2017-2018


Academic Competitions / Science & Technology Competitions / Speech CompetitionsVisual Arts CompetitionsSports CompetitionsMusic CompetitionsOthers

Academic Competitions
兩岸菁英數學邀請賽決賽
一等獎 3B 梁綽文
「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽
香港賽區 初賽






































































































































華南賽區 晉級賽




















































































全國 總決賽































一等獎
一等獎
一等獎
一等獎
一等獎
一等獎
一等獎
一等獎
一等獎
一等獎
一等獎
一等獎
一等獎
一等獎
一等獎
一等獎
一等獎
一等獎
一等獎
一等獎
一等獎
一等獎
一等獎
一等獎
一等獎
一等獎
一等獎
一等獎
一等獎
一等獎
一等獎
一等獎
一等獎
一等獎
一等獎
一等獎
一等獎
一等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
特等獎
一等獎
一等獎
一等獎
一等獎
一等獎
一等獎
一等獎
一等獎
一等獎
一等獎
一等獎
一等獎
一等獎
一等獎
一等獎
一等獎
一等獎
一等獎
一等獎
一等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
一等獎
一等獎
一等獎
一等獎
一等獎
一等獎
一等獎
一等獎
一等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎

3G 陳靖言
1F 李昭明
2F 關珈謙
2B 吳博文
2G 何遠翹
5A 余彥廷
1B 薛芷藝
1C 譚柏洋
1F 李昭明
1F 蘇弘愨
2A 譚焯謙
2A 扶願成
2A 孔繁昊
2A 連柏堯
2C 鄭茗森
2D 黎映汶
2F 關珈謙
2F 余卓熙
2G 何遠翹
2G 黎竑熙
3A 盧子雋
3B 陳泓睿
3B 梁綽文
3B 吳天藝
3D 衞浚弘
3E 莫曦迅
3G 陳靖言
3G 鍾卓軒
3G 孫恩
4A 鍾卓穎
4C 吳智洋
4D 潘曉航
4D 何睿祺
5A 余彥廷
5E 蔣鎮遠
5F 郭毓浚
6E 陳卓謙
6E 招智瀚
1F 蘇弘愨
1E 楊稀雯
2G 盧學霖
5D 陳誌軒
2F 湯煦然
1F 陳逸鍏
1B 林正灝
1C 林日曦
1D 陳灝朗
1D 王卓瑜
1E 楊稀雯
1F 陳逸鍏
2B 鍾依彤
2B 麥家希
2B 吳文皓
2C 樊佩宜
2C 林朗譽
2D 曾 心
2D 黃栢浩
2D 伍洛璡
2D 何曉瞳
2E 陳愷淇
2E 陳子睿
2E 劉昊晴
2F 湯煦然
2G 陳祈安
2G 盧學霖
3A 招智仁
3B 李晞朗
3B 吳雨橋
3C 關帄蔚
3C 嚴汶鏗
3C 呂焯熙
3C 陳昶熹
3C 葉卓熹
3D 黃思翰
3D 黃日希
3E 羅凱喬
3F 劉立仁
3F 吳柏彥
3F 曾羨嵐
3G 陸弘軒
3G 蕭灝林
4B 鄭承杰
4B 温芷冬
4C 方爾謙
4D 鍾瑋駿
4E 謝昊晨
4F 施卓熹
5B 鍾訢瀚
5D 陳誌軒
5E 張心饒
5F 江凱晴
6A 陳睿浲
6A 楊誠鈞
6B 黃文謙
6C 陳子謙
6C 蔡卓欣
6C 譚焯朗
6C 陳卓妍
5C 張焌曦
1E 張灝洋
2F 李思行
1E 張灝洋
1F 胡樂昊
2B 蘇保琪
2C 譚昊
2D 譚殷聿
2D 陳詠浵
2E 范瑤
2E 羅振航
2F 劉顯柔
2F 李思行
2G 潘淳喆
3A 許哲
3B 陳亮臻
3C 蔡經宬
3C 劉承宗
3D 尹朗森
3F 鍾文皓
3F 郭沛欣
3F 黃靖晴
4A 蘇信傑
4A 蘇煒皓
4B 楊誠傑
4C 馮諾言
4C 王子睿
5A 陳雨翹
5C 歐芍瑤
5C 張焌曦
5C 曾靖桓
5D 曾栢烯
5E 林承禧
6A 盧慧翹
6D 岑頌輝
6E 陳正昊
6E 余俊賢
1C 譚柏洋
1F 李昭明
1E 楊稀雯
3G 陳靖言
2G 何遠翹
1D 王卓瑜
1E 楊稀雯
2A 扶願成
2A 孔繁昊
2A 連柏堯
2C 鄭茗森
2D 曾 心
2G 何遠翹
3A 盧子雋
3B 梁綽文
3B 吳天藝
3G 陳靖言
4D 何睿祺
5E 蔣鎮遠
6C 陳子謙
6E 招智瀚
2F 湯煦然
2F 關珈謙
1B 薛芷藝
1F 李昭明
2A 譚焯謙
2B 吳文皓
2E 劉昊晴
2F 關珈謙
2F 湯煦然
2F 余卓熙
2G 陳祈安
2G 黎竑熙
2B 吳博文
3B 李晞朗
3C 嚴汶鏗
3C 呂焯熙
3C 陳昶熹
3D 尹朗森
3D 黃思翰
3D 黃日希
3E 莫曦迅
3F 郭沛欣
3G 鍾卓軒
3G 陸弘軒
4A 鍾卓穎
4C 馮諾言
4D 潘曉航
4D 鍾瑋駿
5B 鍾訢瀚
5F 郭毓浚
6A 陳睿浲
6C 陳卓妍
6E 陳正昊
2G 盧學霖
1F 陳逸鍏
2F 劉顯柔
1C 林日曦
1F 陳逸鍏
2B 鍾依彤
2C 譚昊
2C 林朗譽
2D 黃栢浩
2D 黎映汶
2D 陳詠浵
2D 何曉瞳
2E 陳愷淇
2E 陳子睿
2F 劉顯柔
2G 盧學霖
2G 潘淳喆
3A 招智仁
3A 許哲
3B 陳亮臻
3D 衞浚弘
3F 劉立仁
4A 蘇煒皓
4B 鄭承杰
4C 王子睿
4E 謝昊晨
4F 施卓熹
5A 陳雨翹
5E 張心饒
6B 黃文謙
6E 陳卓謙
4D 何睿祺
4G 陳靖言
1C 譚柏洋
2A 扶願成
2C 鄭茗森
3B 吳天藝
3G 陳靖言
4D 何睿祺
5E 蔣鎮遠
1E 楊稀雯
2A 孔繁昊
2A 連柏堯
2D 曾心
2F 湯煦然
2F 余卓熙
2G 何遠翹
3C 嚴汶鏗
3D 黃日希
3F 郭沛欣
4D 潘曉航
5B 鍾訢瀚
5F 郭毓浚
6A 陳睿浲
6C 陳子謙
2D 黃栢浩
3G 鍾卓軒
4B 鄭承杰
4D 鍾瑋駿
6C 陳卓妍
6E 陳卓謙
6E 陳正昊
「AIMO」亞洲國際數學奧林匹克公開賽暨「港澳盃」
小一至小二初賽



小一至小二決賽



小三至小六初賽













小三至小六晉級賽









金奬
金獎
金獎
銅獎
金奬
銀獎
銀獎
銅獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銅獎
銅獎
銅獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
銀獎
銀獎
銀獎
銅獎

2A 孔繁昊
1F 蘇弘愨
2D 曾心
2D 何曉瞳
2A 孔繁昊
1F 蘇弘愨
2D 曾心
2D 何曉瞳
3G 陳靖言
3B 梁綽文
3B 吳天藝
3G 陳靖言
4D 黃鉅霖
4F 梁文遠
5A 余彥廷
3D 黃思翰
5A 余彥廷
5C 賴銘琪
6D 施卓妤
4C 王子睿
4E 吳諾衡
6E 余俊賢
3B 梁綽文
3B 吳天藝
3G 陳靖言
6D 施卓妤
3G 陳靖言
4D 黃鉅霖
4E 吳諾衡
5C 賴銘琪
4F 梁文遠
《環亞太杯》國際數學䢟請賽初賽
小學一年級
小學二年級

二等獎
二等獎

1F 蘇弘愨
2A 孔繁昊
世界數學邀請賽
小學組五年級

金獎

5D 陳誌軒
華杯奧數之星創新思維全國聯賽 一等獎 3D 黃思翰
第十三屆香港小學數學創意解難比賽初賽



金獎
金獎
金獎
金獎
6B 傳明翰
6D 施卓妤
5A 余彥廷
5E 蔣鎮遠
第四十三屆全港青年學藝比賽香港小學數學精英選拔賽
計算競賽








數學競賽


總成績




二等獎
二等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
一等獎
三等獎
三等獎
一等獎
三等獎
三等獎
三等獎

6E 招智瀚
6D 施卓妤
6C 陳卓妍
6C 陳子謙
6B 傳明翰
6E 羅文宇
6E 陳卓謙
6C 陳政賢
6E 葉尚維
6D 施卓妤
6E 招智瀚
6C 陳子謙
6D 施卓妤
6E 招智瀚
6C 陳子謙
6E 羅文宇
COMO 兩岸菁英奧林匹克數學邀請賽













特等獎
特等獎
一等獎
一等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
2F 余卓熙
3G 陳靖言
3B 梁綽文
3B 吳天藝
3A 許哲
3F 郭沛欣
3G 陸弘軒
4C 吳智洋
5F 郭毓浚
6A 陳睿浲
1F 蘇弘愨
2G 潘淳喆
4E 謝昊晨
4F 施卓熹
Canadian English Writing Invitational Contest


Gold Award
Silver Award
Bronze Award
4A YONG SHANNON YUEN SHAN
6E CHIU CHI HON
6A CHAN HUI TSIN
第二十五屆香港小學數學奧林匹克比賽









金獎
金獎
銀獎
銅獎
銅獎
銅獎
銅獎
銅獎
銅獎
銅獎
6C 蔡卓欣
5D 陳誌軒
2B 吳博文
6A 陳睿浲
6C 陳卓妍
6D 岑頌輝
6E 陳卓謙
6E 陳鍶澄
4F 施卓熹
4B 陳樂妍
現代激答香港傳奇篇及激答總動員篇
傳奇篇
傳奇篇及動員篇

季軍
亞軍

3B 梁綽文
6A 伍郁堅
Science & Technology Competitions
應用可再生能源設計暨競技大賽
無線充電超級電容模型車運載大賽


冠軍
亞軍

6E 劉芷其 6E 鍾佩錡 6E 梁樂霖
6B 尹宥臻 5E 李弘朗
全港學生科技大賽巨型步行機械獸環保創意設計賽 亞軍 3A 鍾欣澄
ROBOFEST 機械人大賽香港區選拔賽
Game機械人挑戰賽 初級組
BottleSumo機械人相撲大賽 初級組
UMC 機械人終極挑戰賽 初級組

冠軍及季軍
亞軍及季軍
亞軍

民生書院小學
民生書院小學
民生書院小學
ROBOFEST WORLD CHAMPIONSHIP
JUNIOR SURPRISE CHALLENGE
JUNIOR GAME


FIRST PLACE

INNOVATION
AWARD

MUNSANG COLLEGE PRIMARY SCHOOL

MUNSANG COLLEGE PRIMARY SCHOOL

Tamiya Mini 4WD Asia Challenge Road to Thailand 5th Place 6E 李心樂
全港STEM機械人大賽 冠軍 民生書院小學
Cyber Security Challenge Primary Group Champion 5A YU YIN TING
第二屆全港小學生科學比賽
初級組

傑出表現獎

1B 宗可兒
Speech Competitions
第十屆中國青少年(香港)才藝比賽
小學組粵語集誦
中小組

中小組 Solo Verse Speaking
中小組佛教經文
中小組普通話散文


中小組普通話散文總決賽

中小組普通話詩詞



中小組普通話詩詞總決賽
中小組普通話繞口令
中小組粵語散文

中小組粵語詩詞









中小組道教經文
初小組普通話詩詞


初小組普通話詩詞總決賽
初小組粵語古典詩詞
初小組粵語散文
初小組粵語詩詞




高小組普通話散文
高小組普通話詩詞總決賽
高小組粵語故事
高小組粵語散文


高小組粵語詩詞


高小組粵語演講


普通話詩詞

全港總冠軍
車淑梅盃
全港最高榮譽大獎
冠軍
冠軍
亞軍
季軍
季軍
全港總亞軍
全港總季軍
冠軍
季軍
金獎
金獎
梁惠盃 全港總冠軍
亞軍
冠軍
亞軍
冠軍
冠軍
亞軍
亞軍
亞軍
亞軍
季軍
季軍
季軍
季軍
冠軍
季軍
金獎
金獎
全港總亞軍
季軍
亞軍
冠軍
亞軍
亞軍
季軍
季軍
亞軍
全港總季軍
冠軍
冠軍
亞軍
季軍
冠軍
亞軍
銀獎
冠軍
亞軍
季軍
金獎

民生書院小學
4B 李嘉宏

4E 劉仲欣
4B 李嘉宏
4D 徐斐
4B 李嘉宏
4F 胡倩寧
4D 徐斐
4B 李嘉宏
4D 徐斐
4E 黃梓翹
3B 鍾卓霖
3F 張雅喬
4D 徐斐
4D 辛紫瑩
4A 陳頌銘
4E 黃梓翹
4D 黃鉅霖
4B 李嘉宏
4A 陳頌銘
4D 郭柏加
4D 宗敏華
4E 黃梓翹
4D 辛紫瑩
3B 唐團禧
3F 張雅喬
3G 李衍葭
4B 李嘉宏
2B 劉語涵
1A 董尚宸
2D 黎映汶
2B 劉語涵
2C 梁曦之
2B 蘇保琪
2G 高靖柔
2D 黎映汶
1C 蕭雪瑤
2C 張心瑜
2D 盧敏雙
6D 張尉翹
5C 倫子晨
6E 郭敬聰
5E 蘇千琳
6B 黃樂滔
6A 黃信樂
5A 葉澄
5F 楊欣澄
6E 郭敬聰
6E 郭敬聰
6A 伍郁堅
5D 湯秉高
2C 王祉柔
第七屆善行盃全港才藝大賽




初小組英語詩歌



初小組普通話散文
初小組普通話詩歌




初小組粵語詩歌
高小組
高小組英語詩歌
高小組普通話古詩詞

高小組粵語古詩詞
高小組粵語故事
高小組粵語詩歌
高小組粵語演講

全場總冠軍
全場總冠軍
最佳才藝獎
最佳才藝獎
金獎
金獎
銀獎
銀獎
金獎
金獎
金獎
金獎
銀獎
銀獎
金獎
最佳才藝獎
金獎
全場總冠軍
金獎
銀獎
金獎
金獎
銀獎

3F 黃熙程
6E 郭敬聰
4B 李嘉宏
6E 郭敬聰
3C 蔡以雅
1E 任沛知
1F 蘇弘愨
1A 劉珈睿
3F 黃熙程
3B 鍾卓霖
3F 黃熙程
2D 黎映汶
3C 蔡以雅
1E 陳卓楠
2D 黎映汶
6E 郭敬聰
6D 葉曉璇
6E 郭敬聰
6E 郭敬聰
6E 郭敬聰
6E 郭敬聰
6E 郭敬聰
6E 郭敬聰
第六十九屆香港學校朗誦節
佛教詩文作品朗誦粵語小學四至六年級
基督教經文朗誦粵語小學四至六年級

道教詩文作品朗誦粵語小學四至六年級
散文獨誦普通話小學一二年級女子組


散文獨誦普通話小學一二年級男子組

散文獨誦普通話小學三四年級女子組


散文獨誦普通話小學三四年級男子組




散文獨誦普通話小學五六年級女子組
散文獨誦粵語小學一年級女子組


散文獨誦粵語小學三年級男子組
散文獨誦粵語小學四年級男子組



散文獨誦粵語小學四年級女子組


散文獨誦粵語小學五年級女子組


散文獨誦粵語小學六年級男子組


詩詞集誦普通話小學一二年級男子或女子或男女合誦
詩詞集誦普通話小學三四年級男子或女子或男女合誦
詩詞獨誦普通話小學一二年級女子組

































詩詞獨誦普通話小學一二年級男子組











詩詞獨誦普通話小學三四年級女子組





















詩詞獨誦普通話小學三四年級男子組

















詩詞獨誦普通話小學五六年級女子組
















詩詞獨誦普通話小學五六年級男子組
詩詞獨誦普通話小學五六年級男子組
詩詞獨誦粵語小學一年級女子組





詩詞獨誦粵語小學一年級男子組



詩詞獨誦粵語小學二年級女子組









詩詞獨誦粵語小學二年級男子組





詩詞獨誦粵語小學三年級女子組









詩詞獨誦粵語小學三年級男子組








詩詞獨誦粵語小學四年級女子組












詩詞獨誦粵語小學四年級男子組










詩詞獨誦粵語小學五年級女子組





詩詞獨誦粵語小學五年級男子組
詩詞獨誦粵語小學六年級女子組

詩詞獨誦粵語小學六年級男子組


歌詞朗誦粵語小學組

說故事粵語小學一二年級


亞軍
亞軍
亞軍
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
季軍
優良獎
冠軍
優良獎
優良獎
冠軍
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
季軍
冠軍
季軍
季軍
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
季軍
季軍
冠軍
冠軍
亞軍
亞軍
季軍
季軍
季軍
季軍
季軍
季軍
季軍
季軍
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
亞軍
季軍
季軍
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
冠軍
亞軍
亞軍
季軍
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
亞軍
亞軍
季軍
季軍
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
冠軍
亞軍
季軍
季軍
季軍
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
冠軍
冠軍
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
冠軍
亞軍
優良獎
優良獎
亞軍
季軍
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
亞軍
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
季軍
季軍
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
亞軍
亞軍
季軍
季軍
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
亞軍
季軍
季軍
季軍
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
冠軍
冠軍
冠軍
季軍
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
冠軍
亞軍
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
亞軍
季軍
優良獎
亞軍
優良獎
優良獎
冠軍
季軍
季軍
優良獎

4B 李嘉宏
4D 徐斐
6B 畢朗晴
4B 李嘉宏
2A 丁曉雪
2D 倫心如
2D 黃悅恩
2B 徐立賢
1F 郭倬麟
4D 徐斐
3G 李衍葭
4F 胡倩寧
3F 黃熙程
3A 曾朗晴
3C 葉卓熹
3C 蔡經宬
4B 李嘉宏
6D 宗悅華
1A 文心蕾
2B 蘇保琪
1F 何思喬
3A 曾朗晴
4E 黃梓翹
4B 李嘉宏
4E 黃樂曦
4A 陳頌銘
4D 宗敏華
4D 徐斐
4F 胡倩寧
5A 葉澄
5E 蘇千琳
5F 楊欣澄
6A 黃信樂
6B 黃樂滔
6E 張家朗
民生書院小學
民生書院小學
2B 張心瑜
2D 黎映汶
1D 黎康桐
2G 高靖柔
1A 何菁霖
1C 蕭雪瑤
1F 王嘉嬈
1F 王嘉嬈
2F 施穎妍
1B 呂綽兒
1B 黃心瑜
1C 蕭雪瑤
2C 陳梓昕
2C 楊晞妍
2D 曹杏彥
2D 蘇子悅
2C 盧巧澄
1A 何子然
1B 辛紫嫣
1B 陳思攸
1D 鄧朗恩
1E 譚洢娜
2A 丁曉雪
2A 吳俊言
2B 劉語涵
2B 蘇保琪
2C 王祉柔
2C 楊晞妍
2C 關向晴
2D 於穎彤
2D 曹杏彦
2D 盧敏雙
2E 劉昊晴
2F 梁靜掀
1D 胡鎰翀
1A 蔡皓霆
2F 余卓熙
1E 張灝洋
1E 陳卓楠
1A 董尚宸
1C 梁逸雋
1C 陳柏喬
1D 黃祖仁
1D 黃靖然
2F 李逸僖
2G 潘淳喆
4D 宗敏華
3D 曾靖韜
4D 徐斐
3B 鍾卓霖
3B 唐團禧
3C 張明芯
3C 彭凱研
3C 蔡以雅
3E 鄭宥琳
3F 張雅喬
3F 馮穎希
3F 羅卓琳
3G 李詠寶
3G 孫恩
4B 蕭欣謠
4D 丘子晴
4D 梁芷媛
4D 黃綺琦
4D 廖曉陶
4E 陳樂兒
4F 胡倩寧
3C 彭凱研
3C 葉卓熹
4E 黃梓翹
3E 文守正
4D 黃鉅霖
3A 曾朗晴
3C 呂焯熙
3C 劉承宗
3C 蔡經宬
3C 鍾希樂
3E 李睿哲
3F 梁家霖
3F 劉立仁
3F 譚梓泓
4A 蘇信傑
4B 李嘉宏
4C 黃朗星
4D 劉心謙
4D 鍾瑋駿
5F 楊欣澄
6D 張尉翹
5C 倫子晨
5E 張心饒
5E 蘇千琳
5B 盧巧翹
5B 李翎嘉
5A 葉澄
5D 許盛熙
5D 陳彥霖
5D 湯秉高
5F 盧卓蔚
6A 程晴
6A 黃子殷
6B 畢朗晴
6D 李昆庭
6D 宗悅華
6A 黃信樂
6D 吳柏賢
1B 黃心瑜
1C 蕭雪瑤
1B 宗可兒
1C 江熙晴
1A 林樂欣
1F 許芍蔚
1D 胡鎰翀
1D 黃靖然
1C 鍾恩灝
1E 彭皓朗
2D 蘇子悅
2B 蘇保琪
2B 張心瑜
2B 熊子萱
2B 譚清琳
2C 梁曦之
2D 黎映汶
2D 盧敏雙
2F 譚獻晴
2G 高靖柔
2F 李逸僖
2A 蔡皓竣
2B 張淖鋒
2C 鄭茗森
2F 余卓熙
2F 甄朗行
3F 陳喆彤
3A 何宓芷
3B 鍾卓霖
3B 吳雨橋
3B 唐團禧
3E 李敏希
3F 張雅喬
3F 羅卓琳
3G 李詠寶
3G 孫恩
3A 曾朗晴
3F 黃熙程
3C 葉卓熹
3E 文守正
3A 譚崇曦
3D 曾靖韜
3D 葉明彰
3E 李睿哲
3F 梁家霖
4D 宗敏華
4A 余爾雅
4D 徐斐
4E 劉仲欣
4A 辛曉園
4B 林衍攸
4B 蕭欣謠
4D 丘子晴
4D 辛紫瑩
4D 廖曉陶
4F 呂澔兒
4F 胡倩寧
4F 湯芮然
4B 李嘉宏
4D 黃鉅霖
4E 黃梓翹
4A 陳頌銘
4A 甄峻賢
4A 甄峻賢
4A 駱庭希
4A 蘇信傑
4B 梁展程
4C 方爾謙
4F 李思言
5E 蘇千琳
5F 楊欣澄
5E 梁祖堯
5A 葉澄
5C 戴思賢
5F 盧卓蔚
5E 陳讚科
6B 畢朗晴
6A 程晴
6E 郭敬聰
6A 黃信樂
6D 吳柏賢
4B 李嘉宏
6B 畢朗晴
2G 黎竑熙
2D 蘇子悅
69th Hong Kong Schools Speech Festival
Solo Prose Reading Non-Open Primary 1 and 2 Girls
Solo Prose Reading Non-Open Primary 3 and 4 Girls
Solo Verse Speaking Non-Open Primary 1 and 2 Boys



Solo Verse Speaking Non-Open Primary 1 and 2 Girls































Solo Verse Speaking Non-Open Primary 3 and 4 Girls
Solo Verse Speaking Non-Open Primary 3 Boys



Solo Verse Speaking Non-Open Primary 3 Girls















Solo Verse Speaking Non-Open Primary 4 Boys






Solo Verse Speaking Non-Open Primary 4 Girls






Solo Verse Speaking Non-Open Primary 5 Boys
Solo Verse Speaking Non-Open Primary 5 Girls





Solo Verse Speaking Non-Open Primary 6 Boys
Solo Verse Speaking Non-Open Primary 6 Girls





Solo Verse Speaking Open Age 10 Boys and Girls
Solo Verse Speaking Open Ages 5 to 7 Boys and Girls


Merit
Merit
2nd Runner-up
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Champion
1st Runner-up
1st Runner-up
2nd Runner-up
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
1st runner-up
2nd Runner-up
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
2nd Runner-up
2nd Runner-up
2nd Runner-up
Merit
Merit
Merit
Merit
Champion
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
2nd Runner-up
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit

2D LAU CHIU YIN
4E LIU ZI QIAN ELENI
2F YUE CHESTER
1B TANG YAN SHEK ISAAC
2E CHAN CHI HOI MATHIAS
2G POON SHUN CHIT
1A WAN CHING AIMEE
2D LEUNG HOI CHING
2D CHO HANG YIN
1E YEUNG HEI MAN
1E TAM EALA
1A WONG CHELSEA JESSICA
1B CHAN WAI CHING
1B CHUNG HO YEE CHLOE
1D LAI HONG TUNG
1D TANG LONG YAN LIANA
1E NG SIN YU
1E WONG MELENIE
1E WONG PO WAH CHERYL
1E YAM PUI CHI LEANNA
1F HUI CHEUK WAI
1F TO YAN KIU
2D LUN SUM YU ZOLANI
2D TIAN CHI YAU
2B TAM CHING LAM AMANDA
2B CHUNG YEE TUNG
2E YEUNG SO WAH
1F CHOW CHUN YANG
2G LEE SUM YIN
2C LI SUM KIU
2F LAU HIN YAU
2B HUNG TSZ HUEN
3F FUNG WING HEI
2F TAM HIN CHING
2C CHAN TSZ YAN KAITLYN
2E SHIU WING TUNG ANNABELLE
2F LEUNG CHING HIN
1F WONG SUM YUET
3B NG YU KIU
3E MAN SAU CHING ISAAC
3F LEUNG KA LAM
3B FONG SUM CHING
3E SO YAN CHUN IAN
3D CHEUNG YUET ON
3E CHAN SZE CHING
3B CHUNG CHEUK LAM
3C LAU SUM PUI
3B YIU LOK CHI AUDREY
3B LIN CHING TUNG
3B CHAU SUM YIN
3C YEUNG SHEREEN
3F WONG CHING CHING
3B YAN TSZ WUN
3B CHUNG CHEUK LAM
3D LAU CHEUK YING
3B CHAN LEONG CHUN
3B CHAU SUM YIN AVA
3C CHAI YEE NGA LYDIA
3C LAU SUM PUI
4F LI SZE YIN
4F CHUI YIK KAN
4E TAM POK HEI MAURICE
4A CHAN CHUNG MING
4B LU YIK SHING
4C LAM YAT HEI JOSHUA
4C WONG TSZ YUI
4B SIN WENG SHAR RENE
4D CHOI WING LAM
4D TSUI FAYE
4A CHAN BAAK TUNG
4E LAU CHUNG YAN
4E WONG NGA YAU
4E NG WING HEI BRENDA
5A CHAN KING YIN
5D WONG SZE CHING
5C YAN TSZ HUEN
5B LI LING KA
5C WONG CHING KA KATEY
5E LEUNG CHO YIU
5E CHEUNG SUM YIU
6D LEE KWAN TING
6D KWOK SZE MING
6A CHING CHING
6D TAM HEI YING
6D YIP HIU SHUEN
6E WONG HOI LAM
6B CHENG YUI LAM
5F YEUNG YAN CHING
1D LAI HONG TUNG
1D YUNG TSZ PUI
亞洲校際朗誦比賽
小一、二組普通話詩歌散文獨誦
小一、二組粵語詩詞獨誦


小三、四組普通話散文獨誦
小三、四組普通話詩詞獨誦


小三、四組粵語散文獨誦
小三、四組粵語詩詞獨誦


小三、四組粵語詩歌散文獨誦
小五、六組普通話散文獨誦
小五、六組普通話詩詞獨誦


全場總亞軍
冠軍
亞軍
亞軍
冠軍
冠軍
亞軍
季軍
季軍
亞軍
亞軍
亞軍
全場總季軍
亞軍
亞軍
季軍

2B 張心瑜
1C 蕭雪瑤
2D 黎映汶
1B 宗可兒
3F 黃熙程
3B 鍾卓霖
4D 宗敏華
4D 黃鉅霖
4A 陳頌銘
4D 黃鉅霖
4D 宗敏華
3F 張雅喬
3F 陳喆彤
6D 宗悅華
6D 李昆庭
6D 張尉翹
第二十八屆GAPSK全港普通話朗誦比賽
古詩詞誦
校際邀請賽


亞軍
冠軍
季軍

6E 張芷晴
4D 徐斐
3F 黃熙程
第九屆【中華挑戰盃】全港人才藝術朗誦大賽

初小組普通話新詩組
初小組粵語新詩組
初小組粵語講故事組

冠軍
亞軍

亞軍
冠軍

3F 譚梓泓
2D 蘇子悅

2D 蘇子悅
2D 蘇子悅
第二十四屆聖經朗誦節


獨誦學校組小六組廣東話
獨誦學校組小三組廣東話





獨誦學校組小四組廣東話

小三組廣東話






冠軍
季軍
季軍
冠軍
亞軍
季軍
優良獎
優異獎
優異獎
優異獎
優異獎
亞軍
季軍
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎

4B 李嘉宏
6B 畢朗晴
6A 伍郁堅
3G 李衍葭
3C 彭凱研
3G 周祉悠
3C 蔡以雅
3F 林思澄
3F 劉立仁
4A 余爾雅
4E 施卓瑤
3D 葉明彰
3D 黃日希
3D 胡芍萱
3E 杜旼晞
3D 趙樂言
3D 張悅安
第八屆「國際盃」才藝大賽





初小組英語詩歌

初小組英語演講
初小組普通話故事
初小組普通話散文
初小組普通話詩歌
初小組粵語故事
初小組粵語詩歌

卓越之星獎
卓越之星獎
卓越之星獎
最佳才藝獎
冠軍
金獎
銀獎
金獎
銀獎
金獎
銀獎
金獎
金獎

6E 郭敬聰
4F 胡倩寧
4E 黃樂曦
3F 黃熙程
4B 李嘉宏
1A 劉珈睿
1F 蘇弘愨
3A 楊雅婷
1E 陳卓楠
1F 郭倬麟
1E 陳卓楠
1E 陳卓楠
3A 楊雅婷
第十一屆博藝盃全港朗誦比賽
英語新詩獨誦中小組
普通話新詩獨誦中小組

銅獎
金獎

3C 蔡以雅
3C 蔡以雅
紫荊頌春季全港青少年朗誦文學藝術交流大賽
高小組
高小組粵語講故事
高小組粵語演講
高小組普通話古詩詞
高小組粵語古詩詞
高小組粵語新詩

卓越之星
金獎
金獎
金獎
金獎
銀獎

6E 郭敬聰
6E 郭敬聰
6E 郭敬聰
6E 郭敬聰
6E 郭敬聰
6E 郭敬聰
第六屆校際聖經故事演講比賽
初小組

優異獎

2G 高靖柔
第九屆「文化瑰寶」朗誦才藝大賽
英語朗誦

季軍

1A 劉珈睿
全港學界中國成語故事演講比賽
高小組

優異獎

4E 黃梓翹
Asia School Speech Competition
Primary 5 & 6 Solo Verse Speaking

Gold

6D YIP HIU SHUEN
第十八屆全港學界普通話傳藝比賽


學校集誦

季軍
季軍
冠軍

5A 葉澄
2B 蘇保琪
民生書院小學
全港小學普通話才藝比賽

初級集誦

全港總冠軍
銅獎

4D 徐斐
民生書院小學
全國第八屆少年兒童配音大賽 小亮星獎 4D 徐斐
全港兒童兩文三語朗誦比賽


冠軍
冠軍
亞軍
2B 蘇保琪
2F 李逸僖
2F 譚獻晴
全港青年學藝比賽
中國古典詩詞朗誦

全港總冠軍

4D 徐斐
第七屆「京彤盃」朗誦比賽暨校際朗誦節模擬比賽
初小普通話散文

冠軍

1F 郭倬麟
第十一屆全港青少年朗誦文學藝術交流大賽




卓越之星獎
卓越之星獎
卓越之星獎
卓越之星獎
卓越之星獎
6E 郭敬聰
4E 劉仲欣
4F 胡倩寧
4F 湯芮然
2F 劉顯柔
第十二屆全港中小學普通話演講比賽

優異星獎
優異星獎
4D 徐斐
5A 葉澄
第十二屆校園拔萃盃 卓越之星獎 4D 徐斐
第十屆中國青少年誦藝比賽、演講節比賽
中小組

中小組佛教經文
中小組基督教經文
中小組普通話故事
中小組普通話散文
中小組普通話詩詞

中小組普通話演講

中小組粵語故事
中小組粵語詩詞




中小組粵語演講



中小組道教經文
初小組普通話兒歌
初小組普通話故事
初小組普通話詩詞
初小組粵語詩詞
初小組粵語演講


高小組普通話故事
高小組普通話詩詞

高小組普通話演講
高小組粵語古典詩詞
高小組粵語散文
高小組粵語經典文學 弟子規
高小組粵語詩詞


高小組粵語演講
高小組粵語演講

中國青少年盃
全港最高榮譽大獎
冠軍
亞軍
季軍
冠軍
冠軍
季軍
鳳凰盃 冠軍
季軍
鳳凰盃 冠軍
冠軍
冠軍
亞軍
亞軍
季軍
鳳凰盃 冠軍
亞軍
季軍
季軍
冠軍
冠軍
亞軍
季軍
亞軍
鳳凰盃 冠軍
亞軍
季軍
鳳凰盃 冠軍
亞軍
季軍
鳳凰盃 冠軍
季軍
冠軍
冠軍
冠軍
亞軍
季軍
鳳凰盃 冠軍
亞軍

4B 李嘉宏

4B 李嘉宏
4B 李嘉宏
4B 李嘉宏
3F 黃熙程
4D 黃鉅霖
3E 文守正
3F 黃熙程
4B 李嘉宏
4F 湯芮然
4D 黃鉅霖
4B 李嘉宏
4F 湯芮然
3D 葉明彰
4A 駱庭希
4D 黃鉅霖
4D 辛紫瑩
4A 駱庭希
4B 蕭欣謠
4B 李嘉宏
2B 劉語涵
2B 劉語涵
2D 黎映汶
2E 劉昊晴
2E 劉昊晴
2D 盧敏雙
2B 蘇保琪
5A 葉澄
5A 葉澄
6B 呂沛樺
6A 黃信樂
5E 蘇千琳
6A 黃信樂
5E 蘇千琳
5A 葉澄
5E 蘇千琳
6A 程晴
6A 黃信樂
5E 蘇千琳
摘星盃全港兒童朗誦比賽
小一二英語

冠軍

1A 劉珈睿
雛鷹之聲全國少年兒童廣播故事大賽香港選拔賽
少年組

銀獎

1F 郭倬麟
Visual Arts Competitions
「活現真我」繪畫比賽(亞太區)
少年組


兒童組

一等獎
二等獎
三等獎
二等獎

6E 陳鍶澄
3G 王柏霖
5F 源子融
1F 源子靖
全港愛心學校填色比賽
中級組

優異獎

5A 何俊一
健康四格漫畫創作大賽
小學學校組


優異獎

優異獎

6D 葉曉璇

5E 梁祖堯
創意學生獎勵計劃









傑出作品獎
傑出作品獎
傑出作品獎
傑出作品獎
最受公眾歡迎獎
最受公眾歡迎獎
最受公眾歡迎獎
最受公眾歡迎獎
最受公眾歡迎獎
最受公眾歡迎獎
2F 梁靜掀
2G 盧學霖
2G 盧學霖
6A 王子匡
民生書院小學
2B 熊子萱
2F 梁靜掀
2G 盧學霖
6A 王子匡
6C 鍾曉晴
第六屆「國際盃」才藝大賽
高小組繪畫
初小組繪畫

金獎
金獎

5D 陳梓鏸
2F 李昊峯
第八屆「國際盃」才藝大賽
初小組才藝繪畫

金獎

1E 劉欣蕎
第四屆全港兒童繪畫分齡比賽
西洋畫




一等獎

一等獎
二等獎
二等獎

6D 葉曉璇

6D 黃凱琳
5F 源子融
3F 張雅喬
慶回歸20周年繪畫/親子填色比賽 季軍 3E 杜旼晞
回歸盃香港藝術菁英繪畫大賽
素描

季軍

2B 劉語涵
小童軍創意繪畫填色比賽 亞軍 1E 張灝洋
盛夏全港兒童繪畫創作比賽 銀獎 1B 吳晞兒
全港兒童繪畫比賽

高級組

創意獎
季軍

3B 姚樂知
6C 鍾曉晴
「海洋的新衣」T恤圖案設計比賽 優異獎 6B 凌海殷
「逃生秘笈7X7」填色比賽





殿軍獎
優異獎
優異獎
優異獎
優異獎
最積極參與獎
2B 熊子萱
4D 黃綺琦
4B 蕭欣謠
3B 姚樂知
4E 鄭靖殷
民生書院小學
九龍城區道路安全運動 - 潛能創意盡表現小學組
「道路安全繪畫創作」比賽
優異獎
優異獎
6C 張歌兒
6D 葉曉璇
「美好香港由我做起」填色比賽
初小

高小







優異獎
優異獎
冠軍
優異獎
優異獎
優異獎
優異獎
優異獎
團體參與獎冠軍

3B 劉鎰瑜
1E 張灝洋
4A 王柏希
6B 朱嘉晞
6A 王子匡
5D 鄭澄蔚
5D 鄭曉蓁
5E 梁祖堯
民生書院小學
第七屆善行盃全港才藝大賽
高小組繪畫



全場總冠軍
金獎
銀獎

5D 陳梓鏸
5D 陳梓鏸
5D 詹珮瑜
藍天綠地在香港學界設計比賽系列
小學組

優異獎

民生書院小學
徐悲鴻盃國際青少年兒童美術比賽
香港賽區初小組

一等獎

3F 張雅喬
「福音戰士」填色比賽
初小級

殿軍

2G 黃叡妍
國際可持續旅遊發展年美術設計創作比賽
作品:寄給旅客的信

作品:摺出5種旅遊新態度

作品:旅遊航空 – 帶你發現「持續旅遊發展」新體驗


香港賽一等獎
及世界賽一等獎
香港賽一等獎
及世界賽一等獎
香港賽一等獎
及世界賽三等獎

民生書院小學

民生書院小學

民生書院小學

救護訊息四格漫畫設計比賽

季軍
優異獎
5E 梁祖堯
6D 葉曉璇
第六屆 I Love Summer 兒童創作大賽(環保袋設計)
中童組


金獎
銀獎

5D 鄭澄蔚
4E 鄭靖殷
International Visual Arts Awards for Children & Teenagers First Prize 4C CHAN YAN LOK
我的香港夢繪畫比賽
初小組
高小組

季軍
優異獎

3D 黃諾彤
6C 鍾曉晴
兒童及青少年繪畫大賽
兒童組


銀獎
銀獎

2C 李熹兒
4A 陳柏橦
杳港花卉展覽賽馬會學童繪畫比賽
初小組

初小組
高小組
高小組

冠軍
季軍
冠軍
季軍

3C 關帄蔚
3C 劉心蓓
6A 蔡思晨
5E 鄭嘉瑜
第十四屆《德藝雙馨》香港區賽
兒童A組水彩及粉彩畫

亞軍

2E 周睿明
Exhibition of Student Visual Arts Work




Gold Prize
Gold Prize
Gold Prize
Silver Prize
Silver Prize
4B LO YAN LOK
6A WONG TSZ HONG
6A CHOI SEASON
4F CHENG YI WING
6C LEE MAN HEI
「畫出心思 」國際 繪畫比賽


一等獎
二等獎
優異獎
2B 周樂瑤
3B 黃靖瑤
1C 麥詩敏
創意無界限德國作品展

金獎
佳作獎
1E 黃知悅
2E 周睿明
第七屆世界兒童繪畫大獎賽
小童組西畫
中童組西畫

銀獎
銀獎

2G 鍾穎晞
4A 何汶琪
第三十屆和平海報設計比賽

優異獎
優異獎
6A 王子匡
6C 鍾曉晴
Go!頑遊世界繪畫比賽
兒童創意畫

一等獎

1E 黃知悅
亞太兒童繪畫比賽
中級組

優良獎

1E 黃知悅
燦爛孩子盃國際兒童及青少年繪畫大賽
西洋畫

優良獎

1E 黃知悅
培道 x Barbie旗袍設計(全港小學)邀請賽 人氣設計獎 5D 陳梓鏸
J3-J12全港兒童繪畫比賽
J7西洋畫組
J8西洋畫組
J9西洋畫組


銀獎
金獎
金獎
銅獎

2G 鍾穎晞
3E 梁梓晞
4E 梁匡瑤
4C 張心媱
小紅熊節日童歡樂全港兒童繪畫比賽
兒童組

金獎

1E 文凱喬
INTERNATIONAL VISUAL ARTS AWARDS
FOR CHILDREN & TEENAGERS
P5-P6


Second Prize


6A WONG SHUN LOK
Sports Competitions
The 6th Asia Pacific Kids Grand Prix Athletic Championship
Girls 2011 Bean Bag Throwing 6.08 Meters

2nd Runner-up

1A WONG CHELSEA JESSICA
體藝動力週年游泳邀請賽
25米扶板打腿女子組
25米扶板游女子組

冠軍

冠軍

3E 杜旼晞

3E 杜旼晞
香港北區清河球會國慶足球同珍盃
碗賽
盃賽

亞軍
季軍

民生書院小學
民生書院小學
HANSTTI 全港青少年五人足球賽
碟賽

季軍

民生書院小學
Kowloon North Area Inter-Primary Schools
Swimming Competition
Boys A 4X50M Freestyle Relay
Boys A Overall
Boys B Overall
Girls A Overall
Girls B Overall
Girls C Overall
Girls A 4X50M Freestyle Relay
Boys A 100M Freestyle
Boys A 50M Freestyle
Boys A 50M breaststroke
Boys A 50M Backstroke
Boys B 50M Backstroke
Boys B 100M Freestyle
Boys B 100M breaststroke
Boys B 50M breaststroke
Girls A 50M Freestyle
Girls A 100M Freestyle
Girls A 50M breaststroke
Girls A 100M breaststroke
Boys A 100M Freestyle
Boys A 50M Butterfly
Girls A 50M Butterfly
Girls B 50M Backstroke




Champion
1st Runner-up
2nd Runner-up
1st Runner-up
Merit
Merit
1st Runner-up
Champion
Champion
Champion
Champion
Champion
3rd Runner-up
Champion *
Champion
Champion
1st Runner-up
Champion
1st Runner-up
1st Runner-up
2nd Runner-up
2nd Runner-up
2nd Runner-up

* Break Record


Munsang College Primary School
Munsang College Primary School
Munsang College Primary School
Munsang College Primary School
Munsang College Primary School
Munsang College Primary School
Munsang College Primary School
6D Chui Ka Yeung
6D Chui Ka Yeung
6A Cheung Ho Lam Edison
6A Cheung Ho Lam Edison
5A Wong Pak Yiu Anson
5A Wong Pak Yiu Anson
5B Lai King Wo
5B Lai King Wo
6D Lo Hok Ching
6D Lo Hok Ching
6D Kwok Sze Ming
6D Kwok Sze Ming
6A Chan Yui Fung
6A Chan Yui Fung
6B Ling Hoi Yan
5A Hui Yi Yan Natalie


The Kowloon City District Swimming Competition
Men's 4X50M Freestyle Relay
Women's 4X50M Freestyle Relay
Men's 200M Freestyle
Men's 200M Freestyle
Women's 100M Freestyle
Women's 50M Freestyle
Women's 50M Backstroke
Women's 100M Backstroke
Women's 50M breaststroke
Women's 50M Freestyle



Champion
Champion
1st Runner-up
2nd Runner-up
2nd Runner-up
2nd Runner-up
2nd Runner-up
Champion *
1st Runner-up
2nd Runner-up

* Break Record

Munsang College Primary School
Munsang College Primary School
6A Chan Yui Fung
6D Chui Ka Yeung
6D Lo Hok Ching
6D Lo Hok Ching
5A Hui Yi Yan Natalie
3E Chan Hin Yau
3E Chan Hin Yau
3E Chan Hin Yau


2017沙田體育會盃游泳錦標賽
女子2006組50米蛙泳
女子2009年組50米自由泳
女子2009年組50米背泳
男子2007年組
男子50米自由泳
男子50米蛙泳
男子50米蝶泳

季軍
冠軍
亞軍
總冠軍
季軍
冠軍
亞軍

6D 郭思銘
3E 陳騫尤
3E 陳騫尤
5B 賴敬和
5B 賴敬和
5B 賴敬和
5B 賴敬和
Division II 長池分齡游泳錦標賽
200米四式
女子50米背泳

季軍
季軍

6A 張皓霖
3E 陳騫尤
大埔游泳會週年水運會
女子50米自由泳

殿軍

2C 項彩兒
香港長池分齡錦標賽
男子12歲及以下組4X50米自由泳接力

冠軍

6A 張皓霖
荃灣區分齡游泳比賽
男子青少年I組50蛙泳
男子青少年I組50米捷泳
男子青少年I組100蛙泳



冠軍 *
冠軍
冠軍 *

* 破大會紀錄

5B 賴敬和
5B 賴敬和
5B 賴敬和


葵青區分齡游泳比賽
4X50米自由泳接力
男子青少年H組50米自由泳
男子青少年H組50米背泳
男子青少年H組50米胸泳

冠軍
冠軍
亞軍
亞軍

民生書院小學
6A 張皓霖
6A 張皓霖
6A 張皓霖
Ballet Scholarship Competition 3rd Runner-up 5B YUEN KEI YIU
Kangaroo Cup Dance Competition Gold 5B YUEN KEI YIU
聖公會聖三一堂中學 小學友校接力賽
女子組 4x100米
男子組 4x100米

冠軍
亞軍

民生書院小學
民生書院小學
公民青少年田徑錦標賽(少年組)
女子A組100米
女子A組60米
女子A組個人全場
女子A組跳高
女子A組跳遠
女子A組鉛球
女子B組跳高
女子C組跳高
女子C組壘球
女子D組壘球
男子A組跳高
男子A組鉛球
男子A組壘球
男子B組壘球
男子C組壘球



亞軍
冠軍
總冠軍
季軍
季軍
季軍
亞軍
冠軍 *
亞軍
亞軍
亞軍
冠軍
冠軍
冠軍
冠軍

* 破大會紀錄

6E 馬欣情
6E 馬欣情
6E 馬欣情
6E 陸靖堯
6E 馬欣情
6D 盧學睛
5A 陳悅睛
4F 蔡繕施
4E 郭善童
3G 黃芷瑩
6E 姚佐賢
5D 胡恩諾
6B 黎昊林
5E 黃銘希
4E 任浚晞


屈臣氏田徑會周年大賽 2017
女子丁組100米
女子丁組400米
女子丁組4x100米
女子丁組60米
女子丁組個人全場
女子丁組跳遠
女子丁組跳遠
女子戊組4x100米
女子戊組跳遠
女子戊組跳遠
男子戊組100米
男子戊組4x100米
男子戊組60米



季軍
季軍
亞軍
季軍
總冠軍
亞軍
季軍
季軍
亞軍
季軍
冠軍 *
亞軍
亞軍

*破大會紀錄

6E 馬欣情
6A 蔡思晨
民生書院小學
6E 馬欣情
6E 馬欣情
6E 馬欣情
6E 陸靖堯
民生書院小學
4D 廖曉陶
4E 周芷若
4A 王醴鋒
民生書院小學
4A 王醴鋒


香港三項鐵人總會 水陸鐵人聯賽1 淺水灣海灘站
Trikids 女子2006年組
Trikids 女子2008年組
Trikids 女子2009年組
Trikids 男子2006年組
Trikids 男子2007年組
Trikids 學校女子組
Trikids 學校男子組

亞軍
冠軍
亞軍
季軍
亞軍
團體總冠軍
團體總亞軍

6D 郭思銘
4D 文麗淇
3C 關帄蔚
6A 陳睿浲
5A 黃栢堯
民生書院小學
民生書院小學
香港三項鐵人總會 水陸鐵人聯賽2 大埔海濱公園站
Trikids 女子2006年組

Trikids 女子2008年組
Trikids 女子2009年組
Trikids 男子2006年組
Trikids 男子2007年組

Trikids 學校女子組
Trikids 學校男子組

冠軍
殿軍
冠軍
亞軍
亞軍
冠軍
亞軍
團體總冠軍
團體總冠軍

6D 郭思銘
6B 凌海殷
4D 文麗淇
3C 關帄蔚
6A 陳睿浲
5A 黃栢堯
5B 賴敬和
民生書院小學
民生書院小學
香港三項鐵人總會 水陸鐵人聯賽3 屯門黃金海岸站
Trikids 女子2006年組
Trikids 女子2008年組
Trikids 女子2009年組
Trikids 男子2006年組
Trikids 男子2007年組
Trikids 學校女子組
Trikids 學校男子組


冠軍
冠軍
季軍
亞軍
季軍
團體總冠軍
團體總冠軍
團體總季軍

6D 郭思銘
4D 文麗淇
3C 關帄蔚
6A 陳睿浲
5A 黃栢堯
民生書院小學
民生書院小學
民生書院小學
香港三項鐵人總會 水陸鐵人聯賽
Trikids 女子2006年組
Trikids 女子2008年組
Trikids 女子2009年組
Trikids 男子2006年組
Trikids 男子2007年組


全年總冠軍
全年總冠軍
全年總季軍
全年總亞軍
全年總
全年總季軍

6D 郭思銘
4D 文麗淇
3C 關帄蔚
6A 陳睿浲
5A 黃栢堯
5B 賴敬和
4th Quarter Fencing Competition
U9 Girl's Foil


1st Runner-up
2nd Runner-up

3G LEE YIN KA INGRID
3G LEE YIN KA INGRID
Little Dolphin Swimming Gala
50M Breaststroke
25M Butterfly

Champion

Champion

5C TAI SZE YIN

5C TAI SZE YIN
香港公開冬泳錦標賽
男子小學生組

殿軍

6A 陳睿浲
東區分齡游泳比賽
女子青少年HI組 200米胸泳

季軍

6D 郭思銘
Kangaroo Cup Dance Competition Gold 2D WONG HONG TING
第十九屆聯校跆拳道錦標賽
男子小學初級帶1年級組速度賽
男子小學初級帶1年級組正拳賽

季軍
亞軍

1F 李昭明
1F 李昭明
The 2nd KidSports Parent-Child Athletics Meet
2008 Boys 60 Meters Run
2008 Boys 100 Meters Run
2009 Girls 100 Meters Hurdle
2009 Girls Long Jump

2nd Runner-up
2nd Runner-up
3rd Runner-up
3rd Runner-up

3F CHAU MATTHEW
3F CHAU MATTHEW
3E TO MAN HEI
3E TO MAN HEI
第五十四屆學校舞蹈節
高級組

甲級獎

民生書院小學
坊會盃 - 青少年慈善足球賽
U12組碟賽
U10組盃賽

冠軍
亞軍

民生書院小學
民生書院小學
第五屆「青協盃五人足球賽」
初級組

季軍

民生書院小學
Kowloon North Area Inter-Primary Schools
Athletics Competition
Boys B 4X100M Relay
Girls A 4X100M Relay
Boys A 4X100M Relay
Boys C 4X100M Relay
Girls B 4X100M Relay
Girls C 4X100M Relay
Boys B Overall
Girls A Overall
Boys A Overall
Girls B Overall
Girls C Overall
Boys C Overall
Boys C 60M
Boys A 200M
Boys B 60M
Boys B Soft Ball
Girls A 200M
Boys A Long Jump
Boys A Shot Put
Boys B 200M
Girls A 60M
Girls B 60M
Girls B 200M
Girls C 60M
Girls C Long Jump
Boys B Long Jump
Boys C 100M
Boys C Long Jump
Girls A 100M
Girls A High Jump
Girls B Long Jump
Girls C 100M
Boys A 100M
Boys B 100M
Boys B High Jump




Champion

Champion
1st Runner-up
1st Runner-up
1st Runner-up
1st Runner-up
Champion
Champion
1st Runner-up
1st Runner-up
1st Runner-up
2nd Runner-up
Champion *
Champion
Champion
Champion
Champion
1st Runner-up
1st Runner-up
1st Runner-up
1st Runner-up
1st Runner-up
1st Runner-up
1st Runner-up
1st Runner-up
2nd Runner-up
2nd Runner-up
2nd Runner-up
2nd Runner-up
2nd Runner-up
2nd Runner-up
2nd Runner-up
3rd Runner-up
3rd Runner-up
3rd Runner-up

* Break Record


Munsang College Primary School

Munsang College Primary School
Munsang College Primary School
Munsang College Primary School
Munsang College Primary School
Munsang College Primary School
Munsang College Primary School
Munsang College Primary School
Munsang College Primary School
Munsang College Primary School
Munsang College Primary School
Munsang College Primary School
4A WONG LAI FUNG
6D LEE TREVOR
5C CHEUNG CHUN HEI
5E WONG MING HEI
6A CHOI SEASON
6A HUANG YUZHOU
5D WU YAN LOK
5E KWAN YIK YIN
6E MA YAN CHING
5B CHENG NOK CHING
5A IP CHING
4E CHOW JAIME
4D LIU HIU TAO
4C NG TSZ HO
3G CHEUNG CHEUK HEI ISAAC
3A TSANG LONG CHING
6C WONG TSZ YAN
6E LUK CHING YIU
5E KWOK YAN LING
3C WONG HEI CHING
6C HA TSZ YEUNG BOSCO
5F CHAN JAMES SIN YU
5D CHAN CHI HIN

 
Kowloon North Area Inter-Primary Schools
Table Tennis Competition
Boys A Overall
Girls B Overall


1st Runner-up
2nd Runner-up


Munsang College Primary School
Munsang College Primary School
第三十八屆沙田區舞蹈比賽
少年組自選舞蹈

金獎

1B 許樂澄
飛達飛人盃兒童田徑賽
女子10年組60米
女子10年組60米障礙賽

第三名
第三名

2G 梁冰冰
2G 梁冰冰
中傳錦銹香港 ‧ 全國公開賽第四屆芊妍杯
香港兒童單人單項 J
香港兒童單人單項 C
香港兒童單人單項 R
3-8歲單人單項 C

一等獎
一等獎
二等獎
二等獎

2G 梁冰冰
2G 梁冰冰
2G 梁冰冰
2G 梁冰冰
全港分區小學跳繩比賽九龍北區
2010女子組後單車步
2010女子組後側擺開跳(左右)
2010女子組單車步
2010女子組二重跳

季軍
季軍
亞軍
亞軍

2G 高靖柔
2G 高靖柔
2G 曾詠浠
2G 曾詠浠
福建中學水運會友校接力邀請賽
小學女子組
小學男子組

冠軍
冠軍

民生書院小學
民生書院小學
德望學校周年水運會友校接力邀請賽
4X50米自由泳接力

季軍

民生書院小學
葵青區分齡游泳比賽
男子青少年HIJ組 4X50米自由泳接力

冠軍

民生書院小學
第二組短池分齡游泳比賽
女子8歲幾下組50米背泳

冠軍

3E 陳騫尤
第三組短池分齡游泳比賽
女子8歲幾下組100米背泳

冠軍

3E 陳騫尤
第二組長池分齡游泳錦標賽
50米自由泳
200米背泳

冠軍
季軍

6A 張皓霖
6A 張皓霖
全港分區小學跳繩比賽
男子初級組 (2010年) 二重跳
男子初級組 (2010年) 後單車步
女子初級組 (2010年) 跨下二式
女子初級組 (2010年) 交叉開跳
女子初級組 (2010年) 後側擺交叉跳(左右)
女子初級組 (2010年) 後交叉開跳
女子初級組 (2010年) 後單車步
女子初級組 (2010年) 後側擺開跳(左右)
女子初級組 (2010年) 二重跳
女子初級組 (2010年) 單車步
女子初級組 (2009年) 單車步
女子初級組 (2009年) 後單車步
女子初級組 (2009年) 後側擺交叉跳(左右)
女子初級組 (2009年) 後交叉開跳
女子初級組 (2009年) 交叉開跳
女子初級組 (2009年) 側擺交叉跳(左右)
女子高級組 (2008年) 二重跳
女子高級組 (2008年) 跨下二式
女子高級組 (2008年) 側擺開跳(左右)
女子初級組三人大繩
男子高級組 (2007年) 側擺開跳(左右)
男子高級組 (2007年)單車步
女子高級組 (2008年) 單車步
女子高級組 (2008年) 跨下二式
女子高級組 (2008年) 後側擺交叉跳(左右)
女子高級組 (2008年) 後側擺開跳(左右)
女子高級組 (2008年) 二重跳
女子高級組 (2008年) 交叉開跳
女子高級組 (2008年) 後交叉開跳
女子高級組 (2008年) 後單車步
女子高級組 (2007年) 側擺交叉跳(左右)
女子高級組 (2007年) 交叉開跳
女子高級組 (2008年) 側擺開跳(左右)
女子高級組 (2007年) 二重跳
女子高級組 (2007年) 跨下二式
女子高級組 (2007年) 後側擺交叉跳(左右)
女子高級組 (2007年) 後側擺開跳(左右)
女子高級組 (2006年或以前) 交叉開跳
女子高級組 (2007年) 後交叉開跳
女子高級組 (2007年) 單車步
女子高級組 (2007年) 後單車步
女子高級組 (2007年) 側擺開跳(左右)
男子高級組 (2006年或以前) 交叉開跳
男子高級組 (2006年或以前) 側擺交叉跳(左右)
女子高級組 (2006年或以前) 後交叉開跳
女子高級組 (2006年或以前) 單車步
男子高級組 (2006年或以前) 後交叉開跳
男子高級組 (2006年或以前) 側擺開跳(左右)
男子高級組 (2006年或以前) 單車步
男子高級組 (2006年或以前) 後單車步
女子高級組 (2006年或以前) 後單車步
女子高級組 (2006年或以前) 側擺交叉跳(左右)
女子高級組 (2006年或以前) 後側擺開跳(左右)
女子高級組 (2006年或以前) 跨下二式
女子高級組 (2006年或以前) 二重跳
女子團體
女子高級組四人大繩
女子高級組四人交互繩速度跳
男子高級組四人交互繩速度跳
男子高級組四人大繩

季軍

殿軍
冠軍
殿軍
亞軍
亞軍
季軍
季軍
亞軍
亞軍
冠軍
冠軍
冠軍
亞軍
冠軍
冠軍
冠軍
亞軍
殿軍
冠軍
冠軍
季軍
亞軍

亞軍

冠軍
亞軍
冠軍
亞軍
冠軍
季軍
亞軍
冠軍
殿軍
亞軍
殿軍
季軍
冠軍
亞軍
亞軍
季軍
亞軍
亞軍
冠軍
季軍
冠軍
季軍

季軍
季軍
亞軍
殿軍
冠軍
冠軍

總冠軍

亞軍
殿軍
亞軍
殿軍

2A 吳迪賢
2A 吳迪賢
2C 樊佩宜
2C 樊佩宜
2F 劉顯柔
2F 劉顯柔
2G 高靖柔
2G 高靖柔
2G 曾詠浠
2G 曾詠浠
3D 楊子如
3D 胡芍萱
3D 鄧凱欣
3D 鄧凱欣
3E 鄭穎
3G 孫恩
3G 唐雅南
3G 唐雅南
3F 黃靖晴
民生書院小學
4A 林嘉軒
4A 林嘉軒
4B 李傲翹
4B 李傲翹
4B 冼穎莎
4B 冼穎莎
4D 梁芷媛
4D 梁芷媛
4E 施卓瑤
4E 施卓瑤
4F 胡芍蕎
4F 胡芍蕎
4F 湯芮然
5A 許詠殷
5A 許詠殷
5A 陳雨翹
5A 陳雨翹
5B 區文蔚
5C 卓詠
5C 卓詠
5D 詹珮瑜
5D 詹珮瑜
6A 羅天樂
6A 羅天樂
6D 黃凱琳
6D 黃凱琳
6D 吳柏賢
6D 吳柏賢
6E 楊昆庭
6E 楊昆庭
6E 崔卓瑜
6E 崔卓瑜
6E 陳琬貽
6E 陸靖堯
6E 陸靖堯
民生書院小學
民生書院小學
民生書院小學
民生書院小學
民生書院小學
小小海豚水運會
6歲組女子25米自由泳
6歲組女子25米自由泳
6歲組女子25米自由泳
6歲組女子25米背泳
6歲組女子25米蛙泳
7歲組男子25米自由泳
7歲組男子50米自由泳
7歲組男子50米自由泳
7歲組男子50米背泳
7歲組男子50米背泳
7歲組男子50米蛙泳
8歲組男子50米背泳
8歲組男子50米蛙泳
8歲組男子50米蛙泳
8歳組女子50米自由泳
8歳組女子50米自由泳
8歳組女子50米蛙泳
8歳組女子50米蛙泳
9-10歲組男子25米蝶泳
9-10歳組女子100米自由泳
9-10歳組女子50米蛙泳

冠軍
季軍
季軍
冠軍
冠軍
冠軍
冠軍
亞軍
冠軍
亞軍
冠軍
亞軍
亞軍
季軍
冠軍
季軍
亞軍
亞軍
季軍
冠軍
冠軍

1A 林偲洛
1B 蘇俙淳
1D 黃靖歧
1A 林偲洛
1B 蘇俙淳
1E 陳卓楠
2A 戴承熙
1D 黎浩揚
1E 陳卓楠
2A 戴承熙
1D 黎浩揚
2B 鍾希信
3G 陸弘軒
2B 鍾希信
2C 項彩兒
3F 陳洛姸
2C 項彩兒
3F 陳洛姸
4F 顏翺洋
5F 徐尉芯
5F 徐尉芯
1st Quarter Fencing Competition
U14 Boy's Foil
U12 Boy's Foil

Champion
Champion

5D LEE CHUN YAN DANIEL
5D LEE CHUN YAN DANIEL
沙田盃新秀游泳錦標賽短池邀請賽小飛魚挑戰盃
自由泳
蛙泳

冠軍
亞軍

1B 蘇俙淳
1B 蘇俙淳
沙田盃新秀游泳錦標賽
女子2009年組50米背泳
女子2009年組50米蛙泳

冠軍
季軍

3E 陳騫尤
3E 陳騫尤
小飛魚水運會
(7歲組) 50米背泳
(7歲組) 50米蛙泳
(8歲組) 25米蝶泳
(8歲組) 50米背泳
(8歲組) 50米蛙泳
(8歲組) 100米蛙泳
(9歲或以上組) 100米自由泳
(9歲或以上組) 25米蝶泳

冠軍
亞軍
亞軍
季軍
季軍
殿軍
冠軍
季軍

2F 陳睿浠
2F 陳睿浠
3A 賴敬知
2F 李思行
2F 李思行
2A 鍾希怡
3D 梁祉軒
3D 梁祉軒
The 8th Hong Kong Outstanding Children
Dance Competition
Ballet (Group)


First Place


1D LEUNG ROSANNE
跆拳道搏擊邀請賽 冠軍 2F 李思行
少年福音足球大賽
U10 組金盃賽
U13 組金盃賽

亞軍
亞軍

民生書院小學
民生書院小學
Kowloon North Area Inter-Primary Schools
Volleyball Competition
Girls
Boys


2nd Runner-up
2nd Runner-up


Munsang College Primary School
Munsang College Primary School
賽馬會五人足球盃 (學校組)
九龍東分站小學10歲以下組

亞軍

民生書院小學
同夢復活節盃
U10組

冠軍

民生書院小學
九龍北區小學校際乒乓球比賽
女乙
男乙
男乙

傑出運動員
傑出運動員
傑出運動員

3C 何芷忻
4B 蕭予正
4C 勞衍智
中西區分齡乒乓球比賽 2017
9歲或以下男子單打

亞軍

4C 勞衍智
灣仔區分齡乒乓球比賽 2017
9歲或以下男子單打

冠軍

4B 蕭予正
2nd All Hong Kong Inter-Area Primary Schools
Swimming Competition
Boys A Medley Relay
Girls A Medley Relay
Girls A Overall
Girls B Overall
Boys A 50M Breaststroke
Boys A

Boys A 100M Freestyle
Boys A 50M Freestyle
Boys B 50M Breaststroke
Boys B 50M Breaststroke
Boys B





3rd Runnsr-up
1st Runner-up
1st Runner-up
3rd Runnsr-up
Champion *
Outstanding
Athlete Award
2nd Runner-up
2nd Runner-up
Champion *
1st Runner-up
Outstanding
Athlete Award

* Break Record


Munsang College Primary School
Munsang College Primary School
Munsang College Primary School
Munsang College Primary School
6A Cheung Ho Lam Edison
6A Cheung Ho Lam Edison

6D Chui Ka Yeung
6D Chui Ka Yeung
5B Lai King Wo
5B Lai King Wo
5B Lai King Wo



All Hong Kong Inter-Primary School Athletics Competition
Boys B 4X100M
Boys C 60M
Girls A 200M
Boys B Softball
Girls A 60M
Boys B 60M

2nd Runner-up
Champion
1st Runner-up
1st Runner-up
2nd Runner-up
2nd Runner-up

Munsang College Primary School
4A Wong Lai Fung
6A Choi Season
5E Wong Ming Hei
6E Ma Yan Ching
5C Cheung Chun Hei
飛達飛人盃田徑比賽
女子 06年組 100米

女子 06年組 200米
女子 06年組 60米
女子 06年組 跳遠
女子 06年組 壘球
女子 07年組 100米
女子 07年組 200米

女子 07年組 60米
女子 07年組 跳遠
女子 07年組 跳遠
女子 08年組 100米

女子 08年組 60米
女子 08年組 跳遠
女子 08年組 壘球
女子 09年組 100米

女子 09年組 60米

女子 09年組 跳遠

女子 09年組 壘球

女子 10年組 60米
女子 10年組 60米欄
女子 10年組 立定跳遠
男子 06年組 100米
男子 06年組 200米
男子 06年組 跳遠
男子 06年組 壘球
男子 07年組 100米

男子 07年組 200米
男子 07年組 60米
男子 07年組 60米
男子 07年組 壘球

男子 08年組 100米


男子 08年組 200米

男子 08年組 60米


男子 08年組 跳遠

男子 08年組 壘球
男子 09年組 100米


男子 09年組 60米


男子 09年組 跳遠
男子 09年組 壘球
男子 10年組 100米
男子 10年組 60米
男子 10年組 60米欄
男子 10年組 立定跳遠
男子 10年組 壘球

冠軍
亞軍
冠軍
冠軍
冠軍
冠軍
亞軍
亞軍
季軍
冠軍
亞軍
季軍
亞軍
季軍
冠軍
冠軍
亞軍
冠軍
季軍
冠軍
亞軍
冠軍
亞軍
冠軍
亞軍
季軍
季軍
亞軍
冠軍
冠軍
季軍
冠軍
亞軍
季軍
冠軍
亞軍
季軍
冠軍
亞軍
冠軍
亞軍
季軍
冠軍
亞軍
冠軍
亞軍
季軍
冠軍
亞軍
冠軍
冠軍
亞軍
季軍
冠軍
亞軍
季軍
冠軍
季軍
亞軍
亞軍
亞軍
亞軍
冠軍

6E 馬欣情
6A 蔡思晨
6A 蔡思晨
6E 馬欣情
6C 陳凱晴
6E 吳芷瑩
5B 鄭諾澄
4B 夏穎珊
5A 葉澄
5B 鄭諾澄
5E 郭茵羚
5E 陳海翟
4E 周芷若
4C 姚樂煖
4E 周芷若
4D 廖曉陶
4E 郭善童
3C 黃熙澄
3C 鄧梓瑩
3C 黃熙澄
3C 鄧梓瑩
3C 黃熙澄
3A 馮永晴
3C 關帄蔚
3G 黃芷瑩
2G 梁冰冰
2G 梁冰冰
2G 蘇曉霖
6D 李宜修
6D 李宜修
6A 黃禹周
6B 黎昊林
5D 盧朗曦
5C 張焌曦
5E 關亦然
5C 張焌曦
5F 陳羨宇
5B 譚博軒
5A 楊皓雲
4A 王醴鋒
4F 鄧諾祈
4E 黃梓翹
4E 黃梓翹
4D 郭清揚
4A 王醴鋒
4C 馮諾言
4F 鄧諾祈
4F 鄧諾恆
3B 李準軒
4E 任浚晞
3G 蔣卓熹
3D 陳睿浚
3A 曾朗晴
3G 蔣卓熹
3C 劉溢嵐
3D 陳睿浚
3A 曾朗晴
3C 張祖瑋
2E 黃正翹
2E 黃正翹
2E 黃正翹
2D 黃彥博
2F 袁鎧翃
飛達新春慈善長跑 2018
男子青年1組 3公里
女子青年1組 3公里
女子青年2組 3公里

冠軍
冠軍
亞軍

5E 關亦然
4D 文麗淇
6D 郭思銘
飛達田徑新星聯賽 第一站
女子 06年組 100米
女子 06年組 1500米

女子 06年組 200米
女子 06年組 60米
女子 06年組 800米
女子 06年組 壘球
女子 07年組 4X100米
女子 07年組 800米
女子 08年組 1500米
女子 08年組 4X100米
女子 08年組 800米
女子 08年組 壘球
女子 09年組 800米
女子 09年組 跳遠
女子 09年組 壘球

女子 10年組 200米
女子 10年組 60米欄
男子 06年組 壘球

男子 07年組 100米
男子 07年組 4X100米
男子 07年組 60米
男子 07年組 800米
男子 07年組 壘球
男子 08年組 100米
男子 08年組 1500米
男子 08年組 60米
男子 08年組 800米

男子 08年組 壘球
男子 09年組 100米

男子 09年組 4X100米
男子 09年組 60米

男子 09年組 800米
男子 09年組 跳遠
男子 09年組 壘球
男子 10年組 200米
男子 10年組 跳遠
男子 10年組 壘球

季軍
亞軍
季軍
季軍
亞軍
冠軍
亞軍
季軍
亞軍
冠軍
亞軍
冠軍
亞軍
季軍
亞軍
冠軍
亞軍
季軍
冠軍
冠軍
季軍
亞軍
亞軍
季軍
亞軍
冠軍
冠軍
亞軍
冠軍
亞軍
季軍
冠軍
冠軍
季軍
冠軍
冠軍
亞軍
季軍
冠軍
季軍
季軍
亞軍
冠軍

6E 馬欣情
6D 郭思銘
5F 郭清怡
6A 蔡思晨
6E 馬欣情
6D 郭思銘
6E 吳芷瑩
5B 鄭諾澄
5A 葉澄
4D 文麗淇
3C 黃熙澄
4D 文麗淇
4E 郭善童
3C 關帄蔚
3C 黃熙澄
3C 關帄蔚
3G 黃芷瑩
2C 呂睿晴
2C 呂睿晴
6B 黎昊林
5D 胡恩諾
5D 盧朗曦
民生書院小學
5C 張焌曦
5E 關亦然
5E 黃銘希
4A 王醴鋒
4F 方梓熙
4A 王醴鋒
4D 郭清揚
4F 方梓熙
4E 任浚晞
3D 陳睿浚
3E 文守正
民生書院小學
3D 陳睿浚
3E 文守正
3C 劉溢嵐
3A 曾朗晴
3C 張祖瑋
2F 袁鎧翃
2F 甄朗行
2F 袁鎧翃
飛達田徑新星聯賽 第二站
女子 06年組 100米
女子 06年組 1500米
女子 06年組 200米
女子 06年組 60米
女子 06年組 800米
女子 07年組 800米
女子 08年組 1500米
女子 08年組 800米
女子 08年組 壘球
女子 10年組 60米欄
女子 10年組 跳遠

男子 06年組 200米
男子 06年組 壘球
男子 07年組 60米
男子 07年組 800米
男子 07年組 壘球

男子 08年組 1500米

男子 08年組 800米


男子 08年組 壘球
男子 10年組 100米
男子 10年組 60米

冠軍
冠軍
冠軍
冠軍
冠軍
冠軍
亞軍
冠軍
冠軍
亞軍
冠軍
季軍
季軍
冠軍
亞軍
季軍
亞軍
季軍
冠軍
亞軍
冠軍
亞軍
季軍
冠軍
亞軍
亞軍

6E 馬欣情
6D 郭思銘
6A 蔡思晨
6E 馬欣情
6D 郭思銘
5A 葉澄
4D 文麗淇
4D 文麗淇
4E 郭善童
2C 呂睿晴
2C 呂睿晴
2G 蘇曉霖
6D 李宜修
6B 黎昊林
5C 張焌曦
5A 黃栢堯
5E 黃銘希
5B 譚博軒
4F 方梓熙
4D 郭清揚
4D 郭清揚
4F 方梓熙
3B 李準軒
4E 任浚晞
2E 黃正翹
2E 黃正翹
飛達田徑新星聯賽
女子 06年組 個人全場
女子 10年組 個人全場

總冠軍
總冠軍

6E 馬欣情
2C 呂睿晴
公民青少年田徑錦標賽
男子 A組 60米

季軍

5C 張焌曦
英華小學 友校接力賽
男子組 4X100米

冠軍

民生書院小學
水陸鐵人聯賽1 香港體育學院站
Trikids A 學校男子組
Discovery 學校女子組
Discovery 女子2006年組
Trikids 女子2008年組
Discovery 男子2006年組
Trikids 男子2007年組

團體總冠軍
團體總亞軍
冠軍
亞軍
季軍
季軍

民生書院小學
民生書院小學
6D 郭思銘
4D 文麗淇
6A 陳睿浲
5B 賴敬和
2018 簡易運動大賽 IAAF兒童田徑比賽
甲組 團體
乙組 團體
甲組 速度跨欄



甲組 十字跳



甲組 立定跳遠



甲組 擲標槍



甲組 A級方程式











乙組 十字跳



甲組 來回節奏跑



乙組 速度跨欄



乙組 立定跳遠



乙組 擲標槍




總冠軍
總季軍
冠軍
冠軍
冠軍
冠軍
冠軍
冠軍
冠軍
冠軍
冠軍
冠軍
冠軍
冠軍
冠軍
冠軍
冠軍
冠軍
冠軍
冠軍
冠軍
冠軍
冠軍
冠軍
冠軍
冠軍
冠軍
冠軍
冠軍
冠軍
冠軍
冠軍
冠軍
冠軍
亞軍
亞軍
亞軍
亞軍
亞軍
亞軍
亞軍
亞軍
亞軍
亞軍
亞軍
亞軍
季軍
季軍
季軍
季軍

民生書院小學
民生書院小學
3B 陳泓睿
3C 劉溢嵐
3D 陳睿浚
3E 文守正
3A 曾朗晴
3C 關帄蔚
3E 黃子僖
3G 蔣卓熹
3A 曾朗晴
3B 陳泓睿
3C 黃熙澄
3G 蔣卓熹
3C 劉溢嵐
3C 張祖瑋
3E 黃子僖
3E 文守正
3A 馮永晴
3A 曾朗晴
3B 陳泓睿
3C 劉溢嵐
3C 黃熙澄
3C 關帄蔚
3D 陳睿浚
3E 文守正
3E 黃子僖
3F 黃熙程
3G 蔣卓熹
3G 黃芷瑩
1C 蕭雪瑤
1F 梁睿安
1B 黃心瑜
1A 梁靖汶
3C 黃熙澄
3D 陳睿浚
3G 蔣卓熹
3C 黃殷童
1F 梁睿安
1F 林溢朗
1D 黎浩揚
1C 石朗麒
1D 黎浩揚
1C 石朗麒
1D 張悅
1A 蔡施齊
1A 蔡施齊
1B 李崇熙
1C 郭溢朗
1E 羅培瑋
培正小學 友校接力賽
男子組 4X100米

冠軍

民生書院小學
水陸鐵人聯賽1 九龍仔公園站
Discovery 學校女子組
Discovery 學校男子組
Trikids A 學校女子組
Trikids A 學校男子組
Trikids B 學校女子組
Trikids B 學校男子組
Discovery 男子2006年組
Discovery 女子2006年組
Trikids 男子2007年組
Trikids 女子2008年組
Trikids 女子2009年組

團體總季軍
團體總冠軍
團體總冠軍
團體總冠軍
團體總亞軍
團體總季軍
季軍
冠軍
季軍
冠軍
殿軍

民生書院小學
民生書院小學
民生書院小學
民生書院小學
民生書院小學
民生書院小學
6A 陳睿浲
6D 郭思銘
5B 賴敬和
4D 文麗淇
3C 關帄蔚
沙田圍呂明才小學 友校接力賽
男子組 4X100米
女子組 4X100米

冠軍
季軍

民生書院小學
民生書院小學
公民青少年田徑錦標賽
男子 A組 4X100米
男子 B組 60米
男子 B組 100米
男子 B組 跳高
男子 B組 跳遠
男子 B組 壘球
男子 C組 60米
男子 C組 100米
男子 C組 200米
男子 C組 跳遠

男子 C組 4X100米
男子 D組 60米
男子 D組 100米
男子 D組 壘球
女子 B組 跳高
女子 B組 壘球
女子 C組 跳遠
女子 C組 60米
女子 C組 壘球


亞軍
季軍
亞軍
冠軍
季軍
季軍
冠軍
冠軍
冠軍
冠軍
季軍
亞軍
季軍
季軍
冠軍
冠軍
冠軍
亞軍
季軍
冠軍
亞軍

5C 張焌曦
4A 王醴鋒
4A 王醴鋒
4E 李知祐
4F 鄧諾恆
4E 任浚晞
3D 陳睿浚
3G 蔣卓熹
3G 蔣卓熹
3G 蔣卓熹
3A 曾朗晴
3G 蔣卓熹
2E 黃正翹
2E 黃正翹
2F 袁鎧翃
4F 蔡繕施
4E 郭善童
3C 黃熙澄
3C 黃熙澄
3C 關帄蔚
3G 黃芷瑩
The Kowloon City District Swimming Competition
50M Freestyle
50M Breaststroke
50M backstroke
50M Butterfly
50M Freestyle
100M Breaststroke



Champion
Champion
Champion
Champion
1st Runner-up
1st Runner-up *

* Break Record

6A CHEUNG HO LAM EDISON
6A CHEUNG HO LAM EDISON
6A CHEUNG HO LAM EDISON
5B LAI KING WO
5B LAI KING WO
5B LAI KING WO


沙田盃(第十一屆)新秀游泳錦標賽
男子組
50米蛙泳
50米背泳
50米蝶泳
50米蝶泳
50米自由泳
50米蛙泳
50米自由泳
50米蛙泳
50米背泳
50米背泳
50米蛙泳

全場總冠軍
冠軍
亞軍
季軍
亞軍
季軍
亞軍
冠軍
季軍
亞軍
冠軍
季軍

5B 賴敬和
5B 賴敬和
5B 賴敬和
5B 賴敬和
6D 崔珈揚
6D 崔珈揚
6D 郭思銘
6A 張皓霖
6A 張皓霖
6A 張皓霖
3E 陳騫尤
3E 陳騫尤
2017/18 香港公開水域賽 (Part 2)
男子11歲及以下組 600米

季軍

5B 賴敬和
東區分齡游泳比賽
男子9-10歲組50米自由泳
男子9-10歲組50米蛙泳

亞軍
冠軍

5B 賴敬和
5B 賴敬和
香港長池分齡錦標賽
男子10歲及以下組 100米蛙泳
男子10歲及以下組 200米自由泳
男子10歲及以下組 50米蛙泳

亞軍
殿軍
亞軍

5B 賴敬和
5B 賴敬和
5B 賴敬和
香港業餘游泳總會 Division I 分齡賽
男子10歲及以下組 200米自由泳
男子10歲及以下組 200米混合四式
男子10歲及以下組 50米自由泳
男子10歲及以下組 50米蛙泳

冠軍
冠軍
亞軍
季軍

5B 賴敬和
5B 賴敬和
5B 賴敬和
5B 賴敬和
香港業餘游泳總會 Division II 分齡賽
女子2006年組50米蛙泳
男子11-12歲組 200米蛙泳
男子11-12歲組 50米自由泳

亞軍
季軍
亞軍

6D 郭思銘
5B 賴敬和
6D 崔珈揚
香港業餘游泳總會 Division III 分齡賽
男子9-10歲組 200米混合四式
男子9-10歲組 100米背泳
男子9-10歲組 50米背泳

亞軍
冠軍
冠軍

5B 賴敬和
5B 賴敬和
5B 賴敬和
中華泳濤小飛魚突破自我獎勵賽
25米浮板
25米自由泳
25米蛙泳
25米蝶泳
25米背泳

冠軍
冠軍
冠軍
冠軍
冠軍

2C 項彩兒
2C 項彩兒
2C 項彩兒
2C 項彩兒
2C 項彩兒
動力皇體育會主辦小小鯊魚錦標賽
25米蛙泳

季軍

1A 林樂欣
短池游泳錦標賽
12歳以下男子 4x50 自由泳

冠軍

6A 張皓霖
第十一屆香港青少年及幼兒藝術節
兒童A組芭蕾舞—群舞比賽

亞軍

1D 梁康晴
Music Competition
香港兒童音樂才藝大賽(第六季)
第一名 1C 陳柏喬
Hong Kong Performing Art Festival
Piano Group

Bronze Award

4B LU YIK SHING
E-MusicMaestro Graded Piano Competition 1st Prize 3E YIP SZE WING
第十四屆全港少年鋼琴精英
第五級自選曲目

亞軍

5B 鄧昊朗
第十六屆全港少年鋼琴精英賽
四級組

季軍

4B 蕭欣謠
Hong Kong Ballet Group Stars Award
Solo Competition Junior Girls 3

Third Prize

6D CHAN TSOI YING
香港國際演藝培訓協會豎琴比賽
二級組自選曲目組
二級組考試曲目組

冠軍
亞軍

1E 劉欣蕎
1E 劉欣蕎
第四屆香港青少年鋼琴比賽
四級組

第二名

2A 孔繁昊
香港青少年鋼琴比賽 優異獎 2B 蘇保琪
國際聯校音樂大賽 金獎 2A 孔繁昊
Hong Kong Youth Music Interflows
String Orchestra Contest

Bronze Award

Munsang College Primary School
香港藝術發展音樂節
鋼琴組

冠軍

2A 孔繁昊
第十五屆香港管弦及敲擊樂小小演奏家大賽
四級組豎琴
三級組豎琴
二級組豎琴

冠軍
冠軍
冠軍

1E 劉欣蕎
1E 劉欣蕎
1E 劉欣蕎
第七屆善行盃全港才藝大賽
初小組小提琴

金獎

2G 施宇俙
香港青少年鋼琴比賽
一級組
兒童曲目組
四級組
小奏鳴曲組

優異獎
優異獎
第三名
第三名

2D 蘇子悅
2D 蘇子悅
2D 黎映汶
2D 黎映汶
第五屆香港國際青少年表演藝術節
英國皇家音樂學院鋼琴級組四級組
香港學校鋼琴學年自選組小學小五六組

金獎
金獎

2A 孔繁昊
5B 鄧昊朗
Schools Creative Music Showcase
Best Performance Prize
Best Creative Ideas Prize
Best Musical Notation Prize

Gold Award
Silver Award
Bronze Award

Munsang College Primary School
Munsang College Primary School
Munsang College Primary School
第七十屆香港學校音樂節
教堂音樂 中文歌曲 小學合唱隊13歲或以下
鋼琴獨奏中國作曲家初級組
二胡獨奏初級組


兒童獨唱中文歌曲5至6歲男童聲或女童聲

聲樂獨唱中文男童聲或女童聲小學10歲或以下


亞軍
優良獎
季軍
季軍
優良獎
榮譽獎
榮譽獎
優良獎
優良獎

民生書院小學
2D 黎映汶
5C 黃靖迦
5D 陳誌軒
4D 陳悅婷
1A 蔡皓霆
1B 呂綽兒
3F 黃靖晴
5D 陳彥霖
70th Hong Kong Schools Music Festival
Children Vocal Solo Singing in English Age 5 to 6
Boys or Girls Treble Voice
Alto Saxophone Solo Primary School Junior

French Horn Solo Primary School Junior


Flute Solo Primary School - Junior
Flute Solo Primary School - Senior
Trombone Solo Primary School - Junior
Violin Solo Grade One



Violin Solo Grade Two
Violin Solo Grade Three
Violin Solo Grade Seven
Graded Piano Solo Grade One



























Graded Piano Solo Grade Two





















Graded Piano Solo Grade Three



















Graded Piano Solo Grade Four


























Graded Piano Solo Grade Five


Graded Piano Solo Grade Six



Graded Piano Solo Grade Seven

Merit

Champion
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
2nd Runner-up
Champion
Merit
Merit
Merit
Champion
Merit
Merit
Champion
1st Runner-up
1st Runner-up
1st Runner-up
1st Runner-up
2nd Runner-up
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
1st Runner-up
1st Runner-up
1st Runner-up
2nd Runner-up
2nd Runner-up
2nd Runner-up
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
1st Runner-up
1st Runner-up
2nd Runner-up
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Champion
Champion
1st Runner-up
1st Runner-up
2nd Runner-up
2nd Runner-up
2nd Runner-up
2nd Runner-up
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit

Merit
2nd Runner-up
Merit
Merit
Champion
Merit
Merit
Merit
Merit

1B CHUNG HO YEE CHLOE

6B TSANG YAT HEI
6D KONG YAT LONG
4A SO SHUN KIT
5D LEE CHUN YAN DANIEL
3A TAM SUNG HEI
4A TSANG YUEN WAH IVAN
5E CHENG YU HIN
4E WONG TSZ KIU
2A LEE SZE NGA KARIS
1C CHAN PAK KIU
2D CHEUNG LAP HIM
2G LEUNG YUI YIN
1C TAI LOK HEI
2G TANG SHING HEI
6E CHEUNG KA LONG
1A LAU LOK YIN
1D TANG LONG YAN LIANA
1B HO CHIN KIU
2D SOO TSZ YUET ZOE
1D WONG CHO YAN IAN
1F WONG KA YIU
1A CHOY ZAOH
2A CHUNG HOI KIU
2E NG WING YAU YANNIS
3C YEUNG SHEREEN
1A LAM SZ LOK
1A WONG YEUK KIU
1D WONG CHING YIN
1E WONG PO WAH, CHERYL
1F CHEUNG PAK YU
1F KOK CHEUK LUN
1F WU LOK HO
2G HO YUEN KIU ANSON
2G LO HOK LAM
2G RHIAN LAM
2G WAN CHEUK WING
3A LEE CHEUK HIN
3E MOK HEI SHUN
3G CHIU NGA YIN
2D LAU CHIU YIN
1B WONG SUM YU
1F WONG SUM YUET
1A LAU LOK CHING
2G KO CHING YAU KYRA
3B TONG TUEN HEI
2D CHAN YAN YUE CORA
2G LAI WANG HEI
3A LAM YIN YEUNG HARRY
2D LUN SUM YU XOLANI
3F CHAU MATTHEW
1B TANG YAN SHEK ISAAC
1C SIU SUET YIU ALICIA
2A POON LONG YUI
2B SO BO KAY
2D LO TZE FUNG
2E CHAN NGA YAU
2F LEUNG KATRINA YAN KIU
2G YERIAH YUI YIN WONG
3A LAI KING CHI
3D NG CHEUK YAN STACEY
4A LEUNG YAT LAM ANTHEA
4D YUEN JOYCE
4F YU NIM TUNG
5E KWOK YAN LING
4F YAM TSUN HEI
4B CHUNG LONGMAN
4E FONG WING SUM
4A HO MAN KI
2F CHU LOK YIN
3A LAM WING HEI
3A WONG CHI NING
3C CHAN CHONG HEI
3D CHAN HO YAN
3D KAM HEI MAN
3F LAM WING YIN NADIA
3G WONG PAK LAM
4A TANG NATHAN TSZ MING
4A WOO OI KIU
4B WONG CHEUK YIN
5A CHU CHUN YIN
5B SIN TSOI YING
5D CHAI YEE LAM ELIM
5D WONG SZE CHING
5F CHOW NAOMI YAN YIN
4C YIU LOK HUEN HELIA
3G LEE YIN KA INGRID
2B LO CHUN LAM
5E LAM HO KIU
2D LAI YING MAN
5C LAM KIN TING
4B LAM CHEUK FUNG
5B LO HAU KIU
6E WONG HOI LAM
3C LAI HIU YEE
3F SIN CHING LAM
3G CHAN JIN YIN
4A NG WING YIN JODI
4C LAU TSZ YIN
4D CHAN YUET TING
4D HUANG KUI LAM ANGUS
4D LEUNG TSZ WUN
4E KWAN CHUN LAP
4E SZE CHEUK YIU
4F LI SZE YIN
5A WONG CHEUK LAI
5B LAI KING WO
5D CHEUNG PO YAN
5E CHONG SHING HEI
6A CHAN YAT SHUN
6E CHAN CHEUK HIM
5E LEUNG CHO YIU
3B LIN CHING TUNG
4A WONG LAI FUNG
4C LO HIN CHI
5C CHEUK WING
5A YU YIN TING
5F MOK CHI HEI MATTHEW
5F NGO SHEUNG SUET
6D KWOK SZE MING
3D KWONG LINCOLN
Winter Band Festival Silver Award Munsang College Primary School
聯校音樂大賽
管弦樂團比賽
鋼琴獨奏中級組
鋼琴獨奏初級組
小提琴獨奏中級組
小提琴獨奏初級組

金獎
銀獎
金獎
銀獎
銀獎

民生書院小學
3F 冼靖霖
3G 王柏霖
2G 施宇俙
1C 陳柏喬
Hong Kong Asian Youth Music Competition
Piano Solo Grade 2
Piano Solo Grade 4

Bronze Award
Bronze Award

3F CHAU MATTHEW
3F LEUNG KA LAM
全港小學普通話才藝比賽
初級合唱團

金獎

民生書院小學
Little Musical Philanthropists Competition
Piano Group

2nd Runner-up

5F TO CHUI YING CHARLOTTE
香港亞洲青少年音樂比賽
鋼琴四級組

銅獎

3F 梁家霖
第八屆小小慈善音樂家 優良獎 1C 陳柏喬
香港兒童音樂才藝大賽(第六季)
合奏組

冠軍

1F 郭倬麟
Others
全港小學生中國象棋賽 團體優異獎 民生書院小學
九龍城區慶回歸書法比賽
小學生初級組


亞軍
優異獎

3G 郭栢榆
3C 何琛言
第三屆全港青少年進步獎

  5D 胡恩諾
6A 梁嘉朗
第十屆聯校象棋圍棋賽
初級組

亞軍

3C 彭凱研
第十四屆《德藝雙馨》香港區賽英文硬筆比賽
兒童B組

季軍

5F 周恩延
第十四屆《德藝雙馨》香港區賽中文硬筆比賽
兒童B組

優異獎

5F 周恩延
九龍城區慶回歸書法比賽
小學生初級組

優異獎

2G 黃叡妍
第十屆聯校圍棋比賽
公開組
中級組

初級組






亞軍
季軍
季軍
冠軍
亞軍
亞軍
季軍
季軍
季軍

6D 施卓妤
2G 梁䜭賢
2A 楊竣喬
1A 林偲洛
3C 彭凱研
4E 黃詠彤
1D 楊凱晴
1C 周樂彤
1D 黎浩揚
第十一屆聯校圍棋比賽

中級組(王座)
初級組(夏竹)
初級組(紅苗)

殿軍
季軍
季軍
冠軍

民生書院小學
4F 徐易勤
4E 黃詠彤
2F 蔡卓男
第十五屆香港兒童棋院盃圍棋公開賽 冠軍 1C 石朗麒
網「樂」安全挑戰賽 團體冠軍 民生書院小學
圍棋秋季錦標賽 殿軍 3G 陳靖言
圍棋冬季錦標賽 亞軍 3G 陳靖言
圍棋春季錦標賽
初級組

亞軍

4F 徐易勤
九龍城區傑出學生選舉
小學組

優異獎

6A 蔡思晨
Rummikub邀請賽 亞軍 6C 朱啟冲
九龍城區55周年標語設計比賽
幼童軍高級組

亞軍

4F 李思言
九龍城區55周年紀念章設計比賽

幼童軍高級組
幼童軍初級組

季軍
季軍
季軍

1A 蔡梓軒
4F 李思言

4A 王柏希
香港童軍總會九龍地域小童軍錦標賽 優異獎 民生書院小學
「禁毒嘉年華暨第四十一屆區務委員會就職典禮」標語設計比賽 亞軍
5B 李思言
創意無界限德國作品展 佳作獎 2E 周睿明
全民運動SAMSUNG第61屆體育節全港中國象棋快棋公開賽 銅獎 2D 曾心
「書」出勵志佳句郵票創作比賽
初小組
初小組
初小組
高小組
高小組

優異獎
優異獎
優異獎
優異獎
優異獎

1F 王嘉嬈
1E 張灝洋
3G 蕭灝林
6C 鍾曉晴
6A 黃信樂
423世界閱讀日我的圖書館
初小組

優勝獎

2F 梁藯藍
第十五屆香港小學校際圍棋比賽
中小組(主將)
中小組
初小組

優異獎
第八名
第六名

2A 連柏堯
民生書院小學
民生書院小學
Hong Kong School Drama Festival








Award for Outstanding
Stage Effect
Award for Outstanding Cooperation
Award for Outstanding Performer
Munsang College Primary School


Munsang College Primary School


6A CHING CHING
6A CHAN HUI TSIN

「認識憲法、《基本法》—與法治同行」全港小學標語創作比賽
高小組

優異獎

5A 余彥廷