2016-2017


Academic Competitions / Science & Technology Competitions / Speech CompetitionsVisual Arts CompetitionsSports CompetitionsMusic CompetitionsOthers

Academic Competitions
兩岸菁英數學邀請賽決賽
小學一年級升二年級組

一等獎

2D 梁綽文
「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽
香港賽區 初賽


































































華南賽區 晉級賽












































全國 總決賽





















一等獎
一等獎
一等獎
一等獎
一等獎
一等獎
一等獎
一等獎
一等獎
一等獎
一等獎
一等獎
一等獎
一等獎
一等獎
一等獎
一等獎
一等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
特等獎
特等獎
一等獎
一等獎
一等獎
一等獎
一等獎
一等獎
一等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
一等獎
一等獎
一等獎
一等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎

2B 鍾卓軒
2E 盧子雋
2F 陳靖言
2F 陳靖言
3B 梁文遠
3E 吳智洋
3F 呂亦宬
4A 陳誌軒
4B 蔣鎮遠
4C 余彥廷
4E 賴銘琪
4E 鍾訢瀚
5A 陳睿浲
5B 招智瀚
5B 陳子謙
5C 陳卓謙
5E 施卓妤
6E 馬梓軒
1G 孔繁昊
2A 呂焯熙
2B 黃思翰
2E 孫恩
2G 譚崇曦
3A 吳諾衡
3B 施卓熹
3D 方爾謙
3F 温芷冬
4B 張心饒
4B 陳雨翹
4C 勞敬彥
4E 張焌曦
5A 林栩灃
5A 梁昕庭
5A 黃禹周
5C 余俊賢
5E 岑頌輝
5F 陳日隽
6A 呂晉熙
6A 戚晉熹
6C 陳柏橋
6E 李聞哲
1F 何曉瞳
2C 陳昶熹
2C 陳昶熹
2F 陸弘軒
3A 廖蕙思
3C 楊誠傑
3E 王子睿
3E 馮諾言
3E 鍾卓穎
3F 陳樂姸
3F 招智仁
4C 歐芍瑤
4E 陳悅晴
4F 江凱晴
4F 李俊欣
5A 楊誠鈞
5A 盧慧翹
5B 廖蕙心
5F 馬淳晞
5F 陳卓妍
5F 黃子譽
6A 余肇浠
6A 李柏璋
6A 許立燊
6B 歐芍希
6D 陳逸朗
2F 陳靖言
4B 蔣鎮遠
2E 盧子雋
4C 余彥廷
5B 招智瀚
5C 陳卓謙
5E 施卓妤
6C 陳柏橋
6E 馬梓軒
1G 孔繁昊
2B 黃思翰
2B 鍾卓軒
2C 陳昶熹
2E 孫恩
2F 陸弘軒
3B 施卓熹
3B 梁文遠
3E 吳智洋
3F 呂亦宬
4A 陳誌軒
4E 賴銘琪
4E 鍾訢瀚
5A 林栩灃
5A 陳睿浲
5A 楊誠鈞
5B 陳子謙
5B 廖蕙心
5F 馬淳晞
6A 呂晉熙
6E 李聞哲
1F 何曉瞳
2A 呂焯熙
3A 吳諾衡
3A 廖蕙思
3C 楊誠傑
3E 王子睿
3E 鍾卓穎
3F 陳樂姸
3F 招智仁
4B 張心饒
4B 陳雨翹
4E 陳悅晴
5E 岑頌輝
5F 陳卓妍
6A 余肇浠
1G 孔繁昊
2F 陳靖言
4B 蔣鎮遠
5E 施卓妤
2B 鍾卓軒
2C 陳昶熹
3E 吳智洋
3F 呂亦宬
4E 鍾訢瀚
5A 陳睿浲
5B 廖蕙心
6E 李聞哲
3A 廖蕙思
3E 鍾卓穎
3F 陳樂姸
4E 陳悅晴
5A 林栩灃
5B 陳子謙
5C 陳卓謙
5E 岑頌輝
5F 馬淳晞
世界數學測試精英邀請賽 金獎 6C 陳柏橋
第二十四屆香港小學數學奧林匹克比賽
 
金獎
銅獎
6C 陳柏橋
2F 招智仁
第十四屆國際資優解難大賽
 
九龍西區金獎
及全港銅獎
4A 陳誌軒
 
數學大王國際邀請賽
香港區 初賽

二等獎

6C 陳柏橋
「AIMO」亞洲國際數學奧林匹克公開賽暨「港澳盃」香港賽區初賽
一年級






































二年級





























三年級


































四年級




五年級


六年級






金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銅獎
銅獎
銅獎
銅獎
銅獎
銅獎
銅獎
銅獎
銅獎
銅獎
銅獎
銅獎
銅獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銅獎
銅獎
銅獎
銅獎
銅獎
銅獎
銅獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銅獎
銅獎
銅獎
銅獎
銅獎
銅獎
銅獎
銅獎
銅獎
銅獎
銅獎
銅獎
銅獎
金獎
金獎
銀獎
銀獎
銅獎
金獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銅獎
銅獎

1G 孔繁昊
1B 何遠翹
1B 余卓熙
1C 吳文皓
1B 扶願成
1E 連柏堯
1G 湯煦然
1G 鄭茗森
1D 關珈謙
1C 王芯怡
1F 伍洛璡
1C 李逸僖
1D 周樂瑤
1F 林宜葶
1G 林珀匡
1B 區立凝
1E 陳愷淇
1A 麥家希
1F 黃信之
1C 劉昊晴
1A 劉諾謙
1C 潘淳喆
1F 黎映汶
1A 鍾希怡
1D 鍾希信
1G 譚焯謙
1F 何曉瞳
1E 吳博文
1E 范瑤
1C 陳子睿
1C 項彩兒
1A 黃諾賢
1D 楊沛昇
1F 楊晉浩
1B 劉亦寧
1G 黎竑熙
1E 鍾依彤
1F 譚殷聿
1C 蘇保琪
2C 陳睿熙
2G 文守正
2G 吳天藝
2D 梁綽文
2C 陳昶熹
2F 陳靖言
2G 譚崇曦
2A 呂焯熙
2D 李柏軒
2F 周灝汶
2G 姚曉琳
2E 孫恩
2B 孫睿
2C 郭沛欣
2E 陳泓睿
2C 陳晉熙
2F 陸弘軒
2C 曾羨嵐
2B 黃思翰
2G 黃諾彤
2B 鍾卓軒
2A 關帄蔚
2A 嚴汶鏗
2B 王柏浩
2F 吳雨橋
2A 吳柏彥
2B 李晞朗
2F 許哲
2A 鍾文皓
2B 羅凱喬
3C 何睿祺
3E 吳智洋
3C 梁芷媛
3F 黃鉅霖
3E 黃樂曦
3E 鍾卓穎
3C 文麗淇
3D 方爾謙
3E 王子睿
3A 吳諾衡
3C 林卓峰
3B 施卓熹
3A 馬琝迪
3A 區立言
3B 梁文遠
3E 馮諾言
3A 黃詠彤
3A 廖蕙思
3B 盧樂知
3A 謝昊晨
3C 鍾瑋駿
3D 譚律然
3B 伍穎妍
3E 李思言
3A 張祐碩
3A 郭翹晉
3C 陳悅婷
3E 陸希澄
3D 馮愷恩
3E 黃珞軒
3F 温芷冬
3A 甄城熙
3C 潘巧恩
3C 鄭承杰
3A 蘇煒皓
4C 余彥廷
4E 賴銘琪
4D 郭毓浚
4A 陳誌軒
4B 陳雨翹
5C 陳卓謙
5C 余俊賢
5C 陳鍶澄
6A 呂晉熙
6E 李聞哲
6E 曾浚豪
6D 魏彰德
6A 戚晉熹
6D 陳逸朗
「AIMO」亞洲國際數學奧林匹克公開賽晉級賽
一年級

















二年級













三年級


















四年級


五年級

六年級

金獎
金獎
金獎
金獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銅獎
銅獎
銅獎
銅獎
銅獎
季軍
金獎
金獎
金獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銅獎
銅獎
銅獎
銅獎
金獎
金獎
金獎
金獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銅獎
銅獎
銅獎
銅獎
銅獎
銅獎
銅獎
銅獎
銅獎
金獎
銀獎
銅獎
銀獎
銀獎
銀獎

1G 孔繁昊

1E 吳博文
1E 連柏堯
1G 鄭茗森
1B 何遠翹
1B 余卓熙
1C 吳文皓
1B 扶願成
1D 周樂瑤
1G 湯煦然
1C 潘淳喆
1G 譚焯謙
1D 關珈謙
1F 何曉瞳
1F 林宜葶
1D 楊沛昇
1E 鍾依彤
1C 蘇保琪
2F 陳靖言
2G 吳天藝
2D 梁綽文
2A 嚴汶鏗
2G 文守正
2F 周灝汶
2F 陸弘軒
2C 曾羨嵐
2B 鍾卓軒
2G 譚崇曦
2E 孫恩
2F 許 哲
2C 郭沛欣
2C 陳昶熹
3C 何睿祺
3E 吳智洋
3F 黃鉅霖
3E 黃樂曦
3A 吳諾衡
3B 施卓熹
3B 梁文遠
3A 謝昊晨
3E 鍾卓穎
3C 鍾瑋駿
3E 王子睿
3A 張祐碩
3C 梁芷媛
3C 陳悅婷
3E 陸希澄
3E 馮諾言
3A 甄城熙
3C 潘巧恩
3B 盧樂知
4E 賴銘琪
4D 郭毓浚
4B 陳雨翹
5C 陳卓謙
5C 陳鍶澄
6D 魏彰德
香港數學創意解難比賽(小學) 金獎 民生書院小學
亞洲學生中文寫作比賽
高小組

三等獎

6B 舒朗生
城大優數盃


 
金獎
金獎
銀獎
銀獎(團體獎項)
2G 文守正
3C 鍾瑋駿
3C 何睿祺
民生書院小學
兩岸菁英數學邀請賽
小學二年級組

特等獎

2D 梁綽文
2017《數學大王》國際邀請賽(初賽) 二等獎 6A 陳柏橋
第二十四屆香港小學數學奧林匹克比賽




 
金獎
銀奬
銅獎
銅獎
銅奬
銅獎
6A 陳柏橋
5B 招智瀚
5A 陳睿浲
5C 陳鍶澄
6A 許立燊
6B 李衍昱
2016/2017香港小學數學創意解難比賽

 
金獎
金獎
金獎
6A 許立燊
6A 陳柏橋
6E 馬梓軒
香港小學數學精英選拔賽










 
計算競賽二等獎
總成績三等獎
數學競賽二等獎
計算競賽三等獎
總成績二等獎
計算競賽三等獎
數學競賽三等獎
計算競賽三等獎
總成績三等獎
數學競賽一等獎
計算競賽二等獎
總成績一等獎
6A 許立燊
6A 許立燊
6A 陳柏橋
6A 陳柏橋
6A 陳柏橋
6D 陳逸朗
6E 李聞哲
6E 李聞哲
6E 李聞哲
6E 馬梓軒
6E 馬梓軒
6E 馬梓軒
世界數學測試精英邀請賽 金獎 6C 陳柏橋
Eye Level Math Olympiad Merit 2G MAN SAU CHING ISAAC
多元智能盃








 
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
三等獎
三等獎
三等獎
優異獎
優異獎
優異獎
1G 湯煦然
3F 呂亦宬
5B 招智瀚
6C 陳柏橋
1D 盧學霖
3C 鍾瑋駿
6E 李聞哲
2F 招智仁
3A 湯芮然
3B 施卓熹
Science & Technology Competitions
Think Big! 校際STEM創意大賽 亞軍 6C 陳柏橋 6C 劉志燊 6C 楊子峯 6D 何卓峰 6E 廖康程
應用可再生能源設計暨競技大賽
太陽能模型車大賽負重級

超級電容模型車耐力大賽

最佳外觀一等獎

最佳外觀二等獎
亞軍

6B 劉濬栢 6B 鄧澤厚

5C 劉芷其 5C 李浩賢 5C 崔卓瑜
民生書院小學
YMHK 香港青少年機械人聯校相撲賽 季軍 民生書院小學
World Class Tests
Mathematics (Primary)
Problem Solving (Primary)

Distinction
Distinction

6C CHAN BAAK QIU
6C CHAN BAAK QIU
ROBOFEST 機械人大賽香港區選拔賽
BottleSumo 機械人相撲大賽

Unknown Mission Challenge 機械人終極挑戰大賽


機械人終常規賽




季軍
最佳表現獎
冠軍
殿軍
最佳設計獎
亞軍
季軍
殿軍
最佳表現獎

6C 施卓晞 6D 魏彰德 6E 黃子朗
6E 李聞哲 6E 廖康程
6E 廖康程 6E 鄧倬軒
4A 黃己善 4A 梁賢孜 4B 湯秉高
5C 余俊賢 5D 李弘朗 5E 鄭承致
6E 劉朗廸 6E 李聞哲
6C 施卓晞 6D 魏彰德 6E 黃子朗
5B 尹宥臻 5C 梁樂霖 5D 李弘朗
6E 劉朗廸 6E 李聞哲
香港青少年科技創新大賽
小學發明品

優異獎

5B 郭璟媛
第二屆慈幼盃暨高智能四驅車創新大賽
高智能四驅車創新大賽

迷你四驅車競速賽


季軍
季軍
亞軍
亞軍

6C 鄒卓熹
6C 施卓晞
5C 梁樂霖
5D 李弘朗
Speech Competitions
「BNCL 證書」普通話中文誦讀比
小六散文組

冠軍

6A 呂晉熙
「善行盃」全港才藝大賽大賽
最高榮譽大獎
小一單人舞蹈
小一普通話詩歌
小一粵語古詩詞
小一粵語兒歌

小一粵語詩歌
小二英語詩歌
小二普通話弟子規
小二普通話散文

小二普通話詩






小二普通話演講
小二粵語詩歌




小三普通話散文
小三普通話詩歌


小三粵語散文

小三粵語詩歌



小五單人舞蹈
小五普通話詩歌

小五粵語兒歌
小五粵語詩歌

小六作文
小六普通話詩歌
小六粵語詩歌
小四單人舞蹈
小四普通話詩歌
小四粵語詩歌



小學組粵語合誦兒歌

粵語三字經
粵語古詩詞
粵語弟子規
粵語宗教經文
粵語故事
粵語晚會主持
粵語散文
粵語新聞播音
粵語道德經

粵語歌詞
粵語演講


卓越獎
銅獎
銀獎
銀獎
銀獎
金獎
銀獎
銀獎
金獎
金獎
銀獎
冠軍
金獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
金獎
金獎
銀獎
銀獎
銀獎
銅獎
金獎
金獎
銀獎
銀獎
金獎
金獎
金獎
銀獎
銀獎
銀獎
金獎
金獎
金獎
銀獎
金獎
銀獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
銀獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
銀獎
金獎
金獎
金獎
全場總冠軍
金獎
金獎
全場總冠軍
金獎

6E 李聞哲
1E 梁曦之
1A 譚獻晴
1E 梁曦之
1E 梁曦之
1E 梁曦之
1A 譚獻晴
2A 馮穎希
3F 李嘉宏
2B 李睿哲
2A 梁家霖
2A 譚梓泓
2A 譚梓泓
2A 馮穎希
2A 區灝乾
2C 郭沛欣
2D 曾朗晴
2G 文守正
3F 李嘉宏
2A 梁家霖
2C 郭沛欣
2D 曾朗晴
2G 文守正
2A 區灝乾
3F 李嘉宏
3F 李嘉宏
3A 黃朗星
3B 甄峻賢
3C 丘子晴
3F 李嘉宏
3F 李嘉宏
3A 黃朗星
3B 甄峻賢
3E 王子睿
5C 梁溥芝
5A 黃信樂
5E 李昆庭
5C 梁溥芝
5C 梁溥芝
5A 黃信樂
6B 舒朗生
6D 程暐峻
6E 李聞哲
5C 梁溥芝
4D 郭毓浚
4B 許盛熙
4D 郭毓浚
5C 梁溥芝
4C 戴思賢
1E 梁曦之 5C 梁溥芝
5C 梁溥芝 1E 梁曦之
6E 李聞哲
6E 李聞哲
6E 李聞哲
6E 李聞哲
6E 李聞哲
6E 李聞哲
6E 李聞哲
6E 李聞哲
6E 李聞哲
6E 李聞哲
6E 李聞哲
6E 李聞哲
6E 李聞哲
第六十八屆香港學校朗誦節
佛教詩文作品朗誦粵語小學四至六年級
基督教經文朗誦粵語小學一至三年級




基督教經文朗誦粵語小學四至六年級

散文獨誦普通話小學一二年級女子組

散文獨誦普通話小學一二年級男子組


散文獨誦普通話小學三四年級女子組
散文獨誦普通話小學五六年級女子組

散文獨誦普通話小學五六年級男子組

散文獨誦粵語小學一年級女子組
散文獨誦粵語小學一年級男子組
散文獨誦粵語小學二年級女子組

散文獨誦粵語小學三年級女子組
散文獨誦粵語小學三年級男子組


散文獨誦粵語小學六年級男子組

散文獨誦粵語小學四年級女子組
詩詞集誦普通話小學一二年級男子或女子或男女合誦
詩詞集誦普通話小學三四年級男子或女子或男女合誦
詩詞獨誦基督教經文朗誦粵語小學一至三年級
詩詞獨誦普通話小學一二年級女子組

















































詩詞獨誦普通話小學一二年級男子組












詩詞獨誦普通話小學三四年級女子組



















詩詞獨誦普通話小學三四年級男子組









詩詞獨誦普通話小學五六年級女子組






詩詞獨誦普通話小學五六年級男子組





詩詞獨誦粵語小學一年級女子組



詩詞獨誦粵語小學二年級女子組








詩詞獨誦粵語小學二年級男子組









詩詞獨誦粵語小學三年級女子組






詩詞獨誦粵語小學三年級男子組






詩詞獨誦粵語小學五年級女子組


詩詞獨誦粵語小學五年級男子組


詩詞獨誦粵語小學六年級女子組
詩詞獨誦粵語小學六年級男子組

詩詞獨誦粵語小學四年級女子組





詩詞獨誦粵語小學四年級男子組


道教詩文作品朗誦粵語小學四至六年級
歌詞朗誦粵語小學組

冠軍
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
季軍
季軍
優良獎
優良獎
季軍
優良獎
優良獎
亞軍
亞軍
優良獎
冠軍
優良獎
季軍
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
冠軍
優良獎
優良獎
亞軍
優良獎
亞軍
亞軍
冠軍
優良獎
亞軍
季軍
季軍
季軍
季軍
季軍
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
冠軍
冠軍
季軍
季軍
季軍
季軍
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
季軍
季軍
季軍
季軍
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
季軍
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
冠軍
亞軍
季軍
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
冠軍
亞軍
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
亞軍
優良獎
優良獎
優良獎
季軍
季軍
季軍
季軍
季軍
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
冠軍
冠軍
亞軍
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
冠軍
冠軍
冠軍
季軍
優良獎
優良獎
優良獎
冠軍
亞軍
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
優良獎
季軍
優良獎
優良獎
冠軍
優良獎
優良獎
亞軍
冠軍
亞軍
冠軍
冠軍
亞軍
優良獎
優良獎
優良獎
季軍
優良獎
優良獎
冠軍
亞軍

6E 李聞哲
3B 辛曉園
3C 蕭欣謠
2F 陳恩霖
3B 辛曉園
3C 蕭欣謠
5D 畢朗晴
5D 畢朗晴
2D 鄭宥琳
1F 盧敏雙
1B 徐立賢
2B 李睿哲
2A 梁家霖
3F 徐斐
6B 鄧海倫
5C 張芷晴
6D 曾博章
6A 呂晉熙
1C 蘇保琪
1B 余卓熙
2G 黃諾彤
2B 黃芷瑩
3A 湯芮然
3F 李嘉宏
3E 黃樂曦
3D 蘇信傑
6E 李聞哲
6D 曾博章
4D 葉澄
民生書院小學
民生書院小學
3F 黃鉅霖
1G 麥晞敏
2G 鍾卓霖
2G 鍾卓霖
2G 李衍葭
2C 蔡以雅
2C 梁藯藍
2C 張雅喬
1G 關綽研
2D 鄭宥琳
1C 蘇保琪
1C 劉語涵
2E 孫恩
2D 朱晞晨
2C 張雅喬
2C 彭凱硏
2C 羅卓琳
2A 馮穎希
2C 郭沛欣
2D 鄭宥琳
2G 黃諾彤
1A 譚獻晴
2C 張雅喬
1G 關綽研
2D 鄭宥琳
1C 蘇保琪
1C 劉語涵
2E 孫恩
2D 朱晞晨
2C 張雅喬
2C 彭凱硏
2C 羅卓琳
2A 馮穎希
1C 盧巧澄
1A 譚獻晴
1A 王祉柔
1A 張心瑜
1C 劉昊晴
1D 盧卓筠
1E 梁靜掀
1F 丁曉雪
1F 黃悅恩
1F 黎映汶
1F 盧敏雙
1G 陳梓昕
2A 張明芯
2A 熊悅佟
2D 李敏希
2F 何宓芷
2F 馮永晴
1F 蘇子悅
1G 林珀匡
2C 黃熙程
2D 曾朗晴
2A 區灝乾
2D 曾朗晴
2G 文守正
2A 葉卓熹
2F 曾靖韜
1A 蔡皓竣
1C 李逸僖
1D 甄朗行
2A 呂焯熙
2A 蔡經宬
3B 胡倩寧
3F 宗敏華
4C 倫子晨
3A 張心媱
4D 蘇千琳
4D 楊欣澄
4D 李翎嘉
3F 俆斐
3C 林衍攸
3B 辛曉園
4C 盧卓蔚
3D 陳樂兒
4E 盧巧翹
3C 丘子晴
3C 梁芷媛
3E 呂澔兒
3F 黃綺琦
3F 廖曉陶
4B 張心饒
4E 陳彥霖
3F 李嘉宏
4F 羅卓機
3B 黃梓翹
3B 甄峻賢
3A 黃朗星
4B 許盛熙
4D 郭毓浚
4F 羅卓機
3F 劉心謙
4D 周汶樂
5D 呂沛樺
5E 張尉翹
5E 盧學晴
5E 宗悅華
6B 鄧海倫
5E 宗悅華
5D 畢朗晴
5E 李昆庭
6D 程暐峻
5A 伍郁堅
6E 宗傑飛
6A 李澤謙
5A 黃信樂
1F 蘇子悅
1A 譚獻晴
1A 譚獻晴
1E 梁曦之
2C 梁藯藍
2D 唐團禧
2G 李衍葭
2C 張雅喬
2D 唐團禧
2E 李詠寶
2E 孫恩
2B 盧子晴
2F 賴敬知
2A 梁家霖
2G 文守正
2D 曾朗晴
2A 譚梓泓
2A 區灝乾
2A 葉卓熹
2B 李睿哲
2F 葉明彰
2G 譚崇曦
2E 盧子雋
3F 宗敏華
3F 徐斐
3F 宗敏華
3D 劉仲欣
3A 湯芮然
3B 胡倩寧
3F 蔡穎霖
3B 黃梓翹
3F 李嘉宏
3A 黃朗星
3B 陳頌銘
3B 甄峻賢
3E 駱庭希
3E 王子睿
5C 梁溥芝
5B 葉曉璇
5D 畢朗晴
5C 郭敬聰
5D 黃樂滔
5A 黃信樂
6B 鄧海倫
6A 李澤謙
6E 李聞哲
4D 蘇千琳
4D 楊欣澄
4C 戴思賢
4C 盧卓蔚
4A 曹凱程
4D 李翎嘉
4D 郭毓浚
4B 許盛熙
4D 陳讚科
6E 李聞哲
6E 李聞哲
68th Hong Kong Schools Speech Festival
Hormonic Speaking Primary 1&2 Boys and/or Girls
Solo Prose Reading Non-Open Primary 3&4 Girls
Solo Verse Speaking Non-Open Primary 1&2 Boys









Solo Verse Speaking Non-Open Primary 1&2 Girls




















Solo Verse Speaking Non-Open Primary 2 Girls
Solo Verse Speaking Non-Open Primary 3 Boys






Solo Verse Speaking Non-Open Primary 3 Girls











Solo Verse Speaking Non-Open Primary 4 Boys





Solo Verse Speaking Non-Open Primary 4 Girls







Solo Verse Speaking Non-Open Primary 5 Boys
Solo Verse Speaking Non-Open Primary 5 Girls




Solo Verse Speaking Non-Open Primary 6 Boys

Solo Verse Speaking Non-Open Primary 6 Girls

Solo Verse Speaking Open Age 8 Boys&Girls

Merit
Merit
Champion
2nd Runner-up
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
1st Runner-up
1st Runner-up
1st Runner-up
2nd Runner-up
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Champion
Champion
1st Runner-up
1st Runner-up
Merit
Merit
Merit
Champion
1st Runner-up
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
2nd Runner-up
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
2nd Runner-up
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
1st Runner-up
2nd Runner-up
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit

Munsang College Primary School
3E LIU ZI QIAN ELENI
1D NG YEE HO
2A LEUNG KA LAM
2F YUNG TSZ TUNG MELVYN
1A CHEUNG WANG FUNG
2B WAI CHUN WANG LUCAS
2B LEE HEI LONG
2E LO CHI CHUN THOMAS
1G LAI WANG HEI
1D YAN LONG HANG
1B YUE CHESTER
1C LAU HIN YAU
1G MAK HEI MAN
2A WONG CHING CHING
2G LEE YIN KA INGRID
2D ZHU SUSAN HEI SEN
2F CHOW TSZ YAU
2F AU ANTONIA
1D HUNG TSZ HUEN
2B LO CHI CHING TIFFANY
2C LAU SUM PUI
1C CHAN TSZ YAU
1B CHEUNG WING YAN
1D LO CHEUK KWAN ANESSA
1E WONG NGA HEI
1F TAM YAN YUET
2A KWAN DING WAI JESSIE
2E CHAN HUI YAU
2E YAN TSZ WUN
2E TANG HOI YAN
2F LAI KING CHI
2G LAU CHEUK YING
2F NG YU KIU
3E LI SZE YIN
3C CHU KA YUI
3E TAM POK HEI MAURICE
3B CHAN CHUNG MING
3E LAM YAT HEI JOSHNA
3D CHUI YIK KAN
3C LAI KING CHING MELVIN
3F SIN WENG SHAR RENE
3D LAU CHUNG YAN
3F TSUI FAYE
3E LIU ZI QIAN ELENI
3C YAU TSZ CHING
3F CHOI WING LAM
3A TSANG SHEUNG YU
3B CHAN HIU YAU
3B WONG NGA YAU
3D YONG SHANNON YUEN SHAN
3E CHAN YEUNG YAN
3E MAK KA CHING
4F CHAN KING YIN
4E TAM JEFFREY POK HIN
4F LEE CHUN YAN DANIEL
4F LAI KING WO
4F LAW CHEUK KEI MEMPHIS
4E CHEUNG CHUN HEI
4F LEUNG CHO YIU
4E NG TSZ KIU
4A CHAN MANDY
4F YAN TSZ HUEN
4C LO CHEUK WAI
4D SU CHIN LAM
4A WONG CHING KA KATEY
4B CHEUNG SUM YIU
5E LEE KWAN TING
5E TAM HEI YING
5E TANG TSZ YU
5B YIP HIU SHUEN
5B WONG HOI LAM
5E KWOK SZE MING
6B KONG DUNCAN
6E LEE MAN CHIT ARES
6B WONG SUM YI
6D SIU BLYTHE
3A CHAN BAAK TUNG
9th China Youth Speech Festival
Solo Verse Speaking Primary 1 & 2
Solo Verse Speaking Primary 3 & 4
Solo Verse Speaking Primary 3 & 4
Solo Verse Speaking Primary 5 & 6

Second Place
Second Place
Third Place
Third Place

1C LAU HIN YAU
3D LAU CHUNG YAN
3F SIN WENG SHAR RENE
5E TAM HEI YING
Hong Kong Inter-Primary Schools
English Speech Competition
Prose Reading Competition




Merit
Merit
Merit


5E TANG TSZ YU
4A CHAN MANDY
4D YEUNG HO WAN OWEN
The Rising Cup
English Speech P.1-P.6 Group

1st Runner-up

1G MAK HEI MAN
中國香港普通話朗誦才藝大賽
中小組古詩詞

一等獎

3E 譚博禧
全港小學普通話才藝比賽

初級組
















中級組-











中級普通話獨誦
高級組



冠軍

全港總冠軍
金獎
金獎
金獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銅獎
銅獎
銅獎
銅獎
銅獎
金獎-
金獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銅獎
銅獎
銅獎
銅獎
金獎
銀獎
銀獎
銅獎

民生書院小學
2C 黃熙程
2C 羅卓琳
2C 張雅喬
2C 蔡以雅
2A 葉卓熹
2A 呂焯熙
2B 李睿哲
2C 彭凱研
2D 朱唏晨
2G 李衍葭
2G 文守正
1C 蘇保琪
2A 馮穎希
2A 梁家霖
2D 曾朗晴
2E 孫恩
1D 盧卓筠
4D 楊欣澄
3F 徐斐
3F 徐斐
4C 盧卓蔚
4D 李翎嘉
3A 黃朗星
3B 辛曉園
3B 黃梓翹
3B 胡倩寧
3C 林衍攸
3C 丘子晴
3F 辛紫瑩
3F 徐斐
6B 鄧海倫
6D 曾博章
5E 吳柏賢
旭日盃全港朗誦及講故事比賽
普通話朗誦小學小一至小六組

亞軍

1G 麥晞敏
亞洲校際朗誦比賽
小一二組普通話詩詞獨誦







小一二組粵語兒歌
小一二組粵語詩詞獨誦-





小三四組英語朗誦
小三四組普通話詩詞獨誦






小三四組粵語故事
小三四組粵語詩詞獨誦






小三四組粵語詩歌散文(冠軍挑戰盃)
小五六組普通話散文獨誦
小五六組普通話詩詞獨誦

小五六組普通話演講
小五六組粵語散文獨誦
小五六組粵語詩詞獨誦


小五六組粵語演講
中小組普通話詩歌
中小組粵語故事
高小組普通話詩歌
高小組粵語詩詞
高小組粵語詩歌

金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
銀獎
銀獎
金獎
亞軍-
金獎
金獎
金獎
金獎
銀獎
銀獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
冠軍
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
亞軍
亞軍
金獎
金獎
亞軍
冠軍
冠軍
季軍
金獎
冠軍
金獎
金獎
金獎
金獎
季軍

1C 盧卓筠
2D 曾朗晴
2E 李詠寶
2G 黃諾彤
1A 譚獻晴
2A 區灝乾
2C 郭沛欣
2E 孫恩
1E 梁曦之
2E 李詠寶
1E 梁曦之
2G 譚崇曦
1A 譚獻晴
2D 曾朗晴
2C 郭沛欣
3B 黃梓翹
3A 黃朗星
3B 黃梓翹
4C 盧卓蔚
4D 葉澄
4D 李翎嘉
4D 楊欣澄
3B 胡倩寧
4D 葉澄
4A 曹凱程
3A 黃朗星
3B 黃梓翹
4D 葉澄
4D 郭毓浚
3B 胡倩寧
3B 陳頌銘
4D 蘇千琳
6D 曾博章
5D 畢朗晴
6E 廖康程
6A 蔡漫靖
6D 曾博章
5D 畢朗晴
5B 葉曉璇
5C 梁溥芝
6A 蔡承融
4D 葉澄
4D 葉澄
6E 廖康程
4A 曹凱程
5B 葉曉璇
亞洲學生音樂朗誦比賽
初小組普通話弟子規
初小組普通話演講
中小組三項三甲
中小組個人舞
中小組粵語古典詩詞
中小組粵語兒歌
中小組粵語詩歌散文
師生組普通話合誦

季軍
金獎
亞洲盃卓越獎
金獎
季軍
冠軍
冠軍
冠軍

3F 李嘉宏
3F 李嘉宏
5C 梁溥芝
5C 梁溥芝
5C 梁溥芝
5C 梁溥芝
5C 梁溥芝
3F 李嘉宏
香港校際普通話朗誦比賽
高年級組

季軍

5F 陳卓妍
第九屆中國青少年(香港)才藝比賽
中小組普通話故事
中小組普通話散文
中小組普通話詩詞


中小組粵語詩詞

高小組普通話散文
高小組粵語散文
高小組粵語詩詞

冠軍
亞軍
亞軍
金獎
金獎
季軍
金獎
亞軍
冠軍
冠軍

4D 葉澄
3F 徐斐
3F 徐斐
4D 蘇千琳
4D 葉澄
4D 蘇千琳
4D 葉澄
6D 曾博章
6D 曾博章
5C 梁溥芝
第九屆中國青少年誦藝比賽、演講節
小一二英語獨誦

小三四英語獨誦

中小組

中小組二人普通話猜謎語

中小組英語詩歌
中小組英語獨誦
中小組普通話故事
中小組普通話散文


中小組普通話詩詞






中小組普通話演講





中小組粵語故事
中小組粵語散文
中小組粵語詩詞









中小組粵語演講

















初小組普通話故事
初小組普通話散文
初小組普通話詩詞










初小組普通話演講



初小組粵語古典詩詞
初小組粵語故事

初小組粵語散文
初小組粵語詩詞






初小組粵語演講



















師生組粵語古詩
師生組粵語弟子規
高小組英語獨誦
高小組普通話故事

高小組普通話散文
高小組普通話詩詞




高小組普通話詩歌
高小組普通話演講


高小組粵語古詩
高小組粵語故事
高小組粵語詩詞

高小組粵語演講





冠軍

亞軍
冠軍
亞軍
最高榮譽大獎
中國青少年盃

冠軍
冠軍
金獎
金獎
冠軍
冠軍
冠軍
季軍
亞軍
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
銀獎

冠軍
亞軍
季軍
金獎
金獎
金獎
冠軍
亞軍
冠軍
亞軍
季軍
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
銀獎
鳯凰盃冠軍
亞軍
季軍
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎

銀獎
銅獎
亞軍
亞軍
季軍

金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
銀獎
銅獎
金獎
冠軍
亞軍
季軍
銀獎
金獎
冠軍
亞軍
季軍
冠軍
亞軍
季軍
金獎
金獎
金獎
銅獎
冠軍
亞軍
季軍
季軍
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
銀獎
銀獎
銀獎
銅獎
金紫荊獎
金紫荊獎
季軍
冠軍
金獎
季軍
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
季軍
季軍
金獎
金獎
冠軍
亞軍
亞軍
銀獎
冠軍
亞軍
季軍
金獎
亞軍

2A 黃靖晴

1C 劉顯柔
3E 譚博禧
3D 劉仲欣
4D 葉澄

4D 葉澄
4D 蘇千琳
3D 劉仲欣
4F 梁祖堯
3F 徐斐
3F 徐斐
4D 葉澄
3F 李嘉宏
3F 李嘉宏
3B 黃梓翹
3F 辛紫瑩
3F 宗敏華
4D 蘇千琳
4D 郭毓浚
4F 羅卓機

3F 徐斐
4D 葉澄
4C 倫子晨
3C 丘子晴
3C 林衍攸
3F 蔡穎霖
4D 葉澄
3F 李嘉宏
3F 李嘉宏
4D 蘇千琳
4D 陳讚科
3A 湯芮然
3F 宗敏華
3D 劉仲欣
4D 郭毓浚
3E 王子睿
4D 葉澄
4A 曹凱程
4D 蘇千琳
4B 許盛熙
3F 蔡穎霖
3A 黃朗星
3A 湯芮然
3B 陳頌姳
3B 胡倩寧
3B 甄峻賢
3B 黃梓翹
3C 丘子晴
3E 駱庭希
3E 王子睿
3F 辛曉園
4B 湯秉高
4F 羅卓機
4D 楊欣澄

3F 宗敏華
4D 郭毓浚
2D 鄭宥琳
2G 鍾卓霖
2B 李睿哲

1F 蘇子悅
2D 唐團禧
1G 麥晞敏
1C 蘇保琪
2A 譚梓泓
2C 羅卓琳
2C 黃熙程
2A 呂焯熙
2C 郭沛欣
2C 梁藯藍
2A 譚梓泓
2D 朱唏晨
2E 孫恩
2A 區灝乾
1E 梁曦之
2B 李睿哲
1F 蘇子悅
1C 蘇保琪
2C 張雅喬
2C 蔡以雅
1E 梁曦之
1F 蘇子悅
2F 陳恩霖
3D 方爾謙
2C 郭沛欣
2C 張雅喬
2C 羅卓琳
2G 文守正
3D 方爾謙
2D 唐團禧
1A 譚獻晴
2A 馮穎希
2A 葉卓熹
2A 梁家霖
2C 蔡以雅
2C 彭凱研
2D 曾朗晴
2D 唐團禧
2E 李詠寶
2E 孫恩
2G 李衍葭
2F 陳恩霖
2F 葉明彰
2G 譚崇曦
2C 郭沛欣
6E 李聞哲
6E 李聞哲
5E 譚曦盈
5A 黃信樂
6C 邢承捷
6B 鄧海倫
6E 宗傑飛
5D 呂沛樺
5E 張尉翹
5E 宗悅華
6A 李澤謙
5E 李昆庭
6B 鄧海倫
6E 宗傑飛
5E 宗悅華
6E 李聞哲
6E 李聞哲
5C 郭敬聰
6A 李澤謙
6D 曾博章
5C 郭敬聰
5E 吳柏賢
5A 伍郁堅
6E 李聞哲
第二十三屆聖經朗誦節
小三組普通話獨誦
小五組廣東話獨誦

冠軍
優異獎

3F 徐斐
5B 葉曉璇
第八屆「文化瑰寶」朗誦才藝大賽
小三至小四普通話古詩詞

季軍

3E 吳柏睿
第八屆【中華挑戰盃】全港人才藝術朗誦大賽
小學組
初小組普通話新詩組


初小組粵語講故事組
高小組普通話古詩組
高小組粵語古詩組
高小組粵語新詩組

最高榮譽大獎
亞軍
亞軍
季軍
冠軍
亞軍
冠軍
冠軍

5C 郭敬聰
1F 蘇子悅
2A 譚梓泓
2A 呂焯熙
1F 蘇子悅
5C 郭敬聰
5C 郭敬聰
5C 郭敬聰
第八屆希望之聲藝術文化交流大賽
高小組普通話古詩詞
高小組粵語古詩詞
高小組粵語新詩
高小組粵語演講

冠軍
冠軍
冠軍
冠軍

5C 郭敬聰
5C 郭敬聰
5C 郭敬聰
5C 郭敬聰
第十七屆全港學界普通話傳藝比賽
小學學校集誦

亞軍

1F 黃信之
第十九屆全港中小學普通話演講比賽
九龍區中小組




優異星獎
優異星獎
優異星獎
優異星獎

3F 徐斐
1B 徐立賢
5C 張芷晴
6B 鄧凱倫
第十二屆全港幼稚園及小學普通話比賽
小一組弟子規

二等獎

1F 蘇子悅
第十二屆超級語言朗誦比賽
小學一年級英文詩歌
小學一年級普通話詩歌

冠軍
亞軍

1G 麥晞敏
1G 麥晞敏
第十三屆中外作家詩文朗誦比賽
小三四普通話講故事

冠軍

3F 徐斐
第十屆全港學生公開朗誦比賽
小學組小一二普通話兒歌

冠軍

1G 麥晞敏
第三屆普兒傳藝朗誦比賽
小學五年級組普通話古詩獨誦組
小學五年級組粵語古詩獨誦組
小學五年級組粵語詩詞獨誦組

季軍
優異獎
冠軍

5C 郭敬聰
5C 郭敬聰
5C 郭敬聰
第五屆全港"藝海之星"綜藝比賽
普通話小學散文
普通話小學詩歌

季軍
優異獎

6B 鄧海倫
2F 周祉悠
第五屆香港小天王朗誦公開賽
高小組普通話古詩組
高小組粵語古詩組
高小組粵語故事
高小組粵語朗誦
高小組粵語新詩組

冠軍
亞軍
冠軍
亞軍
冠軍

5C 郭敬聰
5C 郭敬聰
5C 郭敬聰
5C 郭敬聰
5C 郭敬聰
第五屆紫荊盃全港小學德育及公民教育朗誦比賽
初小組普通話
初小組粵語
高小組粵語

冠軍
優異獎
全港總冠軍

3F 徐斐
3F 李嘉宏
6D 曾博章
第六屆「國際盃」才藝大賽
初小組英語詩歌

初小組普通話故事

初小組普通話散文



初小組普通話詩詞
初小組普通話詩歌





















初小組普通話演講





初小組普通話繞口令
初小組粵語三字經
初小組粵語故事




初小組粵語故事獨誦
初小組粵語散文

初小組粵語新聞主持
初小組粵語詩詞

初小組粵語詩歌










初小組粵語演講


















初小普通話詩歌
高小組
高小組主持人
高小組作文故事一則
高小組宗教經文
高小組普通話古詩詞
高小組普通話故事
高小組普通話詩詞
高小組普通話詩歌



高小組普通話繞口令

高小組粵語三字經
高小組粵語古詩詞

高小組粵語弟子規
高小組粵語故事



高小組粵語散文
高小組粵語新聞主持
高小組粵語詩詞
高小組粵語詩歌



高小組粵語詩歌
高小組粵語演講




金獎
銀獎
金獎
銅獎
金獎
金獎
銀獎
銀獎
銀獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銅獎
銅獎
銅獎
金獎
金獎
金獎
金獎
銀獎
銅獎
銅獎
銀獎
金獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
金獎
銀獎
銀獎
銅獎
銀獎
銀獎
金獎
金獎
金獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銅獎
銅獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銅獎
銀獎
銀獎
才藝大賽卓越獎
金獎
銀獎
金獎
金獎
銅獎
金獎
金獎
銀獎
銀獎
銅獎
銀獎
銀獎
金獎
金獎
金獎
銀獎
金獎
金獎
金獎
銀獎
金獎
銀獎
金獎
金獎
金獎
金獎
銀獎
銀獎
金獎
銀獎
銀獎
銀獎

3D 劉仲欣
1C 劉顯柔
3F 徐斐
2D 鄭宥琳
3F 徐斐
3F 李嘉宏
2B 李睿哲
3F 辛紫瑩
2C 郭沛欣
1C 劉昊晴
1C 劉語涵
1C 李心喬
1G 麥晞敏
2C 黃熙程
2D 唐團禧
3F 李嘉宏
1C 劉昊晴
1C 劉語涵
1C 李心喬
1C 蘇保琪
1C 蘇保琪
1C 蘇保琪
2A 譚梓泓
2C 羅卓琳
2C 彭凱研
3B 胡倩寧
3F 辛曉園
3F 蔡穎霖
3A 黃朗星
1F 蘇子悅
2A 區灝乾
2A 譚梓泓
3C 林衍攸
3F 徐斐
3F 蔡穎霖
3F 辛紫瑩
2E 孫恩
3A 黃詠彤
3A 黃詠彤
1F 蘇子悅
1C 劉昊晴
1C 劉語涵
1C 李心喬
1C 劉昊晴
2B 李睿哲
1C 蘇保琪
3F 李嘉宏
2C 郭沛欣
3F 李嘉宏
2C 郭沛欣
2G 文守正
3B 胡倩寧
3F 宗敏華
1F 蘇子悅
2C 彭凱研
3A 湯芮然
3E 駱庭希
3F 蔡穎霖
3D 劉仲欣
1F 羅卓汶
2F 陳恩霖
2C 羅卓琳
2D 唐團禧
2G 李衍葭
3B 甄峻賢
3D 方爾謙
1A 譚獻晴
2A 梁家霖
2C 彭凱研
2G 文守正
2G 譚崇曦
3A 黃朗星
3A 湯芮然
3B 陳頌姳
3B 胡倩寧
3B 黃梓翹
3C 丘子晴
2C 郭沛欣
3E 王子睿
3E 駱庭希
3C 丘子晴
6E 李聞哲
6E 李聞哲
5A 黃信樂
6E 李聞哲
5C 郭敬聰
6C 邢承捷
4D 郭毓浚
5A 黃信樂
5D 呂沛樺
6A 李澤謙
5E 張尉翹
5B 黃凱琳
6C 馬康如
6E 李聞哲
5C 郭敬聰
6E 李聞哲
6E 李聞哲
4C 余彥廷
4F 梁祖堯
5A 黃信樂
6E 李聞哲
6E 李聞哲
4D 郭毓浚
4D 郭毓浚
5C 郭敬聰
5A 黃信樂
5C 郭敬聰
6E 李聞哲
6A 李澤謙
6E 李聞哲
5C 郭敬聰
5A 伍郁堅
4D 郭毓浚
第六屆亞太區藝術家協會朗誦才藝比賽
小五六普通話詩詞

亞軍

6E 廖康程
第六屆朗誦才藝比賽
高小組普通話詩歌

亞軍

6E 廖康程
紫荊頌春季全港青少年朗誦文學藝術交流大賽
初小組

初小組英語詩歌
初小組普通話散文
初小組普通話詩歌





初小組普通話演講



初小組普通話講故事

初小組粵語古詩詞
初小組粵語散文
初小組粵語詩歌










初小組粵語演講










初小組粵語講故事

中小組


中小組英語詩歌
中小組普通話詩歌





中小組普通話演講
中小組粵語宗教經文
中小組粵語詩









中小組粵語演講









中小組粵語講故事
高小組

高小組普通話古詩詞
高小組普通話詩詞
高小組普通話詩歌



高小組粵語三字經
高小組粵語古詩詞
高小組粵語宗教經文
高小組粵語故事
高小組粵語散文
高小組粵語新聞主持
高小組粵語詩詞
高小組粵語詩歌




高小組粵語演講



高小組粵語講故事


最高榮譽大獎
卓越之星獎
銀獎
金獎
金獎
金獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
金獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銅獎
金獎
銀獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
金獎
金獎
金獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銅獎
銅獎
銅獎
金獎
金獎
最高榮譽大獎
卓越之星獎

金獎
金獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
銀獎
銀獎
銀獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
卓越之星獎
卓越之星獎
金獎
銀獎
金獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
金獎
金獎
金獎
金獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銅獎
銀獎
銀獎

2A 葉卓熹

1C 劉顯柔
2B 李睿哲
2A 葉卓熹
1C 蘇保琪
1F 蘇子悅
1D 盧卓筠
2C 彭凱研
2E 孫恩
2D 朱唏晨
2A 馮穎希
2A 區灝乾
2E 孫恩
2A 呂焯熙
2D 鄭宥琳
1E 梁曦之
1C 蘇保琪
1F 蘇子悅
1F 蘇子悅
2C 彭凱研
2D 曾朗晴
2E 孫恩
2A 葉卓熹
1E 梁曦之
2C 蔡以雅
2C 張雅喬
2F 葉明彰
3E 王子睿
2B 李睿哲
2C 張雅喬
2F 葉明彰
2A 馮穎希
2C 彭凱研
2D 曾朗晴
2E 李詠寶
2E 孫恩
1E 梁曦之
2A 葉卓熹
3E 王子睿
2B 李睿哲
1F 蘇子悅
3A 湯芮然
4D 陳讚科
4D 蘇千琳
3D 劉仲欣
3F 辛紫瑩
4B 許盛熙
4C 盧卓蔚
4D 陳讚科
4D 蘇千琳
4D 李翎嘉
3F 辛紫瑩
4C 許爾恩
3D 劉仲欣
3A 湯芮然
4B 許盛熙
4C 盧卓蔚
4D 陳讚科
4D 蘇千琳
4D 李翎嘉
3B 陳頌姳
3E 駱庭希
4C 戴思賢
3A 湯芮然
3B 陳頌姳
3B 黃梓翹
3E 駱庭希
4B 湯秉高
4D 李翎嘉
4B 許盛熙
4C 盧卓蔚
4D 陳讚科
4D 蘇千琳
3A 湯芮然
6E 李聞哲
5C 郭敬聰
5C 郭敬聰
4D 郭毓浚
5D 畢朗晴
5D 呂沛樺
5E 張尉翹
6A 李澤謙
6E 李聞哲
5C 郭敬聰
6E 李聞哲
5C 郭敬聰
6E 李聞哲
4D 郭毓浚
4D 郭毓浚
6E 李聞哲
5C 郭敬聰
6A 李澤謙
5B 葉曉璇
5D 畢朗晴
6E 李聞哲
5C 郭敬聰
5E 吳柏賢
4D 郭毓浚
6E 李聞哲
5C 郭敬聰
校園拔萃盃第十屆全港青少年朗誦文學藝術交流大賽
初小組普通話詩歌朗誦




初小組粵語散文朗誦






中小組


中小組英語詩歌朗誦

中小組普通話散文朗誦

中小組普通話詩歌朗誦






中小組粵語散文朗誦


中小組粵語詩歌朗誦








高小組中文命題寫作
高小組普通話散文朗誦
高小組普通話詩歌朗誦

銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銅獎
金獎
金獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
卓越之星獎
卓越之星獎
卓越之星獎
銀獎
銀獎
金獎
銀獎
金獎
金獎
金獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
金獎
銀獎
銅獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
銀獎
銅獎
金獎
銀獎

2G 文守正
2A 葉卓熹
2C 蔡以雅
2G 黃諾彤
2F 陳恩霖
2G 黃諾彤
2G 文守正
2A 葉卓熹
2F 葉明彰
2F 陳恩霖
2C 蔡以雅
2E 孫恩
3B 黃梓翹
3F 李嘉宏
4D 蘇千琳
3B 黃梓翹
4D 蘇千琳
3F 李嘉宏
4D 葉澄
3B 黃梓翹
3F 李嘉宏
4D 蘇千琳
4F 羅卓機
3A 黃朗星
3C 林衍攸
3F 蔡穎霖
3F 李嘉宏
3A 湯芮然
4D 葉澄
3A 黃朗星
3A 湯芮然
3B 黃梓翹
3E 王子睿
3F 蔡穎霖
3F 李嘉宏
4C 戴思賢
4D 蘇千琳
3C 林衍攸
6B 舒朗生
6B 鄧海倫
6B 鄧海倫
鵬程盃第四屆朗誦大賽
小學一二年級英語詩歌獨誦
小學一二年級普通話詩歌獨誦


小學一二年級粵語詩歌獨誦



小學三四年級普通話散文獨誦

小學三四年級普通話詩歌獨誦



小學三四年級粵語散文獨誦
小學三四年級粵語詩歌獨誦



小學五六年級普通話散文獨誦
小學五六年級普通話詩歌獨誦



小學五六年級粵語兒歌獨誦
小學五六年級粵語詩歌獨誦

亞軍
冠軍
季軍
季軍
冠軍
亞軍
季軍
季軍
冠軍
季軍
冠軍
亞軍
亞軍
季軍
亞軍
亞軍
季軍
季軍
季軍
季軍
亞軍
季軍
季軍
季軍
季軍
冠軍

2G 李衍葭
2C 彭凱研
2D 唐團禧
2G 李衍葭
2G 李衍葭
2C 彭凱研
2C 蔡以雅
2D 唐團禧
3F 徐斐
3F 李嘉宏
4D 楊欣澄
3F 宗敏華
3F 徐斐
3F 李嘉宏
3F 李嘉宏
3E 駱庭希
3B 陳頌銘
3D 方爾謙
3F 李嘉宏
6B 鄧海倫
5A 黃信樂
5E 宗悅華
6B 鄧海倫
5D 呂沛樺
5C 梁溥芝
5A 黃信樂
Visual Arts Competitions
親親藝術抱抱世界
小一至小三

殿軍

2C 張雅喬
全港兒童繪畫比賽
初級組

優異獎

3B 吳日希
全港兒童繪畫及黏土創作大賽
繪畫

季軍

4C 戴思賢
「消防員的工作」填色比賽

 
冠軍
殿軍
最積極參與獎
3C 蕭欣謠
4C 區哲銘
民生書院小學
Tombow蜻蜓牌LMC繪畫比賽
校際組(1至3年級)

優異獎

2D 郭衍希
「香江情韻 少年匠心 我為香港畫名片」香港中小學生繪畫比賽

 
二等獎
優秀獎
入選獎
5B 鍾曉晴
5B 王子匡
5E 陳月怡
「特"色"香港」小學生填色比賽












冠軍
亞軍
優異獎
優異獎
優異獎
優異獎
優異獎
優異獎
優異獎
優異獎
優異獎
優異獎
TKP最受歡迎獎
5B 王子匡
5B 鍾曉晴
5B 葉曉璇
5B 蘇亮而
5D 凌海殷
5C 余俊賢
6B 曾裕珈
6B 廖梓而
6C 張靜琳
6B 鄧海倫
6E 李聞哲
6D 何卓峰
5B 王子匡
中國少年兒童美術書法攝影作品
暨"華夏兒藝"全國少年兒童美術書法攝影大賽
美術


二等獎


2C 陳衍諾
ArtMix International Children &
Adolescents Painting Competition
Children Section
Children Section


Gold Award
Silver Award


3A CHAN BAAK TUNG
3A CHAN BAAK TUNG
回歸盃香港藝術菁英繪畫大賽
幼兒B組 兒童畫

季軍

2D 陳亮臻
「童賀節慶」文化繪畫比賽
初小組

優異獎

2A 林睿婧
「海洋的新衣」T恤圖案設計比賽
高小組


 

冠軍
最佳設計理念獎
優異獎
優異獎

5B 鍾曉晴
5B 鍾曉晴
5E 胡予心
5B 王子匡
I Love Summer兒童創作大賽(黏土創作)
中童組

創作大獎

5B 王子匡
「消防員的工作」填色比賽 優異獎 4F 梁祖堯
「藍天綠地在香港」花鳥蟲魚板畫設計比賽
小學組

季軍

民生書院小學
「布施行動」布施籌款箱設計




 
首15名「布施籌款箱」最佳設計獎


首10名「布施籌款箱」最高籌款獎
5B 王子匡
5B 葉曉璇
6A 李芷洛
5C 張芷晴
5C 張芷晴
6A 李芷洛
創意學生獎勵計劃

 
最受公眾歡迎獎

傑出作品獎
5B 王子匡
5B 鍾曉晴
5E 胡予心
「一帶一路文化風俗知多啲」填色比賽
小學組(初小)及(高小)
小學組(初小)



小學組(高小)





團體參與獎亞軍
冠軍
優異獎
優異獎
優異獎
亞軍
優異獎
優異獎
優異獎

民生書院小學
3B 王柏希
3B 鄭靖殷
2A 葉卓熹
2E 王柏霖
5D 朱嘉晞
6D 蕭洛臻
4F 梁祖堯
4E 張焌曦
兒童才藝繪畫比賽之遇海奇遇
小童組

銀獎

2G 林穎熙
向老師致敬四格漫畫創作比賽 優異獎 5B 葉曉璇
第十三屆《德藝雙馨》香港區賽兒童A組水彩及粉彩畫比賽 亞軍 3C 蕭欣謠
「同根同行」繪畫比賽
高小組


 

冠軍
亞軍
優䔬獎
優䔬獎

5B 鍾曉晴
4F 梁祖堯
5B 葉曉璇
5B 王子匡
「善行盃」全港才藝大賽
小四繪畫
小五繪畫

冠軍
金獎

4E 陳梓鏸
5B 林鎧柔 5C 梁森怡
國際豆類年美術設計創作比賽


 
香港賽一等獎
及世界賽三等獎
香港賽三等獎
及世界賽三等獎
6A 李芷洛 6C 李彤 6D 何卓峰 6E 溫可澄

5A 蔡思晨 5C 張芷晴 5D 鄭睿琳 5E 陳月怡
「福音戰士」填色比賽
初小級
 

優異獎
優異獎

1C 盧巧澄
2C 張雅喬
「童賀節慶」文化繪畫比賽
高小組

冠軍

5B 鍾曉晴
愛香港愛家庭白飯魚重生記繪畫比賽 優秀獎 6A 羅悅翹
香港花卉展覽賽馬會學童繪畫比賽



 
優異獎
嘉許獎
嘉許獎
嘉許獎
嘉許獎
3E 李思言
3A 何汶琪
3E 袁葦恩
5A 蔡思晨
5B 鍾曉晴
回歸盃香港藝術菁英繪畫大賽
兒童A組 水粉彩

季軍

4B 鄭曉蓁
第五屆國際巡迴賽(瑞典站)繪畫比賽
兒童組

銀獎

4B 鄭曉蓁
香港特別行政區成立二十周年「我到二十歲時……」海報設計比賽 優異獎 5B 鍾曉晴
心動節慶全港文化繪畫比賽
初級組

優異獎

1G 關綽研
《轉出生態道》小學生摩天輪車廂設計比賽
設計獎 

民生書院小學

香港海洋公園保育基金
第六屆世界兒童繪畫大獎賽
小童組西畫


中童組西畫

創意大獎
銀獎
銅獎
銅獎

3B 吳日希
1D 盧學霖
3D 盧穎蕎
5C 陳鍶澄
「北區大小齊禁煙」兒童繪畫比賽 亞軍 2D 黃鎵銘
第六屆「國際盃」才藝大賽
初小組繪畫

金獎

3A 張心媱
培道x Barbie 旗袍設計(全港小學)邀請賽 優異獎 5E 陳月怡
全港校際尊重版權創作比賽
小學初小組
小學高小組



銅獎
銀獎
優異獎
優異獎

3E 李思言
5B 王子匡
4F 梁祖堯
5B 葉曉璇
全港兒童 T-Shirt 創作大賽 季軍 4F 徐皓晴
「活現真我」繪畫比賽(亞太區)

 
三等獎
三等獎
優異獎
2F 蘇昭而
3E 陳揚恩
4C 祁健邦
International Art Competition with
"Collective Work Theme"
3rd Prize 6A LAW YUET KIU
香港品質保證局「理想家園」第十屆繪畫比賽
高級組

季軍

5B 鍾曉晴
第十一屆品德教育漫畫創作比賽
小學組


優異獎
優異獎

5D 鄭睿琳
5A 蔡思晨
第十屆香港青少年及幼兒藝術節
兒童A組水彩及粉彩畫

冠軍

1F 黃悅恩
小學生視覺藝術創作展 銀獎 6A 何宗憲
「講德公比畫功」德育及公民教育繪畫比賽
高級組

優異獎

6B 朱凱盈
Sports Competitions
黃大仙區分齡游泳比賽
男子組8歲或以下個人100米胸泳
男子組8歲或以下個人50米胸泳

第一名
第一名

3E 陳恩樂
3E 陳恩樂
葵青區游泳比賽
男子組8歲或以下100米胸泳

第二名

3E 陳恩樂
九龍城區分齡游泳比賽
男子組8歲或以下50米胸泳

第三名

3E 陳恩樂
觀塘區分齡游泳比賽
男子青少年I組100米自由泳
男子青少年I組 50米胸泳
男子青少年H及I組 200米自由泳

冠軍
亞軍
季軍

6D 程暐峻
6D 程暐峻
6D 程暐峻
第三十五屆沙田區分齡游泳比賽
男子青少年I組 100米自由泳
男子青少年I組 100米胸泳

亞軍
亞軍

6D 程暐峻
6D 程暐峻
Little Dolphin Swimming Gala
50M Breaststroke
25M Butterfly

2nd Runner-up
2nd Runner-up

4C TAI SZE YIN
4C TAI SZE YIN
香港長池分齡游泳錦標賽
男子10歲或以下 100米胸泳
男子組50米自由泳
男子組50米背泳
男子組50米胸泳

季軍
冠軍
亞軍
冠軍

6D 程暐峻
5A 張皓霖
5A 張皓霖
5A 張皓霖
史丹福游泳學校第十五屆水運㑹
25米蛙泳

殿軍

1C 項彩兒
乒域乒乓球會幼兒盃 冠軍 3C 蕭予正
香港業餘游泳總會第一組短池分齡游泳比賽
100米胸泳
200米自由泳

亞軍
季軍

6D 程暐峻
6D 程暐峻
香港分齡游泳賽第三組
100米胸泳

冠軍

5A 張皓霖
第二組長池分齡游泳比賽
女子8歲或以下組50米背泳
11-12歲50米自由泳
11-12歲200米蛙泳

冠軍
季軍
季軍

4C 許爾恩
5A 張皓霖
6C 楊鎧瑤
第三組長池分齡游泳比賽
9-10歲50米蛙泳
11-12歲50米蝶泳
男子11-12歲組50蝶

亞軍
季軍
季軍

4F 賴敬和
5E 盧學晴
6B 劉旭逸
The Central and Western District
Age Group Swimming Competition
Girls I 100M Breaststroke
Girls H 100M Breaststroke
Girls H 50M Breaststroke
Girls I 50M Breaststroke
Girls H, I 200M Breaststroke


Champion
2nd Runner-up
2nd Runner-up
2nd Runner-up
3rd Runner-up


5E KWOK SZE MING
6C YEUNG HOI YIU
6C YEUNG HOI YIU
5E KWOK SZE MING
5E KWOK SZE MING
The Kowloon City District
Age Group Swimming Competition
Boys HIJ 4X50M Freestyle Relay
Boys HIJ 4X50M Medley Relay
Girls HIJ 4X50M Freestyle Relay
Boys I 50M Breaststroke
Boys I 50M Freestyle
Boys I 50M Backstroke
Boys 100M Breaststroke
Boys I 100M Freestyle
Boys I 100M Butterfly
Boys 200M Breaststroke
Boys H 50M Freestyle
Boys I 50M Breaststroke
Boys I 50M Freestyle
Girls I 50M Breaststroke
Girls I 100M Breaststroke
Girls I 100M Freestyle
Girls J 100M Backstroke
Girls H 50M Backstroke
Girls I 50M Freestyle

 


1st Runner-up
2nd Runner-up
3rd Runner-up
Champion *
Champion
Champion
Champion
1st Runner-up
1st Runner-up
2nd Runner-up
3rd Runner-up
3rd Runner-up
3rd Runner-up
1st Runner-up
2nd Runner-up
2nd Runner-up
2nd Runner-up
3rd Runner-up
3rd Runner-up

* Break Record


Munsang College Primary School
Munsang College Primary School
Munsang College Primary School
5A CHEUNG HO LAM EDISON
5A CHEUNG HO LAM EDISON
5A CHEUNG HO LAM EDISON
5B LEUNG YIU CHUN
6D CHING WAI TSUN
4F LAI KING WO
5B LEUNG YIU CHUN
6B LAU YUK YAT
6D CHING WAI TSUN
5E CHUI KA YEUNG
5E KWOK SZE MING
5E KWOK SZE MING
5E LO HOK CHING
3C MAN LAI KI NICOLE
6C YEUNG HOI YIU
5E LO HOK CHING

 
The Kwun Tong District Age Group Swimming Competition
Boys I 50M Backstroke
Boys I 50M Breaststroke
Boys I 50M Freestyle
Girls H 100M Breaststroke
Girls H 50M Breaststroke

Champion
Champion
Champion
1st Runner-up
1st Runner-up

5A CHEUNG HO LAM EDISON
5A CHEUNG HO LAM EDISON
5A CHEUNG HO LAM EDISON
6C YEUNG HOI YIU
6C YEUNG HOI YIU
The Shatin District Age Group Swimming Competition
Boys I 100M Breaststroke
Boys I 100M Freestyle
Girls (Open Group) 100M Breaststroke
Girls (Open Group) 200M Breaststroke
Girls I 50M Breaststroke

2nd Runner-up
2nd Runner-up
1st Runner-up
1st Runner-up
Champion

6D CHING WAI TSUN
6D CHING WAI TSUN
5E KWOK SZE MING
5E KWOK SZE MING
5E KWOK SZE MING
The Tsuen Wan District Age Group Swimming Competition
Boys HI 200M Freestyle
Girls H 200M Breaststroke
Girls H 100M Breaststroke
Girls H 50M Breaststroke
Girls HI 200M Breaststroke

Champion
Champion
1st Runner-up
1st Runner-up
1st Runner-up

6D CHING WAI TSUN
6C YEUNG HOI YIU
6C YEUNG HOI YIU
6C YEUNG HOI YIU
5E KWOK SZE MING
The Wan Chai District Age Group Swimming Competition
Girls H 50M Breaststroke
Girls H 50M Backstroke

1st Runner-up
2nd Runner-up

6C YEUNG HOI YIU
6C YEUNG HOI YIU
The Wong Tai Sin District
Age Group Swimming Competition
Girls 200M Individual Medley
Girls Age 9-12 200M Breaststroke


1st Runner-up
1st Runner-up


6C YEUNG HOI YIU
6C YEUNG HOI YIU
第九屆龍城盃國際游泳比賽
男子10歲

季軍

5E 黃琝搴
The Kowloon North Area
Inter-Primary Schools Swimming Competition
Boys C Overall
Boys A Overall
Boys B Overall
Boys A 4X50M Freestyle Relay
Boys C 4X50M Freestyle Relay
Boys B 4X50M Freestyle Relay
Girls B Overall
Girls A Overall
Girls A 4X50M Freestyle Relay
Girls B 4X50M Freestyle Relay
Girls C Overall
Boys A 50M Freestyle
Boys A 50M Backstroke
Boys B 50M Freestyle
Boys C 50M Freestyle
Boys C 50M Breaststroke
Boys A 50M Breaststroke
Boys B 100M Freestyle
Boys A 100M Freestyle
Boys A 100M Breaststroke
Boys A 50M Breaststroke
Boys B 50M Butterfly
Girls A 100M Breaststroke
Girls B 100M Breaststroke
Girls B 50M Breaststroke
Girls A 50M Breaststroke
Girls B 100M Freestyle
Girls B 50M Freestyle
Girls C 50M Backstroke


Champion
1st Runner-up
2nd Runner-up
Champion
1st Runner-up
2nd Runner-up
1st Runner-up
3rd Runner-up
2nd Runner-up
2nd Runner-up
Merit
Champion
Champion
Champion
Champion
Champion
1st Runner-up
1st Runner-up
2nd Runner-up
2nd Runner-up
3rd Runner-up
3rd Runner-up
Champion
Champion
Champion
1st Runner-up
1st Runner-up
2nd Runner-up
2nd Runner-up


Munsang College Primary School
Munsang College Primary School
Munsang College Primary School
Munsang College Primary School
Munsang College Primary School
Munsang College Primary School
Munsang College Primary School
Munsang College Primary School
Munsang College Primary School
Munsang College Primary School
Munsang College Primary School
6B LAU YUK YAT
5A CHEUNG HO LAM EDISON
5E CHUI KA YEUNG
4F LAI KING WO
4F LAI KING WO
5A CHEUNG HO LAM EDISON
5A CHAN YUI FUNG
6B LAU YUK YAT
6D CHING WAI TSUN
5B LEUNG YIU CHUN
5E CHUI KA YEUNG
6C YEUNG HOI YIU
5E KWOK SZE MING
5E KWOK SZE MING
6C YEUNG HOI YIU
5E LO HOK CHING
5E LO HOK CHING
4C HUI YI YAN NATALIE
Kowloon North Area
Inter-Primary Schools Athletics Competition
Girls B 4X100M Relay
Girls B Overall
Boys C Overall
Boys Overall
Girls C Overall
Girls A Oveall
Boys C 4X100M Relay
Boys B 4X100M Relay
Girls A 4X100M Relay
Boys B 200M
Boys B Long Jump
Boys C 60M
Girls A High Jump
Girls B 200M
Boys A Softball
Boys B Hign Jump
Girls A 100M
Girls B 100M
Girls C 100M
Girls C 4X100M Relay
Boys B Softball
Boys C 100M
Girls A 60M
Girls A Shot Put
Girls B 60M
Girls B Long Jump
Girls B Softball
Boys A Overall

 


Champion
Champion
1st Runner-up
1st Runner-up
2nd Runner-up
2nd Runner-up
1st Runner-up
1st Runner-up
2nd Runner-up
Champion
Champion
Champion
Champion
Champion *
1st Runner-up
1st Runner-up
1st Runner-up
1st Runner-up
1st Runner-up
1st Runner-up
2nd Runner-up
2nd Runner-up
2nd Runner-up
2nd Runner-up
2nd Runner-up
2nd Runner-up
3rd Runner-up
Merit

* Break Record


Munsang College Primary School
Munsang College Primary School
Munsang College Primary School
Munsang College Primary School
Munsang College Primary School
Munsang College Primary School
Munsang College Primary School
Munsang College Primary School
Munsang College Primary School
5E LEE TREVOR
5A HUANG YUZHOU
4E CHEUNG CHUN HEI
6E TJIA NGA MAN
5A CHOI SEASON
6D CHEUNG PING FU
5C YIU CHO YIN GEORGE
6D IP TSZ TING
5C MA YAN CHING
4A CHENG NOK CHING
4A CHENG NOK CHING
5D LAI HO LAM
4E KWAN YIK YIN
6D LI SUM YEE
6A MOK HIU YAN
5F WONG TSZ YAN
5E CHEUNG YAN LOK ZOE
5B NG TSZ YING
Munsang College Primary School

 
飛躍晨曦五人足球邀請賽
U10小學組碟賽
U8球會組碟賽
U12小學組碟賽

冠軍
亞軍
亞軍

民生書院小學
民生書院小學
民生書院小學
「動向盃」少年足球邀請賽
U8組碟賽
U10組盾賽
U12組碟賽

亞軍
季軍
季軍

民生書院小學
民生書院小學
民生書院小學
Little Dolphin Swimming Gala
50M Backstroke
50M Breaststroke
50M Backstroke
50M Breaststroke

Champion
Champion
Champion
1st Runner-up

4E CHAN YIN LAM
4E CHAN YIN LAM
3E NG PAK YUI BRANDON
3E NG PAK YUI BRANDON
Kangaroo Cup Dance Competition
10-11 Classical Ballet (Team A) Ranking 2

Gold

5E CHAN TSOI YING
女皇杯 - 香港國際藝術體操及美學體操邀請賽 第三名 2E 唐雅南
3rd TFF Minime Series
Mixed Foil U10

3rd Place

4F LEE CHUN YAN DANIEL
Asian Fencing College Fencing Championships
Boys Foil U9

1st Runner-up

4F LEE CHUN YAN DANIEL
小小周年水運會
女子7歲組50米自由泳
女子7歲組50米背泳
女子8歲組50米背泳
女子8歲組50米自由泳
男子6歲以下組50米背泳

冠軍
季軍
冠軍
亞軍
季軍

2B 陳騫尤
2B 陳騫尤
3C 文麗淇
3C 文麗淇
1G 陳睿浠
All HK Inter-Area Primary Schools Competitions
Girls B 4X100M
Boys A Softball
Girls B 200M

2nd Runner-up
Merit
Champion

Munsang College Primary School
6D CHEUNG PING FU
5A CHOI SEASON
IAAF 兒童田徑比賽
乙組 A級方程式
乙組 十字跳
乙組 來回節奏跑
乙組 前拋藥球
乙組 速度跨欄
乙組 擲標槍
乙組團體
甲組 A級方程式
甲組 十字跳
甲組 立定跳遠
甲組 來回節奏跑
甲組 前拋藥球
甲組 原地擲膠圈
甲組 擲標槍
甲組團體

季軍
冠軍
冠軍
冠軍
冠軍
冠軍
總冠軍
亞軍
亞軍
亞軍
冠軍
冠軍
冠軍
冠軍
總冠軍

民生書院小學
民生書院小學
民生書院小學
民生書院小學
民生書院小學
民生書院小學
民生書院小學
民生書院小學
民生書院小學
民生書院小學
民生書院小學
民生書院小學
民生書院小學
民生書院小學
民生書院小學
Panasonic飛達春季兒童田徑錦標賽
女子06年組 100米

女子06年組 200米
女子06年組 4X100米
女子06年組 60米
女子06年組 800米
女子06年組 全場
女子06年組 跳遠
女子07年組 200米
女子08年組 100米
女子08年組 200米
女子08年組 60米
女子08年組 60米欄
女子08年組 全場
女子08年組 跳遠

女子09年組 擲壘球

女子09年組 100米
女子09年組 200米

女子09年組 60米

女子09年組 60米欄
女子09年組 全場
女子09年組 跳遠
男子06年組 200米
男子06年組 800米
男子06年組 跳遠
男子06年組 擲壘球
男子07年組 100米
男子07年組 200米
男子07年組 4X100米
男子07年組 60米
男子07年組 800米
男子08年組 100米
男子08年組 60米
男子08年組 60米欄

男子08年組 擲壘球
男子09年組 100米
男子09年組 200米

男子09年組 60米

冠軍
亞軍
冠軍
亞軍
季軍
季軍
總冠軍
冠軍
亞軍
亞軍
亞軍
亞軍
亞軍
總冠軍
冠軍
亞軍
冠軍
亞軍
冠軍
冠軍
亞軍
冠軍
季軍
季軍
總冠軍
冠軍
亞軍
季軍
亞軍
冠軍
冠軍
季軍
亞軍
冠軍
冠軍
亞軍
亞軍
亞軍
季軍
季軍
亞軍
亞軍
殿軍
亞軍

5A 蔡思晨
5C 馬欣情
5A 蔡思晨
5F 黃梓欣
5C 馬欣情
5A 蔡思晨
5A 蔡思晨
5C 馬欣情
4A 鄭諾澄
3E 周芷若
3A 蔡繕施
3E 周芷若
3E 周芷若
3E 周芷若
3F 廖曉陶
3A 蔡繕施
2B 黃芷瑩
2A 關帄蔚
2A 黃熙澄
2A 關帄蔚
2B 鄧梓瑩
2A 黃熙澄
2B 鄧梓瑩
2F 馮永晴
2A 黃熙澄
2A 黃熙澄
5E 李宜修
5A 陳睿浲
5A 黃禹周
5E 李宜修
4E 張焌曦
4E 關亦然
民生書院小學
4E 張焌曦
4E 關亦然
3D 王醴鋒
3D 王醴鋒
3E 馮諾言
3F 郭清揚
3F 郭清揚
2E 蔣卓熹
2E 蔣卓熹
2G 文守正
2E 蔣卓熹
Swimming Gala of Parc Oasis
Boys 20M Breaststroke (Age 8-9)
Boys 20M Freestyle (Age 8-9)
Boys 20M Backstroke (Age 8-9)

Champion
Champion
1st Runner-up

3D CHAU LONG KIU
3D CHAU LONG KIU
3D CHAU LONG KIU
公民青少年田徑錦標賽(少年組)
女子B組 100米
女子B組 200米
女子B組 60米
女子C組 60米
女子D組 100米
女子D組 60米
男子A組 跳高
男子A組 跳遠
男子A組 壘球
男子B組 200米
男子B組 跳高
男子B組 壘球
男子B組 壘球
男子C組 200米
男子C組 60米
男子C組 壘球
男子D組 60米
男子E組 100米
男子E組 60米
男子組馬拉松1公里跑

 

亞軍
冠軍 *
亞軍
季軍
季軍
亞軍
亞軍
亞軍
冠軍
季軍
季軍
冠軍
季軍
亞軍
亞軍
冠軍 *
季軍
亞軍
季軍
冠軍

* 破紀錄

5C 馬欣情
5A 蔡思晨
5C 馬欣情
4A 鄭諾澄
3E 周芷若
3E 周芷若
6E 廖曉揚
6E 廖曉揚
6D 張秉富
5E 李宜修
5C 姚佐賢
5E 李宜修
5C 姚佐賢
4E 關亦然
4E 張焌曦
4D 黃銘希
3D 王醴鋒
2E 蔣卓熹
2G 文守正
4E 關亦然

 
孔仙洲盃小學跳繩比賽
單人繩接力賽

季軍

民生書院小學
拔萃男書院附屬小學小學友校接力賽
男子 4X100米

季軍

民生書院小學
英華小學友校接力賽
男子組 4X100米

亞軍

民生書院小學
飛達慈善復活跑
女子青年I組 (4公里)

冠軍

5E 郭思銘
香港三項鐵人總會水陸鐵人聯賽
將軍澳站
黃金海岸站


亞軍
冠軍
全年總亞軍

5E 郭思銘
5E 郭思銘
5E 郭思銘
第十二屆飛達新春慈善長跑
女子兒童I組 (1.6公里)
女子兒童II組 (1.6公里)
女子青年I組 (4公里)
男子兒童II組 (1.6公里)
男子兒童II組 (1.6公里)

亞軍
冠軍
冠軍
亞軍
季軍

2A 關帄蔚
3C 文麗淇
5E 郭思銘
2G 李準軒
3F 郭清揚
聖公會聖三一堂中學小學友校接力賽
女子組 4X100米
男子組 4X100米

亞軍
季軍

民生書院小學
民生書院小學
瑪利諾神父教會學校(小學部)友校接力賽
女子組 4X100米

季軍

民生書院小學
The Chinese Culture Kid & Parent Athletic Championship
Girls 2010 60 Meters Running

Champion

1F WONG YUET YAN
小小周年水運會
女子7歲組50米自由泳
女子7歲組50米背泳
女子8歲組50米背泳
女子8歲組50米自由泳
男子6歲以下組50米背泳

冠軍
季軍
冠軍
亞軍
季軍

2B 陳騫尤
2B 陳騫尤
3C 文麗淇
3C 文麗淇
1G 陳睿浠
全港分區小學跳繩比賽
女子組
2008年女子組二重跳
2008年女子組跨下二式
2008年女子組後側擺交叉跳
2008年女子組後側擺開跳
2009年女子組交叉開跳
2009年女子組二重跳
2009年女子組後側擺交叉跳
2009年女子組後交叉開跳
2007年女子組後側擺開跳
2008年女子組側擺交叉跳
2008年女子組交叉開跳
2009年女子組後單車步
2009年女子組側擺交叉跳
2009年女子組跨下二式
2008年女子組後單車步
2008年女子組後交叉開跳
2008年男子組側擺開跳
2009年女子組單車步
男子高級組四人大繩
2006年男子組後單車步
2006年男子組單車步
2006年男子組交叉開跳
2006年男子組側擺交叉跳
2005年或前男子組二重跳
2005年或前男子組交叉開跳
2006年男子組側擺開跳
2006年男子組單車步
2007年女子組單車步
2007年女子組跨下二式
2005年或前女子組後側擺開跳
2005年或前女子組側拽開跳
2005年或前女子組單車步
2007年男子組單車步
2007年男子組側擺開跳
2006年女子組後側擺交叉跳
2006年女子組後交叉開跳
2007年女子組交叉開跳
2007年女子組後側擺交叉跳
2007年女子組側擺交叉跳
2007年女子組二重跳
2007年女子組後交叉開跳
2007年女子組後單車步
2005年或前女子組交叉開跳
2006年女子組交叉開跳
2005年或前女子組二重跳
2005年或前女子組後單車步
2006年女子組後單車步

全場總冠軍
冠軍
冠軍
冠軍
亞軍
冠軍
冠軍
冠軍
亞軍
亞軍
亞軍
亞軍
亞軍
亞軍
亞軍
季軍
季軍
季軍
殿軍
亞軍
冠軍
亞軍
冠軍
季軍
冠軍
季軍
亞軍
殿軍
冠軍
亞軍
殿軍
冠軍
亞軍
亞軍
殿軍
冠軍
亞軍
冠軍
亞軍
冠軍
亞軍
冠軍
冠軍
季軍
季軍
冠軍
冠軍
季軍

民生書院小學
3C 梁芷媛
3F 李傲翹
3F 冼穎莎
3F 冼穎莎
2E 唐雅南
2E 唐雅南
2E 鄧凱欣
2E 鄧凱欣
3B 勞恩蕎
3E 陳婉澄
3F 李傲翹
2E 胡芍萱
2B 梁心弦
2B 梁心弦
3E 施卓瑤
3E 施卓瑤
3C 潘曉航
2G 鄭穎
民生書院小學
5C 楊昆庭
5C 楊昆庭
5B 羅天樂
5B 羅天樂
6C 鄭浚灝
6C 鄭浚灝
5E 吳柏賢
5E 吳柏賢
4E 陳彥霖
4E 陳彥霖
5C 陳琬貽
6B 羅詠熹
6B 羅詠熹
4F 林嘉軒
4F 林嘉軒
5B 黃凱琳
5B 黃凱琳
4D 詹珮瑜
4D 詹珮瑜
4C 陳巧頤
4C 陳巧頤
4B 許詠殷
4B 許詠殷
5D 呂沛樺
4B 區文蔚
5C 陸靖堯
5C 陸靖堯
5B 梁芷瑤
沙田盃(第十屆)新秀游泳錦標賽
女子2009年組50米自由泳
女子2006年組50米蛙泳
男子2005年組50米自由泳
男子2005年組50米背泳
男子2005年組50米蛙泳

殿軍
亞軍
亞軍
亞軍
季軍

2B 陳騫尤
5E 郭思銘
5A 張皓霖
5A 張皓霖
5A 張皓霖
東區分齡游泳比賽
女子青少年H組50米胸泳
女子青少年H組100米胸泳
女子青少年H組50米蝶泳
女子青少年I組200米胸泳

亞軍
亞軍
亞軍
亞軍

6C 楊鎧瑤
6C 楊鎧瑤
6C 楊鎧瑤
5E 郭思銘
香港中華業餘游泳聯會屬會新秀游泳比賽
女子11歲組50米蛙泳
女子11歲組100米蛙泳
男子13歲組50米蝶式
男子12歲組100米蛙泳

亞軍
亞軍
亞軍
季軍

5E 郭思銘
5E 郭思銘
6B 劉旭逸
6D 程暐峻
第六屆「國際盃」才藝大賽
高小組芭蕾舞

金獎

5B 譚博芯 5E 施卓妤
賀年盃 三人籃球比賽
男子 初小組

亞軍

民生書院小學
飛達兒童田徑聯賽2017第一站
女子05年組60米
女子06年組100米
女子06年組200米
女子06年組800米
女子06年組壘球
女子08年組100米
女子08年組200米
女子08年組60米
女子08年組800米
女子08年組跳遠

女子09年組200米
女子09年組60米
女子09年組跳遠
女子09年組壘球

男子05年組跳遠
男子05年組壘球
男子06年組60米
男子06年組跳遠
男子07年組200米
男子07年組800米
男子07年組壘球
男子08年組100米
男子08年組200米

男子08年組60米
男子08年組800米


男子09年組100米
男子09年組200米

男子09年組60米欄

男子09年組跳遠
男子09年組壘球

季軍
季軍
亞軍
冠軍
殿軍
季軍
季軍
殿軍
冠軍
亞軍
殿軍
殿軍
亞軍
亞軍
亞軍
季軍
季軍
冠軍
殿軍
殿軍
季軍
冠軍
亞軍
冠軍
冠軍
亞軍
冠軍
冠軍
亞軍
季軍
季軍
亞軍
季軍
冠軍
亞軍
亞軍
殿軍

6D 葉芷婷
5A 蔡思晨
5A 蔡思晨
5E 郭思銘
5B 吳芷瑩
3E 周芷若
3C 文麗淇
3E 周芷若
3C 文麗淇
3E 周芷若
3F 廖曉陶
2E 黃殷童
2A 黃熙澄
2A 黃熙澄
2A 關帄蔚
2B 黃芷瑩
6E 廖曉揚
6D 張秉富
5A 黃禹周
5A 黃禹周
4E 關亦然
4E 關亦然
4D 黃銘希
3D 王醴鋒
3B 黃梓翹
3F 郭清揚
3D 王醴鋒
3F 郭清揚
3B 黃梓翹
2G 李準軒
2E 蔣卓熹
2E 蔣卓熹
2E 陳泓睿
2E 蔣卓熹
2D 曾朗晴
2D 曾朗晴
2C 劉溢嵐
飛達兒童田徑聯賽2017第二站
女子05年組100米
女子05年組60米
女子05年組60米
女子06年組100米
女子06年組200米
女子06年組60米
女子06年組800米
女子06年組壘球
女子08年組100米
女子08年組200米
女子08年組60米
女子08年組800米
女子08年組跳遠

女子08年組壘球
女子09年組200米
女子09年組60米
女子09年組60米欄
女子09年組跳遠
女子09年組壘球
男子05年組60米

男子05年組跳遠
男子07年組100米
男子07年組200米
男子07年組800米
男子07年組壘球
男子08年組100米

男子08年組200米

男子08年組60米

男子08年組800米

男子08年組跳遠
男子08年組壘球
男子09年組100米
男子09年組200米
男子09年組60米
男子09年組60米欄

男子09年組跳遠

季軍
季軍
冠軍
季軍
冠軍
殿軍
季軍
季軍
季軍
亞軍
亞軍
冠軍
冠軍
亞軍
亞軍
殿軍
季軍
季軍
亞軍
冠軍
季軍
殿軍
殿軍
殿軍
亞軍
冠軍
冠軍
冠軍
殿軍
冠軍
殿軍
冠軍
殿軍
冠軍
殿軍
季軍
亞軍
亞軍
亞軍
季軍
冠軍
亞軍
亞軍

6D 葉芷婷
6D 李心頤
6D 葉芷婷
5A 蔡思晨
5A 蔡思晨
5A 蔡思晨
4E 郭清怡
5B 吳芷瑩
3E 周芷若
3C 文麗淇
3E 周芷若
3C 文麗淇
3E 周芷若
3F 廖曉陶
3F 張瑋玲
2E 黃殷童
2A 黃熙澄
2F 馮永晴
2A 黃熙澄
2B 黃芷瑩
5F 夏梓揚
6C 江子洋
6E 廖曉揚
4E 關亦然
4E 關亦然
4E 關亦然
4D 黃銘希
3D 王醴鋒
2D 周恩銘
3F 郭清揚
2G 李準軒
3D 王醴鋒
2D 周恩銘
3F 郭清揚
2G 李準軒
3F 郭清揚
3B 任浚晞
2E 蔣卓熹
2E 蔣卓熹
2D 曾朗晴
2E 蔣卓熹
2D 曾朗晴
2D 曾朗晴
第十四屆飛達新星少年田徑錦標賽
男子05年組壘球
男子05年組跳遠
女子05年組200米
女子05年組跳高
男子06年組200米
男子06年組跳高
男子06年組跳遠
男子06年組壘球
男子06年組4X100米
女子06年組200米
女子06年組100米

女子06年組800米
女子06年組跳高
女子06年組4X100米
男子07年組60米
男子07年組100米
男子07年組200米
男子07年組跳遠
男子07年組壘球
男子07年組4X100米
女子07年組100米
女子07年組200米
女子07年組800米
女子07年組4X100米
男子08年組800米

男子08年組60米
男子08年組100米
男子08年組跳遠
男子08年組壘球
男子08年組4X100米
女子08年組60米
女子08年組100米
女子08年組800米
女子08年組跳遠
女子08年組壘球
女子08年組200米
女子08年組4X100米
男子09年組100米
男子09年組60米欄
男子09年組200米
男子09年組跳遠
男子09年組60米欄
男子09年組60米

男子09年組100米
男子09年組200米
男子09年組壘球

男子09年組4X100米
女子09年組60米
女子09年組跳遠
女子09年組200米

女子09年組60米欄

冠軍
殿軍
季軍
殿軍
亞軍
季軍
冠軍
季軍
季軍
冠軍
亞軍
殿軍
亞軍
殿軍
亞軍
季軍
殿軍
亞軍
殿軍
亞軍
冠軍
殿軍
亞軍
亞軍
殿軍
冠軍
亞軍
亞軍
季軍
殿軍
季軍
冠軍
冠軍
亞軍
亞軍
冠軍
季軍
殿軍
冠軍
冠軍
冠軍
冠軍
冠軍
亞軍
季軍
殿軍
殿軍
季軍
冠軍
亞軍
冠軍
亞軍
季軍
季軍
殿軍
殿軍

6D 張秉富
6E 廖曉揚
6D 葉芷婷
6E 謝雅芠
5E 李宜修
5C 姚佐賢
5A 黃禹周
5C 黎昊林
5E 李宜修 5C 姚佐賢 5A 黃禹周 4C 盧朗曦
5A 蔡思晨
5A 蔡思晨
5C 馬欣情
5E 郭思銘
5C 陸靖堯
5A 蔡思晨 5C 馬欣情 5F 黃梓欣 5F 陳凱晴
4E 張焌曦
4E 張焌曦
4E 關亦然
3A 吳子顥
4D 黃銘希
4E 張焌曦 4E 關亦然 4F 李俊欣 4F 陳羨宇
4A 鄭諾澄
4A 鄭諾澄
3C 夏穎珊
4A 鄭諾澄 4A 郭茵羚 4D 吳若言 3C 夏穎珊
3F 郭清揚
3B 黃梓翹
3D 王醴鋒
3D 王醴鋒
3B 李知祐
3B 任浚晞
3F 郭清揚 3D 王醴鋒 3B 黃梓翹 3B 鄧諾祈
3E 周芷若
3E 周芷若
3C 文麗淇
3F 廖曉陶
3F 張瑋玲
3D 鄭諾潼
3E 周芷若 3F 廖曉陶 3D 鄭諾潼 3A 姚樂煖
2E 蔣卓熹
2E 蔣卓熹
2E 蔣卓熹
2D 曾朗晴
2D 曾朗晴
2G 文守正
2D 曾朗晴
2G 文守正
2E 陳泓睿
2C 劉溢嵐
2B 劉穎軒
2E 蔣卓熹 2D 曾朗晴 2G 文守正 2E 陳泓睿
2A 黃熙澄
2A 黃熙澄
2E 黃殷童
2B 鄧梓瑩
2F 馮永晴
Samsung第60屆體育節青少年及兒童田徑日2017 (兒童田徑比賽)
甲組 十字跳



甲組 立定跳遠

甲組 來回節奏跑



甲組 前拋藥球

甲組 原地擲膠圈

甲組 速度跨欄



甲組 擲標槍

甲組 A級方程式

甲組 團體

乙組 十字跳

乙組 立定跳遠

乙組 來回節奏跑

乙組 前拋藥球



乙組 原地擲膠圈

乙組 速度跨欄

乙組 擲標槍

乙組 團體



丙組 立定跳遠

丙組 來回節奏跑



丙組 前拋藥球

丙組 速度跨欄



丙組 擲標槍

丙組 A級方程式



丙組 團體


 

亞軍

季軍

冠軍

冠軍

季軍

冠軍

殿軍

冠軍

亞軍

冠軍

殿軍

總冠軍

冠軍

冠軍

冠軍

冠軍

亞軍

冠軍

亞軍

總冠軍

總冠軍

總殿軍

亞軍

冠軍

亞軍

冠軍

亞軍

殿軍

冠軍

冠軍

殿軍

總冠軍

總殿軍
 

3C 文麗淇 3F 廖曉陶 3D 鄭諾潼
3A 姚樂煖 3E 馮諾言 2G 李準軒
3F 郭清揚 3E 周芷若 3B 鄧諾祈
3A 鄧諾恆 3B 任浚晞 3D 王醴鋒
3F 郭清揚 3E 周芷若 3B 鄧諾祈
3A 鄧諾恆 3B 任浚晞 3D 王醴鋒
3C 文麗淇 3F 廖曉陶 3D 鄭諾潼
3A 姚樂煖 3E 馮諾言 2G 李準軒
3F 郭清揚 3E 周芷若 3B 鄧諾祈
3A 鄧諾恆 3B 任浚晞 3D 王醴鋒
3F 郭清揚 3E 周芷若 3B 鄧諾祈
3A 鄧諾恆 3B 任浚晞 3D 王醴鋒
3F 郭清揚 3E 周芷若 3B 鄧諾祈
3A 鄧諾恆 3B 任浚晞 3D 王醴鋒
3F 郭清揚 3E 周芷若 3B 鄧諾祈
3A 鄧諾恆 3B 任浚晞 3D 王醴鋒
3C 文麗淇 3F 廖曉陶 3D 鄭諾潼
3A 姚樂煖 3E 馮諾言 2G 李準軒
3F 郭清揚 3E 周芷若 3B 鄧諾祈
3A 鄧諾恆 3B 任浚晞 3D 王醴鋒
3F 郭清揚 3E 周芷若 3B 鄧諾祈
3A 鄧諾恆 3B 任浚晞 3D 王醴鋒
3F 郭清揚 3E 周芷若 3B 鄧諾祈
3A 鄧諾恆 3B 任浚晞 3D 王醴鋒
2E 蔣卓熹 2D 曾朗晴 2G 文守正
2E 陳泓睿 2B 劉穎軒 2A 黃熙澄
2E 蔣卓熹 2D 曾朗晴 2G 文守正
2E 陳泓睿 2B 劉穎軒 2A 黃熙澄
2C 劉溢嵐 2B 黃芷瑩 2E 黃殷童
2B 鄧梓瑩 2F 馮永晴 2A 關帄蔚
2E 蔣卓熹 2D 曾朗晴 2G 文守正
2E 陳泓睿 2B 劉穎軒 2A 黃熙澄
2C 劉溢嵐 2B 黃芷瑩 2E 黃殷童
2B 鄧梓瑩 2F 馮永晴 2A 關帄蔚
2E 蔣卓熹 2D 曾朗晴 2G 文守正
2E 陳泓睿 2B 劉穎軒 2A 黃熙澄
2E 蔣卓熹 2D 曾朗晴 2G 文守正
2E 陳泓睿 2B 劉穎軒 2A 黃熙澄
2E 蔣卓熹 2D 曾朗晴 2G 文守正
2E 陳泓睿 2B 劉穎軒 2A 黃熙澄
2E 蔣卓熹 2D 曾朗晴 2G 文守正
2E 陳泓睿 2B 劉穎軒 2A 黃熙澄
2C 劉溢嵐 2B 黃芷瑩 2E 黃殷童
2B 鄧梓瑩 2F 馮永晴 2A 關帄蔚
1F 黃彥博 1D 黃正翹 1A 曾敏滔
1G 梁冰冰 1D 梁昕蕎 1A 莊德正
1F 黃彥博 1D 黃正翹 1A 曾敏滔
1G 梁冰冰 1D 梁昕蕎 1A 莊德正
1G 雷允翀 1F 梁鎧澄 1A 黃悅芯
1F 楊晉浩 1G 林珀康 1D 呂睿晴
1F 黃彥博 1D 黃正翹 1A 曾敏滔
1G 梁冰冰 1D 梁昕蕎 1A 莊德正
1F 黃彥博 1D 黃正翹 1A 曾敏滔
1G 梁冰冰 1D 梁昕蕎 1A 莊德正
1G 雷允翀 1F 梁鎧澄 1A 黃悅芯
1F 楊晉浩 1G 林珀康 1D 呂睿晴
1F 黃彥博 1D 黃正翹 1A 曾敏滔
1G 梁冰冰 1D 梁昕蕎 1A 莊德正
1G 雷允翀 1F 梁鎧澄 1A 黃悅芯
1F 楊晉浩 1G 林珀康 1D 呂睿晴
1F 黃彥博 1D 黃正翹 1A 曾敏滔
1G 梁冰冰 1D 梁昕蕎 1A 莊德正
1F 黃彥博 1D 黃正翹 1A 曾敏滔
1G 梁冰冰 1D 梁昕蕎 1A 莊德正
1G 雷允翀 1F 梁鎧澄 1A 黃悅芯
1F 楊晉浩 1G 林珀康 1D 呂睿晴
2017 水陸新秀兩項鐵人聯賽1 (九龍仔公園)
女子 2009年 個人

男子 2007年 個人
男子 2006年 個人
男子乙組
女子乙組

冠軍
亞軍
殿軍
殿軍
冠軍
冠軍

3C 文麗淇
3C 周宛彤
4F 賴敬和
5A 陳睿浲
4F 賴敬和
5E 郭思銘
2017 水陸新秀兩項鐵人聯賽2 (香港體育學院)
女子 2009年 個人

男子 2007年 個人
男子 2006年 個人
男子乙組
女子乙組
女子甲組
男子甲組

冠軍
殿軍
季軍
亞軍
冠軍
冠軍
冠軍
亞軍

3C 文麗淇
3C 周宛彤
4F 賴敬和
5A 陳睿浲
4F 賴敬和
5E 郭思銘
3C 文麗淇
3C 周延璋
馬拉松1公里跑
2007年 男子組

冠軍

4E 關亦然
灣仔區分齡游泳比賽
男子青少年9-10歲組 50米自由泳
男子青少年9-10歲組 50米背泳
男子青少年9-10歲組 50米胸泳

冠軍
冠軍
亞軍

5A 張皓霖
5A 張皓霖
5A 張皓霖
第一屆全港小學區際游泳比賽
男子甲組50米蛙泳
男子甲組50米背泳
男子甲組4X50米四式接力
男子甲組4X50米四式接力
男子甲組50米自由泳
男子丙組50米蛙泳
女子甲組自由泳接力
女子乙組自由泳接力
女子2009年組50米自由泳

冠軍
季軍
冠軍
冠軍
亞軍
季軍
亞軍
亞軍
殿軍

5A 張皓霖
5A 張皓霖
5A 張皓霖
6B 劉旭逸
6B 劉旭逸
4F 賴敬和
6C 楊鎧瑤
5E 盧學晴
2B 陳騫尤
BALLET SCHOLARSHIP COMPETITION 1st Runner-up 4E YUEN KEI YIU
TIGER UNITED CUP
學校組U12
學校組U10

殿軍
亞軍

民生書院小學
民生書院小學
第七屆創毅英華盃全港五人足球公開賽
U11組碟賽

冠軍

民生書院小學
足球小將培訓坊第二屆復活盃
U8組

季軍

民生書院小學
觀塘青年慶特區成立20周年系列活動、觀塘七人足球比賽
精英組

季軍

民生書院小學
Little Dolphin Swimming Gala
50M Freestyle
50M Backstroke

2nd Runner-up
1st Runner-up

2G MAN SAU CHING ISAAC
2G MAN SAU CHING ISAAC
將軍澳區維景灣畔跆拳道友誼邀請賽
搏擊組

冠軍

1G 李思行
跆拳道友誼邀請賽
品勢組

季軍

1G 李思行
Music Competitions
The 4th Hong Kong Youth Barclampory Music Festival
Piano Grade 3 Class

Merit

2E WONG PAK LAM
第二十一屆聖西西利亞國際音樂大賽總決賽
四級自選歌曲鋼琴獨奏組

季軍

2G 文守正
8th Winter Band Festival Hong Kong Silver Award Munsang College Primary School
Hong Kong Youth Music Interflows 2016
Symphony Orchestra Contest
String Orchestra Contest

Bronze Award
Bronze Award

Munsang College Primary School
Munsang College Primary School
香港沖繩國際交流音樂大賽 優秀獎 1F 黎映汶
第十屆全港少年鋼琴棈英賽
第四級
 

冠軍
亞軍

4F 鄧昊朗
1F 黎映汶
3rd Hong Kong Youth Piano Competition


Group 3

Distinction
Distinction
Distinction

4E CHEUNG CHUN HEI
4C YU YIN TING
3C SHIU YUN YIU
第三屆香港青少年鋼琴比賽
巴哈組
二級組
兒童曲目組
約翰湯姆遜A組

第一名
第三名
第二名
第一名

4E 莊海寧
3B 關靜謙
1F 蘇子悅
1F 蘇子悅
Schools Creative Music Showcase
Best Performance Prize
Best Musical Notation Prize
Best Music Prize
Best Creative Ideas Prize

Gold Award
Gold Award
Gold Award
Silver Award

Munsang College Primary School
Munsang College Primary School
Munsang College Primary School
Munsang College Primary School
香港青少年音樂公開比賽
兒童自選鋼琴曲組
音樂小天才組

金獎
第三名

2D 陳可欣
2D 陳可欣
香港青少年鋼琴比賽
一級組
兒童C組

優異獎
優異獎

3B 吳日希
3B 鄭靖殷
Hong Kong Asian Youth Music Competition
Piano Solo Grade 3

2nd Place

2A LEUNG KA LAM
香港聯校音樂協會聯校音樂大賽
小學鋼琴獨奏初級組

金獎

2E 王柏霖
香港亞太青少年鋼琴比賽
兒童中級組

第三名

4F 陳羨宇
第六屆「國際盃」才藝大賽
初小組鋼琴
高小組鋼琴

銀獎
金獎

3A 黃詠彤
5B 黃凱琳
The 5th Asia Pacific Outstanding Youth Piano Competition
Children Primary Class

1st Runner-up

2G YUEN SZE YUI
Hong Kong Children and Youth Piano Contest
Junior


Silver
Silver

4E CHEUNG CHUN HEI
4C YU YIN TING
Little Musical Philanthropists Competition Distinction 1E SZE YU HEI
69th Hong Kong Schools Music Festival
Cello Solo Junior
Flute Solo Primary School Junior

Graded Piano Solo Grade One


















Graded Piano Solo Grade Two




























Graded Piano Solo Grade Three





























Graded Piano Solo Grade Four









Graded Piano Solo Grade Five








Graded Piano Solo Grade Six



Viola Solo Junior
Violin Solo Grade Two



Violin Solo Grade Five
Vocal Solo Foreign Language Boys or Girls Treble Voice Primary School Age 7 to 8

Vocal Solo Foreign Language Boys or Girls Treble Voice Primary School Age 10 or under

Merit
Merit
Merit
Champion
Champion
Champion
1st Runner-up
1st Runner-up
2nd Runner-up
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Champion
Champion
2nd Runner-up
2nd Runner-up
2nd Runner-up
2nd Runner-up
2nd Runner-up
2nd Runner-up
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
1st Runner-up
1st Runner-up
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Champion
2nd Runner-up
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
1st Runner-up
2nd Runner-up
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Champion
Merit
Merit
Merit
Merit
1st Runner-up
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
Merit
 

4B WONG SHUN HANG
3E YUEN WAI YAN HAZEL
4E CHENG YU HIN
2F NG YU KIU
2C LAM WING YIN NADIA
2G LAM YIN YEUNG HARRY
2D TONG TUEN HEI
2B TAM YU CHING
1E WAN YEE LOK
1A TAM HIN CHING
1F SOO TSZ YUET ZOE
1B HO YUEN KIU ANSON
1B WONG YERIAH YUI YIN
1C NG WING YAU YANNIS
1E POON LONG YUI
1F LO TZE FUNG
1F WONG SHUN CHI
1F CHAN YAN YUE CORA
2A HO TSZ YAN
2F LAM HO YIN
3F CHUNG MAN WA
4F KONG HOI CHING
2G LEE YIN KA INGRID
5B SO LEONG YEE
2C CHAU MATTHEW
3A WOO OI KIU
2D CHAN HO YAN
2F WONG CHI NING
4A CHONG SHING HEI
3C CHAN YUET TING
1G LAI WANG HEI
1E KO CHING YAU KYRA
1G HUNG FAAN HO
2C CHAN CHONG HEI
2C SIN CHING LAM
2C LAI HIU YEE
2E WONG PAK LAM
2F LAI KING CHI
2G CHUNG YAN CHING
2G CHENG KATYA
2G LIN CHING TUNG
2G NG CHEUK YAN STACEY
3A YIU LOK HUEN HELIA
3D FONG WING SUM
3F LU YIK SHING
4D CHOI HOI CHING
4E CHU DANIEL PAK HIN
3C CHAU TRINEY YAN TUNG
1D HO SZ YU
3D TANG NATHAN TSZ MING
5E LI SZE HOI
4E LO HAU KIU
5B WONG HOI LAM
3B CHENG CHING YAN
3E LI SZE YIN
2G TAM SUNG HEI
1A CANDACE MAGDALENA HO
1C WONG SUM YEE CHLOE
1C LO CHUN LAM
2A LEUNG KA LAM
2F CHAN JIN YIN
2F CHAN YUI CHUN
3B KWAN CHING HIM
3B LAI EDDIE
3E NG PAK YUI BRANDON
3E SZE CHEUK YIU
3F YEUNG CHING HEI ADRIAN
3F HUANG KUI LAM ANGUS
4A LAM KIN TING
4B YUEN HAU YIN
4B CHOI YAN TUNG
4D AO MAN YUET
4E NG TSZ KIU
4E CHAI YEE LAM ELIM
4F LEUNG CHO YIU
4F TANG HO LONG
5C CHAN CHEUK HIM
5D TANG MEGAN TSZ WAI
5E CHUNG YUET WA
5F CHEUNG GLORY GOR YI
5F TAM HOI NAM
3D WONG LAI FUNG
3E LO HIN CHI
3E LEE KA NAM
2A WOO YAT ON
3B SO WAN HEI
4C CHEUK WING
4D CHAU YAN YU
4B CHAN YU KIU
3C LAM CHEUK FUNG
4E MOK CHI HEI MATTHEW
4F CHAN JAMES SIN YU
6C LAI ENOCH
4C YU YIN TING
5E KWOK SZE MING
4B TO CHUI YING CHARLOTTE
4C YU YIN TING
4E CHEUNG CHUN HEI
5C CHEUNG KA LONG
5C YEE CHUN YIN
2B KWONG LINCOLN
1F LAI YING MAN
5B WONG HO
6D SHUM YUEN KEI
4D SO WANG YUK
1E TANG SHING HEI
1E LEE SZE NGA KARIS
4E HO CHRIS
3A CHAN TSZ SEN
5C CHEUNG KA LONG
2A WONG CHING CHING
2G WONG LOK TUNG
3E LUI HO YI HOEY
4E CHAN YIN LAM
 
第六十九屆香港學校音樂節
初級組二胡獨奏
揚琴獨奏中級組
兒童獨唱中文歌曲男童聲或女童聲5至6歲

季軍
優良獎
優良獎

4A 陳誌軒
6C 楊鎧瑤
1F 王康婷
第十屆香港青少年及幼兒藝術節
鋼琴獨奏三級組

銅獎

3C 蕭欣謠
第四屆香港國際青少年表演藝術節
聲樂組兒童聲樂自選組

銀獎

1F 王康婷
第四屆香港國際音樂節音樂比賽
幼兒豎琴組香港賽區(藝韻盃)

第一名

1G 施穎妍
Others
第三屆香港學界記憶大賽
中文詩詞速記高小組

季軍

5F 陳睿弘
第七屆魔力橋(Rummikub)邀請賽

 
冠軍
殿軍
團體冠軍
6A 許立燊
6A 麥珀源
民生書院小學
「東區文化節」東區象棋錦標賽
初小組

團體亞軍

民生書院小學
全港青少年進步獎 全港青少年進步獎 6E 溫焌堯
男幼童軍最高榮譽獎章考核 金紫荊獎章 6A 呂晉熙
全港兒童通識理財比賽
六年級組

季軍

6C 衛皓庭
我的太空夢 - 全港中心學生徵文比賽
小學組

亞軍

6E 李聞哲
Kangaroo Cup Dance Competition
8-9 Classical Ballet

Bronze

4B LAI SUM YING KIRSTEN
"華夏兒藝"全國少年兒童美術書法攝影大賽 一等獎 3B 鄭靖殷
中國少年兒童美術書法攝影作品
暨"華夏兒藝"全國少年兒童美術書法攝影大賽
書法


二等獎


5C 陳鍶澄
第六屆「國際盃」才藝大賽
初小組中文書法

銀獎

3A 黃詠彤
圍棋秋季錦標賽
8級組

季軍

3F 李嘉宏
第一屆香港圍棋秀才大賽
3-4年級

秀才

3F 李嘉宏
第九屆聯校象棋圍棋賽
圍棋中級組(名人)

冠軍

3D 徐易勤
第九屆聯校圍棋比賽
公開組(九龍)

中級組(王座)
中級組(名人)

冠軍
亞軍
冠軍
冠軍

4A 黃己善
4A 梁賢孜
2B 王梓彧
3D 徐易勤
Hong Kong School Drama Festival




 
Outstanding
Performer
Outstanding
Stage Effect
Outstanding
Cooperation
3E LEE KA NAM

Munsang College Primary School

Munsang College Primary School
 
亞洲學生中文寫作比賽
高小組

一等獎

6E 李聞哲
全港書法比賽
小學組

優異獎

5C 陳鍶澄
全港中小學書法大賽毛筆
高小組

優異獎

5C 陳鍶澄
「書」出愛閱讀後感郵票創作比賽
高小組

優異獎

5D 呂沛樺
第二屆香港小學生創意閱讀報告比賽
平面組

冠軍

5E 陳月怡
嘉許典禮階梯閱讀空間
校內最傑出學生

銅獎

1F 黃信之
「健康使用互聯網」四格漫畫創作比賽
高小組
 

優異獎
優異獎

6B 朱凱盈
4A 吳思翰
「環保為公益」慈善清潔、遠足及「你想」環保籌款活動 金獎 民生書院小學
「環保為公益」慈善花卉義賣 銅獎 民生書院小學
環保意「惜」創意填色比賽 優異獎 2F 杜旼晞
Hong Kong Primary and Secondary School
English Writing Competition
Best Writer
Sliver Award
5A CHAN HUI TSIN
 
第六屆香港青少年科幻小說創作大賽
小學組

優異獎

6C 李樂姸
「書」出愛閱讀後感郵票創作比賽
初小組

冠軍

1G 陳梓昕
第三屆商務全港小學師生寫照比賽 亞軍 5F 李詒嬣