂欣
2C 黃卓思
2B 黎康桐
2B 黃譜樺
2A 周君洋
1G 丘子樂
4D 黃熙程
4E 鄭宥琳
4D 蔡經宬
4B 呂焯熙
3C 盧敏雙
3C 黎映汶
4A 孫恩
4D 黃熙程
4F 李詠寶
4E 李睿哲
4D 葉卓熹
4D 羅卓琳
4B 彭凱研
3G 劉昊晴
3F 張心瑜
3E 丁曉雪
3E 熊子萱
3E 余卓熙
3D 譚清琳
3C 於穎彤
3C 倫心如
3C 曹杏彥
3C 梁鎧澄
3C 黎映汶
3C 田至柔
3C 羅卓汶
3B 李心喬
3A 徐立賢
3D 關向晴
3D 譚獻晴
3D 潘淳喆
4B 鍾希樂
4D 黃熙程
3B 梁曦之
3C 黎映汶
3G 劉昊晴
3C 盧敏雙
3A 林朗譽
3F 林皓朗
4F 姚樂知
4D 陳喆彤
4D 羅卓琳
4B 鍾希樂
3G 楊素嬅
3G 范瑤
3G 鄭茗森
3G 林諾晴
3F 張淖鎧
3F 張心瑜
3E 蔡皓竣
3E 熊子萱
3D 李逸僖
3D 譚獻晴
3D 譚清琳
3C 劉昭然
3C 倫心如
3C 羅卓汶
3B 張淖鋒
3B 劉顯柔
3B 甄朗行
4F 李詠寶
4B 彭凱研
4A 何宓芷
5D 湯芮然
5F 徐斐
6E 倫子晨
6C 陳讚科
6C 蘇千琳
6B 葉澄
5E 蕭欣謠
5E 呂澔兒
5D 郭柏加
5D 黃鉅霖
5D 甄峻賢
5C 黃綺琦
5C 辛紫瑩
5B 宗敏華
5A 黃梓翹
5A 胡倩寧
6D 許盛熙
5E 丘子晴
5F 徐斐
5D 黃鉅霖
5A 黃梓翹
6C 蘇千琳
5D 湯芮然
5C 駱庭希
5F 徐斐
6C 楊欣澄
6C 陳讚科
6C 蘇千琳
5F 梁展程
5E 呂澔兒
5D 郭柏加
5D 甄峻賢
5C 駱庭希
5C 辛紫瑩
5C 陳頌銘
5A 胡倩寧
5A 方爾謙
5A 林衍攸
5A 黃梓翹
2C 何子然
第十一屆中國青少年誦藝比賽演講節
初小組英語故事演講
初小組英語獨誦
初小組普通話詩詞


初小組普通話演講




初小組粵語詩詞



初小組粵語演講

































中小組普通話散文


中小組普通話演講














中小組粵語古典詩詞
中小組粵語詩詞


中小組粵語演講





























高小組英語獨誦
高小組普通話故事

高小組普通話詩詞


高小組普通話演講


高小組粵語故事
高小組粵語散文


高小組粵語詩詞



高小組粵語演講


















季軍
金獎
金獎
金獎
金獎
冠軍 - 鳳凰盃
亞軍
金獎
金獎
金獎
亞軍
季軍
金獎
金獎
冠軍 - 鳳凰盃
冠軍 - 鳳凰盃
亞軍
亞軍
亞軍
亞軍
季軍
季軍
季軍
季軍
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
冠軍
金獎
金獎
冠軍 - 鳳凰盃
亞軍
季軍
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
冠軍
冠軍
季軍
金獎
冠軍 - 鳳凰盃
冠軍 - 鳳凰盃
亞軍
亞軍
季軍
季軍
季軍
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
銀獎
亞軍
冠軍 - 鳳凰盃
亞軍
亞軍
季軍
金獎
冠軍 - 鳳凰盃
亞軍
季軍
冠軍 - 鳳凰盃
冠軍
亞軍
季軍
冠軍
亞軍
金獎
銅獎
冠軍 - 鳳凰盃
冠軍 - 鳳凰盃
亞軍
亞軍
亞軍
季軍
季軍
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
銀獎

2D 劉智謙
2D 陳瑋晴
2C 蔡皓霆
2C 王子軒
2A 容子珮
1G 丘子樂
2A 容子珮
2C 何菁霖
2C 王子軒
2C 何子然
2D 辛紫嫣
2E 何思喬
2D 陳瑋晴
2A 周君洋
2D 尹晴
2A 郭倬麟
2F 陳思攸
2E 江熙晴
2B 何宛融
2B 黎康桐
2F 鍾恩灝
2D 杜昕蕎
2D 陳瑋晴
2D 蕭雪瑤
2A 鄧恩碩
2F 彭皓朗
2F 呂綽兒
2F 黃靖然
2E 何思喬
2E 黃心悅
2E 譚洢娜
2D 劉智謙
2D 辛紫嫣
2D 張樂澄
2D 胡鎰翀
2D 伍倩瑜
2C 蔡皓霆
2C 劉珈睿
2B 陳卓楠
2B 黃譜樺
2A 周君洋
2A 鄧恩碩
2A 黃心瑜
1E 方爾若
2D 梁逸雋
2D 陳柏喬
2C 黃卓思
1D 蕭葦楠
4D 黃熙程
4D 葉卓熹
4D 蔡經宬
4D 黃熙程
3A 徐立賢
3C 黎映汶
4E 鄭宥琳
4D 葉卓熹
4D 羅卓琳
4B 鍾希樂
3C 梁鎧澄
3C 劉昭然
3C 田至柔
4D 蔡經宬
4B 呂焯熙
4A 孫恩
3B 李心喬
4F 李詠寶
3B 梁曦之
3B 梁曦之
3G 劉昊晴
3G 范瑤
4C 文守正
3D 譚獻晴
4B 彭凱研
3C 黎映汶
3G 楊素嬅
3F 張淖鎧
3F 張心瑜
4F 姚樂知
4F 葉明彰
4E 李睿哲
4D 陳喆彤
4C 曾朗晴
4A 何宓芷
3G 范瑤
3G 劉昊晴
3G 鄭茗森
3F 林皓朗
3E 丁曉雪
3E 蔡皓竣
3E 熊子萱
3D 李逸僖
3D 譚清琳
3C 曹杏彥
3C 於穎彤
3C 羅卓汶
3B 梁曦之
3B 張淖鋒
3B 甄朗行
3A 林朗譽
3E 余卓熙
5D 湯芮然
5D 黃鉅霖
5C 陳頌銘
6B 葉澄
5C 辛紫瑩
5E 蕭欣謠
5F 徐斐
5C 辛紫瑩
6E 倫子晨
5D 湯芮然
6B 葉澄
6C 蘇千琳
5C 陳頌銘
5D 黃鉅霖
5C 陳頌銘
5D 湯芮然
6B 葉澄
5D 黃鉅霖
5C 陳頌銘
6C 蘇千琳
5F 梁展程
5D 湯芮然
6C 楊欣澄
5C 黃綺琦
6B 葉澄
5E 呂澔兒
5E 丘子晴
5D 甄峻賢
5C 駱庭希
5A 林衍攸
5A 黃梓翹
5A 劉仲欣
5A 胡倩寧
5A 方爾謙
5E 蕭欣謠
第十八屆超級語言朗誦比賽
小學一年級英文詩歌

季軍

1B 楊天怡
70th Hong Kong Schools Speech Festival
Choral Speaking Primary 1 to 3 Mixed Voice
Solo Prose Reading Non-Open Primary 5 and 6 Girls
Solo Verse Speaking Non-Open Primary 1 and 2 Boys









Solo Verse Speaking Non-Open Primary 1 and 2 Girls























Solo Verse Speaking Non-Open Primary 3 Boys


Solo Verse Speaking Non-Open Primary 3 Girls

















Solo Verse Speaking Non-Open Primary 4 Boys

Solo Verse Speaking Non-Open Primary 4 Girls



Solo Verse Speaking Non-Open Primary 5 Boys


Solo Verse Speaking Non-Open Primary 5 Girls




Solo Verse Speaking Non-Open Primary 6 Girls




Solo Verse Speaking Open Age 9 Boys and Girls

Merit

Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Champion
1st Runner-up
1st Runner-up
1st Runner-up
2nd Runner-up
2nd Runner-up
2nd Runner-up
2nd Runner-up
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
2nd Runner-up
2nd Runner-up
Merit
2nd Runner-up
2nd Runner-up
2nd Runner-up
2nd Runner-up
2nd Runner-up
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
2nd Runner-up
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
1st Runner-up
Merit
Merit
1st Runner-up
2nd Runner-up
2nd Runner-up
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit

Munsang College Primary School

5A LIU ZI QIAN ELENI
2F CHOI YEE HIM
2F MOK TING CHEUNG ANGUS
1F LAM YUI HIM
1F AU-YEUNG HO SING
1A PANG CHI TUNG JAYTON
1E YU PAK HEI YANKEE
1G SHEK CHEUK HIM AIDEN
1G SIN WING CHAK QUINTON
2E LEE TSZ HONG
2E TSANG HEI YIN
2B WONG PO WAH CHERYL
2B LAI HONG TUNG
2D TO YAN KIU
2E HUI CHEUK WAI
2B HO YING CHING
2C WONG CHELSEA JESSICA
1E TAM SZE YU JILLIAN
2D SIU SUET YIU ALICIA
1F TAM LONG YAN
2D WAN CHING AIMEE
2D CHUNG HO YEE CHLOE
2B HUI LOK CHING
1F TSE TSZ YU
1B YUE CHELSEY
1B YOUNG TIFFANY
1D CHAN HO KIU
1F TAM LONG YAN
2C LAU KA YUI
2D WAN CHING AIMEE
2D CHAN WAI CHING
2D WONG MELENIE
2E LAI TSZ CHING
2F TANG LONG YAN LIANA
1B YOUNG TIFFANY
3A CHUNG YUI CHIT
3E YUE CHESTER
3A CHAN CHI HOI MATHIAS
3C YU WING TONG
3C TIAN CHI YAU
3C YU WING TONG
3E TING HIU SUET
3B LAU HIN YAU

3C TAM YAN YUET
3C LUN SUM YU XOLANI
3D TAM CHING LAM AMANDA
3A YAU SUM LONG
3C HO TSZ CHING
3C LUN SUM YU XOLANI
3C CHO HANG YIN
3C LAU CHIU YIN
3C LAI YING MAN
3D CHONG SZE YIN
3D TAM CHING LAM AMANDA
3E LEUNG CHING HIN
3F WONG NGA HEI
4D LEUNG KA LAM
4F FONG SUM CHING
4B LAU SUM PUI
4C CHAU SUM YIN
4F YIU LOK CHI AUDREY
4F LAU CHEUK YING
5D TAM POK HEI MAURICE
5F CHUI YIK KAN
5D LI SZE YIN
5F SIN WENG SHAR RENE
5C CHAN BAAK TUNG
5A CHOI WING LAM
5A LAU CHUNG YAN
5D TONG YUI YIN
6C LEUNG CHO YIU
6E CHEUNG SUM YIU
6E WONG CHING KA KATEY
6E YAN TSZ HUEN
6B CHAN YU KIU
3E CHAN TSZ YAN KAITLYN
第七十屆香港學校朗誦節
小學一二年級男子或女子或男女合誦
小學三四年級男子或女子或男女合誦
基督教經文朗誦粵語小學四至六年級
散文獨誦普通話小學一二年級女子組






散文獨誦普通話小學一二年級男子組

散文獨誦普通話小學三四年級女子組




散文獨誦普通話小學三四年級男子組







散文獨誦普通話小學五六年級女子組

散文獨誦粵語小學二年級女子組

散文獨誦粵語小學二年級女子組


散文獨誦粵語小學二年級男子組

散文獨誦粵語小學三年級女子組


散文獨誦粵語小學三年級男子組


散文獨誦粵語小學四年級男子組
散文獨誦粵語小學五年級女子組


散文獨誦粵語小學五年級男子組




散文獨誦粵語小學六年級女子組


詩詞獨誦普通話小學一二年級女子組


















詩詞獨誦普通話小學一二年級男子組















詩詞獨誦普通話小學三四年級女子組
























詩詞獨誦普通話小學三四年級男子組














詩詞獨誦普通話小學五六年級女子組













詩詞獨誦普通話小學五六年級男子組







詩詞獨誦粵語小學一年級女子組

詩詞獨誦粵語小學一年級男子組


詩詞獨誦粵語小學二年級女子組
















詩詞獨誦粵語小學二年級男子組


詩詞獨誦粵語小學三年級女子組











詩詞獨誦粵語小學三年級男子組


詩詞獨誦粵語小學四年級女子組






詩詞獨誦粵語小學四年級男子組




詩詞獨誦粵語小學五年級女子組








詩詞獨誦粵語小學五年級男子組







詩詞獨誦粵語小學六年級女子組

詩詞獨誦粵語小學六年級男子組

道教詩文作品朗通粵語小學一至三年級
道教詩文作品朗通粵語小學四至六年級
歌詞朗誦粵語小學組
說故事粵語小學一二年級





說故事粵語小學三四年級

優良獎
季軍
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
亞軍
優良獎
季軍
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
冠軍
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
冠軍
優良獎
季軍
季軍
優良獎
優良獎
優良獎
冠軍
優良獎
季軍
優良獎
優良獎
亞軍
優良獎
優良獎
季軍
冠軍
優良獎
優良獎
季軍
季軍
季軍
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
冠軍
亞軍
亞軍
季軍
季軍
季軍
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
亞軍
季軍
季軍
季軍
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
季軍
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
冠軍
亞軍
亞軍
亞軍
亞軍
亞軍
季軍
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
冠軍
季軍
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
季軍
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
季軍
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
冠軍
亞軍
亞軍
亞軍
季軍
季軍
季軍
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
冠軍
冠軍
亞軍
季軍
季軍
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
冠軍
亞軍
季軍
優良獎
優良獎
亞軍
亞軍
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
冠軍
亞軍
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
冠軍
優良獎
優良獎
亞軍
季軍
冠軍
亞軍
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎

民生書院小學
民生書院小學
5F 徐斐
1F 莊儒詠
1G 施玥晞
1G 趙詠芯
2A 廖珈浠
2A 黎凱淇
2D 杜昕蕎
2E 譚洢娜
2A 郭倬麟
1A 何綽謙
3C 黎映汶
3C 盧敏雙
4A 孫恩
4D 張雅喬
4E 鄭宥琳
4D 黃熙程
4B 周朗傑
3B 林珀匡
3F 林皓朗
4B 呂焯熙
4D 梁家霖
4D 葉卓熹
4D 蔡經宬
5F 徐斐
5E 蕭欣謠
2D 蕭雪瑤
2F 呂綽兒
2A 黃心瑜
2C 文心蕾
2D 張樂澄
2D 劉智謙
2A 鄧恩碩
3G 劉昊晴
3C 黎映汶
3C 盧敏雙
3A 林朗譽
3A 鍾睿哲
3D 李逸僖
4E 李睿哲
5F 徐斐
5D 湯芮然
5E 呂澔兒
5A 黃梓翹
5D 黃鉅霖
5E 黃樂曦
5C 陳頌銘
5C 駱庭希
6B 葉澄
6C 楊欣澄
6C 蘇千琳
2A 王嘉嬈
2C 劉珈睿
2F 呂綽兒
2B 何宛融
1G 丘子樂
2B 何宛融
2C 何子然
1A 陳嘉晞
1A 黃曉晴
1E 司徒悠
1F 林靖蕾
1G 馮灝殷
1G 鄧蔚翹
2A 容子珮
2B 黎康桐
2D 辛紫嫣
2D 胡芯悠
2D 蕭雪瑤
2E 陳思攸
1F 余俊霖
1E 鄭裕昇
1F 梁晉銘
2F 鍾恩灝
1D 湯翹駿
1D 蕭葦楠
1F 吳卓燃
2B 張灝洋
2B 陳卓楠
2C 董尚宸
2C 蔡皓霆
2D 胡鎰翀
2D 梁逸雋
2D 陳柏喬
2E 黃祖仁
2F 黃靖然
4D 羅卓琳
3C 蘇子悅
3B 李心喬
3B 盧巧澄
3C 田至柔
3C 倫心如
3C 曹杏彥
3C 梁鎧澄
3C 黎映汶
3C 盧敏雙
3C 羅卓汶
3D 莊思言
3D 黃詩詠
3D 譚清琳
3D 譚獻晴
3D 關向晴
3E 丁曉雪
3E 王祉柔
3E 熊子萱
3F 張心瑜
3F 劉亦寧
3G 劉昊晴
4B 何琛言
4B 彭凱研
4F 李詠寶
4D 劉承宗
3A 徐立賢
4D 黃熙程
4D 葉卓熹
4D 譚梓泓
4E 李睿哲
4C 文守正
3B 林珀匡
3D 李逸僖
3D 潘淳喆
3E 余卓熙
4B 區灝乾
4B 鍾希樂
4C 曾朗晴
4D 蔡經宬
5F 徐斐
6E 倫子晨
5A 胡倩寧
5B 宗敏華
5C 辛紫瑩
5C 黃綺琦
5E 丘子晴
5E 呂澔兒
5E 蕭欣謠
6A 盧巧翹
6B 葉澄
6C 楊欣澄
6C 蘇千琳
6E 張心饒
5D 黃鉅霖
5A 黃梓翹
5A 劉心謙
5D 郭柏加
5D 甄峻賢
5E 黃樂曦
6C 陳讚科
6D 許盛熙
1G 丘子樂
1C 林樂萱
1F 林睿謙
1C 文雨曦
1D 湯翹駿
2D 蕭雪瑤
2B 許樂澄
2A 王嘉嬈
2B 黎康桐
2A 周君洋
2D 辛紫嫣
2F 呂綽兒
2A 黃心瑜
2B 何宛融
2B 何映澄
2B 黃譜樺
2C 黃卓思
2E 江熙晴
2E 何思喬
2E 許芍蔚
2E 陳思攸
2E 黃心悅
2E 李子康
2E 曾希弦
2F 黃靖然
3B 梁曦之
3E 熊子萱
3C 盧敏雙
3D 譚清琳
3G 劉昊晴
3C 蘇子悅
3C 劉昭然
3C 羅卓汶
3D 譚獻晴
3F 張心瑜
3F 張淖鎧
3G 范瑤
3B 張淖鋒
3B 甄朗行
3E 余卓熙
4A 何宓芷
4A 孫恩
4B 彭凱研
4C 黃諾彤
4D 陳喆彤
4D 羅卓琳
4F 姚樂知
4F 葉明彰
4C 曾朗晴
4C 文守正
4B 鍾希樂
4D 葉卓熹
5B 宗敏華
5E 呂澔兒
5A 林衍攸
5A 劉仲欣
5C 辛紫瑩
5D 湯芮然
5E 余爾雅
5E 蕭欣謠
5F 徐斐
5D 黃鉅霖
5F 梁展程
5A 方爾謙
5A 黃梓翹
5C 陳頌銘
5C 駱庭希
5D 李思言
5D 甄峻賢
6C 楊欣澄
6C 蘇千琳
6C 陳讚科
6D 許盛熙
3B 梁曦之
5A 黃梓翹
5F 徐斐
2D 蕭雪瑤
2A 黃心瑜
2A 廖珈浠
2D 張樂澄
2D 劉智謙
2D 陳瑋晴
3C 蘇子悅
第九屆《善行盃》全港才藝大賽
初小組英語詩歌獨誦






初小組普通話散文獨誦












初小組粵語故事獨誦








初小組粵語散文獨誦


初小組粵語詩歌獨誦









高小組普通話古詩詞獨誦
高小組普通話散文獨誦


高小組普通話詩歌獨誦



高小組粵語故事獨誦
高小組粵語散文獨誦

高小組粵語詩歌獨誦





初小組粵語故事獨誦
高小組普通話散文獨誦

金獎
金獎
金獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
金獎
銀獎
銅獎
金獎
金獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銅獎
金獎
金獎
金獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
金獎
金獎
銅獎
金獎
金獎
銀獎
銀獎
金獎
金獎
銀獎
金獎
金獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎

1G 馮灝殷
3E 余卓熙
3C 黎映汶
2C 劉珈睿
2D 尹晴
3C 曹杏彥
2D 蕭雪瑤
2B 陳卓楠
3C 黎映汶
2A 廖珈浠
3E 余卓熙
3C 黎映汶
1G 馮灝殷
3D 李逸僖
2A 容子珮
3G 劉昊晴
3F 張心瑜
2D 蕭雪瑤
2C 劉珈睿
2D 辛紫嫣
1A 麥政譽
2D 張樂澄
2F 石朗麒
3A 關綽研
3A 鍾穎晞
2D 劉智謙
2A 廖珈浠
2B 黃博朗
3C 黃信之
3D 李逸僖
3C 黎映汶
3G 劉昊晴
3E 余卓熙
2E 何思喬
3G 劉昊晴
3F 張心瑜
3D 李逸僖
3C 黎映汶
3D 譚獻晴
2A 周君洋
2D 辛紫嫣
5D 湯芮然
4D 黃熙程
4D 黃熙程
4D 蔡經宬
4A 孫恩
4D 黃熙程
6C 蘇千琳
5C 辛紫瑩
4A 孫恩
5D 湯芮然
6C 蘇千琳
5D 湯芮然
5C 辛紫瑩
4A 何宓芷
5D 湯芮然
6C 蘇千琳
4F 姚樂知
4A 孫恩
1E 郭淳鏗
4D 徐銘言
Hong Kong Inter-Primary Schools
English Speech Competition

Prose Reading Competition



Honour

Merit


4F YEUNG TSZ YU

4F TANG HOI YAN
第九屆少年兒童電影配音大賽
兒童組
香港分賽區

小亮星獎
小金星獎

5F 徐斐
5F 徐斐
嶺南文化匯西九暨全港學屆朗誦節
普通話組
粵語組

亞軍
亞軍

5F 徐斐

5F 徐斐
The 11th China Youth (Hong Kong) Talent Competition
Primary 1 & 2 Solo Verse Speaking

First

2C WONG CHELSEA JESSICA
亞洲少年兒童才藝大賽
小一、二組普通話散文獨誦

小一、二組普通話詩詞獨誦








小一、二組粵語故事
小一、二組粵語散文獨誦




小一、二組粵語詩詞獨誦










小三、四組

小三、四組英語獨誦
小三、四組普通話散文獨誦


小三、四組普通話詩詞獨誦






小三、四組粵語散文獨誦














小三、四組粵語詩歌散文獨誦
小五、六組英語獨誦
小五、六組普通話詩詞獨誦


小五、六組粵語古詩獨誦
小五、六組粵語散文獨誦
小五、六組粵語詩詞獨誦






小五、六組粵語詩歌散文獨誦


冠軍
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
銀獎
銀獎
冠軍
亞軍
季軍
金獎
金獎
金獎
季軍
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
亞洲校際盃 -
傑出表演獎
金獎
亞軍
季軍
金獎
亞軍
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
冠軍
亞軍
金獎
冠軍
季軍
季軍
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
銀獎
金獎
金獎
亞軍
金獎
金獎
冠軍
冠軍
冠軍
亞軍
季軍
季軍
季軍
季軍
金獎
冠軍
亞軍

2A 郭倬麟
2E 譚洢娜
2F 鍾恩灝
2E 陳思攸
2D 蕭雪瑤
2D 辛紫嫣
2B 陳卓楠
2A 王嘉嬈
2A 黃心瑜
2D 陳柏喬
2A 周君洋
2D 蕭雪瑤
2D 蕭雪瑤
2D 劉智謙
2D 張樂澄
2A 鄧恩碩
2A 黃心瑜
2B 何宛融
2F 彭皓朗
2F 呂綽兒
2F 黃靖然
2E 黃心悅
2E 江熙晴
2E 何思喬
2D 辛紫嫣
2C 林樂欣
2B 黃譜樺
2A 周君洋
3C 黎映汶

3B 劉顯柔
4B 呂焯熙
3C 黎映汶
4E 鄭宥琳
3C 黎映汶
4F 李詠寶
4B 彭凱研
3E 丁曉雪
3D 譚清琳
3C 於穎彤
3B 李心喬
3C 黎映汶
3A 林朗譽
3F 林皓朗
4F 葉明彰
4C 文守正
4B 彭凱研
4F 李詠寶
4C 曾朗晴
4A 何宓芷
3G 楊素嬅
3G 范瑤
3F 張淖鎧
3B 張淖鋒
3B 劉顯柔
4F 姚樂知
4D 陳喆彤
5A 劉仲欣
5C 辛紫瑩
6B 葉澄
5C 黃綺琦
5A 黃梓翹
6B 葉澄
6B 葉澄
5A 黃梓翹
5F 梁展程
5D 黃鉅霖
5C 辛紫瑩
5A 劉仲欣
5E 呂澔兒
5F 梁展程
5D 黃鉅霖
亞洲校際朗誦比賽
小二組粵語散文獨誦

金獎

2A 鄧恩碩
香港校際普通話朗誦比賽暨粵港澳大灣區朗讀大使選拔活動
小學四年級

優異獎

4D 徐銘言
第二十五屆聖經朗誦節
獨誦學校組小一組廣東話

獨誦學校組小二組廣東話

獨誦學校組小三組廣東話
獨誦學校組小四組廣東話
獨誦學校組小五組廣東話

優異獎
優異獎
亞軍
優異獎
優異獎
亞軍
優異獎

1F 鄧韋篪
1G 馮灝殷
2D 尹晴
2D 宗可兒
3A 張心瑜
4D 黃熙程
5E 余爾雅
全港小學普通話才藝比賽
集誦中級
集誦初級
合唱團(高級組)
詩歌散文獨誦初級



詩歌散文獨誦中級

詩歌散文獨誦高級





金獎冠軍
金獎冠軍
銀獎
冠軍
金獎
銀獎
銅獎
銀獎
銅獎
冠軍
金獎
銀獎
銀獎
銀獎

民生書院小學
民生書院小學
民生書院小學
2A 郭倬麟
2A 郭倬麟
2C 蔡皓霆
1D 蕭葦楠
4A 孫恩
4D 呂焯熙
5F 徐斐
5F 徐斐
6C 蘇千琳
6C 楊欣澄
5E 蕭欣謠
第十三屆全港學界朗誦比賽
小一英文詩歌
小一普通話詩歌

冠軍
季軍

1D 王俙喬
1D 王俙喬
第十屆 《國際盃》全港才藝大賽
初小組英語詩歌獨誦

初小組普通話散文獨誦
初小組普通話詩歌獨誦





初小組粵語故事獨誦










初小組粵語詩歌獨誦





初小組粵語演講

高小組普通話詩歌獨誦
高小組粵語故事獨誦
高小組粵語散文獨誦
高小組粵語詩歌獨誦

高小組粵語演講


金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
銀獎
銀獎
銅獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
銀獎
銀獎
銀獎
銅獎
金獎
金獎
金獎
金獎
銀獎
銀獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
銀獎
銀獎
金獎
銀獎

2B 黎康桐
2C 劉珈睿
2A 郭倬麟
2A 容子珮
3E 余卓熙
2C 劉珈睿
2D 陳柏喬
2B 何宛融
1G 丘子樂
2D 張樂澄
2A 黃心瑜
2F 簡芷澄
2D 張樂澄
2F 石朗麒
2A 黃心瑜
3A 鍾穎晞
1A 麥政譽
2E 張臣樂
1E 郭淳鏗
2B 黃博朗
3E 余卓熙
2B 黎康桐
2A 周君洋
3G 楊素嬅
2E 何思喬
2C 黃卓思
2A 周君洋
2B 何宛融
5E 丘子晴
5D 湯芮然
5C 陳頌銘
5D 湯芮然
5C 陳頌銘
5C 陳頌銘
5D 湯芮然
12th HK Students Open Speech Competition
P1-P2 English Choral Speaking
P3-P4 English Choral Speaking
Primary English Bible Speaking
Primary English Nursery Rhyme

First Place
Third Place
Merit
Merit

Munsang College Primary School
Munsang College Primary School
1D WONG HEI KIU
1D WONG HEI KIU
第十二屆全港學生公開朗誦比賽
小學組粵語新詩
小學組普通話新詩

冠軍
優良

1D 王俙喬
1D 王俙喬
GAPSK普通話朗誦比賽
小三四校際邀請賽

冠軍

4D 黃熙程
第十四屆【博藝盃】全港朗誦比賽
初小組獨誦普通話故事

金獎

2C 黃若蕎
亞洲學生音樂朗誦比賽
初小組普通話故事

冠軍

2C 黃若蕎
Visual Arts Competitions
「畫出心思」國際繪畫比賽
兒童組

優異獎

2B 黃秀茗
第十屆全港少兒繪畫、書法及攝影比賽
西洋畫

優良獎

4F 陳敬熙
第二屆童夢歷奇繪畫比賽
兒童創意畫

一等獎

2C 吳卓穎
中國少年兒童美術書法攝影作品 美術一等獎 2A 徐英揚
The 48th International Children's Art Exhibition Bronze Award 4A KWOK HANSEL
「電火來,勿亂來﹗」填色比賽


最投入參與獎
優異獎
優異獎
民生書院小學
2F 陳逸鍏
3C 盧敏雙
亞美斯國際兒童及青少年繪畫大賽
兒童組

銀獎

6E 戴思賢
童軍捐血活動填色設計比賽
九龍第10旅

季軍

2B 張灝洋
小紅熊全港兒童繪畫創作比賽
幼童組

金獎

2F 劉梓浚
回歸盃香港藝術菁英繪畫大賽
水粉彩

冠軍

1A 范麗瑩
九龍城區道路安全運動 - 潛能創意盡表現小學組
「道路安全繪畫創作」比賽
優異獎

5D 李思言

藍天綠地在香港全港學界板畫設計比賽
小學組

冠軍

民生書院小學
「尊重包容關愛同行」填色比賽
小學組(初小)團體
初小組
初小組
初小組
初小組
高小組
高小組
高小組

參與獎冠軍
季軍
優異獎
優異獎
優異獎
亞軍
季軍
優異獎

民生書院小學
1D 黎采熙
2F 劉欣蕎
2F 陳逸鍏
2E 陳思攸
6C 莫芓曦
5E 王柏希
6C 梁祖堯
Draw My Watch
Senior Section

Gold Award

5F HO MAN KI
IYACC The 9th International Open Visual Arts Competition
Age Division: 8 / Theme: Own Choice

First Runner-up

3E CHOW YUI MING NATHAN
全港兒童繪畫比賽
初級組

銅星

2F 劉梓浚
回歸盃香港藝術菁英繪畫大賽
兒童B組中國畫

優異獎

6E 戴思賢
亞美斯國際兒童及青少年繪畫大賽
兒童組

銅獎

3E 周睿明
國際珊瑚礁年美術設計創作比賽





香港賽一等獎
及世界賽一等獎
香港賽一等獎
及世界賽一等獎
香港賽三等獎
及世界賽二等獎
5B 盧樂知 5E 余爾雅 5F 何汶琪 6E 甄芷萱

5C 勞恩樂 6C 梁祖堯 6C 周恩延 6D 鄭曉蓁

5F 張心媱 6A 鄭嘉瑜 6D 陳梓鏸 6E 鄭曉瑜

清潔香港人人都」﹗親子攝影比賽 優異獎 3E 熊子萱
第九屆「善行盃」全港才藝大賽
高小組才藝繪畫

金獎

6D 陳梓鏸
第十五屆《德藝雙馨》香港區賽
小學一二年級水彩及粉彩畫
小學五六年級組國畫比賽

季軍
優異獎

1E 朱皚駿
6E 戴思賢
消防處救護四格漫畫設計比賽
小四至小六組別
小一至小三組別

亞軍
優異獎

6C 梁祖堯
3E 熊子萱
斜坡維修保養標語及海報設計比賽
高小組

優異獎

5D 李思言
九龍城區書法比賽小學生
初級組

優異獎

2B 張灝洋
全港校際尊重版權吉祥物創作比賽
高小組



初小組

銀獎
優異獎
優異獎
優異獎
優異獎

5D 李思言
4D 冼靖霖
6A 鄭諾澄
6C 徐蔚芯
3A 麥天兒
第八屆世界兒童繪畫大獎賽
小童組西畫


銀獎


2A 吳晞兒
1E 郭淳鏗
第十屆 ICEHK 2019夢想國際繪畫比賽

二等獎
三等獎
1D 周顯朗
3B 周樂瑤
第四屆培道 x Babies 旗袍設計(全港小學)邀請賽


嘉許獎
入圍獎
入圍獎
4B 劉心蓓
5B 盧樂知
4D 冼靖霖
龍城《基本法》填色創作比賽
小學組

優異獎

4B 劉心蓓
「夢想家」國際繪畫比賽
少年組

二等獎

5F 何汶琪
Exhibition of Student Visual Arts Work

Gold Prize
Silver Prize
6C YEUNG YAN CHING
6E YAN TSZ HUEN
華夏兒藝全國少年兒童美術書法攝影大賽美術 特等獎 5C 呂亦宬
「東區好多FUN」短片創作比賽
小學組

亞軍

民生書院小學
Sports Competitions
Yau Yat Chuen Garden City Club Ltd.
25 meters freestyle with kickboard Girl's (Aged 6 & under)

Champion

1B LEE HEI LAM HAILEY
樂武跆拳道會
個人品勢色帶組
速度競技S39組

冠軍

冠軍

1G 張卓翹

1G 張卓翹
Asian Fencing College (Hong Kong) Beginner's Competition
U6 Girls Foil

2nd Runner-up

1A WONG HIU CHING
黃大仙區分齡游泳比賽
男子青少年50米自由泳
男子青少年50米背泳

季軍
冠軍

3B 李思行
3B 李思行
小小海豚水運會
女子25米自由泳
女子25米背泳



冠軍 *
冠軍

* 破大會紀錄

2C 吳綽琳
2C 吳綽琳


Poomsae-Individual - Color Belt
Taekwondo Poomsae & Hanmadang
2nd Runner-up

2B WONG PO WAH CHERYL

Kowloon North Area
Inter-Primary Schools Swimming Competition

Boys A Overall
Boys B Overall
Boys C Overall
Girls A Overall
Girls B Overall
Girls C Overall
Boys A 4X50M Freestyle Relay
Boys B 4X50M Freestyle Relay
Boys C 4X50M Freestyle Relay
Girls A 4X50M Freestyle Relay
Girls C 4X50M Freestyle Relay
Boys A 100M Breaststroke
Boys A 50M Breaststroke
Boys A 50M Backstroke
Boys A 50M Breaststroke
Boys B 100M Breaststroke
Boys B 50M Backstroke
Boys B 50M Freestyle
Girls A 50M Backstroke
Girls A 50M Backstroke
Girls A 100M Freestyle
Girls A 50M Freestyle
Girls A 50M Breaststroke
Girls B 100M Freestyle
Girls B 50M Backstroke
Girls C 50M Backstroke
Girls C 50M Breaststroke


1st Runner-up
2nd Runner-up
Merit
1st Runner-up
Merit
1st Runner-up
1st Runner-up
2nd Runner-up
2nd Runner-up
1st Runner-up
1st Runner-up
Champion
Champion
3rd Runner-up
3rd Runner-up
3rd Runner-up
2nd Runner-up
3rd Runner-up
3rd Runner-up
1st Runner-up
2nd Runner-up
3rd Runner-up
3rd Runner-up
Champion
2nd Runner-up
Champion
Champion


Munsang College Primary School
Munsang College Primary School
Munsang College Primary School
Munsang College Primary School
Munsang College Primary School
Munsang College Primary School
Munsang College Primary School
Munsang College Primary School
Munsang College Primary School
Munsang College Primary School
Munsang College Primary School
6A LAI KING WO BARRY
6A LAI KING WO BARRY
6B WONG PAK YIU ANSON
5C CHAN YAN LOK
4E CHAN CHI KIT JAVEN
5F YIU LARRIS LOK YIN
5F YIU LARRIS LOK YIN
6A YUEN KEI YIU
6B HUI YI YAN NATALIE
6B WONG CHUNG YAN
6B WONG CHUNG YAN
6C CHUI WAI SAM
5C MAN LAI KI NICOLE
5C MAN LAI KI NICOLE
4F CHAN HIN YAU
4F CHAN HIN YAU
The Kowloon City District Swimming Competition
Women's 4X50M Freestyle Relay
Women's 4X50M Freestyle Relay
Men's 200M Individual Medley
Men's 200M Freestyle
Women's 100M Backstroke
Women's 50M Backstroke
男子青少年J組100米背泳

Champion
1st Runner-up
Champion
1st Runner-up
1st Runner-up
2nd Runner-up
殿軍

Munsang College Primary School
Munsang College Primary School
6A LAI KING WO BARRY
6A LAI KING WO BARRY
6B HUI YI YAN NATALIE
6B HUI YI YAN NATALIE
3B 李思行
體藝動力游泳會周年游泳邀請賽
25米自由泳
25米蛙泳
50米蛙泳

冠軍
冠軍
亞軍

2B 張灝洋
2B 張灝洋
2B 張灝洋
大埔游泳會水運會
8歲女子組25米蛙泳
8歲女子組50米蝶泳
8歲女子組50米蛙泳
8歲女子組50米背泳

冠軍
亞軍
季軍
季軍

3B 項彩兒
3B 項彩兒
3B 項彩兒
3B 項彩兒
博藝會周年水運會
7-8歲女子組50米蛙泳
7-8歲女子組50米蝶泳
7-8歲女子組50米背泳

亞軍
亞軍
季軍

3B 項彩兒
3B 項彩兒
3B 項彩兒
沙田體育會盃游泳錦標賽
女子2009年組50米背泳

亞軍

4F 陳騫尤
泳天游泳會小小海豚水運會
9歲組50米自由泳
8歲組100米自由泳

亞軍
季軍

4C 梁祉軒
4A 賴敬知
葵青區分齡游泳比賽
女子青少年J組50米自由泳

季軍

4A 賴敬知
灣仔區分齡游泳比賽
男子青少年H組50米胸泳
男子青少年H組50米自由泳
男子青少年H組100米胸泳

冠軍
亞軍
亞軍

6A 賴敬和
6A 賴敬和
6A 賴敬和
深水埗區分齡游泳比賽
男子青少年H組 50米自由泳
男子青少年H組 50米胸泳
男子青少年H組 100米胸泳

亞軍
亞軍
季軍

6A 賴敬和
6A 賴敬和
6A 賴敬和
體藝動力游泳會 週年游泳邀請賽
25米自由泳
25米蛙泳
50米蛙泳
50米蝶泳
50米蝶泳
50米自由泳
50米背泳
100米自由泳
4x50米自由泳接力

冠軍
亞軍
冠軍
季軍
亞軍
亞軍
亞軍
季軍
殿軍

4A 杜旼晞
4A 杜旼晞
4F 蘇晉賢
4F 蘇晉賢
4C 劉愷綸
4C 劉愷綸
4C 劉愷綸
6E 張焌曦
6E 張焌曦
滙聚盃體育舞蹈公開賽
7歲或以下男女混合組/雙人組拉丁舞雙項(森巴舞/鬥牛舞)
7歲或以下男女混合組/雙人組拉丁舞五項全能(森/查/倫/鬥/牛)
7歲或以下男女混合組/雙人組拉丁舞三項(查查/倫巴/牛仔)

亞軍

冠軍
亞軍

2A 蘇俙淳

2A 蘇俙淳
2A 蘇俙淳
ISI SKATE HONG KONG
Freestyle 1

First Place

3C LUN SUM YU XOLANI
東區分齡游泳比賽
男子青少年J組8歲或以下50米胸泳

季軍

3B 李思行
Kowloon North Area Inter-Primary Schools
Football Competition
Boys


Champion


Munsang College Primary School
聖公會聖三一堂中學 小學友校接力賽
男子組 4x100M
女子組 4x100M

季軍
季軍

民生書院小學
民生書院小學
Watsons Athletic Club Annual Challenge
Boys Child Athletic Group
Girls Child Athletic Group
Boys U10 4x100M
Boys U10 Long Jump
Boys U10 100M
Boys U10 60M
Boys U10 Individual Overall
Boys U10 100M
Boys U10 60M

Champion
Champion
Champion
Champion
1st Runner-up
2nd Runner-up
Champion
Champion
1st Runner-up

Munsang College Primary School
Munsang College Primary School
Munsang College Primary School
4A CHEUNG CHEUK HEI ISAAC
4A CHEUNG CHEUK HEI ISAAC
4A CHEUNG CHEUK HEI ISAAC
4A CHEUNG CHEUK HEI ISAAC
4C CHAN YUI CHUN
4C CHAN YUI CHUN
彩虹天主教英文中學 小學友校接力賽
男子組 4x100米

亞軍

民生書院小學
公民青少年田徑錦標賽(少年組)
男子B組 4x100米
男子C組 4x100米
女子A組 4x100米
男子A組 4x100米
女子C組 4x100米
女子A組 400米
女子A組 60米
女子A組 跳高
女子A組 跳遠
女子B組 4x100米
女子B組 跳高
女子B組 跳遠
女子B組 壘球
女子C組 60米
女子C組 跳遠
女子C組 壘球
女子C組 壘球
女子D組 100米
女子D組 60米
女子E組 立定跳遠
男子A組 個人全場
男子A組 鉛球
男子A組 壘球
男子B組 100米
男子B組 200米
男子B組 60米
男子B組 個人全場
男子B組 跳遠
男子B組 壘球
男子C組 100米
男子C組 200米
男子C組 60米
男子C組 個人全場
男子C組 跳高
男子C組 跳遠
男子D組 立定跳遠
男子D組 壘球
男子D組 壘球
男子E組 立定跳遠
男子E組 壘球
男子D組 鉛球



冠軍
亞軍
亞軍
季軍
季軍
冠軍
季軍
季軍
冠軍
季軍
冠軍
亞軍
冠軍 *
季軍
冠軍 *
亞軍
冠軍
季軍
季軍
季軍
總亞軍
亞軍
冠軍
亞軍
亞軍
亞軍
總季軍
亞軍
季軍
冠軍 *
冠軍 *
亞軍
總冠軍
冠軍 *
亞軍
冠軍
亞軍
冠軍 *
冠軍
季軍
亞軍

* 破大會紀錄

民生書院小學
民生書院小學
民生書院小學
民生書院小學
民生書院小學
6B 葉澄
6A 鄭諾澄
6B 陳悅晴
6B 郭茵羚
5A 周芷若
5F 蔡繕施
5F 廖曉陶
5F 郭善童
4B 黃熙澄
4B 黃熙澄
4A 黃芷瑩
4D 關帄蔚
3F 方苑心
3F 方苑心
2D 蕭雪瑤
6B 楊皓雲
6B 楊皓雲
6D 黃銘希
5D 王醴鋒
5A 黃梓翹
5D 王醴鋒
5D 王醴鋒
5A 鄧諾恆
4C 任浚晞
4A 蔣卓熹
4A 蔣卓熹
4C 陳睿浚
4A 蔣卓熹
4E 黃子僖
4C 曾朗晴
3C 黃彥博
3G 曾敏滔
3G 袁鎧翃
2B 黎浩揚
2F 石朗麒
6D 胡恩諾


香港三項鐵人總會 水陸鐵人聯賽 3 淺水灣海灘站
Trikids 學校男子組
Trikids 學校女子組
Trikids 男子2007年組
Trikids 女子2008年組
Trikids 女子2009年組

團體總冠軍
團體總冠軍
亞軍
冠軍
季軍

民生書院小學
民生書院小學
6B 黃栢堯
5C 文麗淇
4D 關帄蔚
香港三項鐵人總會 水陸鐵人聯賽 4 大埔海濱公園站
Trikids 學校男子組
Trikids 學校女子組
Trikids 男子2007年組
Trikids 男子2010年組
Trikids 女子2008年組
Trikids 女子2009年組

團體總冠軍
團體總冠軍
亞軍
季軍
冠軍
亞軍

民生書院小學
民生書院小學
6B 黃栢堯
3G 陳睿浠
5C 文麗淇
4D 關帄蔚
香港三項鐵人總會 水陸鐵人聯賽 5 屯門黃金海岸站
Trikids 學校男子組
Trikids 學校女子組
Trikids 男子2007年組
Trikids 男子2007年組
Trikids 男子2010年組
Trikids 女子2008年組

團體總冠軍
團體總冠軍
亞軍
季軍
季軍
冠軍

民生書院小學
民生書院小學
6B 黃栢堯
6A 賴敬和
3G 陳睿浠
5C 文麗淇
香港真光中學小學部 小學友校接力賽
男子組 4x100米
女子組 4x100米

亞軍
亞軍

民生書院小學
民生書院小學
Kowloon North Area Inter-Primary Schools
Athletics Competition
Boys A Overall
Boys B Overall
Boys C Overall
Girls A Overall
Girls B Overall
Girls C Overall
Boys A 4x100M
Girls B 4x100M
Girls C 4x100M
Boys A Shot Put
Boys A Softball
Boys A 60M
Boys A 400M
Boys A Long Jump
Boys A 200M
Boys B 200M
Boys B 60M
Boys B Long Jump
Boys B High Jump
Boys B 100M
Boys B Softball
Boys C 100M
Boys C 60M
Boys C Long Jump
Girls A Long Jump
Girls A 100M
Girls A 200M
Girls B 60M
Girls B Long Jump
Girls B High Jump
Girls B Softball
Girls C Long Jump
Girls C 60M




Champion
1st Runner-up
Champion
1st Runner-up
2nd Runner-up
Champion
Champion
2nd Runner-up
Champion
Champion *
Champion
Champion
Champion
2nd Runner-up
Merit
Champion
Champion
2nd Runner-up
1st Runner-up
Merit
Merit
Champion
Champion
1st Runner-up
Champion
1st Runner-up
2nd Runner-up
Champion
Champion
1st Runner-up
Merit
Champion *
2nd Runner-up

Break Record


Munsang College Primary School
Munsang College Primary School
Munsang College Primary School
Munsang College Primary School
Munsang College Primary School
Munsang College Primary School
Munsang College Primary School
Munsang College Primary School
Munsang College Primary School
6D WU YAN LOK
6D WONG MING HEI
6E CHEUNG CHUN HEI
5F KWAN YIK YIN
5C NG KING YIN
6C CHAN JAMES SIN YU
5A WONG TSZ KIU
5D WONG LAI FUNG
5A TANG HANSEL NOAH
4E WONG TSZ HEI
5B FUNG NOK YIN
4C YAM TSUN HEI
4A CHEUNG CHEUK HEI ISAAC
4C CHAN YUI CHUN
4C TSANG LONG CHING
6B KWOK YAN LING
6E YAN TSZ HUEN
6E NG YEUK YIN
5A CHOW JAIME
5F LIU HIU TAO
5F CHOY CECI
5F KWOK SIN TUNG
4B WONG HEI CHING
4B TANG TSZ YING


香港跆拳道品勢比賽
色帶組

季軍

5D 周欣彤
國際精英盃表演賽
兒童組(群舞)

冠軍

2B 黃譜樺
Kangaroo Cup Dance Competition
8-11 Troupe

Silver

3C WONG HONG TING
泳天小飛魚水運會
50米背泳7歲組
50米蛙泳7歲組

殿軍
季軍

2C 劉珈睿
2C 劉珈睿
Little Dolphin Swimming Gala
25M Butterfly
50M Breaststroke

Champion

Champion

6E TAI SZE YIN

6E TAI SZE YIN
Kowloon North Area Inter-Primary Schools
Table Tennis Competition
Girls B Overall
Boys B Overall
Boys A Overall


Champion
Champion
Merit


Munsang College Primary School
Munsang College Primary School
Munsang College Primary School
香港業餘游泳總會第3組短池分齡游泳比賽
女子9-10歲組50米自由泳

季軍

4F 陳騫尤
屈臣氏集團香港學生運動員獎   6A 賴敬和
第二十屆聯校跆拳道錦標賽
男子小學高級帶2年級A組速度賽
男子小學高級帶2年級A組套拳賽

季軍

季軍

2E 李昭明
2E 李昭明
飛達新春兒童田徑錦標賽
女子2011年組擲壘球賽事

亞軍

1D 黎日彤
The 7th Asia Pacific Kids Sports Meet (Round 2)
Girls 2012
Girls 2012 60 Meters Hurdle Running
Girls 2012 30 Meters Running
Girls 2012 100 Meters Running
Girls 2012 Standing Long Jump
Girls 2012 60 Meters Running
Girls 2012 Bean Bag Throwing

Overall Champion
Champion
1st Runner-up
Champion
1st Runner-up
1st Runner-up
2nd Runner-up

1D LAU TSZ YAU
1D LAU TSZ YAU
1D LAU TSZ YAU
1D LAU TSZ YAU
1D LAU TSZ YAU
1D LAU TSZ YAU
1D LAU TSZ YAU
香港花式跳繩會個人全能跳繩錦標賽
8歲或以下女子組30秒交叉跳速度跳
8歲或以下女子組30秒前交叉轉換速度跳
8歲或以下女子組45秒個人花式賽

冠軍
冠軍
亞軍

2C 吳綽琳
2C 吳
2C 吳
全港分區小學跳繩比賽
高級組女子組團體
高級組四人交互繩速度跳
高級組四人大繩
初級組女子團體
初級組三人大繩

女子2007年或以前組二重跳
女子2007年或以前組交叉開跳
女子2007年或以前組後側擺交叉跳(左右)
女子2007年或以前組後側擺開跳(左右)
女子2007年或以前組側擺交叉跳(左右)
女子2007年或以前組側擺開跳(左右)
女子2007年或以前組跨下二式
女子2008年組二重跳
女子2008年組交叉開跳
女子2008年組後側擺交叉跳(左右)
女子2008年組後側擺開跳(左右)
女子2008年組側擺交叉跳(左右)
女子2008年組側擺開跳(左右)
女子2008年組跨下二式
女子2009年組二重跳
女子2009年組交叉開跳
女子2009年組後交叉開跳
女子2009年組後側擺交叉跳(左右)
女子2009年組後側擺開跳(左右)
女子2009年組後單車步
女子2009年組側擺交叉跳(左右)
女子2009年組側擺開跳(左右)
女子2009年組單車步
女子2009年組跨下二式
女子2010交叉開跳
女子2010年組二重跳
女子2010年組後交叉開跳
女子2010年組後側擺交叉跳(左右)
女子2010年組後側擺開跳(左右)
女子2010年組後單車步
女子2010年組側擺交叉跳(左右)
女子2010年組側擺開跳(左右)
女子2010年組單車步
女子2010年組跨下二式
女子2011年組二重跳
女子2011年組後交叉開跳
女子2011年組後側擺交叉跳(左右)
女子2011年組後側擺開跳(左右)
女子2011年組後單車步
女子2011年組側擺交叉跳(左右)
女子2011年組側擺開跳(左右)
女子2011年組單車步
女子2011年組跨下二式
男子2007年或以前組交叉開跳
男子2007年或以前組單車步
男子2008年組交叉開跳
男子2008年組單車步
男子2009年組二重跳
男子2009年組交叉開跳
男子2010年組交叉開跳
男子2010年組後交叉開跳
男子2010年組側擺交叉跳(左右)
男子2010年組單車步
男子2011年組交叉開跳
男子2011年組後交叉開跳
男子2011年組後側擺交叉跳(左右)
男子2011年組後單車步
男子2011年組側擺交叉跳(左右)
男子2011年組側擺開跳(左右)
男子2011年組單車步
男子2011年組跨下二式

總冠軍
冠軍
冠軍
總冠軍
冠軍
季軍
季軍
亞軍
冠軍
冠軍
冠軍
亞軍
冠軍
亞軍
冠軍
亞軍
冠軍
亞軍
冠軍
亞軍
冠軍
亞軍
亞軍
冠軍
亞軍
冠軍
冠軍
亞軍
亞軍
冠軍
亞軍
冠軍
冠軍
冠軍
冠軍
冠軍
冠軍
冠軍
冠軍
冠軍
冠軍
冠軍
冠軍
冠軍
亞軍
冠軍
亞軍
冠軍
冠軍
季軍
季軍
季軍
季軍
季軍
亞軍
亞軍
亞軍
季軍
季軍
亞軍
冠軍
冠軍
冠軍
亞軍
亞軍
季軍
冠軍

民生書院小學
民生書院小學
民生書院小學
民生書院小學
民生書院小學
民生書院小學
6B 許詠殷
5D 胡芍蕎
6B 陳雨翹
6B 陳雨翹
5D 胡芍蕎
6A 區文蔚
6B 許詠殷
5C 施卓瑤
5D 李傲翹
5F 冼穎莎
5F 冼穎莎
5D 湯芮然
5C 施卓瑤
5D 李傲翹
4C 唐雅南
4E 鄭穎
3D 莊思言
4F 鄧凱欣
4C 胡芍萱
4C 胡芍萱
4A 孫恩
4F 楊子如
4F 楊子如
4C 唐雅南
3A 樊佩宜
3B 曾詠浠
3B 劉顯柔
3B 劉顯柔
3G 高靖柔
3G 高靖柔
3G 黃己賢
3G 黃己賢
3B 曾詠浠
3A 樊佩宜
2C 吳綽琳
2B 楊凱晴
2A 吳晞兒
2B 蘇若翹
2D 楊一妍
2A 吳晞兒
2B 黃譜樺
2A 何智熙
2C 吳綽琳
6A 蘇弘彧
6A 蘇弘彧
5F 林俊熹
5F 林俊熹
4C 陸弘軒
4C 陸弘軒
3D 譚焯謙
3D 譚焯謙
3B 吳迪賢
3B 吳迪賢
2E 趙朗
2D 林子軒
2D 林子軒
2E 韓子浩
2A 蘇弘愨
2E 韓子浩
2E 趙朗
2A 蘇弘愨
香港國際文藝交流藝術節舞蹈比賽
兒童組單人項目藝術體操舞蹈

亞軍

3D 譚獻晴
Hong Kong Parent-Child Athletic Championship
(Chinese New Year Cup)
Girls 2012
Girls 2012 100 Meters Running
Girls 2012 60 Meters Hurdles Running
Girls 2012 Standing Long Jump
Girls 2012 Bean Bag Throwing
Girls 2012 60 Meters Running


Overall Champion
Champion
Champion
Champion
Champion
Champion


1D LAU TSZ YAU
1D LAU TSZ YAU
1D LAU TSZ YAU
1D LAU TSZ YAU
1D LAU TSZ YAU
1D LAU TSZ YAU
香港花式跳繩會個人全能跳繩錦標賽
一般組8歲男子組30秒後交叉跳速度跳
一般組8歲男子組30秒前交叉轉換速度跳

優異獎
優異獎

2A 蘇弘愨
2A 蘇弘愨
博愛老夫子香港慈善跑
三公里賽女子少年一組個人組

冠軍

4C 劉愷綸
The 8th Asia Pacific Kids Sports Meet
Girls 2011
Girls 2011 60 Meters Hurdle Running
Girls 2011 Long Jump
Girls 2011 Softball Throwing

Overall Champion
2nd Runner-up
Champion
Champion

1D LAI YAT TUNG
1D LAI YAT TUNG
1D LAI YAT TUNG
1D LAI YAT TUNG
史丹福游泳學校全港爭霸戰
25米蛙泳
25米自由泳

冠軍
殿軍

3B 項彩兒
3B 項彩兒
小菁英水運會女子
九歲組50米蝶式分組
九歲組50米自由式分組
九歲組50米蛙式分組
九歲組25米自由式分組
九歲組25米蛙式分組

冠軍
季軍
亞軍
亞軍
亞軍

3B 項彩兒
3B 項彩兒
3B 項彩兒
3B 項彩兒
3B 項彩兒
第十四屆社區體育會計劃聯會比賽
男女混合組雙人組8歲或以下拉丁舞雙項查查查/倫巴舞

亞軍

1E 譚詩諭
福建中學水運會友校接力邀請賽
小學男子組
小學女子組

季軍
季軍

民生書院小學
民生書院小學
Kowloon North Area Inter-Primary Volleyball Competition
Girls
Boys
Boys & Girls


1st Runner-up
2nd Runner-up
Outstanding Player Award

Munsang College Primary School
Munsang College Primary School
Munsang College Primary School

GT Cup 少年福音足球大賽
U11組金盃賽
U11組金盃賽
U9組金盃賽

亞軍
最佳球員獎
亞軍

民生書院小學
4F 方心正
民生書院小學
賽馬會五人足球盃 (學校組)
九龍東分站 小學10歲以下組

亞軍

民生書院小學
鷹之嶺同心足球盃
U8組

亞軍

民生書院小學
福建中學水運會友校接力邀請賽
小學男子組
小學女子組

季軍
季軍

民生書院小學
民生書院小學
香港三項鐵人總會 水陸鐵人聯賽 1
Trikids 女子2008年組
Trikids A 女子學校組


Discovery男子2007年組
Discovery男子學校組


Trikids A 男子學校組



冠軍
亞軍
亞軍
亞軍
亞軍
亞軍
亞軍
亞軍
亞軍
亞軍
亞軍

5C 文麗淇
5C 文麗淇
5D 周宛彤
4C 劉愷綸
6A 莫柏勛
6A 莫柏勛
6A 賴敬和
6B 黃栢堯
5D 周延璋
5F 方梓熙
5F 姚樂言
公民青少年田徑錦標賽(青年組) 2019 (第一站)
女子D組4X400米
男子B組4X100米
女子C組4X100米
男子D組4X400米
男子A組個人全場
男子A組100米
男子A組60米
男子A組壘球
女子D組立定跳遠
女子C組跳高
男子D組立定跳遠
男子D組鉛球
男子C組壘球
男子A組400米
女子A組壘球
男子B組60米
男子B組100米
男子B組跳高
男子A組200米
女子D組800M
女子A組跳高
男子B組個人全場
男子B組跳遠
男子B組200米
男子B組100米



冠軍
亞軍
亞軍
季軍
總亞軍
冠軍
亞軍
季軍
季軍
冠軍
季軍
冠軍
冠軍
亞軍
冠軍
亞軍
季軍
冠軍
冠軍
亞軍
亞軍
總冠軍
冠軍 *
冠軍
冠軍

* 破大會紀錄

民生書院小學
民生書院小學
民生書院小學
民生書院小學
5D 王醴鋒
5D 王醴鋒
5D 王醴鋒
4C 任浚晞
2D 何卓琳
3E 呂睿晴
2D 林溢朗
6D 胡恩諾
3G 袁鎧翃
5B 郭清揚
5F 郭善童
4C 陳睿浚
4C 陳睿浚
4E 黃子僖
5A 黃梓翹
6B 葉 澄
5F 蔡繕施
4A 蔣卓熹
4A 蔣卓熹
4A 蔣卓熹
4A 蔣卓熹


2019 簡易運動大賽 IAAF兒童田徑比賽
甲組團體
乙組團體
甲組十字跳
甲組擲標槍
乙組十字跳
乙組擲標槍
甲組前拋藥球
甲組來回節奏跑
甲組立定跳遠
乙組速度跨欄
乙組A級方程式

總冠軍

總冠軍
冠軍
冠軍
冠軍
冠軍
亞軍
亞軍
亞軍
季軍
季軍

民生書院小學

民生書院小學
民生書院小學
民生書院小學
民生書院小學
民生書院小學
民生書院小學
民生書院小學
民生書院小學
民生書院小學
民生書院小學
第62屆體育節青少年及兒童田徑日2019 - 兒童田徑比賽
甲組
丙組
乙組
甲組速度跨欄
甲組十字跳
甲組前拋藥球
甲組擲標槍
甲組A級方程式
乙組來回節奏跑
乙組前拋藥球
丙組速度跨欄
丙組來回節奏跑
丙組十字跳
丙組立定跳遠
丙組前拋藥球
甲組十字跳
乙組速度跨欄
乙組十字跳
丙組擲膠圈
丙組速度跨欄
丙組十字跳
乙組A級方程式
乙組十字跳
丙組來回節奏跑

總冠軍
總冠軍
總亞軍
冠軍
冠軍
冠軍
冠軍
冠軍
冠軍
冠軍
冠軍
冠軍
冠軍
冠軍
冠軍
亞軍
亞軍
亞軍
亞軍
亞軍
亞軍
季軍
季軍
季軍

民生書院小學
民生書院小學
民生書院小學
民生書院小學
民生書院小學
民生書院小學
民生書院小學
民生書院小學
民生書院小學
民生書院小學
民生書院小學
民生書院小學
民生書院小學
民生書院小學
民生書院小學
民生書院小學
民生書院小學
民生書院小學
民生書院小學
民生書院小學
民生書院小學
民生書院小學
民生書院小學
民生書院小學
香港童軍總會九龍城區幼童軍七人足球賽 季軍 民生書院小學
Music Competition
聯校音樂大賽
學前體驗組(獨奏)
管弦樂團
弦樂團
管弦樂小組合奏
小學合唱小組
小學合唱團(挑戰組)
小學合唱團(高級組)
小學合唱團(初級組)
敲擊樂小組合奏
小學弦樂(小提琴)獨奏中級組
小學弦樂(小提琴)獨奏初級組

銀獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
銀獎
銀獎
銅獎
金獎
銀獎

1A 施皓晴
民生書院小學
民生書院小學
民生書院小學
民生書院小學
民生書院小學
民生書院小學
民生書院小學
民生書院小學
3D 施宇俙
1A 施皓晴
亞洲音樂家大賽
弦樂器自選曲組初級組

金獎

2A 陳卓彥
5th Hong Kong Youth Piano Competition
Grade 3

Distinction

1A FAN LAI YING
Hong Kong Youth Music Interflows
String Orchestra Contest
Orchestra Contest

Silver Award
Bronze Award

Munsang College Primary School
Munsang College Primary School
第九屆「善行盃」全港才藝大賽
高小組西樂小提琴獨奏
初小組西樂小提琴獨奏
初小組西樂鋼琴獨奏

金獎
金獎
銀獎

4D 黃熙程
3D 施宇俙
2A 吳晞兒
第十六屆香港(亞太區)鋼琴大賽
二級組

冠軍

1E 朱皚駿
Joint School Music Competition
Pre-School Explorer (Solo)

Silver Award

1A SZE HO CHING
Asia Musicians Competition Gold Award 5E SHIU YUN YIU
第六屆香港國際青少年表演藝術節
香港學校鋼琴學年自選組小學小三四組

季軍

4C 吳天藝
第七十一屆香港學校音樂節
初級組二胡獨奏

初級組箏獨奏

亞軍
亞軍
李軍

1A 施皓晴
6D 陳誌軒
5F 姚樂言
71st Hong Kong Schools Music Festival
Church Music Foreign Language Age 9 or under
Clarinet Solo Primary School Junior
French Hom Solo Primary School Junior
Graded Piano Solo Grade One




Graded Piano Solo Grade Two









Graded Piano Solo Grade Three

Graded Piano Solo Grade Four



Graded Piano Solo Grade Six


Violin Solo Grade Two

2nd Runner-up
Merit
Merit
Champion
2nd Runner-up
2nd Runner-up
2nd Runner-up
Merit
Champion
1st Runner-up
1st Runner-up
2nd Runner-up
2nd Runner-up
2nd Runner-up
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
1st Runner-up
2nd Runner-up
Merit
Merit
1st Runner-up
1st Runner-up
1st Runner-up
Merit

Munsang College Primary School
5E WONG TIN YUET
4F TAM SUNG HEI
2C LAU LOK CHING
1F TAM LONG YAN
1D LAM CHING YIN
2E TAM EALA
2F PANG HO LONG
4C NG YU KIU
1E CHU OI CHUN JAYDEN
2A WONG KA YIU
4C NG TIN NGAI
2A WONG SUM YU
2F TANG LONG YAN LIANA
1G MOK HEI CHING
1D LAI YAT TUNG
2C LAU LOK YIN
3C SOO TSZ YUET ZOE
3A LAI WANG HEI
2A TANG YAN SHEK ISAAC
5E FONG WING SUM
4D LEUNG KA LAM
4F TAM SUNG HEI
4B LAM WING YIN NADIA
5E SHIU YUN YIU
5F LO HIN CHI
5D WONG LAI FUNG
5E WONG TIN YUET
香港青少年表演藝術交流發展協會
鋼琴公開分齡組兒童B

亞軍

4F 鄺毅勤
Hong Kong Children and Youth Piano Contert
Elementary

Silver

1E CHU OI CHUN JAYDEN
全港兒童少年音樂大賽
兒童組鋼琴

銅獎

1D 陳祈心
國際藝穗大賽
銅管傑出少年組

第二名

5A 黃梓翹
第23屆日本PIARA鋼琴大賽香港區選拔賽
初級組

一等獎

2A 鄧恩碩
第十屆「國際盃」才藝大賽
初小組西樂鋼琴獨奏

銅獎

2A 吳晞兒
第三屆(台灣)亞洲愛琴海藝術講堂及音樂大賽
香港區選拔賽鋼琴自由選曲B組

二等獎

2F 陳逸鍏
第五屆歐洲易北河谷音樂節邀請大賽
鋼琴獨奏

第一名

1E 朱皚駿
Others
全港Rummikub聯校小學邀請賽
決賽團體
初賽團體賽
初賽個人賽
初賽個人賽

季軍
冠軍

金獎
金獎

民生書院小學
民生書院小學

4C 張歷恒
4C 曾朗晴
第三屆"開明杯"珠港澳圍棋交流賽

丙組團體冠軍
及全場總冠軍
1A 范麗瑩

全港小學生中國象棋
團體賽
個人賽

季軍
優異獎

民生書院小學
3C 曾心
九龍城區書法比賽
小學生初級組
小學生初級組
小學生高級組

優異獎
優異獎
優異獎

1G 馮彥君
2E 李卓詩
5D 胡溱穎
BIBA KIDS 圍棋升級定級賽
高級組

季軍

4E 陳靖言
Rummikub邀請賽 團體冠軍 民生書院小學
第四屆全港青少年進步獎

  6E 倫子晨
5D 王醴鋒
第二十三屆全港中小學中英文硬筆法比賽 優異獎 2F 劉欣蕎
第十六屆香港兒童棋院盃圍棋公開賽
兒童乙組(小巧)
兒童新苗甲組(清樂)
兒童新苗乙組(夏竹)
兒童新苗乙組(冬梅)
幼兒新苗甲組(紅苗)
幼兒組(鳯雛)
幼兒組(卧龍)

季軍
季軍
冠軍
冠軍
亞軍
優異獎
第五名

4E 陳靖言
4B 何芷忻
2E 李昭明
4B 周朗傑
1D 陳祈心
1A 施皓晴
1F 鄧韋篪
挑戰基維爾
幼童軍組

團體亞軍

民生書院小學
九龍城區傑出學生選舉 傑出小學生獎 6C 梁祖堯
第十三屆聯校象棋圍棋賽
中級組
中級組

冠軍
亞軍

1F 鄧韋篪
1D 陳祈心
優秀女童軍選舉 優秀女童軍 5E 馮子榆
第十六屆香港小學校際圍棋比賽 團體亞軍 民生書院小學
第十三屆聯校圍棋賽
公開組(九龍)

中級組(王座)

中級組(名人)
團體亞軍
亞軍
季軍
冠軍
亞軍
亞軍
民生書院小學
3F 楊竣喬
6E 黃己善
1F 鄧韋箎
2F 蔡以謙
1D 陳祈心
秋季中國象棋升級賽 金獎 5C 呂亦宬
「環保為公益」慈善清潔籌款活動 金獎 民生書院小學
「環保為公益」慈善花卉義賣 銀獎 民生書院小學
公益少年團參與活動 優秀團隊獎 民生書院小學